Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Власти наградят водителя взорванного в Волгограде автобуса

Власти наградят водителя взорванного в Волгограде автобуса

Взорванный автобус. Фото: пресс-служба МЧС Взорванный автобус. Фото: пресс-служба МЧС
Автор: Вячеслав Шпагин

12:39 / 24 октября 2013

Обновлено:

11:44 / 24 октября 2013

Если бы водитель автобуса Дмитрий Меньшов не удержал управление, то жертв могло быть больше.

В связи с этим администрация Волгограда приняла решении о представлении водителя автобуса к награде за героизм и помощь раненым. Кроме Дмитрия Меньшова наградят также четырёх сотрудников муниципальной службы спасения Волгограда, которые прибыли на место происшествия самые первые.

«Дмитрий сработал профессионально, грамотно, он спас людей. От взрывной волны он мог уехать на встречную полосу, в кювет, но он удержал управление, остановил автобус и помог травмированным людям выйти», - так охарактеризовал поступок водителя директор пассажирского автобусного предприятия Сергей Колесников, непосредственный начальник Дмитрия Меньшова, сообщает РИА Новости.

Напомним, теракт в Волгограде произошёл в понедельник, 21 октября, практически в разгар рабочего дня. Террористка-смертница подорвала пассажирский автобус с людьми. Погибли 6 человек и сама шахидка. Пострадало более 40 человек, 25 из них по-прежнему остаются в больницах.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (10)

Alter Ego
24 октября в 14:49
Ссылка
Дурдом полный, за что???
Ответить
Alter Ego
24 октября в 14:55
Ссылка
За ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!
Ответить
Alter Ego
24 октября в 14:52
Ссылка
Я имею награды, но я их заслужил. Причём здесь водитель, это просто даже и назвать не могу. Погибли люди!!!!!!!!! Как всё перевернулось.
Ответить
Alter Ego
29 октября в 01:50
Ссылка
А ПРИЧЁМ " Кроме Дмитрия Меньшова наградят также четырёх сотрудников муниципальной службы спасения Волгограда, которые прибыли на место происшествия самые первые."????????...ВООБЩЕ ДУРДОМ!!! ПРЕДСТАВИТЬ К НАГРАДЕ ЗА ТО,ЧТО ПРИБЫЛИ ПЕРВЫМИ...-КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ...
Ответить
Alter Ego
24 октября в 14:53
Ссылка
Как хотите, но для меня это полный.....................
Ответить
Alter Ego
24 октября в 15:27
Ссылка
Я не могу спорить, сложно ранжировать - за что награждать, а за что нет... Но я не вижу ничего плохого, в том, что наградят людей, которые предотвратили ещё большие жертвы и спасали людей, помогали...
Ответить
Alter Ego
25 октября в 09:24
Ссылка
просто властям хочется кого-то наградить.... видимо образования не хватает понять, что не только водитель проявил героизм, я думаю, что те кто выжил в автобусе тоже помогали раненым, а те кто подбежал тоже помогали, награждать так всех или никого... опять глупость спороли глупые люди во власти...
Ответить
Alter Ego
25 октября в 12:48
Ссылка
вам жалко? стране нужны герои!!!
Ответить
Alter Ego
07 декабря в 04:24
Ссылка
Меньшов - редкостное хамло. Недавно передачу показывали, он мало того, что отказался что-то говорить журналистам, так ещё и хамил им, и деньги с них требовал. Ну и нормальный ли он после этого? Были молодые люди - пассажиры автобуса, оказывавшие помощь другим пассажирам, получили тяжёлые ранения, но о них почему-то забыли и никто не собирается присуждать им награды. А Меньшова вон к награде представляют, хотя он был в самом безопасном положении. Где справедливость?
Ответить
Alter Ego
07 декабря в 04:25
Ссылка
Кондукторша вон без ног на всю жизнь осталась, а ей даже компенсацию выплатить не мог. А тут водителя - сразу в герои. Полнейший абсурд.
Ответить