Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / В Женеве принято четырёхстороннее соглашение по ситуации на Украине

В Женеве принято четырёхстороннее соглашение по ситуации на Украине

Сергей Лавров. Автор фото: Эдуард Песов Сергей Лавров. Автор фото: Эдуард Песов
Автор: Юлия Чайка

21:06 / 17 апреля 2014

Обновлено:

20:25 / 17 апреля 2014

РФ, ЕС, Украина и США достигли соглашения по деэкскалации напряженности в стране.

«Это женевское заявление от 17 апреля, в котором мы согласились с необходимостью принять первоначальные, конкретные шаги по<…> установлению безопасности для всех граждан Украины», — рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В заявлении для вывода Украины из кризиса предусматривается разоружение всех незаконных формирований, освобождение улиц, площадей и зданий, проведение амнистию, отметил глава МИД РФ.

По его словам, главным условием выхода из сложившейся ситуации является обеспечение прав всех жителей Украины вне зависимости от религиозной, национальной и языковой принадлежности.

Женевский документ призывает к  началу диалога при участии всех регионов страны, пишет РИА Новости.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (11)

Alter Ego
17 апреля в 21:55
Ссылка
Ничего не получится!
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 22:44
Ссылка
Можно подумать, Россия выполняет международные соглашения... Ща выведут свои войска с востока и из Крыма...Время тянут...
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 22:54
Ссылка
ты кто
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 22:58
Ссылка
не верю никому
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 23:07
Ссылка
если россия оставит своих на юго востоке украины то она просто повторит то что уже раньше сделала в сербии и во многих других местах то есть снова предаст своих предательство не простится а запомнится не дай бог снова совершиться предательству
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 23:09
Ссылка
это что такое, восток слили, да бендера всех перережет, если они разоружатся. Лавров [censored] , зачем подписал, я в шоке!!!!
Ответить
Alter Ego
18 апреля в 11:47
Ссылка
Весь бардак, и не только этот, оттого, что дерутся "холопы", а не сами паны. Бандера (не бендера!) перережет рядовых граждан, а не того же Лаврова. Я тоже в шоке!!!
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 23:11
Ссылка
бандеровцы и остальные заблуждающиеся братья украинцы не обольщайтесь ваши хозяева вас тоже сдадут по другому но сдадут обязательно ждите своего часа
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 23:15
Ссылка
да здравствует великая неделимая русь россия белоруссия и украина бандера и янки геть
Ответить
Alter Ego
21 апреля в 22:36
Ссылка
Янки геть... Про белорусов, что ли? Так они, Янки и Янины, кто с мозгами, и так к нам не хотят.
Ответить