Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Верховная рада Украины высказалась за возобновление подачи воды в Крым

Верховная рада Украины высказалась за возобновление подачи воды в Крым

Автор: Вячеслав Шпагин

10:42 / 19 июня 2014

Обновлено:

11:45 / 29 октября 2014

Украинские парламентарии назвали недопустимым прекращение водоснабжения Крыма.

Напомним, проблема возникла после присоединения Крыма в состав в РФ. Украинская сторона прекратила доставку воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу, который обеспечивал 85% потребностей региона в воде для сельхозугодий. Любые попытки переговоров по возобновлению поставок заходили в тупик.

Сегодня стало известно, что Украина всё-таки планирует найти компромисс в этом вопросе. Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады Украины принял постановление о недопустимости прекращения поставок воды в Крым. Об этом сообщила в четверг пресс-служба внефракционного народного депутата Льва Миримского.

«Во время заседания комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады Украины депутаты рассмотрели постановление "Про обеспечение бесперебойного водоснабжения на территорию Автономной Республики Крым", автором которого является Миримский. Согласно постановлению, считаются недопустимыми любые попытки по прекращению подачи воды через Северо-Крымский канал на территорию Крыма путем перекрытия или умышленного повреждения его сооружений», - приводит сообщение пресс-службы парламентария РИА Новости.

Примечательно, что поддержали постановление практически все фракции ВР за исключением партии «Свобода» националистического толка.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (52)

Alter Ego
19 июня в 11:22
Ссылка
С чего бы это???
Ответить
Alter Ego
19 июня в 11:47
Ссылка
Что ж тут непонятного? Зима на носу, замерзающим без газа городам и сёлам вода ни к чему.
Ответить
Alter Ego
20 июня в 01:38
Ссылка
брошеный троль... бедняжка
Ответить
Alter Ego
22 июня в 21:21
Ссылка
Все просто! Северо-крымский канал не разрушится, если он будет работать. Поскольку Крым все равно придется вернуть, то восстанавливать этот канал будет намного дороже чем продавать в него воду за хорошие деньги.
Ответить
Alter Ego
23 июня в 10:00
Ссылка
Куда вернуть-кому вернуть--какое вы имеете к Крымской области отношение--ну ткнул Хрущ не подумавши--так теперь все ваше и навсегда . ,Блин--сколько тупизны в головах
Ответить
Alter Ego
19 июня в 11:37
Ссылка
ДЕНЬГИ У ВЕРХОВНОЙ РАДЫ НЕТ НАЧИНАЮТ СООБРАЖАТЬ
Ответить
Alter Ego
19 июня в 11:40
Ссылка
Что-то тут не так!!!
Ответить
Alter Ego
19 июня в 12:25
Ссылка
А я бы не пил их воду. С чего это они подобрели? Наверняка отравят или подсыпят чего нибудь. Обещали же посылать в зону войны отравленные продукты.
Ответить
Alter Ego
22 июня в 20:41
Ссылка
Насмотрелся Кисель ТВ. Теперь будешь всего бояться.Бедняжка. Тупица!
Ответить
Alter Ego
19 июня в 12:30
Ссылка
А теперь просто смысла нет не давать воду, ведь прблему Россия уже почти решила. Помоему надо отказаться от укропской водички. Пусть сливают в море. А еще лучше перекрыть дон.
Ответить
Alter Ego
22 июня в 20:43
Ссылка
Кстати водичка сливается в море через турбины каховской ГЕС, вырабатывая электричество. Я бы Рашке ломанного ногтя не дал, но там много подневольно захваченных людей и эта доброта только для них а не для паРашенцев
Ответить
Alter Ego
19 июня в 12:54
Ссылка
Явно какая-то подляна. На это нельзя разводиться. Слишком подлые людишки
Ответить
Alter Ego
22 июня в 20:45
Ссылка
Нам до вас, по подлости, очень далеко!
Ответить
Alter Ego
19 июня в 13:22
Ссылка
Сейчас любое положительное решение верховной рады Украины в отношении России невольно вызывает настороженность. С чего бы это вдруг? Наверно опять что то замутить хотят. какую нибудь подлянку.
Ответить
Alter Ego
22 июня в 20:46
Ссылка
Раша столько подлостей наделала, что теперь не знает откуда ждать "благодарности".
Ответить
Alter Ego
19 июня в 14:37
Ссылка
У всех полное единение по поводу подлости Киевских властей! Что-то хотят замутить!
Ответить
Alter Ego
22 июня в 20:47
Ссылка
Не у Всех, а только у зомбированных.
Ответить
Alter Ego
19 июня в 16:02
Ссылка
хочется плакать и смеяться , как в этой Украине все странно, точно закончились деньги ,а кредитов еще не дали .................
Ответить
Alter Ego
19 июня в 18:36
Ссылка
Хотят представить Европе, что Крым по прежнему Украинская территория и будут пытаться отжать обрано.
Ответить
Alter Ego
22 июня в 20:51
Ссылка
Представьте себе, никто даже попытки делать не будет! Этот гребаный Крым нам обходился в 3 млд. гривень ежемесячно. Теперь за это платите вы. Думаю скоро будете просить принять его обратно, как в 56 году!
Ответить
Маруся Твердохвост
19 июня в 20:07
Ссылка
Чего-то задумали. Наверное напасть хотят, готовятся. А как без воды?
Ответить
Alter Ego
20 июня в 01:21
Ссылка
Тоже думаю что не спроста это и надо отказаться от этого " Троянского коня " ! Думаю ---денег не стало --- ведь проплатить столько военных наемников плюс вооружение плюс бандитов отпущенных из тюрем и военных собственных солдат --- не шутка ! Евросоюз ведь денег давал а они все на эту войну спустили ! Ведь из за этого и за газ заплатить не смогли а не потому что Россия плохая ! А за воду в Крым они деньги драли с Крымчан и раньше ! Крайне удивлюсь если не из за денег !
Ответить
Alter Ego
21 июня в 12:28
Ссылка
Молодец!Полностью согласен!
Ответить
Alter Ego
22 июня в 20:55
Ссылка
\\\\\Ведь из за этого и за газ заплатить не смогли а не потому что Россия плохая ! А за воду в Крым они деньги драли с Крымчан и раньше ! Крайне удивлюсь если не из за денег ! \\\\ Россия таки плохая, очень! А деньги за воду с крымчан действительно ДРАЛИ!! - 2,5 ваших копейки за кубометр! Ужжос как дорого!
Ответить
Alter Ego
20 июня в 03:23
Ссылка
Как только водоснабжение в Крыму наладили, следовательно Крым перестал платить деньги за воду, вот и все дела... Ну, тупые....
Ответить
Alter Ego
22 июня в 21:17
Ссылка
Да, ничего там не наладили! Своей воды в Крыму 15% от пеотребностей. Попить будет, а вот полить нечем.
Ответить
Alter Ego
20 июня в 04:46
Ссылка
бабки спустили все.наемникам платить нечем-а те грозятся развернутся на Киев.Теперь Россия снова друг-С У К Ибендерлоги
Ответить
Alter Ego
20 июня в 05:43
Ссылка
Воды в Крыму уже достаточно. если не удалось засушить, то давайте теперь затопим.
Ответить
Alter Ego
20 июня в 16:22
Ссылка
Что говорить о школьниках, если даже журналисты с ошибками пишут. Не только в тексте, но даже в названии статьи! Стыдно! Товарищ автор!!!!
Ответить
Alter Ego
20 июня в 18:10
Ссылка
Поздно
Ответить
Alter Ego
21 июня в 11:38
Ссылка
Наконец-то, здравый разум победил. В Крыму живут не только россияне но и украинцы. Считаю, что это правильное решение. Может наступит мир, между нашими народами.
Ответить
Alter Ego
22 июня в 20:57
Ссылка
Не скоро! Пока Путлер у власти - Россия враг №1
Ответить
Alter Ego
21 июня в 12:01
Ссылка
На будущий год дождутся когда пройдет посевная и опять закроют. Верить им нельзя.
Ответить
Alter Ego
22 июня в 21:00
Ссылка
А я бы и сейчас не дал! Решили жить без Украины, живите! И провода, идущие на полуостров, перерезал, но прстых дураков жалко. Они подумали, что Раша им что то много даст. Ну разве что пендюлей! Это не Украина, где свобода слова!
Ответить
Alter Ego
21 июня в 12:26
Ссылка
А на долго ли?Или до очередного заскока?
Ответить
Alter Ego
21 июня в 13:06
Ссылка
Не к добру это. Наверное отходы токсичные так будут сливать.
Ответить
Alter Ego
21 июня в 16:33
Ссылка
Наверняка при помощи своих американских "Братьев", собираются травить воду поступающую в Крымский канал!!! А иначе это совсем на них не похоже!!!
Ответить
Alter Ego
22 июня в 21:04
Ссылка
Братья познаются в беде! Вы это испытание не выдержали. Более того, замаскировавшись "братьями" всадили нож в спину. Или по другому - пограбили нас во время пожара.
Ответить
Alter Ego
23 июня в 07:51
Ссылка
верно говориш
Ответить
Alter Ego
21 июня в 18:47
Ссылка
Спасибо за воду! Ведь Крым,это часть Украины
Ответить
Alter Ego
22 июня в 21:06
Ссылка
Никогда мир не признает аннексию Крыма! Н и к о г д а! А пока это будет территория - изгой, со всеми вытекающими.
Ответить
Alter Ego
22 июня в 00:39
Ссылка
Во-первых, Крым - это часть России. Во-вторых, предлагаю брать с Украины деньги, чтобы разрешить ей поставлять воду в Крым. Ведь зачем-то это им стало нужно? Значит нужно этим воспользоваться с выгодой. Кубанец.
Ответить
Alter Ego
22 июня в 21:09
Ссылка
Согласен!!! Алаверды. Предлагаю брать деньги с России за поставки газа! Ведь им это зачем то надо! Одессит
Ответить
Alter Ego
22 июня в 03:15
Ссылка
правильно - а за так пускай себя затопят этой водой
Ответить
Alter Ego
22 июня в 08:02
Ссылка
Мне 75,вода источник жизни,не дать миллионам людей воды,преступление против человечества.Этих нелюдей нужно судить всем народом!
Ответить
Alter Ego
22 июня в 21:12
Ссылка
Что это значит ДАТЬ? На халяву, как раньше не получится. Газ, нефть, хлеб тоже источник жизни, но его что то не сильно раздают.
Ответить
Alter Ego
25 июня в 09:24
Ссылка
Согласен! Посмотрите на эти хари! Чего стоит "ДУЧЕ ТУРЧИНОВ" или готовый всех убивать Ляшко! Пора армии Украины объединиться с ополченцами юго-востока и смести эту [censored]. Сегодня Армия воюет не за единство Украины, а против него. Защищать народ надо не от ополченцев, а от Яценюка, Турчинова, Порошенко и т.п. Вот кто истинные враги Украины!
Ответить
Alter Ego
23 июня в 07:48
Ссылка
возможно это подвох а как на счет заразить воду
Ответить
Alter Ego
23 июня в 07:55
Ссылка
на украине хорошее свобода слова если что то минометиком
Ответить
Alter Ego
23 июня в 14:34
Ссылка
ха ха ха... поняли хохлы что фигню всякую творят, решили вернуть как было! думают что их по голове погладит кто-нибудь, да не тут-то было... сейчас поздно метаться, у них из России скоро вода пойдёт ))) строительство водопровода скорее всего до зимы закончат))))
Ответить
Alter Ego
25 июня в 05:34
Ссылка
УКРОИнициаторов прекращения подачи воды в Крым-расстрелять за геноцид народа.
Ответить
Alter Ego
25 июня в 09:19
Ссылка
Да все понятно! Перекрыли воду не только в Крым, но и в Херсонскую область, да и бюджет пополнять надо. Скоро военно-техническое сотрудничество с Россией восстановят. Без взаимной кооперации с Россией ВПК Украины рухнет. Те, кто принимают подобные решения, ничего не смыслят в организации производства и думают только о том, как навредить России не просчитывая собственный ущерб.
Ответить