Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Ученые утверждают: конец света должен наступить в феврале 2040 года

Ученые утверждают: конец света должен наступить в феврале 2040 года

Автор: Полина Кузнецова

17:08 / 6 января 2014

Обновлено:

12:07 / 9 января 2014

По данным космического агентства НАСА, Земле грозит столкновение с гигантским небесным телом 2011 AG5.

Эксперты американского космического агентства НАСА выяснили, что в 2040 году Земля может исчезнуть в результате столкновения с астероидом 2011 AG5 - гигантским небесным телом, диаметр которого составляет примерно 150 метров.

По данным ученых, катастрофа произойдет 5 февраля, ее вероятность оценена как высокая, 1 к 625.

Более точные вычисления размеров астероида и вероятности столкновения можно будет провести в течение нескольких лет: в период с 2014 по 2016 год небесное тело подойдет к Земле на удобное для наблюдения расстояние.

Пока ученые сравнивают 2011 AG5 с 14-километровым метеоритом, из-за которого, предположительно, на планете вымерли динозавры, сообщает сайт «Евросми».

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (98)

Alter Ego
06 января в 21:54
Ссылка
Пора к подобным предсказателям применять меры средневековья, чтоб не вводили смуту между землянами. Это дело Господа нашего, а никак не предсказателя . Если, что и случится то пусть я узнаю за час до катастрофы, чтобы только успеть проститься с близкими и помолиться богу, но не ждать годами накручивая страхи.
Ответить
Alter Ego
08 января в 20:47
Ссылка
согласна. Хватит людям нервы мотать Для чего распространяют такую информацию ? Цель какая ? Просто потравить или зачем ???? Понятно что цель подлая какая-то есть.
Ответить
Alter Ego
11 января в 00:02
Ссылка
Цель одна- отвлеч народ от бардака в стране.
Ответить
Alter Ego
11 января в 01:03
Ссылка
Пока метеорит долетит всех подорвать успеют. и на войну отправить. метеорит долетит до земли тогда когда в живых останется малая часть людского населения
Ответить
Alter Ego
08 января в 12:22
Ссылка
Спасибо за инфу, есть, значит, ещё время бункер выкопать. Надо только решить, где копать
Ответить
Alter Ego
10 января в 13:27
Ссылка
Копай в космос
Ответить
Alter Ego
08 января в 12:43
Ссылка
Через 427000 лет, когда деградация достигнет пика(((( А конец века у каждого свой)))))
Ответить
Alter Ego
08 января в 14:29
Ссылка
:))))))))
Ответить
Alter Ego
08 января в 22:39
Ссылка
Ну, сравнили! Разница в размерах - 150 метров и 14 километров, т.е. примерно в 100 раз! Применяем школьные знания математики (объем тела пропорционален кубу радиуса) и понимаем, что объем этого астероида меньше того в 100 в кубе раз, т.е. 1 000 000 (миллион). И еще раз применяем школьные знания. При сравнимой скорости падения кинетическая энергия удара будет в тот же миллион раз меньше. Динозавры в этот раз точно не вымрут. Хорошо, если бы дебилы вымерли. И то, с вероятностью только 1:625, увы!
Ответить
Alter Ego
09 января в 11:04
Ссылка
Так все-таки какой размер астероида- 150м или 14 км? До 2040 года еще есть время, как предусмотреть защиту от него
Ответить
Alter Ego
09 января в 16:58
Ссылка
Копай где повыше, чтобы волной не накрыло)
Ответить
Alter Ego
11 января в 01:05
Ссылка
каждая мысль она реализуется.
Ответить
Alter Ego
11 января в 12:14
Ссылка
Пора вводить штрафы за ложную информацию. Зайдите на википедию на английском, там наоборот написано про этот астероид, что в декабре этого года он перенесен в реестр неопасных, так как даже не заденет атмосферу, также там есть ссылки на офиц. источники, кому интересно
Ответить
Alter Ego
11 января в 14:07
Ссылка
Сколько можно страшилок....!? Помешались все ,что ли. !?...По телевидению страшилки, Глоба предсказатель хренов задолбал уже своими предсказаниями. Свидетели Иеговы ходят везде и пророчат Аргамедон- конец света. То твердили о предсказании Майя в 2012....Люди, может хватит каркать?? Ведь сами же напрашиваетесь .Зачем??
Ответить
Alter Ego
11 января в 15:27
Ссылка
У нас в стране люди спиваются от безделья.А тут еще удобней-конец света скоро.
Ответить
Alter Ego
11 января в 17:43
Ссылка
А где же те 3 гиганских межпланетных корабля,что должны были точно в 2012 году прибыть на Землю,неуж-то промахнулись?,видать пошли на разворот,а может в них русские шофёры сидели? автор! надо меньше горькую пить,да и покуривать перестать и начать со своей головой дружить,а с горе-(учёными-?).
Ответить
Alter Ego
11 января в 21:47
Ссылка
прикольно. сначала он 150м потом его сравнивают с 14км
Ответить
Alter Ego
12 января в 02:20
Ссылка
да вот так нас убивают
Ответить
Alter Ego
12 января в 07:22
Ссылка
хапали, хапали, а впереди твиздез, и не спрятаться, бедняги с горшка не слезают
Ответить
Alter Ego
12 января в 17:10
Ссылка
скорей бы он уже упал
Ответить
Alter Ego
12 января в 18:40
Ссылка
Tolka Allax znaet kogda budet kones seveta
Ответить
Alter Ego
12 января в 19:20
Ссылка
А мне кажется, что кому-то нужны денежки на программу уничтожения глыбы.
Ответить
Alter Ego
13 января в 13:52
Ссылка
Может диаметр 2011 AG5 около 150 КИЛОметров?
Ответить
Alter Ego
14 января в 09:15
Ссылка
согласен с мерами среднявековья
Ответить
Alter Ego
14 января в 16:08
Ссылка
бредятина и только.....
Ответить
Alter Ego
15 января в 08:45
Ссылка
Cпасибо Учёным! Пора разбираться между Знанием и Верой! С Ув.Николай Глебов.
Ответить
Alter Ego
15 января в 15:47
Ссылка
Трусов и паникеров расстреливать на месте!!!
Ответить
Alter Ego
15 января в 15:48
Ссылка
А сколько будет тогда Брюсу Уиллису? Может есть шанс?
Ответить
Alter Ego
15 января в 19:44
Ссылка
ну такую небылицу придумали, а проморгали чеборкульский, никто не знает когда конец .
Ответить
Alter Ego
16 января в 10:12
Ссылка
полностью согласна
Ответить
Alter Ego
16 января в 10:18
Ссылка
ГОСПОДА. ДЕБИЛЬНЫЕ УЧЕНЫЕ-ОГЛЯНИТЕСЬ-ОН УЖЕ НАСТУПИЛ. ОПОЗДАЛИ СО СВОИМИ ПРЕДСКАЗАНИЯМИ..ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕМ НИБУДЬ ПОЛЕЗНЫМ-УРОДЫ!!!
Ответить
Alter Ego
16 января в 12:18
Ссылка
О.Боги
Ответить
Alter Ego
16 января в 12:57
Ссылка
что за чушь?
Ответить
Alter Ego
16 января в 12:58
Ссылка
какие ученые? Где имена, фамилии, страны. Авторша не сейте панику
Ответить
Alter Ego
16 января в 13:09
Ссылка
последнее вернее,что бы отвлечь
Ответить
Alter Ego
16 января в 13:16
Ссылка
150 метров или опять нулей недописали ?
Ответить
Alter Ego
16 января в 13:50
Ссылка
Даже сейчас, а уж тем более в 2040 году, 150 метровый кусок камня раздробить ракетами самонаведения, что проблема?
Ответить
Alter Ego
16 января в 14:05
Ссылка
+1
Ответить
Alter Ego
16 января в 14:48
Ссылка
что за бред? 150 метров и 14 километров - как это можно уравнять по силе разрешения?
Ответить
Alter Ego
16 января в 15:01
Ссылка
Бред сивой кобылы! Вы хоть разберитесь между собой. Одни говорят в 2040 году, другая Ваша братия поговаривает - через миллиард лет. Вот так!
Ответить
Alter Ego
16 января в 16:38
Ссылка
Это не люди, а изверги кто распрстраняет такую информацию.
Ответить
Alter Ego
16 января в 17:43
Ссылка
В любом случае планета наша погибнет через миллиарды лет а эти учёные бездари пишут чтобы попугать людей. Чтобы люди захотели полететь в космос чтобы в тренировочный центр для космонавтов люди ходили чтобы люди перегрузки терпели в этом центре
Ответить
Alter Ego
16 января в 18:26
Ссылка
о как вы правы ведь все в руках Господа ! и он милосерд нам всегда надо молиться о себе и о близких и уповать на его волю
Ответить
Alter Ego
17 января в 03:32
Ссылка
Кто же принимает это всерьёз! Какие учёные? На каком основании? В каком серьёзном научном издании это опубликовано? Спите спокойно. Если Земля и погибнет, то только от перенаселении планеты. Мы скоро будем воевать за пресную воду.
Ответить
Alter Ego
17 января в 09:23
Ссылка
Это единственный и правильный ответ.
Ответить
Alter Ego
17 января в 10:10
Ссылка
Пустить пыль в глаза людям, чтобы люди боялись и не обращали внимание на задницу в стране
Ответить
Alter Ego
17 января в 10:32
Ссылка
хм
Ответить
Alter Ego
17 января в 11:52
Ссылка
Ну, да! 14-километровый только динозавров убил, а 150-метровый "уничтожит Землю"... Где логика?
Ответить
Alter Ego
17 января в 12:22
Ссылка
Т.е. при падении 14-КИЛОметрового метеорита только динозавры вымерли ,а при падении 150-метрового камня - Земля развалится????
Ответить
Alter Ego
17 января в 16:40
Ссылка
на кол предсказателей.
Ответить
Alter Ego
17 января в 16:59
Ссылка
одни обещают что в 2050 мусорный апокалипсис а другие предсказывают 2040 конец света. ЛЮДИ УВЕРЯЮ ВАС КОНЕЦ СВЕТА БУДЕТ ЧЕРЕЗ МНОГО МЛН ЛЕТ!
Ответить
Alter Ego
22 января в 12:49
Ссылка
Конца Света вообще не будет! Одна форма явления, именуемая Жизнь, сменяется другой формой, не важно как она будет называться, и что будет за собой влечь. Но энергия и движение останется бесконечно! И для Вечности и Материи совершенно безразлично будут ли жить люди на Земле, да и вообще будет ли существовать Земля или еще какие Миры. Все течет, все меняется, как известно издревле.
Ответить
Alter Ego
17 января в 20:57
Ссылка
Правду глаголите.
Ответить
Alter Ego
18 января в 11:37
Ссылка
Вот, перевожу оригинал с сайта НАСА: Дон Йоманс , шеф службы программ околоземных объектов НАСА программы (Пасадена, штат Калифорния): "Будет хорошая возможность наблюдать этот космический камень и уточнить его орбиту. Ввиду крайней редкости падений околоземных астероидов такого размера, я ожидаю, мы сможем значительно сократить или исключить полностью любую вероятность столкновения в обозримом будущем." Специалист сказал обратное, а его так нагло переврали. Читайте первоисточники, люди!
Ответить
Alter Ego
18 января в 21:33
Ссылка
мне похъ 40 год это не скоро)))
Ответить
Alter Ego
19 января в 01:42
Ссылка
Идиоты! Пора думать, как уменьшить последствия столкновения или его предотвращения! А вы тут всё о своем бубните, обман, средневековье...
Ответить
Alter Ego
19 января в 05:36
Ссылка
Не хотите отличаться от динозавров? Дело ваше.
Ответить
Alter Ego
19 января в 10:51
Ссылка
Автор не представляет величины Земли, поэтому пугает народ ста пятьюдесятью метрами или 14 км. Если Землю уменьшить в 10 миллионов раз, то получится шар диаметром больше метра! И вот на этот каменный шар падает пылинка, которую можно увидеть только в микроскоп. И чо будет? Для Земли - ничего, если "удачно" попадёт, то будут небольшие разрушения, образуется ударный кратер. Даже динозаврам нечего бояться. Да они и не испугались, а вымирали себе потихоньку ещё миллион лет после того падения.
Ответить
Alter Ego
19 января в 11:03
Ссылка
Мне 20 лет. И в нашей стране, с нашими законами и с моей будущей пенсией....я и так не доживу до 2040 года. получается и до пенсии...) опять же удобно им )
Ответить
Alter Ego
20 января в 07:34
Ссылка
Согласен! Пора вводить штрафы за публикации в интернете "новостей" подобного бреда, а за повторное лишать владельцев доменных имен. А то так и будем читать охинею. Ладно уж на форуме кто-то ляпнул, а то на ссылку набрел прямо с гисметео.ру...
Ответить
Alter Ego
20 января в 16:11
Ссылка
Россияне, а бардак в стране вы создаёте вы сами !
Ответить
Alter Ego
20 января в 17:04
Ссылка
на этом сайте все Alter Ego
Ответить
Alter Ego
20 января в 19:38
Ссылка
истинно вам говорю, 4 мая 1925-го года Земля налетит на небесную ось!!!
Ответить
Alter Ego
22 января в 12:43
Ссылка
1925 ??? Не слишком ли поздно? :-)
Ответить
Alter Ego
21 января в 22:45
Ссылка
даже высшие силы не могут уже терпеть весь бардак.что твориться в мире.а руки растут из сша.куда они не всунут свой нос-там.войны .братоубийство.возомнили себя высшим разумом.
Ответить
Alter Ego
22 января в 12:11
Ссылка
150 метровый камушек с планетой ничего сделать не сможет. Падали и более крупные. А вот с цивилизацией может случиться много чего неприятного. 1. Если упадет в океан: -цунами снесет сотни городов, а что не достанет волна, то смоет дождиком от испарившейся воды. 2. Коли упадет на материк - поимеем ядерную зиму на несколько лет, пока пыль из атмосферы не осядет. Опять же ударная волна создаст разрушения в радиусе несколько сот километров от эпицентра.
Ответить
Alter Ego
22 января в 12:42
Ссылка
И это переживем, как и конец света 21 12 2012 г. :-)
Ответить
Alter Ego
22 января в 15:15
Ссылка
а мне по барабану. после нас хоть потоп. Как говорил Людовик 16 Король Франции. бай бай
Ответить
Alter Ego
22 января в 23:41
Ссылка
Дааааа.Слишком они уже.Это дело Бога.
Ответить
Alter Ego
23 января в 17:38
Ссылка
Реклама дамы и господа, реклама...все эти сенсации приносят бешеные бабки... народ любит такие темы читать, а значит есть спрос - предложения сразу же появятся.... Так что причина - БАБЛО...
Ответить
Alter Ego
24 января в 03:10
Ссылка
Да это шутка представьте сравнивают метеорит 150 метров с метеоритом 14 км разница в 100 раз
Ответить
Alter Ego
25 января в 07:12
Ссылка
я бы этих гадов на костре сжигал как в старину. и хто их кормит они что на этом деньги делают и что эти пидарюги только непридумывают работать не хотят только народ баламутят.
Ответить
Alter Ego
25 января в 07:12
Ссылка
я бы этих гадов на костре сжигал как в старину. и хто их кормит они что на этом деньги делают и что эти пидарюги только непридумывают работать не хотят только народ баламутят.
Ответить
Alter Ego
25 января в 12:13
Ссылка
"гигантским небесным телом примерно 150 метров." "ученые сравнивают с 14-километровым метеоритом" Как всегда, такими вопросами занимаются блондинки или блондины! Что такое "небесное" тело? Какими гвоздями оно прибито к небесному своду? А космическое тело 150м гигантское? Даже галактики большинство не гигантские! А сравнивать 150м и 14 км можно, но только блондинам. Им всё можно! Есть блондины и среди учёных, но нарываться на них постоянно могут только коллеги... Рыбак рыбака видит издалека!
Ответить
Alter Ego
25 января в 20:35
Ссылка
В наши дни это разве может вызывать смуту? У меня, в свете последних 10ти не сбывшихся концов света, такие предсказания вызывают только улыбку.
Ответить
Alter Ego
26 января в 11:26
Ссылка
этих учёных которые предсказывают конец света надо было удовить еще в люльке
Ответить
Alter Ego
26 января в 11:52
Ссылка
Жаль детей и внуков, но Земля уже давно созрела для сваливания в тартарары, судя по тому бардаку с которым люди не могут справиться!
Ответить
Alter Ego
26 января в 16:00
Ссылка
Цель заработать деньги.
Ответить
Alter Ego
27 января в 12:10
Ссылка
Религию придумалия для рабов
Ответить
Alter Ego
27 января в 17:30
Ссылка
Все кто критикует статьи о астероидах, которые могут упасть на Землю изрыгают желчь паразита. Они не представляют, что учёные насчитали 6 цивилизаций жившие до нас в различные эпохи. Не секрет, что все они погибали по различным природным или космическим катастрофам. Чем наша цивилизация лучше других - ни чем. Каждой цивилизации живших и живущих на Земле отпущен свой срок. Срок нашей цивилизации тоже подходит к концу.
Ответить
Alter Ego
27 января в 18:18
Ссылка
каждый год у них эпидемия конца света. метеориты, динозавры, инопланетяне - ануннаки, и ещё х-ва гора бредятины.
Ответить
Alter Ego
27 января в 19:42
Ссылка
Это уже хорошо, когда учёные просчитывают ход истории земли в совокупности с вселенной. А вот толстосумам - миллиардерам вместе правителями, живущими и творящими не по божьему замыслу, есть над чем задуматься на этом "белом" свете.
Ответить
Alter Ego
28 января в 16:15
Ссылка
Через 5 миллиардов лет мы все умрем
Ответить
Alter Ego
29 января в 12:38
Ссылка
Даже если и так, у землян еще есть время подготовиться. Если в 2014-2016 гг. прогноз подтвердится, меры будут приняты. Уничтожить этот астероид или отклонить его вполне реально. Да и после падения 14-километрового метеорита жизнь на земле не закончилась совсем.
Ответить
Alter Ego
03 апреля в 20:16
Ссылка
Астероид диаметром 150 метров может уничтожить небольшой город, планете это нисколько не повредит.
Ответить
Alter Ego
03 апреля в 20:51
Ссылка
ucionim to toze nado na stototo zit vot i malotit vsekuju cus.nemogut opredelit kakaja zavtra pagoda budet a tu uverejut sto za 20 let konec sceta budet.smesno
Ответить
Alter Ego
03 апреля в 21:14
Ссылка
верно сказано
Ответить
Alter Ego
06 апреля в 00:07
Ссылка
ой прастите
Ответить
Alter Ego
06 апреля в 00:08
Ссылка
Путин крут
Ответить
Alter Ego
06 апреля в 00:08
Ссылка
Путин [censored]
Ответить
Alter Ego
06 апреля в 14:55
Ссылка
не только отвлечь от бардака в стране. еще это и выкачивание денег на всякие там эксперименты по защите от непонятно от чего
Ответить
Alter Ego
07 апреля в 06:54
Ссылка
Земля исчезнет или жизнь на земле? Грамотеи)))))))))))
Ответить
Alter Ego
03 июня в 10:24
Ссылка
Купите поросенка , назовите Порошенко ! Приеду, зарежу!!!
Ответить
Alter Ego
04 июня в 09:55
Ссылка
согласен
Ответить
Alter Ego
08 июня в 11:47
Ссылка
Цель всего что пишут, говорят, показывают - деньги
Ответить
Alter Ego
14 июля в 01:06
Ссылка
Не в стране, а в мире.
Ответить