Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Учёные признали: дата рождения человека определяет его судьбу

Учёные признали: дата рождения человека определяет его судьбу

Автор: Полина Виноградова

10:42 / 3 сентября 2014

Обновлено:

10:56 / 3 сентября 2014

Астрологические гороскопы получили научное подтверждение.

Сотрудники Чикагского университета (США) провели исследование и доказали, что судьба человека зависит от даты его рождения. Так, у тех, кто родился осенью, больше шансов прожить долго, чем у родившихся весной. Те, кто рождается весной или осенью, больше склонны к шизофрении, чем рождённые летом или зимой.  

Причину «сезонной зависимости» учёные видят в погодных условиях, изменении количества витамина D и вспышках инфекций, влияющих на развитие плода. Так, у детей, которые рождаются летом, когда световой день длиннее, глазные яблоки большего размера, чем у младенцев, рожденных зимой. Большой размер ослабляет фокусировку и повышает шансы на ухудшение зрения, сообщает портал «Свопи.ру» (Svopi.ru).

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (39)

Alter Ego
03 сентября в 11:08
Ссылка
Не верю!
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 11:26
Ссылка
занялись бы делом...
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 13:04
Ссылка
Ну что то совпало....я рожден в июне. И действительно были проблемы со зрением....слеп каждый год. И родился с большими глазами. Моя девушка родилась в июле и тоже страдает плохим зрением. Так что они что то правильно сказали.....а вот насчет того что родившиеся осенью живут дольше.....навряд ли ....у мя прабабушка родилась 2 августа и прожила 99 лет.
Ответить
Alter Ego
04 сентября в 08:55
Ссылка
А если бы родилась осенью, то 199 лет прожила ))
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 15:41
Ссылка
Моя бабушка родилась ВЕСНОЙ, А ЕЙ УЖЕ 89 ЛЕТ, А СОСЕДКА-В ДЕКАБРЕ--ШИЗОФРЕНИЧКА. ВРАЛИ БЫ, ДА МЕРУ ЗНАЛИ!
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 15:41
Ссылка
Вы правы - родилась летом.И уже в 30 лет почувствовала частичную потерю зрения.
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 18:30
Ссылка
Не дата рождения, а время года, когда родился. И вообще, на судьбу влияет столько дополнительных факторов!...
Ответить
Alter Ego
04 сентября в 10:43
Ссылка
Мой дедушка Илья, родился тоже 2 августа (на Ильин день). Прожил 93 года.
Ответить
Alter Ego
04 сентября в 12:24
Ссылка
Бред, моя жена зимой и слепнет я в августе и зрение супер
Ответить
Alter Ego
04 сентября в 15:46
Ссылка
со временем изучат это детальнее и будут использовать
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 04:28
Ссылка
Странные выводы ученых,еще более странный комментарий:вряд ли родившиеся осенью,проживают дольше,его бабушка дожила до 96 ле. Это,что,мало? Каждый бы хотел так долго жить!
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 09:40
Ссылка
Разве август Осень!!!!???? Что-то новое в календаре!!!
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 09:50
Ссылка
.... "Действие мочи на солнечные лучи"- тема диссертации...
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 18:53
Ссылка
Учёные в дерьме толчёные
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 21:10
Ссылка
2 августа это лето, а не осень
Ответить
pepel
07 сентября в 05:05
Ссылка
Я родился в конце Августа, на здоровье не жалуюсь - если и болею, то тут я сам виноват. Кстати, если вы заболели, то не торопитесь обвинять гороскоп - может вы сами виноваты в собственных болезнях.
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 23:06
Ссылка
Ерунда!!! Мой ребенок родился в январе и с большими глазами и в семье у нас все долгожители, независимо от месяца рождения. Все зависит от генетики рода.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 11:00
Ссылка
Я родилась зимой, а зрение плохое чуть ли не с первого класса. Все это чушь собачья.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 15:44
Ссылка
чушь
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 03:12
Ссылка
Бредятина которая не имеет никакого смысла."Ученные" просто отрабатывают свои гонорары!
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 05:33
Ссылка
Как всегда. Американские или Британские учёные доказали.......
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 11:05
Ссылка
Что у нас половина России шизиков или слепых?
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 17:16
Ссылка
При чем здесь дата рождения? Ведь речь идет о рождении человека в определенный сезон, не более... Дата рождения предполагает конкретную дату....
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 06:45
Ссылка
Надоели статьи с опорой на пресловутых учёных. Давайте писать со ссылкой на конкретную фамилию и Университет. А то как в "Джентльменах удачи" - Тоже учёный,,,Два класса образования... :) . То есть любой журналист может от себя придумать супер новость (от скуки), закинуть её в интернет и вот уже многие издания начинают её перепечатывать и распространять. Так что предлагаю игнорировать сообщение от безликих учёных.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 12:43
Ссылка
НЕ верю,знаю многих кто родился весной,шизофринией не страдают,и я том числе,а те кто родился в любое время года страдают различными заболеваниями и я склонна считать,что это все зависит от генов,а не от времени года,хотя можно говорить об авитаминозе,о патологии ,о сложных периодах беременности,токсикозе и тд и тп,а времена года вряд ли влияют на появление человека на свет...
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 14:43
Ссылка
Бред сивой кобылы,займитесь чем-нибудь полезным!
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 09:27
Ссылка
Ну и бред!!
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 12:06
Ссылка
А ЗИМНИЕ ДЕТИ СКОЛЬКО МОГУТ ПРОЖИТЬ И ЧЕГО ИМ БОЯТСЯ !!!!
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 12:24
Ссылка
То, что они доказали - такая мелочь и все в общем и ни о чем. А то, что дата рождения определяет Судьбу человека уже известно более 5 тыс. лет и прекрасно работает в наше время. Надо не тратить время и деньги на доказательства, а изучать то, что уже существует. Тогда отпадут у людей высказывания типа "Я не верю"Сегодня "не верить", значит - не знать и не понимать.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 17:32
Ссылка
дольше живут те кто ест вкусные фрукты и пьет сухие натуральные вина -кавказцы
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 04:36
Ссылка
Ерунда !Продолжительность зависит от многих факторов - не надо упрощать !
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 11:34
Ссылка
проанализировал кучу друзей и знакомых,,, Сотрудники Чикагского университета (США) выдумали эту хрень,это бред
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 21:30
Ссылка
а вы что совсем, разума нет ?!!!
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 20:14
Ссылка
бред
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 15:53
Ссылка
Возникает вопрос - каким календарем пользоваться при определении своей судьбы. Григорианским? Юлианским? Мусульманским? Календарем французской революции 18 века? Или календарем, который использовался в России до Петра I ? В общем, календарей в мире насчитывается несколько сотен.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 07:23
Ссылка
НАСТОЯЩИЙ БРЕД! Неужели больше нет тем для адекватности "учёных"?! Какая ерунда! Моя бабушка родилась весной, а дед-зимой, им по 97 лет, живут себе на здоровье! И таких примеров ( с наоборот) тысячи...
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 17:08
Ссылка
Астролохи повернули новость в свою сторону. Никакой астрологии нет и не было. Были всегда только лохи, которых можно развести любыми способами.
Ответить