Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Украина готовится рыть ров вдоль всей границы с Россией

Украина готовится рыть ров вдоль всей границы с Россией

Жители юго-востока Украины на КПП "Донецк" российско-украинской границы. Автор фото: Максим Блинов Жители юго-востока Украины на КПП "Донецк" российско-украинской границы. Автор фото: Максим Блинов
Автор: Юлия Чайка

21:37 / 5 сентября 2014

Обновлено:

23:11 / 8 сентября 2014

Кабмин Украины рассмотрит и 5 сентября проект укрепления украинско-российской границы.

«Мы утвердим этот проект, который мы назвали "Стена"», - заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

План первого этапа обустройства границы предусматривает работы вне зоны конфликта: в Харьковской, Сумской, Черниговской и на севере Луганской областей.

По суше предполагается прорыть ров шириной более 4 метров и глубиной около 2 метров и дополнить его системами электронного наблюдения и сооружениями, препятствующими движению автотранспорта. Морские границы планируется оборудовать оптико-электронным наблюдением, передаёт ИТАР-ТАСС.

На втором этапе эти же работы предлагается организовать на 400-километровом участке в регионах, где сейчас есть локальные конфликты.

«В рамках донорской конференции с ЕС будем обращаться за получением финансовой помощи для реализации этого проекта», - поделился украинский премьер.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (19)

Alter Ego
06 сентября в 00:24
Ссылка
Оно конешно. Нее. Лучше стену ЖБ делать. И дверки как у печки на каждом метре. Будете руку протягивать и просить милостыню. Опыт есть. На майдане у Нуланд милостыню брали. Брали.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 15:46
Ссылка
Не всё сразу. Потом ко рву добавится и ЖБ стена, укреплённая стальными плитами.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 07:40
Ссылка
за газ лучше расчитайтесь , да пенсионеров накормите----стену они собрались строить--нет ну дауны полные
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 08:13
Ссылка
Очередная свора казнокрадов выходит на "дело"! Им границу бы узаконить,а уж потом дурью маяться.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 14:58
Ссылка
Новая история Украины: Потомки великих укров прокопали канал, соединивший Чёрное и Балтийское море. Такими радикальными мерами они отделили Цивилизованную Гейропу от варварской России!
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 11:27
Ссылка
Всё правильно поняли. Именно так. Уже никакие "красноармейцы" случайно не забредут на территорию Европы, яко бы заблудившись, и Хутинской Пунте не надо будет оправдываться перед мировым сообществом.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 15:17
Ссылка
А что только ров то? Строили бы сразу что-то вроде линий Маннергейма, Мажино, Зигфрида... Это сколько бабла можно было бы списать на это и распилить потихому!
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 08:21
Ссылка
ОЙ ОПЯТЬ СМЕШНО !!!!
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 11:11
Ссылка
Вперед - в каменный век! Ума - то нету...
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 11:48
Ссылка
идиоты совсем с ума сошли
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 12:54
Ссылка
Умное дело, главное во время отдыха прыгать и кричать "Кто нэ скачет, тот москаль!" Итог: будет создана надёжная защита дураков от нормальных людей. Ещё надо начать красить головы масляной краской в цвета флага Окраины, очень патриотично!
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 12:58
Ссылка
Флаг в руки, барабан на шею!. Воду-то для рва из Днепра качать будут? БОльшие перспективы у Украины с такими идеями
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 12:58
Ссылка
Лучше забор, высокий, и выгнать оттуда всех пророссийски настроенных граждан. Когда пророссийски настроенных граждан не останется- залить бетоном по верхний край забора...
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 14:26
Ссылка
А слабо хохлам "переплюнуть" Великую китайскую стену ?! )))
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 16:48
Ссылка
Не слабо! так называемая "Великая китайская стена" была построена при Мао Дзедуне, руками нищих голодных китайцев. А от древней "антимонгольской" стены уже почти ничего не осталось.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 23:17
Ссылка
Маразм укропской хунты крепчает день ото дня...Это уже не лечится
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 16:05
Ссылка
Просто придурки.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 10:34
Ссылка
войну проиграли теперь в прятки играть решили... Истина: как не прячься от себя не спрячешься!
Ответить