Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Вслед за жирафом, в зоопарке Копенгагена умертвили 4 льва

Вслед за жирафом, в зоопарке Копенгагена умертвили 4 льва

Животным не смогли подыскать новое место жительства Животным не смогли подыскать новое место жительства
Автор: Юлия Чайка

18:40 / 26 марта 2014

Обновлено:

09:10 / 27 марта 2014

Двух 10-месячных львят и двух старых животных сотрудники зоопарка усыпили в понедельник.

Известно, что все убитые львы принадлежали к одному прайду. Это было сделано для того, чтобы дать новому самцу создать новый прайд.

«Из-за естественной структуры прайда и поведения львов в дикой природе мы умертвили 2 старых львов и 2 львят, которые были недостаточно взрослыми, чтобы добывать себе еду», — сообщила администрация зоосада.

В тексте отмечается, что львят всё равно убил бы новый самец. Кроме этого, животным не смогли подыскать новое место жительства, сообщает РИА Новости.

Ранее в зоопарке Копенгагена был застрелен жираф Мариус, родившийся в результате близкородственного скрещивания,которое недопустимо по правилами Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Поэтому жирафа не взяли ещё 300 зоопарков – членов ассоциации.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (12)

Alter Ego
26 марта в 19:31
Ссылка
Зачем нужен такой зоопарк, если в нем постоянно убивают животных............
Ответить
Alter Ego
26 марта в 19:50
Ссылка
Это ужасно, куда смотрят власти и общество защиты животных. Как можно было допустить ситуации при которых пришлось убивать беззащитных животных!
Ответить
Alter Ego
26 марта в 20:01
Ссылка
Не простенькая видать работа.Трудятся по устаревшей магии,хотят стать Всесильными,Мира Сего.
Ответить
Alter Ego
26 марта в 20:46
Ссылка
Как продуманно и гуманно: их убил бы новый самец, они не могли бы добывать себе еду (в зоопарке-то!!!). Будет интересно, если датчане, обкатав свои изуверские технологии на животных, применят их к своим согражданам, мало ли кто мешает новым самцам и обременяет социальную сферу, не сумев найти себе пищу?
Ответить
Alter Ego
26 марта в 21:21
Ссылка
zoo@zoo.dk это электронная почта зоопарка в Копенгагене. Пожалуйста отправьте им письмо с темой и текстом Please stop killing animals! Чем больше писем, тем больше шансов, что они может что-то поймут...Нельзя молчать!
Ответить
Alter Ego
26 марта в 22:33
Ссылка
Сначала убили жирафа и скормили львам сейчас убили львов и скормили медведям , а что будет дальше ..........................
Ответить
Alter Ego
26 марта в 22:35
Ссылка
Согласна что будет дальше ???
Ответить
Alter Ego
26 марта в 22:43
Ссылка
а в отдельный вольер не судьба львят поместить??нет вольера,уверена,нашлись бы спонсоры на еще одну клетку, но убить конечно проще
Ответить
Alter Ego
26 марта в 23:40
Ссылка
е
Ответить
Alter Ego
26 марта в 23:44
Ссылка
козлы бездушные!
Ответить
Alter Ego
27 марта в 09:08
Ссылка
Нет хищника ужасней потомка обезьян... Сначала он уничтожает самое ценное и самое большое, потом помельче и до последнего. Кто бы ещё такой шум поднял по поводу истребления всего живого и загаживания упаковкой всего прекрасного у нас.
Ответить
Alter Ego
27 марта в 12:22
Ссылка
А на отдельные вольеры, видимо, денег жалко. Жалко гораздо больше, чем животных.
Ответить