Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / В Италии «квартирный вопрос» решают, подселяя студентов к пенсионерам

В Италии «квартирный вопрос» решают, подселяя студентов к пенсионерам

Пенсионеры бесплатно предоставляют молодым людям комнаты в своих домах Пенсионеры бесплатно предоставляют молодым людям комнаты в своих домах
Автор: Юлия Чайка

18:03 / 6 ноября 2013

Обновлено:

11:08 / 8 ноября 2013

Для обеспечения студентов жильем и борьбы с рынком нелегальной аренды итальянская ассоциация собственников жилья Confabitare предложила проект «Бабушки и дедушки усыновляют студентов».

Благодаря этой инициативе, взамен на помощь по хозяйству или поход в магазин и аптеку, пенсионеры бесплатно предоставляют молодым людям комнаты в своих домах.

За студентом остается право оставить квартирных хозяев, если ему что-то не нравится.

Проект реализуется уже второй год, в прошлом учебном году бесплатное жилье было найдено для 83 студентов, пишет Недвижимость.mail.ru.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (93)

Alter Ego
08 ноября в 14:47
Ссылка
все нахаляву хотят
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 20:30
Ссылка
У них пенсии по 2000 евро в месяц ,чтоб вы знали . Это в деревянных ---90 000рублей.....А в Италии самое дорогое - это газ и электричество,остальное все дешевле чем в Москве.Да еще каждый месяц помощь....Что им стоит принять квартиранта ,который ходил бы по магазинам и по дому помогал бы ?Не то ,что в ,Москве у богачей батраками таджики и узбеки и киргизы,которые получают Н Е меньше 1000 рублей в день....а делают все с ленцой...и неаккуратно
Ответить
Alter Ego
30 ноября в 00:49
Ссылка
Пенсия в Италии 1000 евро, а не 2000.
Ответить
Alter Ego
04 декабря в 09:11
Ссылка
Пенсия зависит от стажа и заработной платы. Пенсия от 1000 до максимальной 2200 евро.
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 17:25
Ссылка
Пензия в Италии от 3000 евро. Не жисть а мьёд.
Ответить
Alter Ego
08 ноября в 16:45
Ссылка
К чему мы катимся.....Пенсии не будет так еще и без крыши оставят!Натыкаешь всю жизнь что бы создать условия для дальнейшей старости а тут оппаньки и суседик!!!!...Пусть снимают квартиры и платят за них сами.
Ответить
Alter Ego
09 ноября в 13:54
Ссылка
правильно.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 20:10
Ссылка
Это пока в Италии!
Ответить
Alter Ego
12 ноября в 22:35
Ссылка
вова хочет уничтожить русских
Ответить
Alter Ego
08 ноября в 19:50
Ссылка
и мне мальченку)))
Ответить
Alter Ego
08 ноября в 19:51
Ссылка
повкуснее)))
Ответить
Alter Ego
08 ноября в 20:12
Ссылка
Не густо,я думала 8 тыс студентов устроили. Бабкам и дедулям удобно.
Ответить
Alter Ego
09 ноября в 09:38
Ссылка
Еуропейцы не придумали ничего нового-перечитайте "Собачье сердце". Не удивлюсь, что впереди будут новые ВЧК, ГУЛАГи...
Ответить
Alter Ego
09 ноября в 15:40
Ссылка
в Италии это работает? Если да, и обе стороны от этого только выигрывают, возможно имеет смысл внедрить это в практику и в нашей стране. Проблема больше в разнице менталитета российских студентов и итальянских. Остались ли ещё честные люди?
Ответить
Alter Ego
09 ноября в 21:41
Ссылка
За студентом остается право оставить квартирных хозяев, если ему что-то не нравится.---вы,понимаете это же ужас.халява и права качать
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 20:35
Ссылка
А ЧТОЖ ВЫ ХОТЕЛИ ЕСЛИ ХОЗЯИН КВАРТИРЫ ТАКОЙ ЖЕ КАК ВЫ БРЮЗГА ,!? ЗАЧЕМ СЕБЯ МУЧИТЬ ЕСЛИ МОЖНО ПЕРЕЙТИ К ДРУГОМУ ДЕДУ И ПОЛУЧИТЬ КРЫШУ НАД ГОЛОВОЙ А ДЕД ПОМОЩНИКА ПО ХОЗЯЙСТВУ ...
Ответить
Alter Ego
09 ноября в 20:27
Ссылка
так что ж право за студентом менять хозяев ??? неа в России это не продеть ? а за аммортизацию - бесплатно ???? ... дураков ищут !!! чушь !!!
Ответить
Alter Ego
09 ноября в 21:39
Ссылка
а что значит оставить право ,оставить квартирных хозяев..халява да ещё и может права качать
Ответить
Alter Ego
10 ноября в 06:34
Ссылка
никто не собирается отнимать квартиры...живут только на время учебы...или у российских пенсионеров-одиночек много денег, чтоб нанимать домработниц?
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 20:35
Ссылка
ВОТ ЭТ ТОЧНО
Ответить
Alter Ego
10 ноября в 21:09
Ссылка
Я бы не хотела такого соседства...доживать нужно в тишине и покое...молодые люди живут по другой системе.
Ответить
Alter Ego
08 декабря в 06:56
Ссылка
я тоже так думаю
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 14:34
Ссылка
обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 16:25
Ссылка
И старикам помощь и молодежь под крышей! Я за такую же систему в наших городах,а то с бедных студентов три шкуры сдирают квартиросдатчики(которые и налоги не платят).
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 23:59
Ссылка
А ты что содрать хочешь?
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 19:38
Ссылка
У родственников пустовала комната в коммунальной квартире и решили пустить пожить племянницу на время учебы ,то есть родственницу Так если бы вы пришли и посмотрели, что стало с комнатой, в какой свинарник превратили жилье ,устроили проходной двор, и что там творилось Еле выставили за дверь, так как соседи начали жаловаться уже Они хотят жить как им хочется не считаясь ни с кем, и ни с чем, Как правило еще и обчистят стариков Старые и больные никому не нужны ,
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 20:00
Ссылка
тех кого подселили оказались евреи
Ответить
Alter Ego
12 ноября в 21:13
Ссылка
а причем национальность?
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 20:01
Ссылка
еврее потом квартиры отжали у хозяев, история об этом умалчивает. хотят теперь в России евреи квартиры отжать
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 23:55
Ссылка
Мы не в Италии. В разных странах разные условия, а значит и законы должны быть разными.
Ответить
Alter Ego
12 ноября в 11:06
Ссылка
Понаедут ото всюду "студенты" (бандюганы) и останутся наши старики без всего нажитого (в лучшем случае) или лишатся жизни из-за собственного жилья. В нынешней России с ее огромной коррупцией этого категорически делать НЕЛЬЗЯ!!!!
Ответить
Alter Ego
12 ноября в 16:24
Ссылка
Нормально
Ответить
Alter Ego
12 ноября в 21:10
Ссылка
не плохая идея.
Ответить
Alter Ego
13 ноября в 12:08
Ссылка
Пенсионерам покой нужен. Представляю, какой ужас им предстоит. Жалко мне их.
Ответить
Alter Ego
14 ноября в 00:39
Ссылка
Почему Вам жалко? Неужели у стариков не будут спрашивать согласия? Не захотят, не поселят. Я так думаю.
Ответить
Alter Ego
14 ноября в 03:16
Ссылка
Вы это так напрасно.Конечно,каждый пожилой человек сам решает,нужно ему это или нет,но соседство с молодостью и энергией еще никому не вредило.Европейские пенсионеры более энергичны,чем наши.Им не чужды и развлечения молодых.Это не наши-заморенные пожизненной перегрузкой сначала подъема детей,потом внуков.
Ответить
Alter Ego
08 декабря в 06:58
Ссылка
простите, кто пенсионеров, как Вы выразились заморышами сделал?
Ответить
Alter Ego
13 ноября в 14:52
Ссылка
Дурдом!
Ответить
Alter Ego
13 ноября в 15:04
Ссылка
Охренеть!
Ответить
Alter Ego
13 ноября в 15:39
Ссылка
Господа!!! Мозг включайте! Какая халява? В ОБМЕН НА ПОМОЩЬ ПО ХОЗЯЙСТВУ. А если помощь не нужна,так и не пускай к себе ни кого.
Ответить
Alter Ego
14 ноября в 03:12
Ссылка
В целом,может и неплохая идея.Но тут важно не принудительное подселение,а на добровольной основе.Впрочем написано,что это в Италии.Там,я думаю,все с мозгом сделают,а не так,как у нас обычно делается.
Ответить
Alter Ego
14 ноября в 19:08
Ссылка
Оказывается, тупые законодатели есть и в Италии) сначала бы спросили пенсионеров, нужны ли им чужие люди в доме?
Ответить
Alter Ego
14 ноября в 21:56
Ссылка
я думаю,что по согласию пенсионеров....только кто хочет...
Ответить
Alter Ego
16 ноября в 01:55
Ссылка
те кому помощь нужна уход и защита -если студент норм.человек это благо
Ответить
Alter Ego
16 ноября в 08:49
Ссылка
В Италии у пенсионеров пенсия больше чем у нас зарплата.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 14:32
Ссылка
Меня терзают смутные сомненья, что и квартиры у них по площади не нашим чета...
Ответить
Alter Ego
16 ноября в 12:17
Ссылка
Класс
Ответить
Alter Ego
16 ноября в 16:42
Ссылка
А пенсионеры могут поменять не понравившегося квартиранта?
Ответить
Alter Ego
17 ноября в 08:43
Ссылка
У нас быстро студентики решат проблему - уморят! Своих предков на хрен посылают.. а тут чужой старик... а значит 100% лишний
Ответить
Alter Ego
17 ноября в 14:23
Ссылка
Приятная старость что и говорить, когда к тебе подселяют молодое чмо болотное. В ушах ветер, в жопе дым. Не хотела бы я чтоб оно так было. Себя в молодости как вспомню...так я хоть за комнату платила. А в аптеку и в магазин ходила по просьбе. И ничего страшного в этом не было
Ответить
Alter Ego
17 ноября в 18:12
Ссылка
может быть в Италии и так ,но в России студенты особая каста их даже на квартиры не каждый пускает,пустишь одно,при хорошем раскладе двое окажется ,а то и публичный дом! а то и вообще бабушку прикнокают!
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 14:31
Ссылка
Не дай бог наши недоумки переймут интересный опыт итальянцев и начнут в однокомнатные хрущевки студентов подселять.
Ответить
Ольга
18 ноября в 20:25
Ссылка
"Подселять" без согласия бабушек и дедушек никто не имеет права, Даже, если студенты по "рекомендации" административных ОРГАНОВ управления с образованием "права" передавать "налево."
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 21:04
Ссылка
Во-первых: это пока ещё в Италии, а не у нас. Во-вторых: это по желанию. Никто не имеет право никого вселять в квартиру к собственнику жилья. Ну, а если она в социальном найме-тогда, конечно. Но лучше студент, а не алкаш какой или бандюга. А, в третьих: может, кому и захочется.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 11:35
Ссылка
Я пенсионерка, у меня давно появилась такая идея, пока сама управляюсь никого не надо, а вот когда припрет можно и попробовать, зачем осложнять своим детям жизнь. Вот только на каких студентов нарвешься могут заставить подписать бумаги, а потом подушку на голову. Получится и своей смертью не умрешь и детям не достанется.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 14:42
Ссылка
Подобное может быть на добровольных началах с согласия самих пенсионеров и под контролем социальных органов. А то студент может добровольно покинуть квартиру если что-то не нравится, а о хозяине квартиры ничего. А если ему не нравится студент?! АДЕКВАТНАЯ помощь по хозяйству взамен за бесплатное проживание - нормальный обмен. Но именно адекватная, а не сколько хочу, столько помогу. И конкретная помощь должна быть прописана в условиях договора, как и правила проживания.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 17:22
Ссылка
К прихиатру на прием , законодателей.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 19:51
Ссылка
но не насильно же подселяют соседей....надо спросить наверное -желает ли дедок,что бы с ним проживал кто либо..
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 21:49
Ссылка
Это что? Тонкий намек на толстые обстоятельства? Для России?
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 09:31
Ссылка
А как там вообще в Италии живется?
Ответить
Alter Ego
09 декабря в 03:24
Ссылка
по-прежнему итальянская мафиози расцветает, все для неё, стало быть, а не для бабушек и дедушек. / Мафия началась с итальянцев?
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 13:16
Ссылка
Ага,а потом бабушка случайно умерла (носками подавилась) и так же случайно завещание оставила сироте-студентке.
Ответить
Alter Ego
23 ноября в 18:15
Ссылка
100% Alter Tgo!
Ответить
Alter Ego
23 ноября в 21:46
Ссылка
ну пока мест не мы! а европа
Ответить
Alter Ego
24 ноября в 13:06
Ссылка
Интересно, а все студенты - сироты? У них же есть родители, которые отправляют своих чад учиться, значит есть на что. А можно и к родителям студентов подселять, взамен своих чад, обмен опытом. Чтобы жизнь медом не казалась!!! У нас таких подселили, студентов, шумели по ночам, соседи вызывали полицию, теперь сдававшие платят государству и за неуплату налогов, и за "хорошее" поведение своих жильцов! Ну в общем так им и надо, теперь хоть остальные соседи теперь живут в покое.
Ответить
Alter Ego
24 ноября в 18:35
Ссылка
а за пенсионером остается право выгнать студента?
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 11:00
Ссылка
нормально
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 09:23
Ссылка
не плохая идея
Ответить
Alter Ego
08 декабря в 06:52
Ссылка
ты наверно студент.....
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 10:26
Ссылка
ка всегда хорошего ничего а то что против своего народа-это всегда пожалуйста
Ответить
Alter Ego
29 ноября в 15:36
Ссылка
жд
Ответить
Alter Ego
29 ноября в 15:38
Ссылка
А у нас одиноких и невменяемых,впавших в старческий моразм кто -нибудь контролирует.Ведь в квартирах газ.кто несет ответственность?
Ответить
Alter Ego
29 ноября в 16:11
Ссылка
Сколько дурачков в комментариях - жуть! Таким, и впрямь, не стОит предлагать умные итальянские решения, пусть дурачками и помрут.
Ответить
Alter Ego
30 ноября в 17:56
Ссылка
Они их быстро отправят на тот свет!!
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 00:40
Ссылка
А у моей мамы 140 долларов в Украине....((((А у папы самая минимальная - 110 приблизительно
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 09:54
Ссылка
Пенсии в Италии разные., которые зависят от разных факторов. Есть по 2000 евро и по 1000, а есть по 400 евро...
Ответить
Alter Ego
04 декабря в 15:19
Ссылка
они 1200 евро платят только рабочим из Украины (смотря где конечно)!
Ответить
Alter Ego
06 декабря в 12:43
Ссылка
У нас это не прокатит. Либо студенты отправят стариков в мир иной, либо старики - студентов. А общежития не пробовали строить?
Ответить
Alter Ego
07 декабря в 14:37
Ссылка
тоже не хило......
Ответить
Alter Ego
07 декабря в 18:08
Ссылка
Нам бы хотя бы до 500 довели ,,а то 7900!!!
Ответить
Alter Ego
08 декабря в 06:22
Ссылка
Может это и хорошо, но студенты не только будут ходить за покупками, а и слушать музыку, приводить друзей, и т. д. Я пенсионер и мне нужен покой, а у молодёжи своя жизнь, возможно там другое воспитание,. а у нас всё по другому, и нас в своё время не так воспитали.
Ответить
Alter Ego
08 декабря в 14:42
Ссылка
Я сам сдаю комнаты, в своей квартире. Вот хрен я пущу к себе кого бесплатно, мне ремонт дорого стоит.
Ответить
Alter Ego
08 декабря в 20:52
Ссылка
ИНТЕРЕСНО, А ЕСЛИ ДЕДУШКУ И БАБУШКУ НЕ УСТРАИВАЕТ СТУДЕНТ, ИХ ОТПРАВЛЯЮТ НА КЛАДБИЩЕ?
Ответить
Alter Ego
09 декабря в 03:18
Ссылка
По желанию пенсионеров и их родственников, чтобы не убили и не отобрали жилье для мошенников. Неподходящий вариант.
Ответить
Alter Ego
14 декабря в 00:27
Ссылка
в италии пенсия от 1000 до 3 000 евро в зависимости от профессии
Ответить
Alter Ego
15 декабря в 22:46
Ссылка
а сколько же пожрать стоит
Ответить
Alter Ego
18 декабря в 14:29
Ссылка
Пенсия в Италии 500 евро, а не 1000.
Ответить
Alter Ego
21 декабря в 04:57
Ссылка
Пенсия в Италии не 1000,а 500.Пенсия не 500, а 200.Пенсия не 200, а 100. Да бля они хуже наших живут, надо бедным макаронникам помочь, где наши 15 милиардиков? У хохлов, отобрать и бедным итальянским пенсионерам помочь.
Ответить
Alter Ego
21 декабря в 15:56
Ссылка
М-да дале нам до Европп. У нас бабка с дедкой сдают комнатешку а деньги деткам великовозрастным отдают. Извращениее в стране.
Ответить
Alter Ego
23 декабря в 23:47
Ссылка
Тоже не хило.
Ответить
Alter Ego
24 декабря в 14:46
Ссылка
Пенсия в италии для человека который работал- от 2000 евро
Ответить
Alter Ego
26 декабря в 10:20
Ссылка
это лучше чем социальный работник, которого тебе назначают и единственное его желание - это договор пожизненной ренты или дарственная
Ответить
Alter Ego
20 марта в 13:55
Ссылка
Как можно поделиться? Что для этого нужно?
Ответить