Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / В Индии слон, освобождённый из 50-летнего рабства, заплакал

В Индии слон, освобождённый из 50-летнего рабства, заплакал

Зоозащитникам потребовался 1 год, чтобы освободить слона из рабства Зоозащитникам потребовался 1 год, чтобы освободить слона из рабства
Автор: Юлия Чайка

16:15 / 7 июля 2014

Обновлено:

17:19 / 7 июля 2014

Защитники животных освободили из неволи пожилого слона по кличке Раджи.

В штате Уттар-Прадеш активистам удалось спасти 50-летнего слона, которого хозяин держал в шипованных кандалах и избивал. Ежедневно слон вместе с хозяином ходил по улицам и выполнял поклоны перед прохожими. Питалось животное только подачками прохожих и найденным мусором.

Зоозащитникам потребовался 1 год, чтобы освободить слона из рабства. Когда общественники сняли с Раджи шипованные кандалы, из глаз слона потекли слёзы. Как выяснилось, у владельца животного не было на него никаких документов, сообщает Лента.ру.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (32)

Alter Ego
07 июля в 19:40
Ссылка
Надо было хозяина заковать в кандалы и самого водить по улицам. И что б кланялся и в помойках рылся 50 лет!
Ответить
Alter Ego
10 июля в 10:43
Ссылка
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
Ответить
Alter Ego
07 июля в 20:46
Ссылка
Ни одно существо на этой планете не должно иметь право лишать свободы другого! Или использовать как собственность для своих нужд. Недопустимо! Никогда! Чем этот человек лучше того слона? Тем, что он разумный?? Это и отличает животных от людей, они не знают что такое подлость и предательство.
Ответить
Alter Ego
09 июля в 17:38
Ссылка
Ни одно существо на этой планете не должно иметь право лишать свободы другого! Или использовать как собственность для своих нужд. Недопустимо! Никогда! да, здорово... а кушать как ? ...травку, подорожник , кору березовую, ну уж нет, еште сами...
Ответить
Alter Ego
10 июля в 10:54
Ссылка
В человеке очень сильна животная составляющая, в частности, потребность доминировать. В случае с людьми (с помощью изощренного разума- то, чего нет у животных) это часто переходит всяческие границы и превращается в угнетение. И именно разум сделал хилое, медленное и практически беззащитное существо сильнее слона!!! Я считаю нормальным приручать животных (в индии слоны исдревле испльзовались в хозяйстве), но абсолютно неприемлимо мучить животных, как это делал этот недостойный хозяин!!!
Ответить
Alter Ego
07 июля в 21:18
Ссылка
Идиоты человеческие-кто мучал слона...
Ответить
Alter Ego
07 июля в 21:19
Ссылка
Кстати-посмотрите фильм Галины Царевой-HAARP-климатическое оружие америки.Вот где тупость и жестокость человечества не имеет границ...
Ответить
Alter Ego
07 июля в 21:51
Ссылка
Мне очень стыдно перед животными за своего соплеменника. Особенно перед этим симпатичным, добродушным и скорей всего очень умным слоном.
Ответить
Alter Ego
07 июля в 22:28
Ссылка
самые жестокие животные- это люди
Ответить
Alter Ego
08 июля в 01:53
Ссылка
А мы-то сами едим мясо
Ответить
Alter Ego
08 июля в 07:24
Ссылка
А куда слона дели????
Ответить
Alter Ego
08 июля в 21:28
Ссылка
Слон большой, его надо кормить. Надеюсь, те, кто освобождал Раджу, предусмотрели все, иначе свобода обернется мучительной смертью от голода.
Ответить
Alter Ego
08 июля в 07:30
Ссылка
А КУДА ДЕЛИ СЛОНА??? КТО ЗНАЕТ ???
Ответить
Alter Ego
08 июля в 21:25
Ссылка
Думаю никто.
Ответить
Alter Ego
08 июля в 07:38
Ссылка
Человек низшее существо на планете!
Ответить
Alter Ego
08 июля в 21:23
Ссылка
это правда
Ответить
Alter Ego
08 июля в 09:15
Ссылка
Слон продемонстрировал гуманизм и человечность не затоптав эту скотину в грязь!... а надо было бы...
Ответить
Alter Ego
08 июля в 14:50
Ссылка
Сволочи и твари, судить всех людей кто издевается над животными. И сажать в тюрьму
Ответить
Alter Ego
08 июля в 21:22
Ссылка
А зачем они в тюрьме?! Только пищу переводить, купленную на деньги налогоплательщиков.
Ответить
Alter Ego
08 июля в 15:15
Ссылка
Таких людей надо судить.
Ответить
Alter Ego
08 июля в 21:21
Ссылка
А судьи кто?!
Ответить
Alter Ego
08 июля в 15:16
Ссылка
А можно ли их называть людьми?
Ответить
Alter Ego
08 июля в 17:34
Ссылка
Несчастный..... Сердце кровью обливается от жалости - пол-века страданий.....
Ответить
Alter Ego
08 июля в 21:19
Ссылка
К сожалению таких хозяев пруд пруди. И если не слона мучают, то кошку, собаку или обезьяну. Издеваться я бы над ним не стала, но, если бы смогла, положила бы негодяя под ноги бедного Раджи, пусть бы он решил, растоптать ли своего мучителя или пощадить.
Ответить
Alter Ego
08 июля в 21:35
Ссылка
Читал и у самого полились слёзы! Вспомнил Фильм "Мир без людей" - очень правильный фильм. Только без людей этот Мир будет нормальным, правильным и вообще будет!
Ответить
Alter Ego
09 июля в 10:23
Ссылка
Урод !
Ответить
Alter Ego
09 июля в 16:56
Ссылка
живодеры, а слон молодец
Ответить
Alter Ego
09 июля в 19:21
Ссылка
бедняжка.....пусть впредь твоя жизнь будет счастливой
Ответить
Alter Ego
10 июля в 00:56
Ссылка
Самого хозяина в кандалы и кормить мусором
Ответить
Alter Ego
10 июля в 16:24
Ссылка
Полностью согласна
Ответить
Alter Ego
10 июля в 19:05
Ссылка
А что делать если 85-летнюю гражданку России, оставшуюся вдовой, постоянно терроризирует зять, гражданин Литвы, отобрал похоронные сбережения, угрожает убить, напившись наносит побои, уехать не на что, да и здоровья нет.
Ответить
Alter Ego
10 июля в 20:28
Ссылка
Ублюдочный живодёр!!!!!!!!! Надеюсь такие твари будут корчится в адской агонии, перед смертью, и после!
Ответить