Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Ученые: Sprite спасает от похмелья

Ученые: Sprite спасает от похмелья

Автор: «Квадратъ»

11:14 / 10 октября 2013

Обновлено:

10:18 / 10 октября 2013

Китайские ученые заявили, что нашли способ бороться с похмельем.

Китайские ученые опубликовали результаты своих исследований в журнале Food & Function, сообщает Популярная механика.

Целью исследования было выяснить, употребление какого напитка влияет на выработку фермента, окисляющего этанол.

Механизм очищения организма от алкоголя выглядит так. Вначале фермент, вырабатываемый человеком (алкогольдегидрогеназа) окисляет этиловый спирт. В результате выделается ацетальдегид. Затем другой фермент (альдегиддегидрогеназа) преобразует ацетальдегид в уксусную кислоту.

Головную боль вызывает именно ацетальдегид. Чем быстрее организм выработает фермент, нейтрализующий его, тем скорее пройдет похмелье.

Ученые протестировали 57 доступных напитков (от чаев до газировок), чтобы понять, какой из них больше всех влияет на выработку «фермента от похмелья». Выяснилось, что таковым является Sprite.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (22)

Alter Ego
10 октября в 13:26
Ссылка
Они что, нас за полных идиотов считают, Эти ребята из Cola и Pepsi?
Ответить
Alter Ego
10 октября в 13:29
Ссылка
Китайские ученые ))))) Идиотские маркетологи из кокаколы ))) хотя я думаю подействует на некоторые необразованные слои населения ) будут бухать, а спрайтом похмеляться ))) будут думать, что помогает)))))) а у кокаколы продажи стремайта повысятся...
Ответить
Alter Ego
11 октября в 08:31
Ссылка
Ну надо же им куда то свою химию сбывать, скоро Cola будет панацеей от всех болезней, а ещё она хорошо унитазы отмывает.
Ответить
Alter Ego
11 октября в 12:32
Ссылка
аспирин форэва! капустный (огуречный) рассол, как приятное сопутствующее... лучше никто ещё не придумал...
Ответить
Alter Ego
23 октября в 22:50
Ссылка
ну,тут уж сколько на кочерге кривой скакал.
Ответить
Alter Ego
11 октября в 15:52
Ссылка
а вы попробуйте некоторые говорят что помогает но не этими веществами а газами
Ответить
Alter Ego
11 октября в 19:26
Ссылка
А ещё он хорошо брызги гудрона с машины отмывает , жвачку от штанов и накипь с чайника.Сама пробовала.
Ответить
Alter Ego
11 октября в 20:22
Ссылка
А вы 10 рублёвую монетку в стаканчик положите и посмотрите как идёт процесс очистки ваших внутренних органов.. Мы с братом ещё в зимой 1980 года познакомились с американской настоящей Фантой..И с тех пор... ни ни...
Ответить
Alter Ego
11 октября в 22:48
Ссылка
Наваристый супчик.
Ответить
Alter Ego
12 октября в 06:49
Ссылка
Ну, как от похмелья, не знаю, а вот от укачивания в авто "спрайт" помогает. Наверное из-за кислинки - лимонной кислоты.
Ответить
Alter Ego
12 октября в 11:44
Ссылка
Все верно я и сам 2 года назад нажрался , а на утро нашел в холодильнике спрайт , выпил залпом бутылку и как рукой сняло весь утренний ужас.
Ответить
Alter Ego
12 октября в 11:57
Ссылка
у каждого свой самый лучший рецепт...а эксперементировать не воспрещается....доброго вам всем утра без головной боли...
Ответить
Alter Ego
13 октября в 11:54
Ссылка
Огуречный рассол - лучшее средство во все времена!!!
Ответить
Alter Ego
14 октября в 08:07
Ссылка
Лучший способ избежать похмелья - не пить всякую гадость. А уж если пить, то только то, ему можно доверять.
Ответить
Alter Ego
14 октября в 12:21
Ссылка
сегодня испытаю как раз)
Ответить
Alter Ego
14 октября в 18:02
Ссылка
мой гановерский друг работает в автосервисе, так они гайки колой на ночь замачивают и с утра легко откручивают!!! кстати говорит наша кола вкуснее...
Ответить
Alter Ego
19 октября в 06:46
Ссылка
Оборжаться! Чушь полная! Поверьте алкашу с огромным стажем - ацетилсалициловая кислота лучше. А спрайт - уж если совсем пить нечего.
Ответить
Alter Ego
19 октября в 10:18
Ссылка
китайцы просто права не имеют проводить такие исследования- им всей научной бригадой столько не выпить, сколько наш один "среднепьющий" человек употребит за вечер
Ответить
Alter Ego
19 октября в 23:21
Ссылка
Рассол точно не тестировали))))
Ответить