Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Журналисты сравнили праздничные обеды Путина и Обамы

Журналисты сравнили праздничные обеды Путина и Обамы

Дмитрий Медведев и Барак Обама во время рабочего завтрака в Ray's Hell Burger. Автор фото: Михаил Климентьев Дмитрий Медведев и Барак Обама во время рабочего завтрака в Ray's Hell Burger. Автор фото: Михаил Климентьев
Автор: Юлия Чайка

18:01 / 25 ноября 2014

Обновлено:

20:31 / 25 ноября 2014

Обеды в честь дня рождения российского и американского лидеров оказались совсем не похожи.

Издание Huffington Post сравнило обеды в честь дня рождения Владимира Путина и Барака Обамы. Так, российский президент побывал в ресторане «Подворье» в Пушкине, а американский – в голливудском фастфуде Roscoe's House of Chicken and Waffles.

Владимир Путин пообедал в респектабельном ресторане, который часто посещают приезжающие в город туристы. Барак Обама поел в забегаловке на 10 долларов.

После визитов руководителей государств владельцы Roscoe's House и «Подворья» добавили в меню «президентские» блюда. В пушкинском ресторане появился «праздничный обед Владимира Путина», состоящий из десятка блюд, а в голливудском – «особое блюдо имени Обамы», в котором 3 жареных куриных крылышка подаются с вафлей и картошкой фри либо с картофельным салатом, передают Вести.ру.

Более всего в меню российского лидера американских журналистов удивил варёный картофель, показавшийся им экзотикой.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (76)

Alter Ego
26 ноября в 12:20
Ссылка
Вот и видно, как далек от народа президент РФ. Пир во время чумы. Экономить - надо начинать с себя.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 21:54
Ссылка
Оно конешно. Позера Керенского не спасли куриные крылышки.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 07:25
Ссылка
Какая чушь! Наш президент Обама, когда куда-либо выезджаем, то повара и обслуга Белого Дома едут с ним.
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 14:46
Ссылка

Помоги им, Боже, насладиться!

Ответить
Alter Ego
26 ноября в 13:15
Ссылка
что за бред? Какой чумы? ))) Или Вы из тех, кто ходит по таким же вонючим фастфудам - забегаловкам где был Обама?
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 00:19
Ссылка
Коричневой русской чумы.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 13:47
Ссылка
Для обычной российской семьи из четырех человек фастфуд является праздничным блюдом.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 14:58
Ссылка
Бред,вы давно были в ресторанах и магазинах не одного упавшего от истощения я не видела .Все каналы рассказывают как нам надо худеть.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 16:39
Ссылка
прибедняться не надо) на 10 баксов можно приготовить хороший обед дома! А в фастфуде нормальные люди едят только в командировках, если рядом с работой перекусить больше негде!
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 21:57
Ссылка
Оно конешно. Вопрос обычной семьи. А что это такое. Пас куда.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 14:28
Ссылка
вместо 10$ оставленных в этой забегаловке, нормальная российская семья купила бы 1 кг мяса, картошки, лука, капусты и т.д. и приготовила нормальный обед, а эти убогие три крылышка с вафлей и фри на день рождения едят! Дешёвые показушники! Лучше бы журналисты написали, что этот клоун дома у себя ел на день рождения со своей семьёй! Или и в правду все сидели с кислыми минами, за столом и перед каждым на тарелке три крылышка и фри с вафлями ?! ))) А Путин всё правильно сделал, без показухи дешевой!
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 15:43
Ссылка
Не знаю, как в среднем по России, но в Москве на 10 долларов килограмм мяса уже не купишь...
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 16:48
Ссылка
Краснодар: 1 кг свежего, охлаждённого мяса с небольшой косточкой 260 руб, шея 320р. Ещё например домашняя индо утка 280р/кг, курица 170р/кг. Хамса с Азовского моря домашнего посола 70-80 руб/кг.... Рядом мясной магазин, полки ломятся просто ))) Картошка 30р-40р/кг, лук 20-25р/кг...
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 22:03
Ссылка
Оно конешно. Ну ты и сравнил. Рынок. И перекус из пустой картошки с тремя мослами и сухарем из сухпайка. И все это за десять баксов.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 23:03
Ссылка
Да, жаль я не в Краснодаре, у нас мясо от 400, рыбка от 200...За морем телушка - полушка, да рупь перелёт...
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 15:06
Ссылка
фастфуд не блюдо. И перекус в фастфуде для обычной русской семьи никогда не был праздником.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 15:22
Ссылка
Обычная российская семья за 10 долларов на человека приготовит роскошный праздничный обед дома.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 23:04
Ссылка
Если доллар считать по 200, то приготовить получится, дешевле никак.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 15:41
Ссылка
Тут Америке нас не перегнать и не догнать!!!
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 15:47
Ссылка
Ну не скажите.....первый раз слышу чтобы обед в такой забегаловке, доступной бомжам, наркоманам и прочим асоциальным личностям был праздничным блюдом для семьи из 4-х человек, вот для Обамы может быть, ничего лучшего он и не достоин, пусть лопает фастфуд:)) Вы видимо не из России, раз так говорите, по всей видимости Вы и представления не имеете про праздничные блюда российских семей, праздничный обед ВВП покажется Вам скромным завтраком:)))
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 15:50
Ссылка
C Путинского стола объедков больше достанется, чем с Обамского, вот холопы и радуются.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 23:55
Ссылка
Оно конешно. Вы и наши объедки подсчитали. Однако.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 15:53
Ссылка
Российская семья из 4 человек и фастфуд в виде праздничного ужина....аххаха)))) Это только пиндосы радуются 4 крылышкам за 10$.....у нас бы и сами шикарный ужин устроили и соседей еще накормили)))))
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 23:57
Ссылка
Оно конешно. Видали, видали в ваших фильмах. Принесу с собой отхлебну и в карман. Отхлебнуть соседу не даете. А туда же накормят они. Хи-хи.
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 00:22
Ссылка
А чё не так? Пущай кажен своё хлебат.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 16:13
Ссылка
А вот для нашей обычной российской семьи из 5 человек фастфуд даже и едой не является! Хватит строить из себя Шариковых, сейчас не 90-е, хотя даже в 90-е люди никогда не отмечали праздники одними бутербродами, и всегда столы были полны! А Путин - человек, и имеет право отметить день рождения там, где хочет, и сколько потратить - это его дело. А вот сколько Обаме отстегнули за скрытую рекламу дешевой забегаловке - вопрос!
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 19:14
Ссылка
это не его дело,его путина дело вначале народ накормить,раз провозгласил себя царем,а он сам чревоугодничает да его приближенная шайка.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 20:48
Ссылка
Сам то - ладно, а вот "шайка" - это да-а-а... Один Мишутка со своим Налимом чего стоит!...
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 16:22
Ссылка
Только не надо с таким сарказмом говорить про все российские семьи! Нормальная российская семья может позволить себе сходить в ресторан хотя бы раз в месяц. И ни чего в этом нет зазорного. А если Вы празднуете в ресторане день Рождения, то вообще нет ни каких проблем заказать на стол десяток блюд. Тем более наверняка наш президент отмечал свой день рождения не в одиночестве, а в компании друзей. А господин Обама, если он кормится в фастфуде , то очевидно все его проблемы от язвы или гастрита.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 00:00
Ссылка
Оно конешно. Только вот не надо чалдонить. Нормальная российская семья чихала на ресторан и пас куд. У нее дома диван и телевизор.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 16:23
Ссылка
Понты начинаются сверху. И так во всем!!! Для большинства россиян посещение фастфуда семьей действительно праздник!
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 00:02
Ссылка
Оно конешно. Посещение пас куды праздник. Ну даешь.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 16:28
Ссылка
Alter Ego, Вы сами с собой разовариваете?
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 00:03
Ссылка
Оно конешно. Беруши то вытащи из ушей.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 16:32
Ссылка
Бред
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 00:05
Ссылка
Оно конешно. Это у тебя бред. А у меня ребрендинг.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 16:33
Ссылка
Про праздник в fastfood для обычной русской семьи это совсем правда. Поскольку истинный русский человек является большим любителем покушать и покушать вкусно, чего не скажешь о fastfood.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 17:37
Ссылка
Поел в фастфуде - жадина и показушник,заказал шикарный обед в ресторане - от жиру бесится.А как всем угодить? По-любому хаять будут.Ведь Обама же!Вариант с Путиным: фастфуд - молодец! Скромняга, не корчит из себя, не выпячивается.Накрыл стол, что аж ломится - тоже всё нормально: обед должен быть достоин президента!
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 00:09
Ссылка
Оно конешно. А президент обеда. Эх елки моталки. Опилки и солома.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 18:05
Ссылка
Обама,как политик, жидко обделался и ему нужна дешевая популярность у плебса. А Путина есть за что уважать в не зависимости от того, что о там скушал. Мы пенсионеры, живём в провинции. Вот наше вчерашнее меню (обеденное):1-салат овощной, 2-сельдь с луком, 3-отварной картофель, 4-суп-лапша куриный, 5-чай с лимоном, имбирём и мёдом (ежедневно по 3 раза в день для укрепления иммунитета). Ну, вот видите, 5 блюд, а у нас не День рождения! Свой-то праздничный стол припомните!
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 00:11
Ссылка
Оно конешно. А что вы и на пенсии на базе в Катаре живете.
Ответить
Alter Ego
02 декабря в 10:10
Ссылка
если западных журналистов очень удивил отварной
Ответить
Alter Ego
02 декабря в 10:11
Ссылка
отварной картофель, то селёдка для них, вообще экзотика... а у нас селёдочка с картошечкой, самая обычная и распространённая еда...
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 18:20
Ссылка
Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком, икра черная, красная... Да, заморская икра, баклажанная......
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 18:44
Ссылка
Да у всех в день рожденья с десяток блюд на столе. Другое дело - каких.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 21:07
Ссылка
ВВП МОЛОДЕЦ! Никогда не опускался до уровня президента не дружественного нам США. Надеюсь, что за время управления государством его не постигнет маразм (как это время от времени бывает).
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 21:58
Ссылка
На реальную шизофрению ВВП еще маразм положить - всем нам точно трындец будет!
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 00:12
Ссылка
Оно конешно. Чайник закипел.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 21:30
Ссылка
Как-то пришлось купить фастфуд макдональдсе_я так плевалась и выкинула это всё_лучше шаурму съесть!
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 21:49
Ссылка
Да, поход в макдоналдс для ребенка праздник, а вообще это вредная пища, поэтому президент береж свое здоровье, а нам нужен здоровый президент.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 00:15
Ссылка
Оно конешно. Бедный ребетенок. Для него выход на улицу праздник. Да есть еще больные на голову.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 00:17
Ссылка
Оно конешно. Мы паскуды. Про пасть куды. Сочиняли ноту тут. Но тут примчались санитары. И зафиксировали нас.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 05:11
Ссылка
Где бы, что бы и за сколько бы не ел Обама у желающих всегда найдется повод брызнуть ядом.
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 20:21
Ссылка
Оно конешно. Хватит хлорки для дезинфекции такой эболы.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 12:58
Ссылка
Любимое блюда негра Обамы,мозри живой обезьяны и сырые яйца кенгуру без соли
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 20:24
Ссылка
Оно конешно. Но, но. Конь не заводись. И от нашего имени не лепи. Это в твоем американском понимании негр оскорбление. А в нашем совковом. Негр-брат. А афро-американец это что то типа лунатика.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 14:48
Ссылка
Наш то получше отобедал, по русски, с душой, не то что негр, три крылышки и вафля (чья интересно?), все жмется, это в генах...
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 00:24
Ссылка
Всегда найдется повод побрызгать ядом.
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 20:26
Ссылка
Оно конешно. Отвянь. Хлорки достаточно.
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 07:12
Ссылка
Могли бы и перечислить, что это за "10 блюд Путина"...
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 20:27
Ссылка
Оно конешно. Вот это правильно. Это по нашенски. Перечислить, пересчитать и желательно бы вместо него съесть.
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 07:49
Ссылка
МОЛОДЕЦ ПУТИН! ВСЕ ПО - НАШЕМУ! ГУЛЯТЬ,ТАК ГУЛЯТЬ! А ЧТО ТАКОЕ КРЫЛЫШКИ? ЛЕТАТЬ, ДА И ТОЛЬКО!
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 20:28
Ссылка
Оно конешно. Рожденный ползать. Летать не может.
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 15:59
Ссылка
В Африке обезьяны на пальмах вообще сидят и жуют бананы. Че удивляться забегаловке. Нармаль!
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 20:31
Ссылка
Оно конешно. За обезьян не скажу. А вот показывали нашего туриста. Так он там заказал киллограм пять ребер жаренных. И все умял. И это при жаре в 50 по Цельсию. И даже не икнул. Во дают наши.
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 16:44
Ссылка
как негр может есть белое мясо
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 20:34
Ссылка
Оно конешно. И еще раз. Негр это брат. А вот некоторые афро-американцы готовы целый народ. Вместо жаренных крылышек схавать и без соли.
Ответить
Alter Ego
29 ноября в 11:50
Ссылка
Не обрыдло вам везде одно и тож долдонить: негры И не обрыдло вам везде одно и тож долдонить: -негры - пальмы - бананы - обезьяны? Эти "остроты"неинтересны уже. Ну ни ума у вас, ни фантазии.
Ответить
Alter Ego
30 ноября в 01:30
Ссылка
Знаю я американцев)))) Принцип миллионера: если есть возможность выпить кофе "на халяву",он будет это считать удачным днем!))))
Ответить
Alter Ego
30 ноября в 14:43
Ссылка
Если Российский президент начнет есть "на публику" американский фастфуд - гнать такого президента в шею. У нас даже простой обыватель в состоянии оплатить праздничный обед в ресторане!
Ответить
Alter Ego
30 ноября в 14:43
Ссылка
Что касаемо Обамы - то что он жрет фаст фуд, а потом по примеру римлян перышком раздражает гортань, чтобы очистить свой желудок. Говорит лишь об уровне поддержки его рейтинга: Путин может свободно есть что и как пожелает - народ его не осудит. А Обаме в глотку смотрят американские бомжи, которые тоже являются избирателями и если он будет показно хорошо питаться, то они ему этого не простят!
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 00:20
Ссылка
Борис Ельцин тоже по шахтерским столовкам питался во время выборов-даже не смешно ни разу
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 02:37
Ссылка
День рождения любой человек в России справляет за праздничным столом и это вполне нормольно, а не в забегаловке фасфуд Макдоналс. Кстати о западных пунктах питания именуемых фасфудом, люди, которые заботятся о своем здоровье туда не ходят, надо иметь тракторные детали вместо внутренних органов, чтобы переваривать их фасфуд.
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 10:12
Ссылка
Когда прекратиться эта показуха? Какая [censored] разница кто как поел? Когда весь народ будет так обедать как Путин, тогда и будете ликовать.
Ответить
Alter Ego
02 декабря в 10:09
Ссылка
что удивительного в отварном картофеле и рыбе под названием муксун, которая нравится ПУ??? плюс несколько салатиков и закусок??? что из вышеперечисленного лично вы не можете себе позволить??? кстати муксун есть практически во всех городах РФ
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 12:43
Ссылка
Вот интересно - как Владимир Владимирович попал в ресторан, если он отмечал день рожденья в тайге?!? А дешёвая показуха Обамы это для тупых американцев - чтобы жрали свой фастфуд и не вякали, пока президент без камер обеспечивается прекрасной здоровой едой с помощью целой бригады поваров.
Ответить