Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / В понедельник ученые готовятся объявить о великом открытии

В понедельник ученые готовятся объявить о великом открытии

Автор: Полина Кузнецова

14:33 / 16 марта 2014

Обновлено:

21:44 / 18 марта 2014

Американские астрономы могут получить Нобелевскую премию за открытие гравитационных волн.

В понедельник, 17 марта 2014 года, американские астрономы готовятся заявить о самом крупном открытии в области космологии и физики элементарных частиц, за которое может быть присуждена мировая Нобелевская премия.

Речь идет о доказательстве существования гравитационных волн - последнем пока не подтвержденном проявлении Общей теории относительности Альберта Эйнштейна.

Существование реликтовых гравитационных волн - последствий Большого Взрыва, с которого началась Вселенная 14 миллиардов лет назад - пока доказано только косвенно. Как предполагают ученые, явление представляет собой «рябь пространства-времени» - слабые изменения гравитационного поля пространства, вызванные движением массивных тел.

О готовящемся перевороте в научном мире объявил Гарвард-Смитсоновский центр - крупнейшая организация астрофизиков. Подробности предстоящего мероприятия пока не сообщаются, однако известно, что открытие было сделано при помощи телескопа BICEP на станции Амундсен-Скотт на Южном полюсе, пишет «Газета.ру».

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (10)

Alter Ego
17 марта в 12:23
Ссылка
Какой ужас! неужели люди с "головами" всё ещё думают, что Вселенная произошла вследствии какого-то взрыва???? Те же самые великие люди прошлого, уже давно сказали, что без Высшего Разума здесь не обошлось! Пора давно бросить верить верить в эту чепуху, что мы - предки обезьян. Мы сотворены ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ! ВОТ В ЧЁМ ИСТИНА!
Ответить
Alter Ego
17 марта в 14:56
Ссылка
Христос акбар?
Ответить
Alter Ego
18 марта в 13:25
Ссылка
АЙ, МОЛОДЦА.
Ответить
Alter Ego
17 марта в 15:32
Ссылка
Каждый трактует в меру своего понятия. Главное, что субстанция зафиксирована, подтверждаются слова ПервоТворца.
Ответить
Alter Ego
17 марта в 13:35
Ссылка
Так ведь Большой Взрыв как раз и был актом сотворения мира. И дальше в Книге Бытия все описано подробно: отделение света от тьмы (фотонная прозрачность), конденсация материи и тд и тп.
Ответить
Alter Ego
17 марта в 14:09
Ссылка
"3.И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью." Бытие 1 глава 1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2. Оно было в начале у Бога. 3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3) Бог творил не взрывами, а СЛОВОМ! в Его слове вся власть!!!!
Ответить
Alter Ego
17 марта в 14:29
Ссылка
Хм, давайте послушаем ученых...
Ответить
Alter Ego
17 марта в 15:56
Ссылка
Скажу так, господа, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало... А по сути...предполагая различные варианты исхода или хода событий можно наткнуться на очень интересные вещи, которые в целом могут качественно послужить жизни в целом;)! О как завернул)))
Ответить
Gelium3 Nemo
19 марта в 02:45
Ссылка
Вот ты действительно предок обезьяны, а мы таки потомки. :)
Ответить
Alter Ego
19 марта в 09:37
Ссылка
Гравитационные волны - хорошо, а республика Крым - лучше!
Ответить