Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / В России пройдут плановые военные сборы «запасников»

В России пройдут плановые военные сборы «запасников»

С. Шойгу. Автор фото: Михаил Климентьев С. Шойгу. Автор фото: Михаил Климентьев
Автор: Вячеслав Шпагин

10:38 / 1 августа 2014

Обновлено:

10:03 / 1 августа 2014

В августе-октябре по всей России пройдут военные сборы.

В них примут участие все военнообязанные граждане, находящиеся в запасе, во всех военных округах РФ. Подготовку запасники пройдут на территории воинских частей и подразделений.

Россиян ознакомят с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Кроме того, запасники пройдут тренировку в ходе стратегического командно-штабного учения «Восток-2014».

В Минобороны РФ заявили, что данные мероприятия были запланированы ещё в ноябре 2013 года, сообщает РИА Новости.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (63)

Alter Ego
01 августа в 11:38
Ссылка
Если меня призовут на сборы кому оставить кошку?
Ответить
Alter Ego
01 августа в 11:44
Ссылка
С собой бери, будет тебе снаряды подтягивать))
Ответить
Alter Ego
01 августа в 11:55
Ссылка
Если "кошкой" зовёшь жену - оставь соседу, он позаботится!!! :-)))
Ответить
Alter Ego
10 августа в 19:12
Ссылка
Война будет это уже очевидно черная обезъяна уже везде пообосталась., ей нужна победоносная война, но он не знает историю.
Ответить
Alter Ego
07 августа в 09:02
Ссылка
вместе со своим диваном пойдешь. хохлов осуждаем, а как себя любимого коснулость.... сразу в кусты ??? Кустов на всех не хватит .
Ответить
Alter Ego
01 августа в 13:42
Ссылка
Прикольно получается, те кто отслужил будут еще и на сборах бегать -прыгать, а тот кто откосил всю жизнь сидеть на попе ровно. да пошли вы в [censored] шакалы!!!
Ответить
Alter Ego
01 августа в 14:20
Ссылка
Народная мудрость: "Кто везёт, на том и едут!"
Ответить
Alter Ego
24 августа в 23:14
Ссылка
кто на сборах бегает то??? водку жрут и в карты режутся!!!
Ответить
Alter Ego
01 августа в 13:42
Ссылка
А я с удовольствием пойду
Ответить
Alter Ego
01 августа в 18:22
Ссылка
мы еще в берлине будем отдыхать
Ответить
Alter Ego
02 августа в 04:27
Ссылка
не все и не во всех
Ответить
Alter Ego
02 августа в 21:03
Ссылка
ВОЙНА
Ответить
Alter Ego
03 августа в 15:05
Ссылка
А потом со сбором и...сразу на Украину.Мобилизация под видом сборов!Всего ожидать можно.
Ответить
Alter Ego
04 августа в 07:57
Ссылка
опять спирт придется на сборах жрать..........да на гусеницы блевать..........
Ответить
Alter Ego
10 августа в 19:12
Ссылка
в точку! самый адекватный коммент! )) "ознакомят с новыми и модернизированными образцами оружия", да-да-да...
Ответить
Alter Ego
04 августа в 20:55
Ссылка
Пойду на сборы только если начнётся война! Меня и так Паша Грачёв с Борей Ельциным на полгода обманули-не выпустили указ о увольнении в запас!
Ответить
Alter Ego
05 августа в 07:34
Ссылка
что прям все-всех? или есть ограничения по возрасту и т.п. ?
Ответить
Alter Ego
05 августа в 10:02
Ссылка
Значит, будет война?!! Какой кошмар!!! У меня ребенок в армии.(((
Ответить
Alter Ego
06 августа в 14:53
Ссылка
Нашёл о чём горевать, измельчали мужики. Стыдоба.
Ответить
Alter Ego
06 августа в 14:54
Ссылка
Нашёл о чём горевать, измельчали мужики. Стыдоба.
Ответить
Alter Ego
06 августа в 15:05
Ссылка
Очередной государственный маразм в действии-ураааа!Сами бы и шли воевать со всем миром!!!!
Ответить
Alter Ego
07 августа в 05:40
Ссылка
Предлагаю услуги ХЛЕБОРЕЗА ! опыт 2 года , ДМБ-88 , санкнижка . 5 000 евро в мес . окопы и прочую грязь не предлогать ...
Ответить
людмила Белых
08 августа в 11:28
Ссылка
Блин, а кто их детей будет кормить??
Ответить
Alter Ego
08 августа в 19:56
Ссылка
это принудительно или как ?
Ответить
Alter Ego
10 августа в 19:10
Ссылка
что значит "все военнообязанные граждане, находящиеся в запасе"? 50-летних ефрейторов призывать собрались? ))
Ответить
Alter Ego
24 августа в 23:12
Ссылка
че ефрейтор что ли??? фуууууу
Ответить
Alter Ego
11 августа в 23:07
Ссылка
Интересно сколько продлятся военные сборы?!
Ответить
Alter Ego
13 августа в 14:49
Ссылка
Не хрен там делать, кто будет семьи кормить? У нас что не хватает военнослужащих? Толку от "партизан" никакого, они там только бухают!
Ответить
Alter Ego
14 августа в 18:13
Ссылка
Вы мужчины или нет? Ещё не призвали, а у вас полные штаны. Многие из вас уже забыли, как с оружием обращаться. Мясо.
Ответить
Alter Ego
17 августа в 12:42
Ссылка
надо пацаны! раз надо , значит надо. Это не ельцин, за путина можно!
Ответить
Alter Ego
14 августа в 21:02
Ссылка
Вот все брошу!!!
Ответить
Alter Ego
16 августа в 15:53
Ссылка
прикольно, я бы пошел с удовольствием, но я прописан в одном городе, а живу 10 лет в другом, мне где призываться то на сборы? по месту прописи? а кто мне билеты оплатит ?
Ответить
Alter Ego
16 августа в 15:53
Ссылка
мне что больше делать [censored] , кататься просто потому что государству захотелось ! а что мне дало это государство чтобы я так его беззаветно обожал !? пенсии не будет, потому что не работаю официально, квартиры до сих пор своей нет, [censored] мне такой баян ?? кто за меня деньги зарабатывать будет? или они платят по 5000$ ?
Ответить
Alter Ego
24 августа в 23:10
Ссылка
ну ты типа 5000$ зарабатываешь? а че ж нищий тогда??? 30000 рублей платят за месяц
Ответить
Alter Ego
17 августа в 12:40
Ссылка
оставь кошку в столовой...или покормят её , либо ей
Ответить
Alter Ego
17 августа в 21:34
Ссылка
А почему бы и нет? ПОедем и обратно приедем. Андрей.
Ответить
Alter Ego
18 августа в 12:14
Ссылка
Обратно можешь и не приехать...
Ответить
Alter Ego
21 августа в 18:49
Ссылка
молодцы ВВП и ШОЙГУ - НУЖНО НАГНАТЬ ШОРОХУ ЯНКЕСАМ
Ответить
Alter Ego
21 августа в 20:01
Ссылка
Уголовной ответственности за уклонение от прохождения военных сборов не существует. Административная ответственность также не предусмотрена. Да, именно так, господа, именно , ТАК ЧТО ПОСЫЛАЙТЕ ПОДАЛЬШЕ !
Ответить
Alter Ego
22 августа в 14:00
Ссылка
выдать всем по гранате
Ответить
Alter Ego
23 августа в 12:41
Ссылка
вот кто придумал тот и идет!Под шумок на Украину дебильных пусть в другом месте ищут
Ответить
Alter Ego
24 августа в 23:07
Ссылка
че ты [censored]!!! туда только добровольцы идут!! так что сиди под юбкой своей благоверной и молчи в тряпочку!!! очкодав!!!
Ответить
Alter Ego
23 августа в 20:12
Ссылка
против Путинки пойду с огромным удовольствием,СЛАВА УКРАИНЕ
Ответить
Alter Ego
24 августа в 16:09
Ссылка
ты козёл -козлище жалко что мне 60 я бы пошёл а ты [censored] вали в украину если славу ей поёшь
Ответить
Alter Ego
25 августа в 20:34
Ссылка
[censored] ! 60 лет,а ума нет! путинский пенсионер-бомж.
Ответить
Alter Ego
24 августа в 23:04
Ссылка
сегодня провели под конвоем этих "героев" по площади в Донецке!!! как фашистов во время войны . так что заткнись укроп,пока не угробили
Ответить
Alter Ego
25 августа в 20:33
Ссылка
поддерживаю!
Ответить
Alter Ego
24 августа в 04:07
Ссылка
А сколько времени будут длиться учения? вернее переквалификация!
Ответить
Alter Ego
24 августа в 18:31
Ссылка
вокруг одни враги! всех призвать на постройку одной большой и очень высокой стены вокруг расссии! а сверху закрыть большим стекляным куполом! все идет по плану!-В.Войнович-москва 2042.
Ответить
Alter Ego
24 августа в 20:36
Ссылка
смотри кто тебя призывает! А то окажесья у ворот военкомата Украины, В России пока не воюют
Ответить
Alter Ego
24 августа в 21:23
Ссылка
На учет встану, воеватьне пойду. шариков
Ответить
Alter Ego
24 августа в 21:40
Ссылка
Так кошка или кошак,,,
Ответить
Alter Ego
24 августа в 22:23
Ссылка
задолбали фейком!!! где номер и дата приказа МО РФ??? где номер и дата постановления правительства РФ??? где Ыять ссылка на полный текст приказа/постановления??? люди, будьте умнее!!!!!
Ответить
Alter Ego
24 августа в 23:01
Ссылка
я бы съездил.а то ни разу не был
Ответить
Alter Ego
25 августа в 07:37
Ссылка
а украинцев тоже призовут?
Ответить
Alter Ego
25 августа в 20:32
Ссылка
... а прораб Шойга сам послужить не хочет?
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 01:58
Ссылка
Ему нельзя, он же делать ничего не умеет, только щёки, [censored] надувает.
Ответить
Alter Ego
29 августа в 13:37
Ссылка
Кошка-кошкой, а кому свое производство оставлять??? Я когда в отпуске с телефона не слажу, а теперь из окопа алЁкать буду? :)))
Ответить
Alter Ego
01 сентября в 22:24
Ссылка
значит устроить ребенка в садик - взятку неси, в школу возле дома - взятку неси, в институт - само собой. А теперь УРАААА, за родину обеспечившую эту жизнь!
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 22:26
Ссылка
призывать будут отборочно или как? всех не смогут призвать явно))) я бы сходил на сборы.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 01:09
Ссылка
а соседа призовут
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 15:43
Ссылка
оставь мне
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 11:19
Ссылка
Чё-то жареным пахнет.
Ответить