Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / В Чечне открыли памятник женщинам, убивавшим российских солдат

В Чечне открыли памятник женщинам, убивавшим российских солдат

Рамзан Кадыров. Автор фото: Саид Царнаев Рамзан Кадыров. Автор фото: Саид Царнаев
Автор: Вячеслав Шпагин

10:26 / 16 сентября 2013

Обновлено:

09:19 / 31 октября 2013

Рамзан Кадыров принял участие в открытии памятника женщинам, участвовавшим в войне с Россией.

Речь идёт о Кавказской войне XIX века. Памятник чеченским женщинам, убивавшим российских солдат, появился в селе Хангиш-Юрт. В церемонии открытия принял участие глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Мемориал появился в честь подвига, который совершили чеченские женщины в 1819 году. Местные историки выявили эпизод, когда русские войска пленили большое количество людей. Среди них были 46 девушек. Во время конвоирования через Терек они вступили в борьбу с солдатами, хватая их, и вместе с собой увлекая в бурную реку.

Такой акт чеченские девушки совершили, решив отомстить за жителей села Дади-Юрт, которое было сожжено войсками генерала Алексея Ермолова, по утверждению чеченских историков.

В этой связи в Чечне даже утвердили праздник - День чеченской женщины. Праздник учредил своим указом Рамзан Кадыров.

«Наш первый президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров ставил своей целью не просто остановить войну, но и покончить с ней раз и навсегда. А наша задача - выполнять все его заветы, чтобы больше никогда не было печальных страниц в истории нашего народа», - цитирует чеченского лидера РБК.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (350)

Alter Ego
16 сентября в 18:01
Ссылка
Они еще и не то откроуют и сделают при попустительстве наших властей.
Ответить
Alter Ego
28 февраля в 16:11
Ссылка
Учи историю! При каких условиях Чечня стала вместе с Российской Империей! Какой ценой это далось! Не чеченцы нападали на Россию, а Александр II полез своими собаками на Северный Кавказ.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 20:11
Ссылка
нас бьют, а мы крепчаем...
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 14:22
Ссылка
Вас бьют а вы-бухаем!
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 21:10
Ссылка
ВАС Бьют а Вы такое избераем
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 20:13
Ссылка
Чеченцы- волки... C волками жить - по волчьи выть...
Ответить
Alter Ego
28 февраля в 16:13
Ссылка
Чечня в Россию не напрашивалась. Александр II решил все за всех.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 00:01
Ссылка
Недопустимо, чтобы открытие памятника требовалось именно как подвиг!!! чечня часть России. Своими действиями руководство чечни недвусмысленно дает понять, что рассматривает русских в качестве врагов!!!
Ответить
Alter Ego
28 февраля в 16:15
Ссылка
Она чтит историю и подвиг своего народа. Памятник Александру Невскому ведь ставят. А сколько он татар погубил? Никто ведь не говорит, что русские рассматривают татар в качестве врагов.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 06:49
Ссылка
Zveri doljni jit v "Zooparke", pust ubirayutsya v Chechnya -Zoo.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 09:09
Ссылка
вообще охренели
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 12:50
Ссылка
Это вообще не в какие рамки. Что они за люди...если вообще люди.
Ответить
Alter Ego
28 февраля в 16:16
Ссылка
А почему Русские ставят памятник Александру Невскому, который убивал татар? Русские - вообще люди?
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 05:59
Ссылка
политики запутали народ. жаль и девушек, и наших солдат. для россии нам надо учится жить в мире.
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 07:10
Ссылка
Огородить Чечню высоким забором и краны все перекрыть, пускай натуральным хозяйством живут. Достало смотреть как русские в деревнях грязь месят, а Чечня на наши деньги с жиру бесится.
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 08:35
Ссылка
Надо было русским солдатам уничтожить всю эту нацию на корню!
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 09:12
Ссылка
Почему у нас женщины не такие?
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 13:56
Ссылка
У нас? У нас женщины еще и не такое могут! Великая Отечественная Война, сколько героических подвигов совершено русскими женщинами? Только памятники ставят чеченским, убивающим русских солдат...
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 11:33
Ссылка
главный урок истории в том, что история ничему не учит...
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 11:47
Ссылка
сценарий развития как-будто взят из рассказа Элис Уокер- Познакомьтесь Льюна и Айда Б.Уэллс
Ответить
STRANNIK
18 сентября в 12:04
Ссылка
Ну у нас есть и другая поговорка на эту тему: СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ ОН ВСЁ РАВНО В ЛЕС СМОТРИТ. Ну а памятник и нам надо открыть где ни будь на Ставрополье, казакам что в ХIX веке охраняли рубежи РОССИИ от набегов ... в виде казака спасающего из плена русскую (можно ещё украинскую-чтоб братья славяне не забывали) девушку. А можно еще памятник поставить тем танкистам (пехотинцам, десантникам, спецназу......) что погибли при штурме Грозного и посвятить теме РОССИИ ЕДИНОЙ И НЕДЕЛИМОЙ
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 13:06
Ссылка
Погибавшими вместе с солдатами.
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 13:23
Ссылка
Ермолова не хватает
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 18:30
Ссылка
Кадыров- человек Путина. Путин преследует свои интересы и крышует Кадырава, потому с него и взятки гладки.
Ответить
Принесённая Ветром
18 сентября в 19:16
Ссылка
:)))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 22:24
Ссылка
Волк, животное благородное! А они шакалы!
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 08:42
Ссылка
Герой России ставит памятники убийцам русских! ПОЗОР всем нашим политикам!
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 09:16
Ссылка
Скоро Гитлеру памятник поставят. Зверьки ведь с ним и крымскими татарами воевали против Красной армии.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 10:11
Ссылка
он бы еще памятник снайпершам открыл, которые воевали с федеральными войсками, открыл
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 10:53
Ссылка
Пусть эти псины, ещё откроют памятник женщине-снайперу, которая убивала пацанов в чеченской войне
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 11:12
Ссылка
Сталин знал что делал.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 12:00
Ссылка
Скоро вообще наверно издадут указ солдат и офицеров кто воевал в первой и второй чеченской войне, приравняют к преступникам убивавшим самое мирное население (стадо) на земле чеченцев. почему то у нас не откроют памятник солдатам убивавших чеченских террористов.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 12:05
Ссылка
Охренеть....это намек на недавнюю войну... нас опускают ниже плинтуса
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 12:31
Ссылка
А может, женщинам последних войн? Кто проверял? О чем думает наше правительство, позволяя г-ну Кадырову слишком многое. Скоро придумают памятник соим маджахедам и мы и это проглотим?
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 12:48
Ссылка
Побольше им денег кидайте. Своих стариков. женщин. детей не видите. Старикам дома пристарелых в бараках. ПОЗОР.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 13:09
Ссылка
какой он к черту герой -бандит так им и остался
Ответить
Владимир Старожук
19 сентября в 13:44
Ссылка
Надо было в кремле открыть.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 14:30
Ссылка
Надо их таки окружить, обставить непроходимыми границами, не оказывать никакой помощи, раз они такие самостоятельные и умелые, через полгода взвоют, как Грузия!
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 16:33
Ссылка
мы хотим остановить войну но ставим памятник убивавшим......женщинам.....классно..
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 16:48
Ссылка
Сравняют "Градами" в скором времени.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 17:39
Ссылка
Какая власть, такие и дела.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 18:29
Ссылка
ни стыда ни совести дальше пойдут памятники басаеву и ему подобным
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 19:13
Ссылка
всё это шифровка, вспомнили, что не ставили в СССР, КАКОЙ ТО НАМЕК.
Ответить
виктор
19 сентября в 19:26
Ссылка
Чечне Москва все разрешает , не то что русским.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 19:42
Ссылка
И все таки эти женщины достойны памятника.Или вот ,если бы, они срывались в Терек вместе с турецкими солдатами,то это был бы героический поступок.а с русскими нет?
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 20:11
Ссылка
Взаимно -они ненавидят нас мы ненавидим их.И так будет ВЕЧНО.Пока мы не сотрём их с лица земли ,что не сделал СТАЛИН.а МЫ ТЕПЕРЬ РАСХЛЁБЫВАЕМ.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 20:48
Ссылка
Vremia,ono rastovliaet akcenti ,pamiatniki nekotorih,postavlenih pri jizni ,mogut bit razrucheni,sterti,drugie naoborot,vostanut iz pamiati nachih predkov! Ved podumaite "Pamiatnik" i Pamiat" imeiut odin koren!Malo kto znal ob etom Podvige ,sei4as ,uznaet bolche liudei ,prizadumaiutsia! "Eto nujno ne mertvim,eto nado jivim"
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 21:53
Ссылка
Путин -открой глаза!!!
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 22:44
Ссылка
Ну и президент в России! Давно бы отказал во всякой помощи им, тогда может совесть поимеют?! А пока они Россию имеют, во всех смыслах!
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 22:50
Ссылка
правильно сделали. это памятник чеченским женщинам,воевавшими с русскими оккупантами
Ответить
KKK
19 сентября в 23:30
Ссылка
Нужно убрать из Москвы памятник боевику А, Кадырову!!! Переименовать улицу А.Кадырова. Воздвигнуть памятник настоящему герою Росси ГЕНЕРАЛУ А.ЕРМОЛОВУ и его войнам которые вырезали бородатых тварей и их потных баб аулами!!! А так же воздвигнуть памятник всем русским солдатам убитых и замученных бородатыми тварями и их потными бабами, а после этого забомбить на(х)ер эту сраную чечню обратно в каменный век, т.к. эти бородатые су(к)и всю свою с(р)аную историю занимались бандитизмом и грабежами!!!
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 23:40
Ссылка
просто нет слов.........
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 01:08
Ссылка
Путин вообще никому памятники не ставит он просто едет русский народ и все молчат
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 01:11
Ссылка
Как евреи не могут забыть и простить Моисея то что он их 40 лет водил по пескам так и русские за. 300 лет ига не могут простить чуркам хотя сами то чурки и есть так что вывод один Джордж Буш наш президент
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 01:13
Ссылка
Кстати и олимпиаду надо было проводить не в Сочи а сразу в Армении там и то меньше армян
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 01:14
Ссылка
Бравые русские заберите своего Кадырова в Кремль в сердце матушки Руси и не пускайте его в горы чтоб потом хаять что породили то и пожинайте
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 01:16
Ссылка
На море Лаптевых все должные лететь отдыхать а не на Кавказ
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 01:17
Ссылка
Народ а что Чекатило тоже чеченцем был?
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 01:19
Ссылка
Не чеченцы принимают законы уничтожающие русский народ
Ответить
pravda
20 сентября в 01:50
Ссылка
Я не Чеченец.Удевытельные люди вы>русские.Напали на чужую страну, заваевали, унечтожили две>третью часть населения, да ещё возникаете что они защищались.Честь и хвала этим женщинам, которые предпочли смерть позорной существованые(куда солдаты этих бедных вели?).
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 08:11
Ссылка
Прикратить про него писать и его показывать для его это будет закат
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 08:16
Ссылка
Очень жаль! Это открытая ненависть к русскому народу.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 08:31
Ссылка
Русские.Главное - это стабильность. Вас стабильно имеют, а Вы стабильно крепчаете. Чеченцы.Сами Вы не понимаете , что Вы бараны в этой игре. Куда скажет Ваш сегодняшний "босс", туда и пойдёте. На самом деле, как одни, так и другие в глубокой ложбине.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 08:32
Ссылка
И в место того, чтобы сделать хоть что нибудь умное, за последние 300 лет. Вы меряетесь своими микро писюнами и получаете огромное удовольствие, не смотря на гибель своих соотечественников. Короче стадо большое и маленькое. Советовать Вам всем объединится бесполезно, т.к. уровень Вашего интелекта с обоих сторон равен 0.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 09:38
Ссылка
Если народ чтить память своих героев, а эти герои боролись против русских , хотя последние были оккупантами, неприемлемо да?!
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 10:06
Ссылка
Кто еще не имел Россию? Присоединяйтесь - поимеете. Спасибо властям!!!
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 10:11
Ссылка
а почему россияне возмущаются памятникам оун и упа на украине? по идее, то же самое (там-поддержка германии, здесь-поддержка турок).
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 10:17
Ссылка
А куда вам деваться, хочешь мира, терпи и плати, чтобы волки были сыты.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 10:18
Ссылка
с хазарами, печенегами, крымским ханством покончили, потому, что они надоели грабительскими набегами на русские земли. в на северном кавказе было то-же самое, поэтому ермолов туда и пришел. не буди лихо, пока оно тихо. закавказские государства сами просили о помощи и не нападали.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 10:21
Ссылка
Женщины-герои..Что странного в том,что поставили памятник?
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 10:26
Ссылка
Кадыров наемник Путина, поэтому у него руки развязаны, поэтому на многие вещи Путин глаза закрывает.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 10:45
Ссылка
это памятник ДОБЛЕСТИ. И не важна национальность - важна его или её доблесть. И именно для восхищения в наци доблестью человека создаются памятники. А не восхищаться чем-либо пустым и не реальным... И разница КОЛОССАЛЬНАЯ между Шамиль при Ермолове который не прятался за беременными женщинами и детьми и не считал геройством изнасилование - он был человек чести. И даже на пенсии они встречались с Ермоловым. И эти памятники ПРЕЖДЕ всего ПАМЯТЬ ЧЕСТИ И ДОБЛЕСТИ.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 10:58
Ссылка
Предлагаю в ответ поставить памятник Буданову.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 11:31
Ссылка
Что за шизико- националистичечкий сайт? "Убивавшим русских солдат?" Прочитайте что к чему. Там речь идет российском колониальном захвате и убисйстве мирных людей.. Женщины, дабы спасти свою честь от пьяных военных кинулись в овраг, захватит с собой убийц их отцов, детей, братьев и сестер.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 11:49
Ссылка
Ну то , что вайнахские женщины готовы себя убить, лишь бы врагу было плохо -не новость. Оттого и народы эти -малочисленные, но уж очень злющие. Вообще среди мусульман слишком уж много психопатов -наверное - национальная черта, зато они сплочённее, когда надо против кого то дружить.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 12:36
Ссылка
А сколько Русских имеют квартиры и дома в Чечне?
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 13:09
Ссылка
Ну зачем они нам в составе России? Пусть идут себе с Богом своей дорогой...
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 13:36
Ссылка
Этого Кадырова, зацелованного Кремлём,нужно пнуть в одно место, которое называют пятой точкой, и хватит кормить Кавказ. Они никогда добро не оценят. Эти люди мстительные и ничего не прощают. Кровная месть для них дело святое. Они обнаглели слишком много и их нужно закапанть.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 14:19
Ссылка
Придётся в третий раз наводить конституционный порядок в Чечне
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 14:27
Ссылка
Прочитав Ваши комменты, Альтер Эго: я с Вами не согласна, у Вас стокгольмский синдром, по-моему
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 15:33
Ссылка
СЛАВА АЛЛАХУ И СЛАВНЫМ СЫНАМ И ДОЧЕРЯМ СОЛНЕЧНОЙ ЧЕЧНИ ! Если есть необходимость поставить ещё сто памятников...я ЗА, лишь бы сохраните чеченский народ богобоязненным ....свободолюбимым... народом ! Если сохраните - значит есть будущее у России , значит она ещё не совсем попала в руки нацистов и алкашей....
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 16:04
Ссылка
Интересно,при Сталине их всех за одну ночь депортировали,так что же мешает сейчас поставить на место зарвавшуюся шайку грязных горцев?
Ответить
Я-Есть
20 сентября в 16:19
Ссылка
Зачем же жить с волками, если считаете себя овцами? Отделитесь от них, как предлагал их вожак, - Дудаев, и перестаньте их кормить, и онЕ сами к вам придут, но уже с милостыней, и гораздо быстрей, чем белорусы и казахи. В этом вопросе политика Ельцина и Путина - утопичны. Потому-что "кормёжка" этих трутней, осуществляется за счёт "дорогих россиян".
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 16:33
Ссылка
Когда прекратят финансировать чечню, этот придаток уже шикует вовсю, а русские нищенствуют!!!
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 16:42
Ссылка
В единой стране творится региональная вакханалия.... И никто, за это, почему то не в ответе.... Идет побуждение к ненависти и насилию и это уже не скрывается, а выражается, в увековечении диких выходок..
Ответить
Я-Есть
20 сентября в 16:55
Ссылка
Потому-что "рука, руку - моет"
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 19:07
Ссылка
маразм
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 19:25
Ссылка
НАМ НЕНУЖНА ВОЙНА И РАДИ МИРА МЫ ТУДА ГОНИМ ДЕНЬГИ ОТСТРОИЛИ ГРОЗНЫЙ . ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО ХОТЯТ
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 20:29
Ссылка
Чечены проиграли России все войны так хоть таким способом они хотят досадить русским.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 21:03
Ссылка
Сильно, чеченским девушкам решпект и уважуха.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 00:19
Ссылка
Ничего..появится новый Ермолов..мы терпеливые
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 03:04
Ссылка
Генералу Ермолову виваат!!!
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 03:48
Ссылка
Выйди на улицу и посмотри что у тебя получится. А здесь п....ть вы все мастера.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 06:32
Ссылка
Лавить их надо,а не давать памятники открывать.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 12:31
Ссылка
вот бы ермолова сейчас и сталина...
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 12:37
Ссылка
настоящий лидер титульной нации
Ответить
Геннадий
21 сентября в 12:46
Ссылка
Говорят что Россия победила в чеченской войне, но поведение чеченцев и Рамзана Кадырова говорит об обратном. Посмотрите какую дань платит г-н Путин Чечне из наших карманов! Где-же это видано чтобы победитель платил побежденному? Да и чеченцы приезжающие в Москву ведут себя явно не как побеждённые, применяя огнестрельное оружие. Только наша беззубая власть отпускает этих бандитов, зато на Болотной она ой какая храбрая на людей , выразивших недовольство этой властью.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 13:09
Ссылка
Мы прошли вместе с братскими народами страшные времена и не забыть то что эти солдатики под угрозой смерти выполняли приказы зверей а несчастные женщины нашли в себе мужество бороться пусть этот памятник станет памятником скорби не напрасно, пусть молодое поколение понимает что наши народы до сих пор стравливает звериное племя
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 13:55
Ссылка
Чеченский народ не отказывается от своей истории! А Памятник Героизму женщин!!! И не надо передёргивать факты! Русские солдаты вели их на смерть или французы нет разницы! Они посягали на их жизнь,и ушли вместе с ними!!!!!
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 17:24
Ссылка
молодец, джигит
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 19:47
Ссылка
Доигралась обезьяна с гранатой- теперь получай
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 20:32
Ссылка
кормите ,только одно забыли русских они ненавидят и придет время кровь пустят немалую.
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 00:02
Ссылка
Ну и что,они скоро в место кремля Мечеть построят,а путин и Ко радостно аплодировать будут.
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 00:12
Ссылка
Предлагаю памятник Ермолову А.П. в Грозном! Кто за?
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 05:16
Ссылка
Ya russkiy. No, da takie zenzini zasluzili pamyatnik. O to chto so vsemi voinami nuzno pokonchit raz i navsegda eto toze oshen pravilno. Razum dolzen vosterzestvovat i pobedit vse plohoe v lyudah lyuboi natsii: eto est zlost, zavist, tupuya gordost schitaya sebya luchshe chem drugii natsii, i t.d. Zit dolzni kak bratya i sestri i nash prezident dolzen bit bog, lyubov eto to chto obyedenyaet i delaet vseh silnee.
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 12:13
Ссылка
Это можно расценивать, как памятник таким Луизам сегодняшнего дня. За что и объявили офицера РФ Буданова.
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 12:21
Ссылка
их надо отделить,а названного отца-выселить в грозный на пенсию от чеченцев.
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 16:19
Ссылка
Слава ГЕНЕРАЛУ ЕРМОЛОВУ ! дикий народ, дикий президент что от них ище ждать
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 18:08
Ссылка
мы страна дураков и подхалимов
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 18:10
Ссылка
ребята даже не верится что это всё в россии происходит мы все заложники уродов
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 18:57
Ссылка
Вы заложники своего х...вого самосознания, которое не может понять чужую историю, культуру и образ жизни. Ну или хотя бы рвнодушно к этому относится. Вы сидя поуши в дерьме пытаетесь затащить туда других. У чеченцев есть своя история которую они хорошо помнят. И поверьте мне, ваши нападки и рассуждения их мало волнуют.
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 18:58
Ссылка
Подождём 2014г. Скоро новый генерал Ермолов придёт.........
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 17:48
Ссылка
насмешил
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 21:07
Ссылка
какой позор для российских властей
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 21:09
Ссылка
Надо поставить памятник Буданову. Офицер погиб за Родину
Ответить
Прукруфт Мистов
23 сентября в 09:13
Ссылка
Кадыров лично убивал Русских солдат в первую чеченскую.За это ему пукин дал героя России. Пукин осуществляет геноцид Русского народа под руководством сионистов. Теперь его деятельность изучают в школах.
Ответить
Прукруфт Мистов
23 сентября в 09:14
Ссылка
Русские тоже свою историю помнят. Памятники Ермолову ставим и ставить будем.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 09:54
Ссылка
От того , что они открыли памятник, что то изменится. Пусть открывают.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 10:12
Ссылка
Сталина нет. Был бы всем праздник . Не зря Сталин расселял некоторые народы, так как при их объединении получается гремучая смесь.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 10:18
Ссылка
Памятники - это хорошо, вот например в Украине ставят Бендеру, в Прибалтийских странах фашистам, но если бы не русские солдаты, во все времена, то как таковой Чеченской республики и других, на Кавказе не было бы. Зря вы заостряете отношения чеченского народа к русским. В России русские находятся в более плачевном состоянии чем Вы, а живете все за счет нас.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 10:21
Ссылка
А я бы поставила памятник нашим солдатам, спасавшим в Чечне мирных жителей от бандитов . Хотя, уже предвижу, как из больших кабинетов ответят :" Давайте не будем нагнетать, ну было и было. Забудем."
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 10:31
Ссылка
Очередной шаг к культу личности чеченского лидера
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 11:03
Ссылка
Скоро откроют и тем, кто убивал российских солдат и в эту войну((((((((((((((((((
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 11:59
Ссылка
После таких новостей просто не находишь слов. Это беспредельно. Сколько жгли народ России!
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 13:03
Ссылка
Странно, что Вован ещё сидит под триколором, а не под иным...
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 16:15
Ссылка
Полнейший идиотизм. Больше похоже на то, что этот памятник открыт в честь возвращения Суркова.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 16:25
Ссылка
Предлагаю,несмотря на то,что Путин назначил Кадырова героем России считать его злейшим врагом России ,а мусульманскую религию деструктивной и представляющую опасность для целостности РФ,а настоящим Героем России считать полковника Буданова.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 20:35
Ссылка
+1
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 17:51
Ссылка
интересно! Вова обрезаный?
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 19:06
Ссылка
А нам - русским, надо открыть памятник нашим солдатам погибшим на чеченской войне - это будет СПРАВЕДЛИВО!
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 00:40
Ссылка
Модератор. Баня правду, ты банишь своё духовное спасение и угождаешь дьяволу.
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 01:04
Ссылка
Гордиться подвигами предков - достойно и правильно, но считать себя достойными их, будучи только потомком, доящим подсунутое вымя - это предательство их памяти.
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 03:37
Ссылка
Я поражаюсь вашему цинизму! Вы пришли на нашу землю, хотя вас никто не звал. Только за эти две войны перебили 300000 населения, в том числе 40000 детей. И мы вас должны были хлебом-солью встречать? От кого вы нас нахрен освобождали? Кто вас просил? Каких мирных жителей вы спасали? Могу лишь пожелать чтоб то "добро" которое вы нам принесли вернулось вам сполна!
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 07:36
Ссылка
Кадыров все бросает вызов русскому народу...
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 08:35
Ссылка
Чеченцы молодцы! само слово Чеченец звучит уважительно. Малый народ большим уважением.
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 09:10
Ссылка
просто этим женщинам до такой степени было чуждо достаться не солдату (а чужому мужику)что они выбрали смерть для себя,но так вышло и солдат за собой потянули
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 09:16
Ссылка
Всегда было и будет,они еще и покажут,и сделают,припомнят и Сталина и Ельцина
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 09:45
Ссылка
нельзя такого допускать, чуть чуть ослабим возжи и лошадь понесет.
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 11:11
Ссылка
A VI NE LEZTE KUDA NE NADO
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 14:16
Ссылка
Насрать! Для меня, Ермолов - герой России, а Кадыров и старший и младший - убийцы Русских парней и все!
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 17:21
Ссылка
я считаю это правильно ведь они защищали свою родину.
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 18:31
Ссылка
очередной повод показать свою значимость и потратить российские денежки. Отъявленный молодец этот Кадыров
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 19:04
Ссылка
Русским бы такого президента...
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 19:53
Ссылка
Нет слов!
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 22:30
Ссылка
Chechencev nelzya ocujdat za nelubov k russkim,no pamyatnik mojno bilo posvyatit chechenckim jenchinam v obchem.
Ответить
сергей
24 сентября в 22:56
Ссылка
В плен попали женщины и дети, которые не могли взять в руки оружие. Когда их переправляли под конвоем по мосту реки Терек, женщины схватывали конвоиров и бросались в бурлящую холодную реку, унося вместе с собой и жизни захватчиков. Только самые оголтелые подонки могут насмехаться над подобным ПОДВИГОМ.
Ответить
сергей
24 сентября в 22:56
Ссылка
Посмотрите вокруг, кроме вас нескольких мрасей, никто не "несет" тухлую чущь в адрес Чеченцев. Чеченцы были, есть и будут самыми доблестными людьми на Земле. А вы помрете, при чем под забором где то, как собаки, так как вечно беспробудно пьяны. Кроме злости ко всему сущему и тяги к спиртному у вас ничего нет, да и не будет никогда. От грязи только вонь несет. Воняйте на свое удовольствие.
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 06:54
Ссылка
Да кто там тебе бухает? Может ты сам только? Хватить тыкать в нос русским про бухание. Сами больше хлыщете. Не пьём вообще многие, в том числе и я-даже пиво и шампанское. Выживаем и вкалываем из последних сил на грузинву и всякую нерусь. А Кадыров враг России и почти не скрывает это. Так, схитрил и присоседился за счёт России выкарабкаться. А наше правительство пляшет перед ним и своих героев губит и награды отбирает.
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 09:58
Ссылка
Сильная Россия, Великий Путин!!!!
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 10:23
Ссылка
Историю не сотрешь и надо относиться к ней правильно....у Истории нет национальности.
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 10:45
Ссылка
Россия воюет с Чечней 450 лет и это факт в письменном виде хранится у надежных людей. То что пишут историки по принципу "кто много дал на лапу тот и прав" это бред старой кобылы. Но у нас то оно передается от поколению к поколению. Пока в кремле сидят это ироды и не закопан этот безбожник который припаючий лежит в мовзалее, России не подняться с колени.
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 11:12
Ссылка
ЭТО УЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК СЕБЯ ПРОЯВИТЬ, И ЭТО НЕ ЛУЧШИМ СПОСОБОМ, ПОЛУЧАЕТСЯ ПООЩЕРЯЮТ УБИЙСТВО. НУЖНО ОТДЕЛИТЬ И ПОСТРОИТЬ СТЕНУ ВЫШЕ ЧЕМ БЕРЛИНСКАЯ- ПУСТЬ СЕБЕ ВОЗИ МОНУМЕНТЫ И ПАМЯТНИКИ ВОЗДВИГАЮТ, ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЁТ
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 11:16
Ссылка
ВСЕМ ИЗВЕСТНО ЧТО КАДЫРОВ ВОЗМОЖНО ОТНОСИЛСЯ К ТЕРРАРИСТИЧЕСКОМУ ДВИЖЕНИЮ-И ОН НЕ ГЕРОЙ! ЧТО ЖЕ ОН В РЕСПУБЛИКЕ НЕ СОЗХДАЁТ СОВХОДЫ И ПРЕДПРИЯТИЯ, А ЧЕЧЕНЦЫ ПО РОССИИ В ПОИСКАХ РАБОТЫ ЕЗДЯТ ИЛИ ЗАНИМАЮТСЯ ПРОТИВОПРАВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ. В РОССИИ 82% РУССКИХ. и ЧТО НАДЕЮТСЯ ВСЕХ ИСТРЕБИТЬ? ДУМАЮТ ВСЕ МОЛЧАТЬ БУДУТ?
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 11:54
Ссылка
война была война. может они ещё памятник террористам откроют, эти тоже мстят за что то
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 19:14
Ссылка
все правильно-они поступили самоотверженно(женщины)
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 20:04
Ссылка
Россия будет мусульманской страной.
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 01:09
Ссылка
Ты еще себе о...ко побрей и подкачай, авось тебе выпадет эта честь нести этот самый стяг)
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 03:06
Ссылка
Чеченцы на своей территории вольны ставить любые памятники . в России то же есть памятники российским солдатам- героям чеченской войны так что бес паники
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 06:53
Ссылка
А Кадыров разве не РОССИЯНИН?
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 07:01
Ссылка
прекрааасно, просто прекрааасно. А на чьи денюжки он открывает эти памятники? да и не только эти? Причем всем понятно, кому и чему они посвящены на самом деле. Волостатые упрыри, сосущуие кровь из России
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 09:23
Ссылка
Если утверждают ЧЕЧЕНСКИЕ историки, то стопудово так и было =)))))))
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 11:05
Ссылка
В Чечне очень много полезных ископаемых, они себя смогут обеспечить, тем более трудолюбивые, деньги(и другие материальные ценности) для них не главное.
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 11:57
Ссылка
не надо было лезть на чужую землю
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 12:34
Ссылка
Теперь, с открытием памятника, мы все станем жить дружно! Он нас всех так сблизил, и положил конец всем войнам. Аллилуйя!
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 14:16
Ссылка
Россия попускает Чечне такие выходки, как этот памятник и многое другое, а вот Украине и Молдове чинит всяческие припоны для вступления в Евросоюз... Пора бы навести порядок у себя дома а не лезть с советами к другим.
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 16:54
Ссылка
Надо бы еще праздник сделать по поводу победы над Россией в первой и второй чеченской.Смотрите как россияне нам яйца вылизывают с тех пор)
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 17:48
Ссылка
Да блин, памятник женщинам, которые воевали против Ермолова в позапрошлом веке. И тогда война сильно отличалась от последних двух. Русские войска впервые применили тактику выжженной земли, уничтожая всех. И он не имеет ничего общего с событиями девяностых и нулевых.
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 17:55
Ссылка
фотографии памятника почему нет? Почему через столько лет решили поставить памятник? И есть ли на нем таблица с указанием исторической даты, ведь молодежи все равно с кем борются женщины,главное дух борьбы!! Вдохновенные речи за столом с бокалом вина,за дравие нации....
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 23:15
Ссылка
И ещё небось на Российские бабульки.....
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 23:41
Ссылка
а чего вы ждали от этого жирного борова рамзана?
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 23:45
Ссылка
отлично. хорошо что я уехал из вашего дурдома
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 00:00
Ссылка
Русские в этой стране в отличие от других народов не имеют своей республики, ни своей столицы, ни своег флага, ни своего гимна, ни своего правительства, которое отстаивало бы их интересы. Но всё это имеют другие народы. Если окончательно воплотится план Аллена Даллеса и прежде всего в отношении русского народа, то не будет нашего государства, так как русский народ подобен цементу, который всё скрепляет. Это факт.
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 03:59
Ссылка
Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров,впечатляет нах
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 08:57
Ссылка
надо нашему президенту ещё направить денег в Чечню, там мало разворовали, может откроют памятник героям последней войны в Чечне против Российских солдат
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 08:59
Ссылка
Крутой мужик!!!!!!!!! ОООчень уважаю!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 09:59
Ссылка
Война дороже обойдется для нас.
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 10:18
Ссылка
чечню колючкой надо обнести!
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 10:18
Ссылка
Да найдется наконец или нет тот русский генерал, который сядит за боевой самолет и сравняет этот сраный клочек земли вместе с этими хитрыми, грязными и наглыми попрошайками, да что они к нам прилипли за какие заслуги мы их должны кормить.Сволочи убили Буданова за нагло врущую шахидку,столько не винных мальчишек эти чеченские "бедненькие" женщины сдали боевикам, да и посей день вредят.Что чеченцы,что цыгани одного поля ягода хитрые и наглые недаром между ними разрешаются браки.
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 10:47
Ссылка
Что вы хотите,это же история!
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 12:12
Ссылка
Чеченовские историки бы тогда уж написали бы, а с чего собственно все началось и почему Ермолов выжег их сраный аул... А началось с того, что они совершили набег на казацкую станицу и Ермолов сделал то, что и надо было сделать, что бы дошло - ответил подобным же. И доходило отлично! Подарками этих зараз не задобрить.
Ответить
alexandr_76ru@mail.ru
27 сентября в 12:16
Ссылка
Это популисткий шаг Кадырова.Видимо он хочет получить поддержку в определенных кругах Чечни.
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 12:33
Ссылка
если вы так осуждаете открытие памятника в Чечне, давайте тогда тоже осуждать открытие памятника Адмиралу Лазареву в п. Лазаревском г. Сочи. Адмирал Лазарев истреблял местное Черкесское (Адыгское) население, Этот памятник стоит среди коренного Черкесского населения от которых там осталось 5%. Основное население истребили такие как Адмирал Лазарев. ПО ВАШИМ РАССУЖДЕНИЯМ ВЛАСТИ КОТОРЫЕ ПОСТАВИЛИ ЭТОТ ПАМЯТНИК ТОЖЕ ЗВЕРИ И ИМ НАПЛЕВАТЬ НА КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 15:30
Ссылка
пройдёт лет 20 и всё это бут не то что не важно а вообще просто пыль)
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 15:35
Ссылка
Интересно, на какие деньги? Деньги российских налогоплательщиков????!!!!
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 15:58
Ссылка
побольше нужно денег выделять а то ведь не хватит для памятника для женщин снайперов этой войны и почаще целовать кадырова в засос
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 16:04
Ссылка
Что за антирусская политика?
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 17:05
Ссылка
Правда всегда горькая
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 17:28
Ссылка
Какой животный страх у оккупантов,звучит в коммнтариях
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 20:28
Ссылка
Кадырову больше делать нечего как не прятаться за чеченских женщин ...
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 09:19
Ссылка
.Да у нас не ставят памятников,но в нашей памяти всегда будут стоять события 90-х в чечне.И хотя поколения наших мам и пап толерантны ко всем,но мы-молодежь встанем,и перегрызем любому хребет-до кого дотянемся,и поверьте-эти времена уже начались.
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 12:02
Ссылка
Скоро нас не будет, вообще! а они будут.
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 13:04
Ссылка
...помнят и гордятся!!! ...мы горды, но не помним!!!
Ответить
валерий андреев
28 сентября в 13:38
Ссылка
нужно отделить чечню от россии сколько можно денег туда вбухивать от них одни проблеммы а если власти этого не хотят тогда референдум
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 14:15
Ссылка
... и содержать и обслуживать тоже будут за счет Русских...!? Бюджет Чечни дотационный... Слава нашим правителям "достойным" "слугам народа" - не знай только какого народа...
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 15:18
Ссылка
А нам следует открыть памятник "Вещему Олегу", который за буйный набег хазаров подверг их села и нивы мечам и пожарам.
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 17:53
Ссылка
Горцев - обратно в горы! Обратно к их предкам - неандертальцам.
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 19:29
Ссылка
Памятник ВОЙНЕ!
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 20:10
Ссылка
Вы,извините,русские!Но при всём уважении к вам хочу сказать: Вы же в трудную минуту друг друга продадите.Есть у нас такие,которые ни вашим ни нашим,прыгают,скачут и доносят и,кстати,они русской национальности. Научитесь жиить дружно и дорожить дружбой,тогда может и жить станет легче. Пока Жириновский будет обливать другие национальности грязью и провоцировать,придётся терпеть такие вот новости.
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 23:14
Ссылка
Дебилы, почему вы сразу просыпаетесь с нацистским настроением. Открыли, ну и хорошо. Не в центре же Москвы. Будьте добрее, и к вам будут так же.
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 03:53
Ссылка
Слава
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 03:57
Ссылка
а виновным не понравится
Ответить
GFD
29 сентября в 06:26
Ссылка
Грозный основал Скобелев. Так почему там памятник основателю города не поставят?
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 07:13
Ссылка
прыгать думаю не долго осталось, олимпиада пройдет, потом его снайпер вальнет, наши заявят что он герой и его враги угробили. памятник поставят как герою и посадят лояльного не выпендрежного на его место имхо
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 08:45
Ссылка
Такими женщинами должен гордиться любой народ!
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 12:12
Ссылка
позор
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 14:16
Ссылка
Эти женщины защищали свою РОДНУЮ землю от убийц и оккупантов,как их деды 250 лет тому назад !
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 15:33
Ссылка
Надо бы и нашим солдатам 1819 года памятник поставить!
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 18:07
Ссылка
И после этого эти люди обвиняют УПА и называют их националистами!?...
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 21:17
Ссылка
Когда то в Грозным воздвигали памяник Ермолаеву : к тому человеку которой уничтожал чеченцев беспощадно и без жалосьтно..Это можно сравнять ,если бы в Москве воздвигали помятник честь А.Гитлеру.В последой чеченской войне русские солдаты не с цветами в руках пришли в Чечнью,они пришли убивать..а женьшины поступали как и дольжны поступать-они зашишали свою чес
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 23:01
Ссылка
А Пукин их аллах не присутствовал?
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 23:19
Ссылка
В те времена может быть и оправдан был бы памятник, но не сейчас. Но раз так, то предлагаю поставить памятник солдатам НКВД, выселяющим чеченцев в Сибирь и Казахстан в годы ВОв. Они тоже выполняли подвиг - очищали землю страны от "5 колонны" и их пособников перед наступающим врагом. И будем квиты.
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 02:23
Ссылка
aaaa
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 02:29
Ссылка
их надо как сталин а лучше как крыс
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 05:45
Ссылка
Мифы и легенды
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 07:39
Ссылка
Название статьи - провокация! Ведь каждый!!! подумает о современной Россие!
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 09:04
Ссылка
Наш соотечественник орловец генерал Ермолов, мягко говоря много шрамов оставил на спинах чеченцев, но для нас он герой. Так почему бы чеченам не поставить памятник девушкам? Тем более, что их история действительно выглядит героически. Я за - пусть ставят
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 09:49
Ссылка
В.В. Путин. Пусть еще денег даст, поддержит, ручку пожмет .. да и облобызает "дружественно"
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 11:30
Ссылка
Россия день национального возрождения тоже приурочила к победе над поляками (читай Речью Посполитой, в состав которой входило Великое княжество литовское, т.е. Беларусь и Украина) при том, что в это же время пыталась построить по инициативе Лукашенко Союз с Беларусью и звала в этот союз Украину. Где логика, ..й его знает?!
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 11:39
Ссылка
А где сам памятник то, мож художественную ценность представлЯет что то не найду
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 12:54
Ссылка
интересно путин поедет цветы возложит?
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 13:25
Ссылка
оборзели
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 13:51
Ссылка
до войны в грозном проживало много русских оказалось на безоружных русских набросились вооруженные до зубов чеченцы при горбачеве по раз -ству в чечне были оставлены огромные склады с оружием долгое время в чечне было напряженное состояние казаки обращались к ельцину о выдаче населению оружия но пресловутый демократ отказал и бросил неопытных солдат в военную мясорубку а безоружное русское население спасалось кто как мог большая часть была убита чеченцами
Ответить
Руслан
30 сентября в 14:29
Ссылка
Выходит ставить памятники Ермоловым,Лазаревым и им подобным можно,а женщинам защищавшим очаг нельзя?
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 16:07
Ссылка
Интересно, почему же нельзя поставить памятник женщинам, убивавшим солдат царской армии, коль стоят памятники героям революции, то же самое делавшим?
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 17:41
Ссылка
может столицу вместе с такими пуководителями перенести в чечню
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 18:02
Ссылка
Камиль 18 сентября в 15:44 Ссылка Вы имеете в виду тех уродов, которые при захвате чужих земель на Кавказе, выжигали и вырубали все живое на своем пути? Таким образом уничтожая целые народы. А затем заселяли туда казаков в качестве защитного буфера? Так вы еще на луну повойте, она тоже греть не греет, а воровать мешает. Так и впрямь плакать хочется, вспомнив вас в недавней чеченской кампании!
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 19:31
Ссылка
О КОМ И О ЧЕМ ГОВОРИТЬ!СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ!
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 20:21
Ссылка
Плюют в открытую, Вова перекормил змеюку
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 21:43
Ссылка
а Чечня -это действительно часть России? И получается этот памятник открыт россиянами?
Ответить
Alter Ego
01 октября в 06:35
Ссылка
Нам нужен Сталин тогда нас будут уважать и заграница и свои нац.меншинства а с этим руководством страны мы вскоре потеряем все Сибирь Дальний восток эта политика ведет в некуда.
Ответить
Alter Ego
01 октября в 09:41
Ссылка
не вижу ничего предосудительного. Таких памятников по всему СССР полно было. это же царские солдаты. А уж улиц в честь террористов тех времен и сейчас хватает. Каляевы, Каширины, Перовских и т.п. убийцы же по сути... русские русских убивали. и ни чего. попустительство властей. чему удивляться , что в какой-то деревне открыли обелиск действительно мужественному поступку женщин.
Ответить
Alter Ego
01 октября в 12:09
Ссылка
"Это все равно, что если бы Германия сейчас возмущалась памятниками Великой отечественной советским солдатам, мотивируя тем что "они же убивали немцев!"
Ответить
Alter Ego
01 октября в 13:02
Ссылка
на памятник деньги дал аллах из Российской казны. не забудьте про Хунгаеву .
Ответить
Alter Ego
01 октября в 13:20
Ссылка
Так можно и докатиться до того, что поставят памятник героям последних войн...снайпершам 90-х!
Ответить
Alter Ego
01 октября в 15:38
Ссылка
это провокация со стороны руководства Чечни, Кадырову нельзя доверять в отношении Российской истории. даже если такой факт и был в истории,все равно это явное не уважение к российской Федерации, а значит, и к нам, ныне живущим ее гражданам
Ответить
Alter Ego
01 октября в 17:37
Ссылка
Есть ли мужчины в России. Может настоящих всех убили на войнах. Осталались пыль и пьянь.Иначе как можно расценивать такие поступки.И такие выпады.
Ответить
Alter Ego
01 октября в 17:44
Ссылка
Если немного зацепим "чехов", Кадыров сам уйдет в "зеленку"и опять наши дети будут погибать.Пора начинать строить новую дорогу : Колыма-Грозный.
Ответить
Alter Ego
01 октября в 19:10
Ссылка
БУДЕМ ЖДАТЬ ОКОНЧАНИЕ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ!!! А ВОТ ПОТОМ...
Ответить
Alter Ego
01 октября в 19:11
Ссылка
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ГЕНЕРАЛУ ЕРМОЛОВУ И ЕГО СОЛДАТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
01 октября в 19:16
Ссылка
Предлагаю воздвигнуть памятник БУДАНОВУ И ВСЕМ НАСТОЯЩИМ !!! ГЕРОЯМ РОССИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
01 октября в 20:15
Ссылка
Как журналисты подогревают зомбированный мозг "Ярусских".Любая женщина будет защищать своих родных и близких.Памятники так же ставят и русским женщинам, которые в Великую Отечественную оборонялись от немцев и так же были щитом для своей семьи и мстили как могли.И все это герои, на которых никогда язык не повернется нечего сказать плохого.В этом заключается подвиг всех женщин не смотря на их нацию!!!Что это за кавказофобия?И почему люди такие не далекие,готовые поверить и идти за такими писаками?
Ответить
Alter Ego
01 октября в 23:05
Ссылка
Что же от такого количества ненависти руки не отсохнут наши деньги воровать, на нашей земле жить и т.п.
Ответить
Alter Ego
02 октября в 05:59
Ссылка
Теперь надо в Чечне открыть памятник российским солдатам, убивавшим чеченских женщин Что бы восторжествовала справедливость.
Ответить
Alter Ego
02 октября в 08:35
Ссылка
Желание чеченцев открыть сей памятник вполне объяснимое. Также объяснимое, как желание русских открыть памятник погибшим в реке русским солдатам. Главное, чтобы это были памятники старине глубокой, и не переносили историческую память на современные реалии, то есть не делали чеченцев и русских врагами.
Ответить
Alter Ego
02 октября в 08:47
Ссылка
Путя не плохо их прикормил, теперь чуть что, чехи против нас на вполне законных основаниях подниматься будут) Супер)
Ответить
Alter Ego
02 октября в 08:55
Ссылка
Памятник женщинам участвовавшим в 1819 г.???? Или ???????
Ответить
Alter Ego
02 октября в 10:14
Ссылка
интересно, почему до сих пор нет памятника шахидкам? Это было показателем уровня развития "почти арийцев" и поводом для строительства забора вдоль границ с чечнёй.
Ответить
Alter Ego
02 октября в 10:36
Ссылка
О чем еще говорить, если недобитый моджахед (Герой России), сын такого же моджахеда, открывает памятник себе подобным... Встречное предложение: Грозный изначально был Русским форпостом на Кавказе, заложенным при генерале Ермолове, почему бы не переименовать проспект Путина в проспект генерала А.П.Ермолова. Восстановим историческую справедливость
Ответить
Alter Ego
02 октября в 13:34
Ссылка
неблагодарная и ленивая нация! Реабилитировались заново за счет России, теперь и о "культуре" кумекают
Ответить
Alter Ego
02 октября в 14:05
Ссылка
НЕ ГОВОРИТЕ ЧУШЬ.... НЕ ТО ЧТО БЫ ЖЕНЩИНАМ КОТОРЫЕ УБИВАЛИ....С КОРЕЙ КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЛИ СВОЁ ....
Ответить
Alter Ego
02 октября в 16:09
Ссылка
буданов - герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
02 октября в 17:48
Ссылка
Ни одна нация ещё не возвышалась за счет унижения другой, наоборот она рушилась изнутри. Человек унижающий другога, недочеловек.
Ответить
Alter Ego
02 октября в 19:55
Ссылка
Я своей тёще (хорошая, как не странно, была женщина) памятник поставил за свои деньги.
Ответить
Alter Ego
02 октября в 20:27
Ссылка
Терпимость и еще раз терпимость )))
Ответить
Alter Ego
02 октября в 20:50
Ссылка
никому не интересно, что там происходит в горах - задворках цивилизации.
Ответить
Alter Ego
02 октября в 23:35
Ссылка
То ли ещё будет. Это только ягодки.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 06:09
Ссылка
ЭТО НАДО БЫЛО ДАВНО СДЕЛАТЬ!!! ВЕДЬ ХОХЛЫ ПАМЯТНИК ГОЛОДОМОРУ ОТКРЫЛИ!!! ИЛИ ОТДЕЛЯЙТЕ ИЛИ ГЛОТАЙТЕ!!! может предателям РОДИНЫ скоро начнут памятник ставить??
Ответить
Alter Ego
03 октября в 07:07
Ссылка
ага нашим салом и нас по мусалам. За наши деньги открывают такие памятники. Долго плевать в нас будут всякие кадыровы, где же наша Русская городость, Путин?? Долго ещё кормить Кавказ собираешься??
Ответить
Alter Ego
03 октября в 08:04
Ссылка
Полностью согласен с предыдущим оратором
Ответить
Alter Ego
03 октября в 11:25
Ссылка
Посреди Грозного и в каждом чеченском селе надо бы памятник Ермолову поставить. Чтоб всякая шваль помнила и ходила поджавши хвост.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 14:57
Ссылка
вас бьют.а вы потеете((((
Ответить
Иван Войтенко
03 октября в 15:42
Ссылка
Плевок,Русским!Путин и Дума оближутся, Простому народу ПОЗОР нести.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 16:58
Ссылка
Великий подвиг девушек,которые остановили мразей из полка гниды Ермолова! Хвала и честь им!
Ответить
Alter Ego
03 октября в 17:27
Ссылка
интересно кто Кадырову такие гадости подсказывает?
Ответить
Alter Ego
03 октября в 18:31
Ссылка
Молодцы,на деньги российского налогоплательщика можно открывать да смеяться над русскими.Скоро поставят памятник тем кто воевал с нами и убивал наших детей в последней войне.Бес предел.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:44
Ссылка
это перебор у чеченцев, наша блядская власть русских продала с потрохами, надо признать что мы теперь никто -рабы у правителей имеющих нацию ворьё
Ответить
Alter Ego
04 октября в 00:48
Ссылка
Не что иное, как памятник первым шахидкам. Пройдёт время, и у этого памятника начнут торжественно повязывать пояса шахидов, как в советское время у памятников героям повязывали пионерские галстуки. Молодёжь сейчас плохо знает историю. Главное, что даст этот памятник чеченской молодёжи - это уверенность в том, что за убийство русских можно прославиться в веках. Рано или поздно этот памятник окончательно разделит наши народы. Такое ощущение, что мы УЖЕ живём в разных государствах.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 00:57
Ссылка
Считаю, что не менее уместным будет поставить памятник современным российским солдатам, освободителям Чечни от бандитов. Поставить его можно где угодно, но лучше всего в центре российского города Грозного, ведь именно там проживает большинство благодарного освобождённого населения.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 01:05
Ссылка
вот так, на российские деньги....
Ответить
Alter Ego
04 октября в 09:29
Ссылка
Еще один плевок в лицо России...а что же наш президент???
Ответить
Alter Ego
04 октября в 09:41
Ссылка
Только на Российские деньги строиться , уважения не было и не будет , склолько волка не корми , он все равно в лес смотрит. Бандиты были ими и остануться
Ответить
Alter Ego
04 октября в 10:02
Ссылка
я теперь понимаю Сталина...
Ответить
Alter Ego
04 октября в 11:47
Ссылка
сколько обезьяну не воспитывай, человеком она не станет :(
Ответить
Alter Ego
04 октября в 11:56
Ссылка
Ето плевок в сторону России.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 12:01
Ссылка
А почему бы не поставить в Грозном памятник Русским салдатам освободившим Чечню от бандитов.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 12:27
Ссылка
На российские деньги (своих-то по определению нет) ставят памятники убийцам российских солдат! Круто!
Ответить
Alter Ego
04 октября в 13:43
Ссылка
Кощунство и изощрение-не так?
Ответить
Alter Ego
04 октября в 14:19
Ссылка
Люди, что происходит в нашей стране не ужели все до того слепы или бояться противостоять этому беспорядку.???!!! Россиян убивают и режут как баранов, а правительство молчит. ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. Пора его гнать куда подальше. Что за бред убили русских и им памятник за это ставят. Хватить молчать и бояться!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
04 октября в 14:23
Ссылка
и так кормим поим а они еще и срут там где живут...бараны они и есть бараны....
Ответить
Alter Ego
04 октября в 14:25
Ссылка
Жалко Ермолов не всех сжег....
Ответить
Alter Ego
04 октября в 14:52
Ссылка
а что мешало открыть его раньше,или этот эпизод истории был неизвестен,отговорка....это памятник сегодняшним событиям
Ответить
Alter Ego
04 октября в 15:43
Ссылка
на деньги российских налогоплательщиков чеж не открыть-то
Ответить
Alter Ego
04 октября в 15:45
Ссылка
сталин решил эту проблему за одну ночь
Ответить
Alter Ego
04 октября в 15:55
Ссылка
памятник ...........на наши деньги Российские.Мир куда катится.Давайте памятник признаем,а дальше открыто на ......... будут посылать.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 17:19
Ссылка
Странно все это, почему вовку путина с мишкой лохматым не пригласил Кадывов, а где делся безруков восхвалявший чеченцев, недоработки у Кадырова.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 17:27
Ссылка
скоро самодержавцу- путику..........этот же карыдов самому памятник у изголовья поставит.......
Ответить
Alter Ego
04 октября в 19:04
Ссылка
Вас бьют,значит надо...исправляйтесь
Ответить
Alter Ego
04 октября в 19:06
Ссылка
Хватит кормить Дальний Восток и Краснодарский край...
Ответить
Alter Ego
04 октября в 19:18
Ссылка
Неблагодарные! Придет Америка, вы, трусливые крысы, бежать ведь будете от них...вам помощь чеченцев пригодится, не срите себе заранее..а то мы вас вперед сша поимеем!
Ответить
Alter Ego
04 октября в 21:36
Ссылка
Памятником женщинам могло быть многое: женщина - мать, женщина - труженица, сестра милосердия, пусть даже женщина - кокетка. Но женщина - смертница, это не памятник женщинам. Это памятник злобе и ненависти.
Ответить
Viktor Clecarev
04 октября в 22:12
Ссылка
Процветающий национализм.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 23:32
Ссылка
Какое свинство!!! Обнаглели!!!
Ответить
Alter Ego
05 октября в 01:41
Ссылка
да все к этому идет геноцид русских !! сознательное спаеванье и растление уничтожение культуры и образования !!
Ответить
Alter Ego
05 октября в 01:44
Ссылка
в каждой республике любят и берегут традиции своей нации . только в России если русский делает тоже самое то его приравнивают к фашисту и сажают )! вот такие у нас законы можно над этим задуматься
Ответить
Alter Ego
05 октября в 04:49
Ссылка
Это показывает отношение Чечни к России.В любой подходящий момент,они поднимутся против нас.Они нас ненавидят.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 08:57
Ссылка
Ох, не будите спящего медведя.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 13:40
Ссылка
Еще по-моему Лермонтов (простите, если ошибаюсь) сказал: " Кавказ не победить". Оставить их в покое, а деньги отдать в детские дома, построить спортивные бесплатные центры для наших талантливых детей, которые не могут заплатить . Все равно добра от них не получим.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 15:22
Ссылка
чеченцы единственный народ кто встречал фашистов хлебом и солью.делайте вывод из этого
Ответить
Alter Ego
05 октября в 18:20
Ссылка
Во, как! Кадыров любит Путина, но не любит русских!
Ответить
Alter Ego
05 октября в 19:25
Ссылка
бородка Кадырова на кого похожа?
Ответить
Alter Ego
05 октября в 20:36
Ссылка
Там нужно открыть памятник жителям высокогорного аула Хойбах,которых сожгли живьём солдаты НКВД.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 20:39
Ссылка
Мдааааа.... нет чтобы за то, что новые жизни давали, так за то, что жизни обрывали... сама патриотка, но такого не понимаю... уж лучше бы тем, кто на Великую Отечественную ушёл и не вернулся ...
Ответить
Alter Ego
05 октября в 23:43
Ссылка
Хватит кормить Дальний Восток и Краснодарский край А вы ничего не попутали? Причём здесь Дальний Восток и Краснодарский край? У вас с географией, похоже, совсем туго!!!!!!!!! Краснодарский край, к вашему сведению, это Кубань - житница России, которая вас-то и кормит, а также Черноморское побережье, куда вы же и едете отдыхать, если загранпаспорт не выправили! Учите географию, грамотей!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
06 октября в 00:33
Ссылка
Путин денег дает,почему бы не построить еще что-нибудь.
Ответить
Alter Ego
06 октября в 02:48
Ссылка
Побей меня... Только в честном бою! а то тебя в 10-20 человек мы, конечно положим. Да и не только тебя.
Ответить
Alter Ego
06 октября в 10:42
Ссылка
Надо вывести чечню из состава РФ и наложить экономическое вето на неё. Поглядим, что получиться!? Довольно жить на счёт русских.
Ответить
Alter Ego
06 октября в 16:48
Ссылка
Глубоко ошибаетесь уважаемый. Давно уже как не бухаем и давай попробуй побей?
Ответить
Alter Ego
06 октября в 21:37
Ссылка
Жаль история русских не чему не учит...... сколько волков не корми - они только подлее становятся
Ответить
Alter Ego
06 октября в 21:38
Ссылка
Всем привет :)
Ответить
Alter Ego
06 октября в 21:38
Ссылка
"Надо вывести чечню из состава РФ и наложить экономическое вето на неё. Поглядим, что получиться!? Довольно жить на счёт русских." Голосуй за Жириновского и так оно и будет :)
Ответить
Alter Ego
06 октября в 23:52
Ссылка
народ должен помнить ВСЁ!!!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 00:12
Ссылка
Автор этой заметки не знает историю села Дади-Юрт, который в 1819 году был полностью уничтожен царскими войсками, а честь для ЧЕЧЕНСКОЙ девушки превыше всего.( Это для тех у кого нет понятия, что такое честь.) Вас безоружных не бомбили, не взрывали, живыми не закапывали, и у вас хватает совести винить Чеченов. 400 лет народ хочет жить нормально, но им не дают. Тот, кто не в состоянии оценить объективно ситуацию, тот становится марионеткой, который завтра будет стрелять в своих.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 01:07
Ссылка
одуреть.....и это в России....куда смотрит власть?
Ответить
Alter Ego
07 октября в 07:15
Ссылка
В заголовке данной статьи прослеживается признак разжигания меж национальной розни. Под статью УК попадаешь дорогой писака. К сведению этого чудо писателя, в 1891 году не было российских солдат, были Российские Императорские Солдаты. Яйца надо оторвать этому писаке.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 07:46
Ссылка
Все правильно, никто вас не просил вторгаться на Кавказ, и сжигать деревни и города, а потом и женщин и детей за собой куда то уводить, все правильно.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 08:45
Ссылка
Девушки погибли за СВОЮ РОДИНУ и ЗА СВОИ СЕМЬИ. Вы что хотели, чтобы Чеченцы просто так сидели и смотрели как сжигают ихние села и убивают детей и женщин?! Вы охирели совсем. И заголовок статьи такой чтобы спровоцировать народ.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 12:09
Ссылка
да уж...надо Чечне больше денег отправлять! Может и ваххабитам памятник поставят. Басаеву например или Хаттабу
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:03
Ссылка
ну если кадыров набрался наглости назвать центральную улицу города именем пукина, который отдавал приказы зачищать и убивать, то почему нельзя открыть мемориал людям, которые сражались против таких же пукиных, только в 19 веке. это была такая же освободительная война чеченцев, против русских захватчиков как и сегодня, только кадыров в силу своей тупости, ещё этого не понял.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:19
Ссылка
У РОССИИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДРУЗЕЙ , А ДЛЯ КАВКАЗА РОССИЯ ИСТОЧНИК ДЕНЕГ! ПОЗОР КАДЫРОВУ ! ТАКИМ ОБРАЗОМ ОН ПООЩРЯЕТ ДЕЙСТВИЯ СВОЕГО НАРОДА НЕ ТОЛЬКО 19 ВЕКА, НО И 20-21.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 15:52
Ссылка
Власть нам не родная. Теперь еще им деньжат подсыпят.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 15:54
Ссылка
а что вы хотите от полевого командира который резал русских своими руками
Ответить
Alter Ego
07 октября в 16:42
Ссылка
совсем обнаглели и Кадыров хам и так вся Россия на них пашет, воры одни живут.посмотрите как они там живут а как здесь.Сволочи всегда нас алкашами представляют и если пьет 10 % русских то не надо нас всех обособлять.Жаль что Ермолов тогда их не уничтожил.Моя прабабушка рассказывала- она родом из кубани, всегда горцы их грабили убивали в рабство увозили и даже детей не щадили.Ермолов защищал народ справедливо.Вот сейчас бы Ермолова такого- он бы быстро всех там на колени поставил.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 18:41
Ссылка
В принципе, Россия могла оставить без внимания эту маленькую республику. И что тогда? На ее территории готовили бы операции против России, благо местность и народ позволяет( мало образованных людей, сильны крайне религиозные взгляды). С точки зрения политики - самой Чечне выгодно быть в составе России.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 18:41
Ссылка
Сильна ненависть именно не главных людей на вершине власти, а маленьких людей, у которых на войне погибли родные с обеих сторон. . Но на верху все хорошо, есть деньги, власть и женщины. Обычным людям остается только ПРОПАГАНДА. С обоих сторон.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 18:46
Ссылка
По поводу генерала Ермолова. Он победил, причем жестокими методами, но по другому было нельзя, так как горцы понимали только жестокость. Меры были адекватными. Опять же с точки зрения политики. Ермолов настоящий слуга своего отечества, отличный стратег и тактик, да еще и психолог. Победителей не судят. Другой вопрос, что сделали с его достижениями?
Ответить
Alter Ego
08 октября в 02:21
Ссылка
Наверно одна успела сделать етого и вот праздник...
Ответить
Alter Ego
08 октября в 09:01
Ссылка
Правильно все,русские земли это Псков,Воронеж,Суздаль,Владимир нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом, а еще за людей себя считаете . А эти женщины действительно достойны они защищали свою землю,детей своих ,кто себя возомнил лучшей нацией всегда считался фашистом.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 10:08
Ссылка
запиваться русским не следует , тогда и уважать русского будут все народы России
Ответить
Alter Ego
08 октября в 10:33
Ссылка
Позор нашему руководству, где Сталин.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 12:21
Ссылка
А в чем проблема? К нам приходили с войной немцы и вся страна в памятниках великим героям и мы ими гордимся! Почему жители Чечнской республики не должны гордиться своими предками защищавшими свои города села и дома? Почему вы смотрите на это только с одной стороны? Заранее всем откомментирующим мой пост - я не житель кавказа или Чеченской республики.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 16:19
Ссылка
Здорово - получать из бюджета России миллиардную дань, ничего не делать и при этом плевать России в лицо.Зная, что президент и правительство утрутся и снова пришлют деньжат.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 16:25
Ссылка
Чеченцы умеют делать два дела - грабить и убивать.Они никогда не пахали землю и ничего не созидали.Это на генетическом уровне.
Ответить
Анна
08 октября в 17:30
Ссылка
почему вы на всё что делается в Чечне реагируете с агрессией памятник поставлен и правильно если вы не помните историю не выносите свою безграмотность на все общие обозрение
Ответить
Alter Ego
08 октября в 21:47
Ссылка
Уж если кому там и ставить памятник, исходя из логики эффективности в борьбе с российской армией, то прибалтийским снайперам, и снайпершам, а не каким-то мифическим чеченкам, яко бы прыгавшим в обрыв с русскими солдатами. А вот прибалтийские снайпера, в современной чеченской войне действительно отличились, на беду наших солдат. Но если смотреть со стороны чеченских повстанцев-боевиков памятник -то от них они точно заслужили.
Ответить
Alter Ego
09 октября в 09:33
Ссылка
Бомбу им водородную на тоакой праздник, да своим ходом. От российских женщин в подарок.
Ответить
Alter Ego
09 октября в 10:58
Ссылка
Какой мудрый мужчина.... этот Кадыров личную неприязнь к России имеет и имеет...
Ответить
Alter Ego
09 октября в 14:17
Ссылка
В России нужны памятники русским женщинам, которые выносили и выносят се тяготы последствий войн и терактов.... Только вот несть числа этим женщинам...
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 11:47
Ссылка
Народ, читайте историю!!! Когда это было....... Вы упиваетесь своим невежеством)))))))))
Ответить
Alter Ego
09 ноября в 13:58
Ссылка
Ермолов великий генерал, правильно делал!!!!!
Ответить
Alter Ego
03 декабря в 23:12
Ссылка
Конфликты в Российской империи - это уже история. Каждый гражданин Российской федерации (которая даже не является правопреемником РИ) имеет право относится к нашей общей истории по-своему. Вот, если поставят памятник боевикам последней войны, то это уже к прокурору, поскольку эти боевики - преступники, с т. зр. законов Российской федерации.
Ответить
Alter Ego
03 декабря в 23:15
Ссылка
Кстати, в России существует несколько памятников Ермолову.
Ответить
Alter Ego
03 декабря в 23:31
Ссылка
Как жаль, что тогда еще не придумали напалм.
Ответить
Alter Ego
04 декабря в 09:56
Ссылка
Наци на заметку - в Башкирии стоит памятник Салавату Юлаеву, убивавшему русских солдат. Правда, делал он это вместе с русским казаком Пугачёвым.
Ответить
Alter Ego
28 февраля в 16:09
Ссылка
Эй, [censored]! А ты интересовался за что и почему он это делал?
Ответить
Alter Ego
04 декабря в 10:37
Ссылка
Вокруг дерьмо...и страна в дерьме. Значит это кому то надо.
Ответить
Alter Ego
04 декабря в 13:25
Ссылка
Ошибки,которые совершают наши "доблестные" руководители, обрастают ,как снежный ком. Власть никак не может понять,что чем больше она идет на поводу у чеченских руководителей, тем больше они считают себя правыми, и тем больше у них запросов.Нужно поднять статус России, как центра всех в ней проживающих, законы должны работать для всех без исключения. И президент должен быть главой Великой страны,а не марионеткой.
Ответить
Alter Ego
04 декабря в 14:04
Ссылка
Нужно поставить памятник героям России, уничтожавшим чеченских боевиков. И первому кому поставить памятник ГЕРОЮ РОССИИ ЮРИЮ БУДАНОВУ.
Ответить
Alter Ego
24 декабря в 16:06
Ссылка
Хорошая подоплека для русских били - бьют-и будут бить. А наши власти вместе с гос думай которую выбирал русский народ нас так любит что так ненавидит
Ответить
Alter Ego
28 февраля в 16:03
Ссылка
Героические женщины!
Ответить