Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Учёные приступили к изучению гигантской воронки на Ямале

Учёные приступили к изучению гигантской воронки на Ямале

Скриншот с видео Youtube. Скриншот с видео Youtube.
Автор: Вячеслав Шпагин

09:35 / 16 июля 2014

Обновлено:

12:40 / 21 июля 2014

Видео с гигантской воронкой на Ямале набрало уже почти 1,5 млн просмотров.

Ролик появился на Youtube 10 июля. Видео снято с вертолёта. На нём запечатлен гигантский провал, в который «могут опуститься хоть два вертолёта Ми-8». Изначально пользователи интернета отнеслись к чуду весьма скептически. Однако журналисты «Российской газеты» выяснили, что явление отнюдь не фейк и даже нашли автора видео. Им оказался инженер авиатранспортной компании Константин Николаев. По его словам, провал образовался ещё несколько лет назад.

Подтверждают подлинность находки и власти Ямало-Ненецкого автономного округа. По данным пресс-службы губернатора региона, уже сегодня, 16 июля, к объекту прибудет группа учёных. В её составе: представитель Института криосферы Земли РАН и двое сотрудников Центра изучения Арктики. Они намерены взять пробы воды, почвы и провести другие исследования, которые помогут прояснить тайну возникновения провала, пишет Утро.ру.

Скорее всего, тогда же общественность получит и новые видео будоражащего воображения объекта. Пока же пользователи на все лады гадают – что же это за мистика такая. К примеру, украинцы выдвинули версию, что оттуда лезут бесы, которые сводят россиян с ума и заставляют их «нападать на Украину». В пику им россияне обещают засыпать воронку сторонниками евромайдана. В общем, всё как всегда.

Также всё понятно и «диванным экспертам». Они установили, что воронка образовалась после удара метеорита, после этого грунт провалился в подземную реку. К слову, река действительно есть.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (26)

Alter Ego
16 июля в 18:23
Ссылка
А что за отвалы вокруг воронки?
Ответить
Alter Ego
16 июля в 18:56
Ссылка
Да кто ж его знает? Специалисты разберутся.
Ответить
Alter Ego
16 июля в 20:16
Ссылка
Во америкосы у хохлов все мозги выдавили
Ответить
Alter Ego
17 июля в 13:34
Ссылка
Нет уважаемый не все мозги -то выдавили америкосы из украинцев,а вот из таких, как ты ... не хочется обидеть русских с мозгами и давить-то НЕЧЕГО совсем. Дякую нехай щастить.
Ответить
Alter Ego
17 июля в 14:16
Ссылка
как будто из земли что то вылетело
Ответить
Alter Ego
17 июля в 15:28
Ссылка
дак мозгов то и не было это и козе понятно
Ответить
Alter Ego
17 июля в 02:30
Ссылка
Делается так: ТРУБОЙ делается дырка в земле, потом берём камеру, снимаем, мелко трясём камеру. Накладываем звук от вертолёта. и ОБАНА - СЕНСАЦИЯ
Ответить
Alter Ego
19 июля в 21:44
Ссылка
не считая что сегодня по новостям показывали как люди рядом ходят, учёные приехали, тже видео эффект??
Ответить
Alter Ego
17 июля в 11:58
Ссылка
Бесы скакали на майдане, очень жаль что бесовщина оказалась столь заразной.
Ответить
Alter Ego
17 июля в 16:57
Ссылка
Пророчества начинают сбиваться..............это начало конца России.....
Ответить
Alter Ego
21 июля в 23:50
Ссылка
[censored], пророчество - это возрождение империи Российской и мировое лидерство. Эра Водолея однако!! А Россия находится под покровительством Водолея! Начало нового, всегда конец всему старому.
Ответить
Alter Ego
18 июля в 10:28
Ссылка
это точно !
Ответить
Alter Ego
18 июля в 10:30
Ссылка
Эту дырку порощенко выкопал....
Ответить
Alter Ego
21 июля в 23:50
Ссылка
Ага, газ искал!
Ответить
Alter Ego
18 июля в 11:03
Ссылка
Провал в Березниках (Пермский край) когда-то примером, при обвале грунта высвобождается огромное количества (воздуха или газы???) тем самым имитируя взрыв подбрасывая более лёгкие камни и участки земли в воздух. Знакомый дежурил в ту ночь когда бабахнуло как снаряд.
Ответить
Alter Ego
18 июля в 22:25
Ссылка
Это воронка от Ядерных испытаний.
Ответить
Alter Ego
20 июля в 01:36
Ссылка
Видно что что то падало у варонки края под скос,если бы просто обвал был таких краёв небыло бы
Ответить
Alter Ego
20 июля в 15:48
Ссылка
ловушка для лохов
Ответить
Alter Ego
20 июля в 16:07
Ссылка
интересная воронка, какова глубина, быть может произошла в результате выкачки газа
Ответить
Alter Ego
20 июля в 20:38
Ссылка
да обычный карстовый провал - мерзлота подтаяла. чего шуму то?
Ответить
Alter Ego
22 июля в 13:37
Ссылка
По всем признакам, господа, это и есть пресловутая Ж...а мира. Я знал, что она найдется!
Ответить
Alter Ego
22 июля в 14:49
Ссылка
анус земли, чего вы туда полезли то?
Ответить
Alter Ego
22 июля в 15:41
Ссылка
Ну вот , Змей Горыныч проснулся . Он знает , что Россиян лучше не трогать . Скоро полетит Нашего супостата нямкать . Куда направить в первую очередь Змеюгу подземную ?
Ответить