Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Верховная рада пожаловалась на нарушение прав украинцев в РФ

Верховная рада пожаловалась на нарушение прав украинцев в РФ

Верховная рада Верховная рада
Автор: Юлия Чайка

16:38 / 17 июня 2014

Обновлено:

11:49 / 29 октября 2014

Парламент Украины призвал ОБСЕ, ООН, Европарламент и Совет Европы вмешаться в ситуацию о несоблюдении в России прав украинцев.

Заявление «О притеснении и несоблюдении прав украинцев в России и неотложных мерах, касающихся удовлетворения национально-культурных и языковых нужд украинцев» было принято 229 голосами из 321 народного депутата, зарегистрированного в парламентском зале заседаний 17 июня.

В своём заявлении депутаты отмечают тенденцию к систематическому ухудшению в последние годы ситуации с обеспечением языковых, культурных, образовательных, религиозных и информационных нужд украинской общины РФ.

Кроме того, в заявлении подчёркивается наличие серьёзных угроз для сохранения национальной идентичности, свободного развития и самобытности украинцев в России, передаёт «Интерфакс».

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (23)

Alter Ego
17 июня в 17:05
Ссылка
Во! Твари лицемерные! Явно с подсказки пиндосов.
Ответить
Alter Ego
17 июня в 17:28
Ссылка
полудурки! Ураинци в России всегда были впереди и никогда ине притеснялись- это свидетельство очередной тупости рады
Ответить
Alter Ego
17 июня в 17:44
Ссылка
Да ещё как нарушаются
Ответить
Alter Ego
17 июня в 20:09
Ссылка
не воруйте , не шельмуйте, подлости не стройте- будете жить как сыр в масле. Смешно читать про их притеснения, граница открыта- милости просим на выход всех, кому у нас плохо, скатертью дорога
Ответить
Alter Ego
17 июня в 18:25
Ссылка
Я в шоке от такого вранья!
Ответить
Alter Ego
17 июня в 18:33
Ссылка
Живу замечательно, работаю говорю на украинском где хочу и когда хочу и при этом помогаю родственникам, ни кто мою семь не ущемляет! Их называют "террористами" ( мама с инсультом, сестра с сыном, брат), а теперь и денег не могу отправить. Как долго у России останется еще терпения, сколько погибнуть и умереть с голоду должно от бес предельщиков БАНДЕРОВЦЕВ, идущих на поводу у Американского руководства! Америке все равно , войны у них нет - война на Украине!
Ответить
Alter Ego
17 июня в 23:54
Ссылка
Всех на У.РОДИНУ
Ответить
Alter Ego
18 июня в 10:50
Ссылка
Да грусно славяне убивают друг друга , а коршуны тешатся и деньги считают!
Ответить
Alter Ego
18 июня в 10:58
Ссылка
Пусть перечислят поименно кого тут у нас притеснили! Может быть это их олигархат потерял все на нашей территориии? А вообще , кого притесняют , пусть выкатываются , пока беня коломойский не заварил 2000км границы! а то потом будет поздно!!!
Ответить
Alter Ego
18 июня в 14:53
Ссылка
Возмущена !! Верховная Рада и премьер с дуба упали, я живу на Кубани- где потомки казаков прибывших из Запорожья,и все мы выходцы изначально из Киевской Руси,а западенцы (западные русские) перемешались с поляками,венграми и т.д. считают себя истинными украинцами, как в свое время о себе заявляли немцы-арийцами об исключительности нации, все это бутафория, опуститесь на эту грешную землю, мои предки запорожские казаки,и к украинцам отношусь как к кровным братьям.P.S.Ярош типичный венгр.
Ответить
Alter Ego
18 июня в 22:27
Ссылка
Предлагаю переименовать верховную раду Украины в психиатрическую больницу.
Ответить
Alter Ego
19 июня в 07:34
Ссылка
Голосую "за". Эт0 больные на всю голову ,представляют из себя Наполнонов,, Бисмарков и пр....Великую НАЦИ
Ответить
Alter Ego
19 июня в 07:47
Ссылка
Обвинение надумано . Такого не было ! А вот наоборот когда украинцы начальники ,то интриги против русских плели . Могу примеры привести. Но это будет раздувание , так что за молчите !!!
Ответить
Alter Ego
19 июня в 07:47
Ссылка
Обвинение надумано . Такого не было ! А вот наоборот когда украинцы начальники ,то интриги против русских плели . Могу примеры привести. Но это будет раздувание , так что за молчите !!!
Ответить
Alter Ego
19 июня в 09:04
Ссылка
ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!
Ответить
Alter Ego
19 июня в 11:47
Ссылка
Тупые
Ответить
Alter Ego
19 июня в 11:48
Ссылка
По аналогии - кому не нравится геть из России...
Ответить
Alter Ego
19 июня в 12:41
Ссылка
России войти в состав Вукраины и назваться КиевскоМосковский Улус.
Ответить
Alter Ego
19 июня в 14:11
Ссылка
рада спросила самих украинцев или это очередной бред высосанный не известно от у кого может у Обамы или псаки любыми способами стараются настроить россиян против своих-же проживаю в России с детства 50 лет но ни когда ни кто моих прав не нарушал разберитесь сначала у себя какие-же вы все -таки [censored] василий
Ответить
Alter Ego
20 июня в 03:17
Ссылка
Чтобы говорить о нарушениях прав украинцев пусть сначала научатся не нарушать права русских в Украине!
Ответить
Alter Ego
20 июня в 12:31
Ссылка
"Рада" - переиначенное немецкое "Rat". Как и "цегла", "фарба" и множество иных заимствований. Если их заменить на русские - выяснится, что у нас один язык
Ответить
Alter Ego
20 июня в 12:54
Ссылка
слава кпсс!!! долой бендероцив!!!
Ответить
Alter Ego
20 июля в 12:11
Ссылка
А вы как хотели ,как с вами нужно обращаться,прочитав ваши высказывания по поводу гибели в метро можно сделать вывод -что все настоящие украинцы с такими мыслями-фашисты,жаждующие крови ,боли,горя,несчастья .Ваша нация -правда не все- обозлили всех своим враньём ,выкручиванием ,сплошной ложью .Вы убийцы своей же нации ,своего будующего ,своей жизни и поколения . Кто вас воспитывал ,кто вас так напитал ненавистью к своим же людям. Как можно жить дальше с такими больными головами.
Ответить