Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Украина требует от России 17 млн долларов за нарушение авиапространства

Украина требует от России 17 млн долларов за нарушение авиапространства

Автор фото: Павел Лисицын Автор фото: Павел Лисицын
Автор: Вероника Пермякова

11:27 / 11 июля 2014

Обновлено:

11:50 / 11 июля 2014

По мнению украинских властей, российские авиакомпании летают над Крымом нелегально.

Украинские власти требуют от России перечислить им порядка 200 млн гривен (17 млн долларов) за незаконные авиаперелёты в воздушном пространстве другой страны. Министр юстиции Павел Петренко считает, что Украине удастся заставить Россию заплатить штраф, если доказать это на международном уровне.

Как пишет Интерфакс, украинская сторона зафиксировала около 3360 фактов нарушения своего авиапространства. Имеются в виду полёты над Крымом и прилегающими водами. Сейчас специалисты готовят меморандум, чтобы обратиться в Международную авиационную организацию (ICAO).

Напомним, Крым вошёл в состав РФ после референдума 16 марта. За присоединение к РФ проголосовали 96% жителей региона. Однако Киев считает Крым своей территорией, временно оккупированной властями России. 

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (15)

Sergey
11 июля в 12:54
Ссылка
Фигасе! На что они интересно рассчитывают? Если Россия признала Крым Российским, то было бы весьма странно оплачивать пролеты своей авиации над своей территорией. Похоже они живут в каком-то своем собственном мирке... Да и потом, на украинских беженцев потрачено уже больше, так что в любом случае мы в расчете.
Ответить
Alter Ego
12 июля в 16:37
Ссылка
А почему бы и не заплатить? Нужно заплатить, только Крыму. И ничего страшного здесь я не вижу. Переложим деньги из правого кармана в левый...
Ответить
Alter Ego
11 июля в 13:06
Ссылка
Уккраина юридически неустановила границы с Россией и вобще нискем.Нет границы нет и государства.т.е. как республика Украина является составляющей России . Принят закон о самоопределении ну и наздоровье. У нас республики со свои правительством это и татарстан и Чечня и т.д.Как такового государства Украина нет- ведь нет границ самого государства. Поэтому самолеты никаких границ Украины не пересекали - ведь их нет в природе.
Ответить
Alter Ego
11 июля в 15:24
Ссылка
Так чего же Россия не наведёт порядок войсками на своей территории? Как это юридически?
Ответить
Alter Ego
11 июля в 16:10
Ссылка
Боятся американов и гейропейцев, а вдруг те о нас плохо подумают.
Ответить
Alter Ego
11 июля в 23:12
Ссылка
А мы очень сильно расстроимся? Я лично - ни капельки! Если такой аспект верен, то чегож МИДовские юристы "мышей не ловят"? - Напрашиваются нехорошие предположения о каком-то сговоре "денежных мешков" с той и другой стороны!
Ответить
Alter Ego
11 июля в 13:24
Ссылка
А что вы хотели, если у власти в Киеве - большинство или зеки или голубые, мозги у этой категории другим заняты.
Ответить
Alter Ego
11 июля в 16:14
Ссылка
Позор, позор моим сединам, боятся рогоноску Клинтон и Катюху Эштрин, какой позор....
Ответить
Alter Ego
11 июля в 16:35
Ссылка
А сами зарабатывать вы начнёте когда-нибудь уже?Или лишь у России вымутить что-нибудь?Халявщики
Ответить
Alter Ego
12 июля в 08:14
Ссылка
Да Крым никогда и не был украинским.
Ответить
Alter Ego
12 июля в 08:22
Ссылка
Где граница, с демаркационными столбами и Карацупа с Джульбарсом? Если нет- то... на нет и суда нет.! Определение ГРАНИЦА УКРАИНЫ нет в международном праве. Спросите у Пан Ги Муна...
Ответить
Alter Ego
12 июля в 15:40
Ссылка
После того как распался Советский Союз, Украина не соизволила провести и зарегистрировать надлежащим образом в ООН демаркацию своих границ как государства... По границам она остается административным округом СССР, согласно обычному договору в рамках СНГ, который не имеет в ООН законную силу.
Ответить
Alter Ego
12 июля в 18:27
Ссылка
Пусть украинские фашистские власти засунут свое мнение в свою же пятую точку. Крым есть и будет российским и только российским.
Ответить
Alter Ego
13 июля в 05:39
Ссылка
Т.е. и представителя от государства Украина в ООН тоже нет?? Может и ООН тоже нет по нашему хотению? Весь мир сошел с ума, только мы белые и пушистые. Так как так не бывает, то скорее наоборот.
Ответить
Alter Ego
13 июля в 13:11
Ссылка
Согласен. Нет такого государства Украина, согласно выводам Пан Ги Муна, Председателя ООН. А значит, нет никакого нарушения.
Ответить