Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Учёные: пиво продлевает жизнь и помогает похудеть

Учёные: пиво продлевает жизнь и помогает похудеть

Нам пиво стройнеть и жить помогает Нам пиво стройнеть и жить помогает
Автор: Вячеслав Шпагин

10:50 / 6 сентября 2013

Обновлено:

10:00 / 6 сентября 2013

Хорошие новости для любителей пива приготовили швейцарские учёные.

В результате исследований учёные из Федеральной политехнической школы в Лозанне s (Federal Institute of Technology Lausanne) пришли к выводу, что вред пива для организма сильно преувеличен. Более того - от него есть польза! Оно способно предотвращать старение, а также укреплять мыщцы. Дело в том, что в пиве нашли так называемую чудо-молекулу - рибозид никотинамид.

Учёные ставили эксперименты на мышах с использованием этой чудо-молекулы. Десять дней мышей держали на диете, богатой жиром. Первая группа получала с едой рибозид никотинамид, вторая - нет. Через десять дней грызунов взвесили и выяснилось, что мыши из первой группы набрали на 60% меньше веса, чем во второй. Кроме этого у грызунов отмечалось лучшее состояние мышечных волокон, отсутствовали признаки развития диабета и была повышена выносливость.

«Самое удивительное - молекула, попадая внутрь клеток, повышает в них обмен веществ и улучшает работу митохондрий, которые называют «энергетическими фабриками» клетки. А митохондрии в свою очередь связывают с процессом старения. Выходит, что эта микрочастица может стать основой эликсира молодости», - пишет «Комсомольская правда».

Швейцарские учёные собираются теперь тестировать рибозид никотинамид на людях.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (34)

Alter Ego
06 сентября в 14:37
Ссылка
запишите меня)))
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 14:55
Ссылка
Молодцы ученые! Нобеля им!
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 16:06
Ссылка
Привет всем любителям пива!
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 16:51
Ссылка
Ура! Я верил! Я ЗНАЛ!)))
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 17:24
Ссылка
пейте дуракі, пейті, ученные что хочешь найдут за деньгі і докажут, помогіте півной компаніі
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 18:08
Ссылка
Теперь я буду вечно молодой и стройный
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 18:43
Ссылка
Бред сивой кобылы!!! У меня муж очень сильно отравился пивом "TUBJRG BLACK"! из бутылки, месяц восстанавливаем расшатанное здоровье.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 19:21
Ссылка
Пивное лобби купило и швейцарцев.В Советских мед исследованиях,кроме "бычьего"сердца жиром обросшего,и живота пивного,"пользы"не обнаружено
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 20:31
Ссылка
ЧУШЬ СОБАЧЬЯ !!! ПИВО - СТРАШНЕЕ АТОМНОЙ БОМБЫ. ПОСМОТРИТЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ЖДАНОВА В.Г и зайдите на трезвенческие сайты!!!
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 22:03
Ссылка
Черт побери! А я, недавно, бросил пить пиво.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 22:22
Ссылка
скоро выйдет рекомендация о пользе пива для подростков.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 23:58
Ссылка
Для этого пиво настоящее должно быть! Где теперь такое в России купишь......
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 12:48
Ссылка
Срочно разослать всем российским женам.
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 19:54
Ссылка
где купить настоящее пиво , подскажите ! а то от того , что продают , только пузо растет .
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 19:55
Ссылка
барихня заказютая...не ведитесь...от пива мужчина становится женоподобным и даже бабовидным существом...самоваром с крантиком, а не мужиком с членом...
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 20:52
Ссылка
Так наливай сосед соседке!!!
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 03:15
Ссылка
За Ваше здоровье, уважаемые исследователи!
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 07:10
Ссылка
пусть с вискарём попробуют...
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 10:19
Ссылка
привет всем! по пиву?
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 16:40
Ссылка
Вечно молодой! Вечно пьяный!
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 20:55
Ссылка
до чего пивные магнаты дошли.... какие толдько ухищрения не придумают))) а народ спивается и спивается. печально наблюдать. Мышцы спорт поддерживает, а не пиво. какой бред!
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 21:15
Ссылка
Кушать и пить нужно всё, но понемногу. Даже мухоморы и кактусы.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 23:36
Ссылка
Зайдут эти ученые пусть в любую пивнуху... Что первое бросится в глаза это пивные животики у любителей. Еще в пиве есть женские гормоны, поэтому у любителей пива со временем появляется грудь как у женщины. А еще женский алкоголизм в основном у любительниц пива (страшная вещь, гораздо круче белочки). А вот среди спортсменов с хорошо сложенной фигурой любителей пива нет. Поэтому польза даже если она и есть полностью перечеркивается недостатками. Это как хвалить курево за то что полнеть не дает.
Ответить
елена растраповичь
10 сентября в 08:57
Ссылка
а мне нравица тверское- домашнее пиво. да и водочку после пифка---ммммм...
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 14:34
Ссылка
Так что же всё таки полезно: ПИВО или этот их рибозин амид? Или это из области "пить водку не только вредно, но и полезно"??
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 14:35
Ссылка
Я чувствовал это...
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 21:59
Ссылка
Все
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 22:20
Ссылка
А как насчет пивного животика,ничего что от пива поправляются как на дрожжах.Статья-бред,как всегда по американски.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 00:07
Ссылка
что Деды варили было пиво, а сейчас.........
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 13:20
Ссылка
Кстати, в одном стакане пива содержится дневная норма витаминов
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 13:36
Ссылка
БочОнковы, вставайте в очередь, за халявной инфо.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 07:52
Ссылка
От пива может быть и есть польза, а вот от бодяги, которая продается в России, только вред.
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 17:19
Ссылка
Проплатили ученых.Рынок.есть рынок.
Ответить