Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / В Петербурге обнаружены китайские утюги-шпионы

В Петербурге обнаружены китайские утюги-шпионы

Несколько десятков чайников и утюгов из все же попали в продажу Несколько десятков чайников и утюгов из все же попали в продажу
Автор: Юлия Чайка

20:43 / 28 октября 2013

Обновлено:

10:27 / 30 октября 2013

В Санкт-Петербурге задержана партия мелкой бытовой техники, в которой обнаружены шпионские модули.

Небольшой чип, встроенный в смартфоны, утюги и электрочайники давал возможность этим устройствам подключаться к открытым сетям Wi-Fi, и рассылать спам, вирусы, а также шпионить за владельцами, полагают эксперты.

Обнаружить лишние модули в технике помогла брокерская контора, которая обнаружила, разницу между весом, указанным в документах и фактическим. На российской таможне товар был задержан. Однако, несколько десятков чайников, видеорегистраторов и утюгов из пробной партии все же попали в продажу сетевых магазинов Северной столицы.
Проверка техники показала, наличие дополнительных чипов и микрофонов, сообщает «Российская газета».

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (23)

Alter Ego
31 октября в 10:32
Ссылка
УПС! Китайцы всегда были нашими "лучшими друзьями"..."так и прут, так и прут: ... )
Ответить
Alter Ego
31 октября в 15:06
Ссылка
Бредятина - по весу лишний чип в утюге не определить... Чего это такого аффтар статьи вкурил?
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 12:26
Ссылка
Ясно что нашли не по весу. Просто не хотят светить источник информации.
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 21:55
Ссылка
Интернет в эл.сетях уже есть.Так что и вай-фай ни к чему.Кикайцы немного доработают наши эл. сети (или уже) и все заработает как надо.
Ответить
Alter Ego
31 октября в 15:18
Ссылка
хорошо что у меня утюг заперт в отдельной комнате)))
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 10:27
Ссылка
Для утюгов надо ввести высшую меру наказания, за неимением для преступников.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 15:23
Ссылка
Какой бред про брокерскую контору! Господи, чего нам только не напишут, а люди читают и верят! Я, лет 15 назад, верил НТВ. Сечас, только тому что вижу и слышу сам.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 15:56
Ссылка
пусть следят!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 16:37
Ссылка
Сегодня вроде не первое апреля:)
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 16:53
Ссылка
да интересная инфа, еще говорят что даже именитые производители телевизоров, компьютеров и телефонов где есть камеры и микрофоны не стесняются шпионить за своими покупателями. так что будьте осторожны... кстати дешево доставить груз из-за рубежа можно с Гуд Лоджистикс www.GoodLogistics.ru
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 17:45
Ссылка
Чип-то китайкЫй! Вот и весил лишних пару кило))
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 18:26
Ссылка
Вот тебе и чипы инопланетян.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 17:41
Ссылка
Унитазов интересно таких не завезли в гипермаркеты северной столитцы
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 00:35
Ссылка
А что, смешно. Теперь и у нас можно говорить про других (за свои деньги или на своем ресурсе) любую гадость. И как с утки вода...
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 01:10
Ссылка
Расскажите, как шпионит ЦРУ, АНБ. МИ-6, эстонская, польская, латвийская, литовская, грузинская, саудовская (продолжать ?) разведки, компании.
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 17:38
Ссылка
шпионят в штатном режиме! -неужели не ясно????
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 11:39
Ссылка
эт чо мелкосхема несколько кило весит - что за идиотизм по весу
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 13:27
Ссылка
Американцы- разработчики компьюторов, телефонов и программ для их поддержки уже давно для ЦРУ
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 05:26
Ссылка
Ну там же не только чипы стояли. Сами по себе они бесполезны. Микрофоны и прочие датчики тоже весят мало. Но что касается блоков питания - вот это уже реально добавит веса. Наверное сопоставимо с аккумулятором телефона. Или кто-то держит утюг постоянно включенным?
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 15:59
Ссылка
лучше в унитазы :))))
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 21:57
Ссылка
Не думаю что были чипы. Но посылки во время этого шухера отправляли обратно в китай. скорее всего почта россии опять не справлялась с наплывом посылок. потому что поставщик из китая отправил телефон другой почтой сюда.
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 23:32
Ссылка
ну и шняга-новость :-)
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 21:21
Ссылка
А может, пора уже убрать эту чушь?
Ответить