Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Ученые нашли планету-двойника Земли в созвездии Лебедя

Ученые нашли планету-двойника Земли в созвездии Лебедя

Автор: Полина Кузнецова

16:55 / 20 апреля 2014

Обновлено:

16:01 / 20 апреля 2014

На Кеплере-186f, расположенном в 500 световых годах от Земли, может развиваться биологическая жизнь.

Астрономы NASA, используя орбитальный телескоп «Кеплер», нашли планету-двойника Земли на расстоянии в 500 световых лет от нашей планеты. Экзопланета, получившая название Кеплер-186f, расположена в созвездии Лебедя, в системе красного карлика - сравнительно холодной звезды вдвое меньшей, чем Солнце.

Как выяснили ученые, открытие новой планеты стало крупным шагом в поиске похожих на Землю миров. По словам руководителя астрофизического отдела NASA Пола Герца, Кеплер-186f является почти двойником Земли. Планета вращается вокруг звезды в обитаемой зоне, что позволяет ей держать на своей поверхности температуру, достаточную для существования воды, и следовательно развития биологической жизни. Кроме того, открытая экзопланета, в отличие от других подобных, всего лишь немногим больше Земли. Предположительно, в ее рельефе много твердых горных пород.

Всего в настоящее время телескопом «Кеплер» открыто около двух тысяч экзопланет в Млечном Пути, пишет ИТАР-ТАСС.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (24)

Alter Ego
20 апреля в 18:10
Ссылка
"В далёком созвездии Тау-Кита всё стало для нас непонятно. - Сигнал посылаем: "Вы что это там?". А НАС ПОСЫЛАЮТ ОБРАТНО!!!..." - Как глянут на бардак в России и "незалежной", так сразу и пошлют! :-))
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 19:07
Ссылка
Ну, раз вселенная бесконечна, то жизнь где-нибудь да есть. Вопрос только: как далеко от нас? 500 световых лет или даже 5 световых лет - это очень большое расстояние.
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 22:40
Ссылка
не ну круто))
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 22:41
Ссылка
бич
Ответить
Alter Ego
21 апреля в 07:22
Ссылка
А давайте проведём там референдум о вступлении В РФ:-)
Ответить
Den Zurin
21 апреля в 07:26
Ссылка
Это же та планета Нибиру, откуда прилетают рептилоиды!
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 01:43
Ссылка
Мда
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 15:05
Ссылка
И, кого туда будем посылать, или начнем со своих?
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 15:43
Ссылка
Когда нибудь да найдем.
Ответить
Alter Ego
03 мая в 21:11
Ссылка
Глория мне нравиться больше,находится с нами на одной орбите,за солнцем,увидеть нельзя,но вращаемся с ней синхронно.
Ответить
Alter Ego
10 мая в 10:46
Ссылка
Да же если бы там и была ЖИЗНЬ , нас туда вряд ли пригласят = И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ)))))) А ВСЕ ЭТИ ИЗЫСКАНИЯ =ТУФТА отвлекающая и разоряющая население планеты)))))))))
Ответить
Alter Ego
10 мая в 11:30
Ссылка
Рано или поздно нам придется покинуть планету Земля, как однажды уже сделали наши далекие предки. Установлено же, что жизнь значительно древнее самой планеты. Почему бы не предположить, что ранее мы обитали на планете Марс. Все предпосылки есть, чтобы рассмотреть эту версию.
Ответить
Alter Ego
16 мая в 09:19
Ссылка
а почему не Венера? Марс в 2 раза меньше Земли ) А Венера, если бы не катаклизм когда-то (а обратное ооооооооооооооочень медленное вращение говорит об этом) считается "зеркалом" Земли ;) Просто обе планеты находяться на границе "зоны жизни", т.е. биосфера не восстанавливается после катаклизма (((
Ответить
Alter Ego
16 мая в 09:15
Ссылка
Да, интересно, но расстояние и правда огромное. Разве не хочется самому все исследовать? Интересно, можно ли создать проекцию нас на каком-нибудь отправленном спутнике?) И главное - каков шанс что он вообще долетит ))))
Ответить
Alter Ego
16 мая в 13:31
Ссылка
всё может быть
Ответить
Alter Ego
18 мая в 20:16
Ссылка
а потом кажут что жить нельзя на ней ... и пока планету не исследуют полностью таким заявлениям лучше относится скептически
Ответить
Alter Ego
19 мая в 07:47
Ссылка
пока в нашем мире творится бардак, остается только мечтать о других мирах где его (бардака) нету.
Ответить
Alter Ego
16 июня в 10:47
Ссылка
Лучше бы нашли настоящую родину ,,землян". Подсказываю: там в сутках 25 часов, планета в ,,зоне жизни", немного дальше от своего Солнца, чем ,,наша" от ,,нашего" Солнца, с низким уровнем притяжения.
Ответить