Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Тысячи европейцев извинились перед Путиным за свои правительства

Тысячи европейцев извинились перед Путиным за свои правительства

Автор: Полина Виноградова

10:27 / 5 сентября 2014

Обновлено:

16:14 / 13 сентября 2014

Открытое письмо с извинениями подписали уже более 3,5 тысяч жителей стран Европы.

В интернете появился специальный сайт dearputin.com. На нём каждый желающий может подписать открытое письмо президенту России Владимиру Путину. В этом письме жители европейских стран извиняются за антироссийские действия своих правительств, а также за  публикации в СМИ, обвиняющие Россию в агрессии по отношению к Украине.

Более 3 тысяч европейцев уже подписали письмо, сообщает телеканал RT.Больше всего подписей от жителей Германии, Великобритании, Франции, Чехии и Словакии.

Авторы открытого письма заявляют о поддержке России и обвиняют в агрессии США и страны Евросоюза. Они винят их в гибели миллионов людей и политических спекуляциях.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (499)

Alter Ego
05 сентября в 11:11
Ссылка
Толи еще будет???
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 21:36
Ссылка
Как говорят наши тв, это регистрация пятой колонны в Европе.
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 22:00
Ссылка
Для Москвы главное - «собирать Русь». Хочет Русь этого собирания или не хочет, у нее, Руси, это не спрашивают.
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 02:23
Ссылка
Украина - это та же Русь. Помни об этом.
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 20:39
Ссылка
Можно добавить: Украина - Русь, Россия - московия, так на старых картах написано.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 06:20
Ссылка
Как вы уже достали--великие историки . Вы все время пыжитесь доказать свою исключительность --арийцы тоже этим занимались--и это плохо закончилось
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 12:52
Ссылка
Арийцы отзанимались, теперь этим занимаются российцы.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 10:23
Ссылка
А я что не вижу фашисткой символики на украинских патриотах не вижу Одессы Донецка--не вижу восхваления дивизии СС-Галичина --да вы задрали зверье прыгающее
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:17
Ссылка
А вы явные наследники нквд? То-то часто мелькает фашистская символика на разных русско - патриотических маршах.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 08:36
Ссылка
а нквд все правильно и делала --только видать не доработала что такая дрянь еще осталась
Alter Ego
14 сентября в 20:16
Ссылка
НКВД - весь ее недостаток в том. что не до конца фашистов и белобандитов дожала. Если бы дожала - на майдане не скакали бы теперь озомбированные недоумки. Это ж надо было такую дурость придумать - скакать и кричать свою кричалку. Ну не дураки ли это?
Alter Ego
12 сентября в 12:16
Ссылка
Потдерживаю
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 12:19
Ссылка
Ой,ой,ой,в чужом глазу соринку видим, а в своей и бревна не замечаем.-Кто не прыгат,тот чурка.Не российских нациков кричалка?
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 12:11
Ссылка
По наиболее авторитетной и распространённой версии, в том числе и на самой Украине[40][41][42], название государства происходит от древнерусского слова оукраина, «пограничная область», которое изначально применялось к разным пограничным землям Руси[41][43][44] и древнерусских княжеств. Слово впервые было упомянуто в Ипатьевской летописи 1187 года, позднее — в летописях 1189 и 1213 годов.
Ответить
александр волков
20 сентября в 18:16
Ссылка
Послушай тупоголовый,если тебе босяку наплевать на Роосию,то какого ты преперся на русскоязычный форум и обьясняешся на русском ,а не хрюкаешь на своей поросячьей мове оборванец майдановский?!
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 03:46
Ссылка
а закончиться может еще хуже,чем у арийцев.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 08:38
Ссылка
да не пугай--прихвостень обамовский--
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 12:17
Ссылка
Генеральная карта Украины де Боплана (1648). Ориентация карты — север внизу, юг наверху. Как сообщается в словаре Брокгауза и Ефрона, после того, как в конце XVI века Юго-Западная Русь в составе Великого княжества Литовского вошла в Речь Посполитую, часть её территории, простирающаяся от Подолья на западе до устья Днепра («очаковского поля») на юге и включающая в себя большую часть земель будущей Екатеринославской губернии на востоке,
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:47
Ссылка
РУСЬ сильна единством! С тех пор как РУСЬ стала единым государством - НАС никто не смог победить! Помните об этом!!!!
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 22:56
Ссылка
Чтобы была единая Русь, чтобы вокруг России хотели консолидироваться, она должна предложить более достойную схему жизни и возможности развития человека, чем в Европе, Америке, Австралии и т.д. А пока только принуждение к дружбе силой оружия, шантажом, войной. Грузия, Молдова, теперь Украина. Следующими будут объединять Беларусь и Казахстан?
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 03:49
Ссылка
следующим будет Китай. До самого Урала.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 21:40
Ссылка
Оно конешно. Ага. Значит Приднестровье напало на Молдову. Абхазия и Осетия на Грузию. А Донбасс На Киев и Львов. И в Киеве и Львове идут бои. А почему не показывают. Скрывают от всех нас. А. Хи-хи.
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 20:20
Ссылка
А что за достойная "схема жизни" в Европе? Однополые браки? Кончита Вурст? Свобода действий для гомиков и педофилов? Наркота? Автоназия даже для детей? Нет уж, в России такие "ценности" западные не нужны.
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 14:00
Ссылка
Апочему у путлера, депутатов, чиновников. и.т.д. дети, родственники, живут, работают, получают медобслуживание в Европе, США, Канаде, Израиле, Германии. Если там все так плохо, у вас есть много мест где можно сладко жить, отдыхать, работать. Чем например вам не нравится Варкута, Магадан, Чита?
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 14:43
Ссылка
Всё верно,я за !
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 21:36
Ссылка
Ты не учел российскую традиционную безмозглость. Вот она-то вас и победит. Уже победила!
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 14:56
Ссылка
У тебя что ли не спросили?
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 23:38
Ссылка
В Киеве хунты нет. Киев - прекрасный город. Хунта у вас в головах. Не хотите думать: репрессии, ГУЛАГи, Сталин, раздел Польши, Венгрия, Прага, Афганистан, Прибалтика, Приднестровье, Грузия, Осетия, Абхазия. Теперь - Украина, Крым. Кто следующий? Казахстан? Беларусь? Балтия? Опомнитесь. Думайте головой, а не жопой. Хотя с вашим КГБ это непросто. Думайте головой. Россия ведет войну на Украине на уничтожение страны.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 14:15
Ссылка
Если хунты нет,то кто начал стрелять на майдане?Кто приказал спилить деревья ,в которых пули застряли?У России какие причины и с какого перепою вас вдруг полюбила Америка?Вас выбрали и дело не в вас,а в том,что вы рядом с Россией.А теперь под Чернобылем будете собирать все ядерные отходы ,радуйтесь,
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 19:22
Ссылка
да им некогда --у них одно дело там в каждом великий историк живет они эту историю уже и не знают каким боком повернуть и татаромонгольское иго им покоя не дает то Мазепу вспоминают то еще какого-нибудь великого деятеля . И не надоест. А может попробовать на производстве поработать--а трудяги невьебенные
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 06:18
Ссылка
ОЙ , А ИМ НЕКОГДА РАБОТАТЬ - НАДО ПРЫГАТЬ А ТО МОСКАЛЕМ НАЗОВУТ !!!
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 21:37
Ссылка
На майдане начали стрелять "беркутовцы" Януковича. А вам Киселев что набрехал?
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 22:08
Ссылка
И чтобы покрыть Януковича ваша нынешняя хунты деревья спилила, по которым можно было узнать откуда велся огонь?
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 03:54
Ссылка
У нас уже нет ни Януковича,ни его хунты. Есть нормальные президент и правительство.Хунта-это увас. В Кремле.Как в лесу- подшизофреники называются.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 08:42
Ссылка
а каким путем пришли они---демократы--вот теперь и пожинаете бардак порождает бардак
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 20:26
Ссылка
Ага, особенно умнейший Кличко. Не зря он призвал Киев и Украину готовиться к земле, косноязычный. Умнейшее правительство, нечего сказать. А Порошенку тот же Коломойский и ни в грош не ставит - делает что хочет, никто ему не указ. Чудесный президент, нечего сказать, с видком заезженного черным нигером тяглового вола.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 11:39
Ссылка
)))))
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 08:40
Ссылка
а ты там был то на майдане???
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 12:22
Ссылка
Это вам чем там мозги забили???
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 19:37
Ссылка
Деревья спилили по дурости, во время чемпионата,это раз. Не требуется нам НИЧЬЕЙ ЛЮБВИ..-это два.(А тем более под дулом автомата..(это о вашей..."братской".и заокеанской тоже......) И с чего это вы решили,что у нас проблемы с "мышлинием"..А???это-три.Сделать у себя "уборку"и перестановку "мебели" мы и сами сможем,это -четыре.И оставьте НАС В ПОКОЕ,ПОЖАЛУЙСТА,(оказывается все такт просто....)
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 14:51
Ссылка
Ну надо же они в покое захотели остаться?!))) Без заокеанской любви. А сами носятся своим господам заокеанским в любви клянутся (но правда, господа за эту любовь им немножко евриков и долларов отстегнуть должны)
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 10:33
Ссылка
Дурень, деревья те стоят до сих пор. Кисель по зомбо тв показывал соседнюю улицу. Погугли, если умеешь.
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 13:56
Ссылка
Киев исконно русский город, это к сведению, оттуда начиналась Киевская Русь. а теперь там засели фашисты которых оттуда нужно выселить, это лично моё мнение. так как хохлы зажравшиеся твари. и на месте нашей власти я бы и беженцев не принимала......!!!!!!
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 23:19
Ссылка
Оно конешно. Русь была и до Киевской Руси. Есть раскладки ученых. Времени и роста численности поселения.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 23:22
Ссылка
Оно конешно. В нашем эпосе есть волхвы и Волхов. А это до Рождества Христова.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:52
Ссылка
Беженцы с Востока украины ни в чем не повинные люди! Как им можно не помочь? Мы же РОССИЯНЕ!!!!
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 23:04
Ссылка
Само ты ...пи-пи-пи ... хамовитое. Это мое мнение
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 23:10
Ссылка
Неужели пора бомбить Киев? Ай-да добродушные люди. Ну точно братья (или сестры)
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 04:04
Ссылка
Вы не правы. Исконно русский город-это Москва т.е.Болото,Большая Лужа или как-то так.В переводе с вашего коренного мерянского языка.Но вы свой язык лавно забыли,потому что используете в испорченном варианте тот,которому вас встарину научили поработившие вас Киевские князья.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 21:46
Ссылка
Толедо-исконно перуанский город для местных индейцев кечуа!
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 14:00
Ссылка
и кстати ещё если бы был жив СТАЛИН ты бы и пикнуть не успел уже бы за свою пропаганду против РОССИИ был расстрелян в застенках. и это было бы абсолютно верно и правильно.....
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 23:55
Ссылка
Да вам бы кого расстрелять, да порвать. Ну это нормально - православные ведь люди, глубоко верующие...
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 20:29
Ссылка
Ну не укропам про православие и милосердие вещать - вчера только ваш там милосердный поп ревел белугой чтоб за 1 уропа 10 ополченцев убивали и Донбасс весь в порошок стерли. Вот у вас там православие какое.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 12:18
Ссылка
Таким образом, в XVI—XVIII вв. «Украина» становится конкретным географическим понятием, равноценным названиям других историко-этнографических регионов (Волынь, Подолия, Покутье, Северщина, Червоная Русь, Запорожье) которое закрепляется за Средним Приднепровьем (Южной Киевщиной и Брацлавщиной) — территорией, контролируемой казаками[46]. Жителей этой территории стали называть украинцами или украинниками[47]. Г
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 04:14
Ссылка

к счастью,Сталин давно не жив.Я живу, в свободной стране,в отличие от тебя.Пропаганды против России не веду,мне на неё плевать.Но возмущает её пока еще не наказаная агрессия и ложь о том,что этой агрессии якобы нет.

Ответить
Alter Ego
12 сентября в 06:59
Ссылка
а в чем заключается эта свобода и где здесь демократия---хоть один пример
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 08:34
Ссылка
Пример?Мы можем открыто критиковать президента,правительство и даже "послать"публично,если того заслуживают.Я не поклонник Порошенко,не голосовал за него и не боюсь этого,пишу открыто. А если любой из вас вякнет не по-путински,то какие будут последствия? То-то.
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 20:33
Ссылка
Какой идиотизм! Интернет почитай, да в России только ленивый не критикует и Путина и Медведева, и всех чиновников. И что? Ветер дует, караван идет. Никого еще не посадили - каждый имеет право на свою точку зрения. Да, ругаем Президента, но и любим его и поддерживаем в главном.
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 14:05
Ссылка
Аплодисменты!!!!
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 12:57
Ссылка
А почему тогда открыто не пишешь,а под Alter Ego скрываешься?
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 14:54
Ссылка
Критиковать публично)))) Смешно. Украинские детки как гитлерюгенд ходят и кричалки кричат "Слава Украине! Смерть врагам" И кричат они эти кричалки по команде воспитателей. Вот так демократия)))
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 19:42
Ссылка
Сталин,по сравнению с тем, что вы сейчас творите,был удивительно добрый человек......и мягкий...
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 08:02
Ссылка

А ты о нашей доле не беспокойся, о своей лучше подумай, а то неровен час - на мальтийский крест порвут...

Ответить
Alter Ego
11 сентября в 12:19
Ссылка
Географическую, а не этническую привязку этого понятия демонстрирует тот факт, что украинцами называли и служилую польскую шляхту на этих территориях[48]. Число украинцев постепенно росло, и название «Украина» распространилось на регионы за пределами первоначальной территории.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 14:44
Ссылка
себе голову поставь на место , а лучше съезди в крым, абхазию, южную асетию и спроси у жителей. И Ю-В Украины не забудь посетить.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 12:22
Ссылка
Во времена восстания Хмельницкого название "Украина"стало применяться по отношению ко всей территории, где проходили военные действия. Понятие использовалось в письменных источниках и в произведениях устного народного творчества; пользовался им сам Богдан Хмельницкий и его преемники[46]. Оно, однако, не распространилось на все южнорусские земли и не стало названием государства[46].
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 22:59
Ссылка
ХОТЬ ОДИН С МОЗГАМИ НАШЕЛСЯ -СПАСИБО !
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 11:50
Ссылка

иди в йеллоустоун, провокатор)

Ответить
Alter Ego
12 сентября в 23:33
Ссылка
Кому Вы, хохлы, нужны? Ощущение, что у Вас мания величия. В России думать-то больше не о чем, как о том безобразии. которое Вы у себя устроили. КТО ВАМ сказал, что Вы со своим дурдомом кому-то интересны? КТО ВАМ сказал, что России от Вас что-то нужно? Не льстите себе.
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 15:38
Ссылка
этот бврдак устроили не мы, а ваш президент, которого "вы любитек и поддерживаете в главном"
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 21:44
Ссылка
Оно конешно. Вот здесь ошибка. Россия ничего и нигде не ведет. Баран сам на заклание идет. Кушать хочет. И у наших и у ваших.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 15:04
Ссылка
А вы своими мозгами, залитыми салом свою страну уже потеряли
Ответить
Alter Ego
04 апреля в 14:47
Ссылка
Вас Америка уже уничтожила...
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 13:53
Ссылка
Ой хочется верить, что есть там вменяемый народ...
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 14:32
Ссылка
Я и не верю в то, что действия этих правительств поддерживались населением ....
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 15:34
Ссылка
При таких подходах в странах Европейского Союза, когда она превратилась в тряпку Соединенных Штатов Америки, в течение двух-трех лет долбанутые руководителя Германии постараются создать в Европе несостоявшийся третий рейх. Ангела Меркель сильно желает попасть в историю в качестве продолжателя дела Адольфа Гитлера. Баба слетела со своих катушек. Жаль ее. А суд истории будет скорый. пусть она думает об этом.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 21:49
Ссылка
Оно конешно. Да нет. Пока на фашизм не похоже. Тоталитарный социализм. Все зарегулировано. Ну и потом экономика. Они считают. Что расширением и последующим закрытием от мира стеной. Они решат свои кризисные проблемы. Недостаток общего образования. Пока не фашизм.
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 15:35
Ссылка
Очередное доказательство того, что интересы граждан страны и властей далеко не всегда совпадают. Как не совпадают "интересы" грабителей и ограбленных, помещиков и крестьян, чиновников и "работяг". Исключение составляют весьма редкие случаи, когда у власти оказываются равнодушные к роскоши люди и, вдобавок, не деспоты. Вот тогда страна делает гигантский рывок в развитии. Но они редки как бриллианты в помойке.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 23:15
Ссылка
Оно конешно. Во во. Согласен. Вот и я Путину постоянно толкую. Ну не делают так для народа. Если ты хочешь чтобы народу было хорошо. То дай этому бриллианту. Хорошего пинка. Чтобы он с помойки то выскочил. В хорошую жизнь. Ну че его уговаривать то. Засел на своей помойке и философствует. Склифософский.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 21:54
Ссылка
Склифосовский не философствовал,а ампутировал головной мозг тебе,"мерину с соседнего колхозу"!
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 17:16
Ссылка
3.5 тыс. это мало. Более 100 тыс. европейцев подписали требование признать Путина военным преступником.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 11:03
Ссылка
на сегодня 116 тысяч.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 23:09
Ссылка
Оно конешно. Ого. 116 тыся фашистов. В Европе то. Сгнила демократия.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 14:20
Ссылка
ПИШУТ ТРОЛЛИ ДИВАННЫЕ,НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТАКОЙ ЕРУНДОЙ НЕ ЗЕНИМАЮТСЯ,ПИШУТ ЗА доллары!!!!!!
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 23:07
Ссылка
Оно конешно. Да нее. Я вот пишу. Потому что меня взгревают. Взревают это матом замени. Так что я идейный.
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 13:52
Ссылка
и более 200 тысяч извинились в открытом письме перед Владимиром Владимировичем за действия их президентов и министров...... делайте выводы Господа тролли....
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 04:10
Ссылка
Циферка 200 с потолка взята. В духе геббельсовской пропаганды действуете?
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 23:22
Ссылка
Вранье. 32млн.200 тыс. Точно знаю. А некоторые говорят, что все 64 млн.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 01:05
Ссылка
Доктор Геббельс отдыхает, русьскомирцы и мыркшаны пришли.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 23:21
Ссылка
Все. Раз так, Европу можно присоединять. Точно они уже хотят. Гиркина туда, срочно. И Бородая перебрасываем с Донбасса. Но на всяк случай надо прихватить градов, буков и псковских десантников... Если "братья" будут сопротивляться. А, еще наемников прихватить и солдатиков в отпуску - они воюют без правил, да и хоронить их можно без почестей.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 23:00
Ссылка
3 -5 ТЫС ТО СТАРЫЕ АГЕНТЫ КГБ СССР !
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 18:16
Ссылка
А почему Обама не преступник --за Ирак за Сербию за Ливию за Югославию за Афганистан за Украину в конце концов за переворот---лицемеры ничтожные
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 21:44
Ссылка
Давайте и наши "достижения" перечислим, начиная с периода SSСР: Польша, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Китай, Корея, Венгрия, Чехословакия, Вьетнам, Сомали, Египет, Куба, Ангола, Мозамбик, Афганистан, Чечня, Грузия, Украина. Это по скромному перечислению страны, где воевали наши войска. Список не полный.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 15:20
Ссылка
Наши войска-это какие??? Российские? Нет, тогда был СССР. Чечня ,вообще-то в составе России( если не знаете). А в Грузии и в Украине наших войск не было и нет, так же как и нет мозгов в свашей голове.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 22:30
Ссылка
Чечня в составе России, пока ей дань платят(если не знаете) .
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 13:48
Ссылка
а ты рискни такое Кадырову напрямую сказать и не через интернет...)))) вот тогда я посмеюсь над тобой..)))
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 23:03
Ссылка
Оно конешно. А может чеченцы сами выбор сделали. И тогда и сейчас.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 23:05
Ссылка
Оно конешно. Да и удержишь данью то кого. Вот ослу то. В зад дань пихают. В рот пряник. А он все равно брыкается.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 23:02
Ссылка
У НАС НА УКРАИНЕ ОНИ ПОСТАВИЛИ ВОПРОС ОДНОЗНАЧНО - ЗАПЛАТИТЕ НАМ БОЛЬШЕ И МЫ БУДЕМ ВОЕВАТЬ С РУСКИМИ .Ы .............
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 16:46
Ссылка
Пустая голова !!!!!
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 13:50
Ссылка
наши войска СССР воевали за народ тех стран, а не уничтожали их для добычи нефти как сша и ес. что впринципе и сейчас на Украине происходит.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 04:10
Ссылка
Воевали за народ, а народ сопротивлялся, и в Венгрии, и в Чехии, и в Польше. Не знаете, почему?
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 22:56
Ссылка
Оно конешно. Знаем но не скажем. Много будешь знать. Быстро состаришься.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 17:01
Ссылка
ПРИ СССР, ПОЛИТИКА США СРАБАТЫВАЛА НА ОТЛИЧНО. США В РАЗНЫХ СТРАНАХ РАЗВЯЗЫВАЛО ВОЙНУ (БЕЗ ВОЙН АМЕРИКА ДАВНО БЫ СДОХЛА) И ВТЯГИВАЛА ТУДА СССР,А ТЕ ПОД ДОЛБАНЫМ ЛОЗУНГОМ "ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ" ПОЛОЖИЛО СТОЛЬКО СЫНОВЕЙ В ЗЕМЛЮ,А АМЕРИКОСЫ ПОПРАВЛЯЛИ СВОИ ФИНАНСОВЫЕ ДЕЛА, А С ПУТИНЫМ У НИХ НОМЕР НЕ ВЫШЕЛ.НЕ ПОШЁЛ ОН СПАСАТЬ ПРЫГАЮЩИХ "БРАТЬЕВ" ВОТ ОНИ ВСПОЛОШИЛИСЬ,ВСЮ ЕВРОПУ ПОДНЯЛИ (ПАХАН СКАЗАЛ, ШЕСТЁРКИ ЗАБЕГАЛИ) ВОЙНА НУЖНА АМЕРИКЕ УЖ СЛИШКОМ МНОГО ДОЛГОВ У НЕЁ НАКОПИЛОСЬ
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:20
Ссылка
Верно подметили: ПАХАН СКАЗАЛ, ШЕСТЁРКИ ЗАБЕГАЛИ, и в Крыму, и в Донецке.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 04:10
Ссылка
респект
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 08:43
Ссылка
Ну что за люди такие туппые?Российские войска воюют в Украине,а они пишут что это американцы!
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 16:34
Ссылка
Можно список стран, в которых Союз или Россия, в духе США, ставили своё правительство в результате войны или военного переворота? Типичная замена неугодной режиму власти была в только Чечне, но это в составе России. Как вообще Прибалтика попала в войны? Их правительства наложили кирпичей поглядев как лихо линию Маннергейма прорвали и, выбирая между СССР и Германией, добровольно вошли в состав СССР. Румыния (кстати оккупировавшая Молдавию) по тем же причинам мирно её вернула.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:25
Ссылка
Пожалуйста: Польша, Литва, Латвия, Эстония,(с финнами не прокатило), Белоруссия, Украина, Болгария, Венгрия, Чехословакия, ГДР, Китай, Вьетнам, Афганистан, Абхазия, Осетия....можете дополнить.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 14:14
Ссылка
Чушь полная и ничем не подтверждённая. Ни одна из стран ни в один из периодов начиная с 19 века не подходит под предложенную формулировку. Идите читать учебник истории... ну или википедию, хотя-бы.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 08:48
Ссылка
брошурку проштудировал-- великий деятель
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 04:07
Ссылка
это была холодная война, сша -ссср, теперь повторяется только уже ближе к россии второй афганистан. сша всегда старается воевать. только не у себя на материке
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 20:43
Ссылка
очередное наступление информационной войны из России ! Какое письмо? какие граждане Европы? люди очнитесь! Девиз Путлера - лучшая защита - это нападение!
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 01:34
Ссылка
Если Путин В.В. дожмет все вопросы Международной политики до конца, чьей конец будет Великая Россия. - Можно будет, и, на руках народа(111 мил. 400 тыс. Русских), - лет в 100, такого №1, Царя хоронить.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 01:47
Ссылка
США и ЕС забылись , что Русский медведь - модернизирован, Он сейчас, еще, и - Дзюдоист. (нет опасней разъяренного медведя , да еще с смертельной хваткой). Здесь еще можно сходить на концерт, патриотичной группы Любэ , прослушать еще раз песню - Не валяй дурака Америка. Всем Удачи, всего наилучшего.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 23:04
Ссылка
ДЕБИЛИЗМ У РАШЕЙ НЕИСКОРЕНИМ
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 08:49
Ссылка

да сам ты баобаб, в слове х... три ошибки и туда же

Ответить
Alter Ego
12 сентября в 04:22
Ссылка
Не забывай,что от медведя осталось только чучело.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 09:39
Ссылка
Людей в Одессе тоже Путин сжег?
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 10:55
Ссылка
Ой, таки молчали бы, нужны были сепаратистам жертвы, они их сделали, пожар то изнутри начался. образец то у сепаратов есть: норд-ост, Беслан, взрыва домов, да и в Белоруссии метро. Главное есть на кого свалить!
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 19:26
Ссылка
Что вообще ---полный Даун!!!
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 06:30
Ссылка
ОЙ , СЪЕЗДИЛИ БЫ НА ДОНБАСС -ПОСМОТРЕЛИ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫХ СЕПАРАТИСТОВ МОЖЕТ МОЗГИ В ДРУГУЮ БЫ СТОРОНУ ПОВЕРНУЛИСЬ. ВОТ БЫ ОНИ ВАМ ТАМ ЗЕНКИ ТО ПОВЫЦАРАПЫВАЛИ ЗА ВАШУ ИНТЕГРАЦИЮ С ЕС- РАЗБОМБЛЕННЫЕ ГОРОДА, ВЫЖЖЕННУЮ ЗЕМЛЮ ,КОТОРАЯ НЕ СКОРО БУДЕТ КОЛОСИТЬСЯ. ЧТО ЖРАТЬ ЗИМОЙ БУДЕТЕ господа - европейцы ? транши ? вы их НЕ УВИДИТЕ ! они уже попилены новым олигархатом: кроликом,зайцем, баптистом, и др. присосавшимися к новой власти.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 23:38
Ссылка

Одного не понимаете. люди давно уже не за кролика или за зайца, и тем более - за донбасского зека . Это просто наша страна. И хочется жить свободно и в достатке, с законом, а не с беспределом. Да есть разные взгляды в разных регионах, но это не привело бы к такой войне и крови. Война мало кому нужна. Нужна шизофреникам, ворам, циничным бизнесменам, бандитам. А людей делят скотские политики. Разделяй и властвуй - вот что у нас сейчас.

Ответить
Alter Ego
21 сентября в 04:15
Ссылка
истинно
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 23:27
Ссылка
Путину благодари за войну.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 21:47
Ссылка
Вообще-то одесситы уже разобрались,кто там сжег людей.И поэтому Одесса сегодня стала еще более УКРАИНСКИМ городом,чем была.Слава Украине!
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 08:51
Ссылка
САЛА УКРАИНЕ И НЕФТИ С ГАЗОМ
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 22:03
Ссылка
Сало-вещь отличная-не чета вашим штям из кислой капусты на крысиных хвостиках.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 12:08
Ссылка
Их двойные стандарты, мы россияне, ощутили на своей шее. Спасибо добрым людям поддерживающих славян и Россию.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 04:24
Ссылка
а какое отношение Россия имеет к славянам?
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 12:18
Ссылка
Россия ...страшный агрессор...оставляет после себя заводы,коммуникации,детские сады и школы....и Украине оставила цветущий регион,не смотря на предательство политической элиты того времени,жаль,что за эти годы Украина не нашла свой путь поддавшись на империстические подачки запада....и нет никого независимого запада....Есть сша и её марионетки....такие же марионетки пришли к власти в Украине...отдав её в лапы войны...
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 19:30
Ссылка
Точно в Афгане один клоун говорил--америкосы плохо больно грязно - а шурави воевали но бензин был дороги был и школы был-типа опять приходи
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 13:46
Ссылка
это действительно так. я с вами полностью солидарна- Россия слишком много прощает и дарит, но что поделаешь если у русских душа широкая и сердце доброе, в отличии от других народов. в этом и заключается наше величие.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 21:55
Ссылка
россияне-самый подлый,лживый,лицемерный и завистливый народ из ныне живущих. По крайней мере стал таковым под мудрым руководством своего главаря умалишенного. Яблоко от яблони...
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 11:08
Ссылка
Исправь "россияне" на "зомбированные жители Руины". А остальное все правильно.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 14:31
Ссылка
Ничего исправлять не надо -именно РОССИЯНЕ-самый подлый,лживый,лицемерный народ из ныне живущих.И еще,как ты верно заметил,самый задурманеный.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 17:19
Ссылка
ЧЕГО Ж ВЫ ЛЕЗИТЕ ТО ВСЕ К ЭТОМУ ПОДЛОМУ, ЛЖИВОМУ И ЛИЦЕМЕРНОМУ НАРОДУ????УЖЕ ПОЛ ВАШЕЙ СТРАНЫ У НАС.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 19:32
Ссылка
вы нам и на кол не нужны!Уберите своих наемников свои войска,свои грады,буки и танки с нашей земли!Это ваши солдаты гибнут в украинских степях,а не наоборот! И у тебя,морда бурятская,хватает наглости спрашивать-почему МЫ лезем к ВАМ?
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 07:11
Ссылка
А почему буряты вдруг стали не люди--и тувинцы --почему только украинцы люди
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 22:06
Ссылка
Да люди,люди, успокойся.Простите,буряты и тувинцы,если чем обидел...
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 20:41
Ссылка
А тогда какого черта пол-Украины в Россию ломанулись на харчи дармовые. если мы такие подлые? Чего к нам, а не в Киев, к Порошенко не бегут? Это он же их убивает, разрушает дома, Донбасс зачищает для америкосов, чтоб те спокойно сланцевый газ там добывали?
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 10:43
Ссылка
а я бы на месте ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧА на этот раз был бы более жостким просто закрыл бы газ на одну зиму для всех этих умников начиная с нашей границы и далее ,и посмотрел бы на них этак в феврале месяце ,да они жопы своих жон бы подставляли за один день тепла
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 12:23
Ссылка
глупее ничего не может быть...коктели молотова кидали в здание снаружи...а пожар начался внутри....действительно странно)))))
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 20:47
Ссылка
так это убожество видеосъемки даже не удосужилось посмотреть - и как кидали в окна зажигательные смеси и как тут же сидели девицы и их готовили и как добивали тех, кто выбегал из здания, и как ползать в грязи заставляли и как ноги отрубали и как здоровяк из пистолета отстреливал всех, кто пытался из окна прыгнуть.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 15:12
Ссылка
Боинг тоже Путин со стерхами сбил?Хватит ерунду говорить.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 17:35
Ссылка
Я ОЧЕНЬ РАДА И ГОРЖУСЬ СВОИМ ПРЕЗИДЕНТОМ - В.В. ПУТИНЫМ!!!!
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 19:32
Ссылка
А ВОТ УКРАИНА КЕМ ГОРДИТСЯ!!!!?????? МАЗЕПОЙ да БАНДЕРОЙ
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 22:04
Ссылка
А еще княгиней Ольгой,Святославом,Владимиром Крестителем,Ярославом Мудрым,Владимиром Мономахом,Киевской Русью ,кириллицей и еще очень многим,всего не перечислить!
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 11:10
Ссылка
Вот только при чем тут украина? Это была Русь.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 14:35
Ссылка
По истории и географии в школе с 1 на 2 перебивался,неуч?
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 22:30
Ссылка
Да, это тебе по твоему ящику всю историю переврали, а ты и поверил что это об Украине, а они про Русь-матушку говорят, а вместо Русь - Украина называют.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 23:41
Ссылка
Да, мы наследники Киевской Руси. Так исторически сложилось. Это часть истории моего народа. Вопрос не в названии, в государствености. Ваш князь московский свежую войну затеял, захватническую, наглую, уничтожительную, унизительную. Вам от этого радостно? Очень жаль. Оставьте нас в покое, не мешайтесь. Не ваша это земля. Даже если Путин утопит в крови и разрухе всю Украину. Как добрые гости - приходите. А сейчас - как наглые захватчики. А Киев - действительно прекрасный город.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 04:35
Ссылка
Они так себя опустили перед всем миром,а особенно перед украинцами,что "добрыми гостями" у нас им еще долго не быть.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 14:40
Ссылка
Занимаете ту же землю, предки у вас те же... но чтите чужих героев и поклоняетесь чужим богам. Вы дураки, которые с криками "Слава Украине!" под гербом хазарского тавра топчут ту самую Украину. Ничего общего в вашей личной истории с Киевской Русью нет, и наследниками вы только сами себя считаете.
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 14:30
Ссылка
Это просто провокация!! С психологической точки зрения это просто, хотят обратить на себя внимание, и тем самым просят помощи в скрытой форме. Неужели не понятно?!
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 04:30
Ссылка
причем тут ящики? Найди 10-томник Всемирной истории и просветись.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 22:30
Ссылка
Украину вообще дедушка Ленин создал (старый ко зел еще и Новороссию с Малороссией туда присоединил, исконно русские земли) , товарищ Сталин Украину увеличил за счет польских и венгерских земель (скоро они обратно свое потребуют), а Хрущев еще и наш Крым туда подарил. Только не понятно за что памятники этим "святым" для вас людям сносите. Молитесь на них
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 07:14
Ссылка
махновцы!!!!
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 20:50
Ссылка
Ага, только все это ни с какого боку к укропам не относится, так эта лживая народность отпочковалась уже от Киевской Руси, от русичей. Киевская Русь - это русичи, а вы - хохлы.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 21:51
Ссылка
А вот я горжусь своей Родиной, и причём здесь президент?
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 22:49
Ссылка
Оно конешно. Ну не знаю. При чем. При чем. Да вы его сами спросите. Обаму то.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 21:57
Ссылка
Бедолагу шиза колотит- а ты этим гордишься?!
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 18:09
Ссылка
очнулись от спячки поняли что против Руси не стоит дёргаться тяжелы последствия есть ещё разумные люди что зло всегда будет наказано олицетворения зла на земле это обама и его сподручные.сила всегда на стороне добра и здравого смысла
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 00:22
Ссылка
россия была -есть-и будет сильнейшей державой в мире-и нечего земли разбозаривать-мы и так очень добренькими оказались после многих войн -а нам же теперь и палки в колёса вставляют и гадости всякие делают-прогнулись лжеблюды под америкой -европа это шакал-который питается объедками америки
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 20:21
Ссылка
Зачем стремитесь в Европу отдыхать, жить. Все российские (и украинские) бизнесмены воруют у своего народа, а жить, учиться едут в Европу и Америку. Дочь Путина до падения Боинга жила в Голландии, сейчас - уехала. Вот приблизительно так. Что-то тут не сходится про плохую Европу, Америку и друге нормальные страны мира.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 09:18
Ссылка
А никто и не говорит, что эти страны или их народы плохие, правительства хреноватые - это да...
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:41
Ссылка
Правительства хреноватые, как и у нас, только у нас очень ХРЕновое.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 11:12
Ссылка
Не стоит выдавать фейк про "дочь Путина" за истину.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 23:45
Ссылка
Позже как-нибудь узнаешь - удивишься.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 22:09
Ссылка
Россия-драный пес смердящий,всеми презираемый и загнаный в угол. С подкашивающимися лапами.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 11:12
Ссылка

Помечтай, пластилиновая польско-литовская тряпица под негра.

Ответить
Alter Ego
11 сентября в 19:43
Ссылка
Ага. А из угла-то выхода нет.А лапки всё подкашиваются,подкашиваются...Всё дальше разъезжаются от скользких собственных экскрементов...Скорее бы эта рос. сдохла и родилась нормальная страна.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 07:19
Ссылка
это у вас то нормальная страна--- если в ней живут такие злобные людишки
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 08:52
Ссылка
путаешь злобность с объективностью.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 02:42
Ссылка
читаю весь этот бред и с каждой строкой убеждаюсь пишут не просто [censored] не дауны а какие то амебы
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 16:08
Ссылка
Как то большинство украинцев именно в Россию бежит от ваших переклинов. Наверное, потому что здесь живётся хуже... Жаль только, что в скором времени они точно так же в Европу ломанутся - на Украине то делать всё равно нечего будет... Все нормальные предприятия закроются в течение пары лет, будете у себя только швейцарский сыр да итальянские макароны в пакеты заворачивать.
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 09:01
Ссылка
Абсолютное большинство украинцев никуда из Украины не бежит.Бегут Украинофобы и те,у кого ни родины ни флага.Но они не знают,что большинству из них уготованы "тепленькие" места на кшталт Колымы,Камчаткии пр. Попутного ветра им в спину!
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 04:40
Ссылка
почему в украине запретили русский язык? у меня брат переехал в одессу, на весь город одна школа с русским языком обучения.,(долго там не прожил переехал в гермению) я всю жизнь живу в казахстане до сих пор не знаю казахский язык, что минус мне. мои предки родились НА украине. ПОЧЕМУ СТОЛЬКО НЕГАТИВА С ОБЕИХ СТОРОН
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 03:56
Ссылка
В Москве и Киеве есть своя прозападная пятая колона. Пока их не выгоним, жить хорошо не будем. Нужно народно-освободительное движение.
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 12:40
Ссылка
как говорила моя бабушка, а она войну прошла, хохлы маму родную продадут.Все, кто сидел около нашей трубы и обогащались сразу развернулись к америкосам, когде те больше предложили.И готовы своих же и жечь и убивать за бабло.Западенцы и поляки эсесовские бригады хлебом-солью встречали, так что мы ща об Одессе говорим.Им волю дай, они как зомби выкосят всех до российской границы! Сам хотел поехать на Донбасс,повыкуривать пришлых, да бабы мои не пустили меня, типа кормилец.Через годик посмотрим...
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 12:53
Ссылка
Как говорил мой дедушка, а он три войны прошёл, страшнее и злее русских никого нет. Готовы убить за просто так, ограбят за три копейки, зарежут за бутылку, даже в своих стреляют.
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 13:42
Ссылка

тогда твой дедушка, да и ты недалеко от него ушёл. очень жаль что весь мир забыл о наших героях в вов, которые рискуя своими жизнями и погибая спасали другие страны от уничтожения Гитлером, яркий пример Польша, да и другие страны... а твой дед наверное фашистом был. мы гордимся своим президентом В.В.Путиным и вся страна наша его уважает, даже если не любит.

Ответить
Alter Ego
07 сентября в 20:28
Ссылка
Россиянам надо быть последовательными, чтобы их уважали за ВОВ. Да и с фашизмом воевали все народы СССР. И все это помнят. А последующая агрессия России зачеркивает хорошее мнение.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 22:42
Ссылка
Оно конешно. Да чихать на ваше мнение.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 16:44
Ссылка
А расстрелы демонстраций 9 мая на Украине показывают, кто на самом деле пришёл к власти и как он относится к истории чтимой народом.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 22:15
Ссылка
ты шо,какие расстрелы 9 мая?Совсем в черепушке всё усохло?
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 16:32
Ссылка
Самый громкий пример - Мариуполь 09.05.2014. Вышедшее из подчинения подразделение милиции (отказавшееся разгонять демонстрацию) было объявлено "террористами" и обстреляно из тяжёлого вооружения прямо в здании ГУВД. Вот только примеров послушных разгонов, прошедших чуть тише, гораздо больше. Так у вас чтят свои победы?
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 09:00
Ссылка
Да чего бисер метать перед свиньями--там же работяг которые на реальных заводах трудятся -кот наплакал--в основном селяне тупой злобный и жадный народ
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 16:42
Ссылка
Конечно, во Львове с Винницей самые трудоголики собрались! Они то и поехали зарабатывать на Донбас... правда, в качестве наёмников, а не шахтёров. Зато сейчас на их малой родине всё спокойно, потому что не пустили проклятых русских.
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 09:03
Ссылка
А никто "бисер метать " перед вами и не собирается.
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 20:43
Ссылка
Польша причём? Её в 39 немцы с русскими разрывали вместе, на радостях даже парад совместный в Бресте провели.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 19:06
Ссылка
СССР забрал своё, то, что в 1918 году потерял. Польша была враждебно настроенным к России государством. Беженцы от Гитлера бежали в СССР, под защиту "плохого" Сталина.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 23:50
Ссылка
В России война часто называлась "забрать свое". И сейчас так называется. Благословляйте войну. Это же "за свое", все проститься. На всех нас рать.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 11:18
Ссылка

Русофобское выскочкО всегда получало в очко и будет получать от России по морде. Чем громче визжат, тем скорее дождутся. Прибалтики касается.

Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:44
Ссылка
Больше всего получает по морде от России российский народ. Факт.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 14:42
Ссылка
если бы знали какой Сталин "ХОРОШИЙ"-остались бы под гитлером ,всё лучше было бы.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 23:50
Ссылка
У Сталина те поляки скорее всего все и сдохли
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 22:40
Ссылка
Оно конешно. Даочке затычка. Поэтому и между Бугом и Вислой. После очередной затычки Окажется между Вислой и Одером.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 22:12
Ссылка
достали вы уже, ну какими придурками надо быть,чтобы гордиться шизофреником!
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 09:04
Ссылка
это вы про Шушкевича или про Ляшко???
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 13:43
Ссылка
он единственный правитель которым можно гордится и действительно уважать за его действия. а ты если проживаешь в России и пишешь такую хрень, то я бы тебя вместе с твоим дедом незамедлительно депортировала, чтобы не поганили НАШУ СТРАНУ РОССИЮ!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 04:13
Ссылка
Судя по комментам, дедушкины слова до сих пор актуальны :-)))
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 23:52
Ссылка
Да, злые эти "вежливые" люди
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 23:09
Ссылка
ТАКАЯ ГАДОСТЬ КАК ТЫ И ЕСТЬ ПОЗОР ДЛЯ РАШИ ...
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 22:14
Ссылка
Что ПОЗОР -согласен, но тебе не по чину "тыкать" своему президенту, лучше бы на ВЫ ( к 09 сентября в 23:09)
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 14:46
Ссылка
У вас ( ! ) знак заклинило,смените клаву!
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 13:46
Ссылка
ТЫ ЧТО ПОПУГАЙ? ОЗЛОБЛЕННЫЙ РУСОФОБ.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 22:36
Ссылка
Оно конешно. Не психуй. В Кащенко попадешь.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 09:06
Ссылка
а вас в Глеваху!!!
Ответить
Наталья Кузьмина
07 сентября в 16:16
Ссылка
Злее хохлов никого нет
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 20:15
Ссылка
Это точно.)))
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 23:52
Ссылка
Нее, русские есть. Братья все-таки
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 09:07
Ссылка
да какой ты мне брат--так плесень
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 21:55
Ссылка
ржу немогу
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 04:16
Ссылка
Российская империя, ссср, рф в 20-21 веках в скольких войнах принимала участие, посчитайте.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 22:34
Ссылка
Оно конешно. Посчитал. Ровно в стольких. Сколько с нами воевали. И ни на одну больше.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 06:32
Ссылка
даа!!! дедушка полицай--вылизывал ж....у эссовцев а теперь внучек им гордится . Еще раз убеждаюсь что сорняки надо удалять с корнями
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 22:44
Ссылка
Оно конешно. Вот этот дедушка пршедший и злой. Кочует с сайта на сайт. Это не робот случайно танцует танец Маккейна.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 10:50
Ссылка
ТВОЙ ДЕДУШКА КТО ГИТЛЕР ?????? ))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 13:44
Ссылка
СЛАВЯНЕ БРАТКИ МИРУ -МИР
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 00:02
Ссылка
Точно, только российские войска уберите из Украины. Да войну прекратите. Да страну делить. Тогда точно. Тут бы со своими сволочами, кровопийцами справиться. А тут еще Путин с войсками да операциями ФСБ. Непросто, обидно. Несправедливо как-то. Не готовы были на войну России. Не ожидали такого скотского "братского славянского" ножичка в спину. Наплевал на все международные правила и соглашения. И это похоже еще не конец войны. А ты говоришь - славяне.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 09:14
Ссылка
да где там войска--вы с какого дуба рухнули--ну бегает там кучка добровольцев --помогает шахтерам--ну сам бы подумал что было бы если бы реально войска вошли
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 09:53
Ссылка
Телевизор - великая сила!
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 14:47
Ссылка
Но сила Ляшко велика поболе будет! А ежели получится партии неугодные признать незаконными, не будет равных в могуществе ему. Слава геям на Украине!
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 10:52
Ссылка

чё, стручки укроповские, всё крым не можете забыть, как мы технично у вас его отжали ))))))))))))))))))0

Ответить
Наталья Кузьмина
07 сентября в 16:14
Ссылка
Еще как хочет Русь собраться. Только все вместе мы можем выстоять. А тем, кто не хочет, флаг в руки.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 22:31
Ссылка
Оно конешно. Вот не пойму никак. Куда вы все за моей спиной Руси. Собираетесь собраться. И почему вы разобрались. Во всяком случае мне то сообщите. Где собираться то будете.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 00:06
Ссылка
Войну прекратите. Территории отбирать силой оружия. Предложите какую-нибудь более достойную схему дружбы. Тогда да. А с войной на очередной "братской" территории как-то "не хочется" такой дружбы. Хочется подальше от России. Чтобы кровь из ушей не пошла от большой любви. Вот как-то так. Россию все больше ненавидят. Продолжайте так и дальше.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 16:28
Ссылка
Войну начали украинские наци, которые разграбив военные базы на западе Украины с индульгенцией от Запада "сняли" законное правительство и пошли насаживать свою "правильность" на восток страны. Почему Запад запрещал использовать МВД на майдане, но толкает к использованию МВД, армии и даже наспех легализованных банд на Донбасе? Прекратить войну может тот, кто начал - отдельные украинские олигархи... но они не согласны на это, так как это выгодно, да и запад не поймёт.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 00:05
Ссылка
Полное непонимание матчасти (событий и мотивов). Тебе бы такое "законное правительство"
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 09:54
Ссылка
А у нас оно такое-же, только воруют поболе.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 13:25
Ссылка
В правительство любой страны попадают наиболее влиятельные, то есть богатые. Это либо сами хапуги, либо их наследнички. Разница в сроке: устраивает народ, сидит долго... а не устраивает - отправляется нафиг. Лукашенко или Путин, в общем, тоже устраивают - вот и задержались. А на Украине никак не найдут того, кто устраивал бы. Кто ни придёт, всё ради себя, а не родной страны. Вот и развели бардак, но обвиняют Россию - сами то не виноваты, конечно.
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 18:57
Ссылка
Сила в правде.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 22:25
Ссылка
Оно конешно. Верно. А правда у меня на конце.
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 19:55
Ссылка
Нет русские люди будут сидеть и молчать как их убивают в Украине фашисты.Любой русский человек не останиться в стороне и мы это делаем.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:49
Ссылка
Но почему то они молчат, когда их убивают в россии, Туркмениии....
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 00:08
Ссылка
От убогие, нет в Украине фашистов. Чтобы понимать, что тут происходит, тут надо жить. А ты судишь по вранью российских телеканалов.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 14:16
Ссылка
Убогие почитатели Бандеры даже на 10% его заслуг перед Германией не понимают.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 10:59
Ссылка
ты ишак пендосовский при чём тут телевидение я таксист работаю в сочи я каждый день по две три семьи с украины вожу по заказу и поверь не все с донбаса я черпаю информацию с первых уст и поверь о вас плохо говорят все ,и не только беженцы с донбаса
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 22:18
Ссылка
Вот так прямо из Сочи на Магадан и возишь?
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 20:13
Ссылка
Письмо с подписями это ерунда.Вот пусть эти тысячи европейцев объявят импичмент своим правительствам и гонят их поганой метлой. И объявят презрение и санкции Украине за ложь и убийства своих граждан.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 11:01
Ссылка
к твоему сведенью недоношенный ОБСЕ уже во многие факты оглашённые с укроповской стороны не верит,и это только начало
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 21:37
Ссылка
откуда тебе, нерусский, известно, что для Москвы главное? Не пытайся фантазировать, собирай лучше "украину" или "польшу" или всемирную американскую империю - это мероприятие не осуждается мировой общественностью
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 22:04
Ссылка
...макаревич ?...ты ,что-ли ?...зачем прячешься ?...-- страшно ?...
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 14:52
Ссылка
Ухахахаха))))
Ответить
Jean Felix
08 сентября в 07:15
Ссылка
За что извиняются ?! За "самодержавную политику"?, или за "нож в спину"?, или за тысячи убитых благодаря лицемерному "подковернику" людей? ... или за несколько сотен миллиардов долларов цинично украденных "новым hитлером" у российского народа денежных средств?! ..у "5 колонны" нет ни какой совести , хотя чему удивляться!.....
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 18:47
Ссылка
За то что их правительства поддерживают откровенных националистов только потому, что те против России. Нашли выродков на Украине, выставили их национальными героями и вырастили целое поколение, которое свято верит, что уничтожая сотню тысяч невинных поляков (за то что они были поляками) Бендера боролся с коричневой чумой и красной армией. США руководствуются правилом "враг моего врага - мой союзник" и врагом открыто считают встающую с колен Россию, а Европа тупо лижет им зад.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 00:08
Ссылка
Дурак ты
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 15:48
Ссылка
Бандеру описался? или хотите сказать, что ОУН с поляками всегда дружила и вместе боролась с "российским империализмом", как это у них сейчас получается?
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 08:00
Ссылка
А тебя завидки берут? Или обидно, что и тебя не спросили тоже? Или ты - это РУСЬ?
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 19:03
Ссылка
Русь крестили - кости трещали...
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 21:38
Ссылка
Ты что ли Русь?
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 22:24
Ссылка
Оно конешно. Неее. Русь это я.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 22:12
Ссылка
пусть сначала путин вам мозги пособирает а то так тупарями и останитесь шалом Украине
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 22:17
Ссылка
Оно конешно. Сегодня видел Обаму. Поболтали. Клинтон что то там выступала. Из за забора не слышно. Ветра нет. Вот такие у нас тут дела.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 23:56
Ссылка
Оно конешно. Да. Да. Обама пас своих заблудших овец. Пока болтали овцы разбрелись. Кто в лес. Кто по дрова. Я пошел домой. Он овец собирать. Так и было. Спутники у них. Все видят. Не соврешь.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 01:01
Ссылка
для дурних голів.люба інформація є розвагою...який мудрий чоловік може одобрювати війну?...
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 01:14
Ссылка
А что делает Украина и ее новое правительство???? Дети фашистов.....
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:51
Ссылка
А что делает россия и ее правительство???? Дети коммунистов-нквдэшников.....
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 11:06
Ссылка
страну с колен поднимает и поверь поднимит
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 00:15
Ссылка
А что делает Россия и ее правительство???? Дети фашистов.....
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 01:47
Ссылка
А смысл этих извинений???Думаю что он и так все знает.И вообще молодец не побоялся что против него выступят все кого запугают америкосы.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 09:40
Ссылка
ровно столько пациентов находится в европейских психушках!
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 11:52
Ссылка
Здесь в косяках все! И Европа и Россия и Штатия и Хохляндия...
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 12:06
Ссылка
у них одна задача уничтожить Россию,это враги для нас еще из глубокой древности
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 22:28
Ссылка
Оно конешно. А смысл. На кресле с подогревом. Задача всегда одна. Сладко спать и вкусно есть. А для этого всегда нужна Россия. Или вы считаете. Что их недоучили. И нет инстинкта самосохранения. А.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 13:03
Ссылка
300 лет тому назад Петркупил в Германии ремесленников для того чтоб научили Руссов как надо делать и изготовлять орудия труда. А в 1990 годы мы правнуки своих дедов стали возвращаться на родину предков. Нас приняли как мачеха своих детей. Особенно старались красные и зеленые да и черные с желтыми всюду стараются вставлять палки в колеса истории. Особенно в вопросах пенсии за проработанное время в СССР. Принеси справку о проработанном времени? Кто заплатит нам за проработанное время?Ежели Война
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 09:26
Ссылка
да и Чернобыльское удостоверение в России оказалось не действительное--пересек границу --все!!! досвидос-и что цезий и стронций с 86 по 2003 жрал--ну и жри
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 14:50
Ссылка
Нет комментариев. Мне кажется, что в данной ситуации странам надо заниматься своими делами. В спорных вопросах всяк остается при своем мнении, даже если делает "реверансы" в сторону противной стороны. Рассудит только Время и История. Счастливо то государство, где мудрый правитель. Но, видимо, мудрецы перевелись, остались одни политиканы с большим апломбом и скудными мозгами.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 22:23
Ссылка
Оно конешно. Самокритично.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 00:19
Ссылка
Все правильно. Все внутренние дела каждого. Но только не надо лезть с войной, с пропагандой в соседнюю страну. Это не достойно, к хорошим отношениям не приведет.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 15:55
Ссылка
Надо же, целых три тысячи уже отпинали )
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 16:20
Ссылка
Это Украина не спрашивает у своего народа, хочет ли он быть национал-прозападным и антироссийским. Я из Литвы. Как оно было? Ради ЕС провели фикцию референдума, закрыли Игналину и загнули сельское хозяйство (производство разрушили раньше), а про НАТО народ не спрашивали... Правительсво живёт на западные деньги за антироссийскую вонь, и на народ ему положить. Украина хочет стать такой же подмёткой? да ещё объявив четверть населения недостойными называться "настоящими украинцами" за русские корни?
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 00:18
Ссылка
Странно, чего ты еще не в России. Литва плохая. Переселись. ... Слабо...
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 18:29
Ссылка
Это именно то, чего желает любое правительство – чтобы все недовольные смылись в другую страну и не приходилось их разгонять из водомётов хотя-бы. Только кто-то должен бороться за свои законные права, незаконно отнятые излишне националистическим (да и просто зажравшимся) правительством. Какого лешего какой-то америкос в президентах может указывать мне, какую изучать литературу в школе и почему я должен считать себя оккупантом? Грибаускайте туда же, хотя чуть более адекватная дамочка.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 18:36
Ссылка
Это именно то, чего желает любое правительство – чтобы все недовольные смылись в другую страну и не приходилось их разгонять из водомётов хотя-бы. Только кто-то должен бороться за свои законные права, незаконно отнятые излишне националистическим (да и просто зажравшимся) правительством. Какого лешего какой-то америкос в президентах может указывать мне, какую изучать литературу в школе и почему я должен считать себя оккупантом? Грибаускайте туда же, хотя чуть более адекватная дамочка.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 00:25
Ссылка
А разница в том, что ты можешь об этом говорить. А в России есть только одно мнение. Другое - минимум тюрьма, и т.д. - по истории... Вот и я не хочу быть быть рабом. В мире столько возможностей для самореализации. Но никак не война и воровство территорий
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 12:49
Ссылка
Чушь гипнотизированного маразматика. В России мнений предостаточно - почитайте помойку на майл.ру, посмотрите РБК, Дождь или ещё что-нибудь, помимо откровенно западных источников и выступлений деятелей неадекватных партий. И садят или затыкают только особо отмороженных, типа Ходорковского (после его фразы "в нормальной стране я бы давно сидел за решёткой" не удивило).
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 12:54
Ссылка
Украли Крым??? а есть мнение, что Украина его самостоятельно выгнала... Был там летом. Довелось услышать разных мнений, но ни одного "голосовавшего под дулом" или особо недовольного "незаконной аннексией"
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 16:31
Ссылка
Для Москвы- самое главное адекватное правление миром, и Русь этого тоже ой, как хочет!!!!!!
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 22:20
Ссылка
Оно конешно. А как это. Как это. Адекватно. А. Загадочный вы наш.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 17:13
Ссылка
Тысячи европейцев извинились перед фюрером за свои правительства.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 22:19
Ссылка
Оно конешно. Да ваш Фюллер сам выступал от европеских правительств. Че перед ним извинятся. А вот перед Путиным. Да. Правильно. Что извинились.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 08:46
Ссылка
У тебя ко з ла не спросят, как бендерстановцы не спрашивали и нас, хотим ли мы гейропу.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:36
Ссылка
Зря. Зря. А вам и без спросу говорил в 2002 году. Ребята скупайте недвижимость в Крыму. А вы хихикали. Это Путин не знает ничего. А вы мало того что не знаете. Но и на унитаз не спрашиваетесь. А Достоевский все знает. Что и как будет. Так что. Надо спрашиваться.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:54
Ссылка
Не спросят и когда в руссо-фаши пригонят.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 10:43
Ссылка
Одно не могу понять- народ выбирает правительство. Правительство, выбранное народом, должно выражать мнение и желание народа, который его избрал. А что в итоге, народ в Европе нас поддерживает, а правительство, выбранное народом в разных стран живет само по себе, выражает даже не мнение своего народа, не свое мнение, а мнение США. Это как инфекция какая-то,как в правительство, так тупеешь.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 12:49
Ссылка
???
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 12:53
Ссылка

Извеняются за убийства россиян и росийско говорящих, украинцев? С обеих сторон убили молодость , цвет нации!! Искалечили семьи, дети стали сиротами! Убил своих русских солдат - 6000, украинских - 3000, население Донецка - 4500. Нормально? Кому нужна война? Америке? Європе? Украине? Те, что извеняются перед ним хотят продолжения? Так тогда всех "Покосят"!!! Его надо ОСТАНОВИТЬ! Поросёнков не в своем уме!!!

Ответить
Alter Ego
28 сентября в 17:09
Ссылка
ты ж про Путина всё написал, а в конце намекнул не Порошенко. Собери-ка мозги в кучу!
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 13:14
Ссылка
извинится перед сатаной, да пусть горить вечно!!!!!!
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 13:20
Ссылка
Нужно готовиться объявить санкции всем кто не признает выбор Шотландии,Басков,Венеции и др.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 14:12
Ссылка

Москва "собирает" свои исконные русские земли,а кому не нравится, валите стадо баранов в гейропу

Ответить
Alter Ego
10 сентября в 17:45
Ссылка
Собирать "исконные земли" очень плохое занятие. Другое дело, что на этой земле живут люди, которые решительно против действий шайки, захватившей власть на Украине. Сдать их нам будет обидно, а в их глазах станет позором России. И хотя выбранный способ я считаю некорректным, в текущей ситуации только он. Для Запада даже вооружённый переворот в Киеве был положительным событием, что там регионы. Именно Запад припёрся с оружием на Донбас навязывать своё мнение, а виновата в этом, почему-то, Россия.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 22:43
Ссылка
Ты бредишь! С каким еще оружием "Запад приперся на Донбасс"? Грады,Буки,Смерчи,рос. танки,БТРы,БМД-2,прочее новейшее рос. оружие и вооружение,которого никогда небыло в укр. армии,тем более в НАТО-это Запад?Покажи хоть одну амер.М-16 или АдамснаДонбассе!Или хоть 1 западное арм. подразделение? А рос.армия воюет с Украиной л/составом около25тыс.Где мозги дел,чухонец ущербный?
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 13:42
Ссылка
Запад прямо угрожал Януковичу - применишь силу, введём войска для защиты. В результате бандеровцы предварительно разорившие украинские военные базы с оружием в руках его легко сместили. Теперь Запад прямо указывает Порошенко - дави непокорный восток, чтоб духу русского там не осталось. И те же банды, разграбившие склады, получают легализацию в виде спецотрядов и отправляются громить Донбас. Запад не причём? А как же их специалисты по разведке и планированию операций? а наёмники? где ваши мозги?
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 14:38
Ссылка
Откуда цифра в 25 тысяч солдат РФ на Украине??? даже западные СМИ мнят в 10 раз меньше, хотя по факту подразделений российской армии там вообще нет - едут штучно, под свою ответственность и в добровольном порядке, не всегда с поддержки всяческих организаций. Сколько ваши бандюганы выловили "зелёных человечиков"? 9 случайно забредших пограничников? А если всех перешедших границу укропов в тюрьму сажали, уже под сотню дармоедов набралось бы. Научись собирать разную и фильтровать нужную инфу.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 16:53
Ссылка
ПТРК и ПЗРК действительно просачиваются, но не так уж и много. Грады и Смерчи (второе сомнительно) целиком украинские. БТР-80 и БМД-2 никак не новейшее вооружение. Вероятно, есть танки из Крымских запасов... Но в большинстве своём они действительно отбиты либо оставлены деморализованной украинской армией, которая не понимает ради чего она уничтожает собственные города. Не все хотят читать Гоголя на украинском или работать на полях во Франции.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:58
Ссылка
Такой большой, а в сказки веришь. В армии не служил, на войне не был. сразу понятно.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 22:46
Ссылка
Да если бы российская армия да со своим оружием начала бы воевать на Украине, мы бы уже давно во Львове плясали. Не надо даже сравнивать свою задрипозную украинскую армию с нашей великой российской.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 00:37
Ссылка
Дурачки агрессивные. Нет в России сейчас адекватной информации о событиях. От вранья на рос телеканал тошнит. А вы верите, что-то фильтруете. Активный ввод российских войск был в конце августа. Тогда изменилась ситуация на войне. До этого были российские наемники, офицеры и ФСБ, местные иногда со спецназом, поставки российского оружия и финансирование местное и внешнее.
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 00:06
Ссылка
Вы о чем? Здесь либо все понимают либо догадываются. И мнение у всех одно "Правильно и сделали. Давно пора. Надо защищать свои геополитические интересы. Учимся у америкашек"
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 22:49
Ссылка
Кстати америкосы до сих пор официально оружие на Украину не поставляют лишь потому, что боятся российского вмешательства. Знают что наше оружие и наша армия разгромит и их оружие. А это удар по имиджу крутых вояк
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 23:37
Ссылка
да,крепко вас кремлевские гипнотизеры колпашат; не знаете что в реальном мире происходит и знать не хотите. Затолкали вас скопом в сарай с кривыми зеркалами и кормят всякой бредятиной.Ничего,через год-если не раньше-многое изменится, россияне очнутся и только спрашивать будете друг друга:"Слушай,а шо это с нами было?" Вот тогда трезво будете соображать и писать о другом,о реальном.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 16:02
Ссылка
Да, только украинское ТВ является правильным окном в реальный мир. Только российские самолёты бомбили украинские города, только российская армия уничтожает украинский народ, и во всём виноват ПУТИН.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 16:30
Ссылка
Объективности ради должен сказать что российские самолеты пока не бомбят украинские города,но беспилотники шастают, некоторых сбиваем.В том,что рос.регулярные войска воюютпротив украинского народа-виноваты Пиночет и Чан-Кай-Ши, ты Путина не вмешивай!
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 17:16
Ссылка
Знамо,Путин виноват. Или рос. армия уже не по его приказу вторглась вУкраину,он уже потерял контроль над войсками РФ? Тогда его дела совсем плохи.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:30
Ссылка
25 тысяч это 5 бригад. И какой смысл там воевать 5-ю бригадами. Когда их можно ввести напрямую на Киев и разогнать всех за сутки. Ну ты врешь. Стратег.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 00:03
Ссылка
О "смысле"спроси у своего президента, ведь как раз со "смыслом"у него нелады.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 22:25
Ссылка
исконно московитянские земли впишутся в окружность R=250 км !
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 15:04
Ссылка
По глобусу Украины измеряли?
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 23:16
Ссылка
историю и географию учи,двоешник.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 14:20
Ссылка
Ну если на Украине за изучение только её глобуса ставят пятёрки, то спорить не с кем
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 09:41
Ссылка
Тебе об истинных земля Московии толкуют,а не об"украинском глобусе",двоешник.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 20:25
Ссылка
А Обама в Эстонии сказал. Что все земли наши. И Прибалтика. И Польша. И Галиция.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 12:33
Ссылка
А каков радиус "исконно киевлянских" территорий? Правильный ответ "НОЛЬ"! и точно такой же ответ для абсолютно любой страны в Новом Свете (читай обеих Америках), Австралии, Японии. А при вашем подходе целый ряд европейских стран занимает не свою территорию.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 16:23
Ссылка
На "исконных русских землях" , где нет дорог и нормального жилья для людей, уже давно работают на себя китайцы. В Новгородской области !! (это не Дальний Восток!) китайцы плантации имеют. "Собирать земли" мало, их надо обрабатывать, сеять и собирать урожай.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 11:27
Ссылка
точно сказанно
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 14:13
Ссылка
вранье, 100% вранье!!! )))))))
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 19:55
Ссылка
Какой бред!
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 21:42
Ссылка
с утра до вечера на коленях ходят эти извиняющиеся)
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 23:17
Ссылка
Вашему президенту (не вам) нужен коридор в Крым,и он готов выстлать эту дорогу трупами ваших сыновей иполить кровью ваших мужей!Украинские бойцы защищают СВОЮ землю,а ваши дети-оккупанты-кладут головы на позорной и бесславной для вас войне в угоду чьих-то бредовых "имперских"амбиций.Не верьте басням о "хунте"и "бандеровцах",всё совсем не так.Мы-свободный народ,рабы победить нас не могут!
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 00:00
Ссылка
Наши черноземы и без того самые плодородные в мире,"удобрять"их вашими сыновьями мы не хотим,а сколько их лежат брошенных,непогребенных и никем не найденых в бурьянах и лесопосадках,в травах некошеных? Вы готовы заплатить такую цену за "русский мир",от которого все шарахаются как от чумы и которым пугают непослушных детей?Мало российской крови пролилось в Афгане,в Чечне? Уже высохли ваши глаза?Нужна очередная порция горя?
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 14:08
Ссылка
они крови хотят...хлеба и зрелищ...а хлеб им китайцы смастерят
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 16:22
Ссылка
Сколько бойцов УНА-УНСО полегло в Чечне? Для своих они конечно герои, воевали с "российским империализмом"! а по факту что? Нормальные украинцы о них даже не знают и знать не хотят.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 00:43
Ссылка
Да, я таких тоже знать не хочу. Но сейчас Россия уничтожает не тех 100-200, а всю Украину и народ. А Россиян кормит полным враньем, формирует ненависть. И это уже пропасть между народами большая.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 12:37
Ссылка
Ненависть кого и к кому? Это укрТВ, где журналистов мордой об стол за неправильные слова прикладывают, объясняет, что Путин - монстр, который хочет отхватить пол украины, а русские на востоке являются сепаратистами и недостойны жить на территории незалежной. Россия прямо заинтересована в адекватной соседке Украине и её целостности. И уж поверьте, референдума в Крыму не было бы, если бы не мечты ваших политиканов об изгнании флота РФ оттуда и вступлении в НАТО.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 08:17
Ссылка
Если бы они знали, что в самом деле творится на юго-востоке Украины, подписей было бы миллионы. Но им врут постоянно.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 21:00
Ссылка
Нам про "наших там нет" тоже врут постоянно, а они уже возвращаются в цинках...
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 23:57
Ссылка
цинки + 8000 раненых.Кстати,сегодня лугандоны в Авдеевке обстреляли из минометов школу №1, 25-ю мехколонну и ж/д вокзал. Всё отснято и подтверждено радиоперехватом разговоров между минометчиками и их российским куратором.Наверняка Киселев или кто-то из его собратьев-брехунов свалит это на бойцов АТО.И еще:сегодня лугандоны 20 раз открывали огонь по укр. позициям,а всего с начала перемирия-более 150раз.Укр. сторона соблюдает условия прекр. огня.Но кисель вам еще не то расскажет!
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 12:45
Ссылка
Данные прямо из первых рук! да вы наблюдателем работаете?
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 22:26
Ссылка
Только не делайте вид,что вы сами об этом не знаете,если интересуетесь еще чем-то,кроме просмотров ОРТ и черпаете не только отфильтрованную и искаженную до неузнаваемости киселевскую информацию.
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 00:19
Ссылка
У нас в России уже давным-давно нет канала ОРТ . Достали уже все этим названием. Да и слушаем мы не Киселева, а жителей Новороссии, которых обстреливает "славная" укр.армия. Вы даже не представляете какие проклятия они шлют в адрес ваших правителей и лично Порошенко с его семьей, плача над телами своих близких. Такое не сыграть.
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 00:23
Ссылка
На укр.ТВ кстати не так давно показывали как краеведческий музей разбомбили с комментариями, что это террористы-сепаратисты натворили. А почему вырезали из сюжета, что говорят сотрудники музея и его директор по этому поводу? А потому что они во всем укр.армию обвинили. Но ваше же ТВ самое правдивое, и ничего,что там только одно мнение существует, ведь другое же неправильно.
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 00:25
Ссылка
Если у вас все каналы орут, что Россия-агрессор напала на Украину, то почему избранный вами президент нашему руку пожал, а сейчас еще и звонит чуть ли не каждый день?
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 17:27
Ссылка
Порошенко вынужден был пожать ему руку, соблюдая протокол.Но сделал он это с отвращением и долго потом отмывал свою руку дезраствором после путинского рукопожатия.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 08:50
Ссылка
У Вас самый лучший президент!
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 14:07
Ссылка
извиняюсь перед украинцами за путина
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 14:54
Ссылка
дай бог здоровья и выдержки нашему президенту-ему сейчас очень нелегко -все должно пройти и встать на свои места
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 21:01
Ссылка
Нашему, это которому? вы на кого молитесь?
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 00:13
Ссылка
А чего ты вдруг резко встрепенулся,пернатый?
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 19:56
Ссылка
вы уроды москвичи. как можно зал в трехкомнатной продавать за 120 т долларов
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 21:02
Ссылка
Зато крым наш!
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 01:16
Ссылка
А что собирает Вашингтон и у кого он чего спрашивает? Такие вот вонючие хорьки и вносят шатание в умы. Зачем Москву з-асираешь? Вали в пиндосию -там же ж хорошо. Оплот всего хорошего в мире.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 22:43
Ссылка
А зачем её-то,Москву [censored]? Она уже по самые брови з----ная перед всей планетой самими россиянами,а особо - их руковрдителями.Сами себя опустили ниже плинтуса.И икто вам руки не подаст,пока не изменитесь! Нет ведь у вас ни друзей,ни союзников - никого! 2 вассала-и те не хотят с Москвой иметь дела!
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 01:25
Ссылка

Поражаюсь сколько чахлых ублюдков в нашей стране. вы все ноете как вам плохо в России живется. Вылезь из офиса с кондиционером, помаши кувалдой - жизнь сразу красками заиграет. Сделай что-нибудь полезное для страны кроме партии в косынку, а потом требуй отдачи.

Ответить
Alter Ego
12 сентября в 06:27
Ссылка
Более 3 000 человек при том что в Европе проживает более 800 000 000 человек! До чего Русский говнистый народ. Живут в Европе и гадят где живут извиняются типа.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 10:28
Ссылка
Идиоты везде есть. Хвала Аллаху, не их миллионы.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 11:22
Ссылка
а извинялись поди русские васи и клавы перед путиным, живущие за границей и жалующиеся на судьбу как крымчане.....
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 16:04
Ссылка
Время все покажет. Кто прав, а кто виноват. Сейчас общаюсь с беженцами из Донбаса. Говорят получают поддержку от ополченцев, а с позиций киев. армии летят снаряды. Знакомая с Мариуполя рассказывала о ужасе, в Мариуполе, 9 -го мая. Хорошо, что в Киеве все хорошо, проблем нет, выгнали всех воров и сейчас там установилась демократия и правит хороший президент. Все коррупционеры ушли, никто не ворует, а украинцы счастливы и свободны. Теперь для полноты информации осталось съездить в Донецк.
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 17:31
Ссылка
Ополченцы завладели всей гуманитаркой и втридорога продают её женщинам,старикам и детям.
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 17:47
Ссылка
санкции означают что евросоюз дал добро киеву и дальше продолжать войну
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 19:28
Ссылка
Поименно..все фамилии подписавшихся...И не надоело.??????Сказители....
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 21:44
Ссылка
Мне стыдно,где я живу. Госпожа Меркель живёт в странном мире.Она сказала о нашем призеденте эти слова. Но они больше относяться ей . Женщина ......пустоцвет. Много говорит в политике .но не о чём значищем. Детей нет. Озлоблена. И самое главное ненавидит Россию. За что правда неизвестно. Надо бы раскопать. Наверного в молодости была влюблена в русского и он её кинул. Такую страшилищу ни один русский не захотел бы поиметь
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 16:18
Ссылка
Тебе, должно быть стыдно, что ты живешь в стране воров и идиотов. А немцы живут себе и наслаждаются жизнью. У них другие проблемы. Наша власть вообще не знает как и не в состоянии что-либо сделать хорошо. Надо быть просто идиотом, чтобы не замечать как вешают лапшу на уши людям и как продвигают глуповатого оленевода в презики. Меньше смотри TV, посмотри вокруг.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 16:58
Ссылка
Хоть одному стало стыдно,где он живет,за свою российскую берлогу.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 00:50
Ссылка
слава богу ещё остались люди в ЕС - а то сложилось впечатление что там живут одни кончиты вурст
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 06:39
Ссылка
Говорить не надо! Надо было это сделать..! Путин миндальничает и соблюдать лицо и приличие и нашему МИДу. Вообще Лаврова с МИДом необходимо направить на переподготовку в КНДР. Там люди конкретные и прямолинейно с Янками разговаривают… Необходимо заявить : - Да мы не потерпим у своих границ НАЦИСТСКУЮ ФАШИСТСКУЮ ХУНТУ при любом раскладе… Народ Российский Настрадался от Европейского ФАШИЗМА…
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 17:04
Ссылка
Все-таки вы страдаете больше всего от собственного российского фашизма. И в КНДР никого посылать не надо-они вам по фашистской части в подметки не годятся .Разве что в гости к единственным друзьям по духу!
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 07:53
Ссылка
И в Европе есть нормальные люди,думающие и понимающие что происходит в мире.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 09:08
Ссылка
европа задумайся сегодня они извеняются, а завтра попросят Россию освоботить их от фашистов словакии ,германии ,англии.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 22:30
Ссылка
А как это Европа может просить российских фашистов "свободить их от фашистов словакии, германии,англии",ведь в этих странах фашистов практически нет. Да и не будут свои от свох освобождать.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 10:36
Ссылка
Русскоязычные "Европейцы" потомственные батраки извинились.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 16:53
Ссылка
Эти "потомственные батраки" живут себе в Европе и забыли, что такое пробки на дорогах, что такое убогие квартиры (хоть и тут у них по 4 квартиры!). На TV в Европе работаю профи, у них не долдонят 100 раз за 5 мин. слово "Украина", а у нас кремлевские прихлебалы, отрабатывают себе "кусок хлеба". Пу вместе со своим тандемом в полном дерьме оказался, что только глупцы этого не понимают. Не дано - мыслить!
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 17:21
Ссылка
Кстати,"потомственные батраки" живут не в Европе,а в России. Посмотри картину И.Репина "Бурлаки на Волге" и в одном из них узнаешь себя!
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 21:54
Ссылка
Оно конешно. Эх ты недотепа. Историю надо учить. Али не слыхал. Что мы потомки Юрика. Которого мы пригласили на правление. А пока он тут правил. Там холопы власть захватили. Так что батраки на картине. Княжеских кровей.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 13:14
Ссылка
А кто-нибудь видел хоть одного этого европейца ?????
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 17:12
Ссылка
Я 2 года прожил в Германии, (16:53) прав 100% !
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 14:13
Ссылка
русских в Европе больше живет
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 16:08
Ссылка
Очередная лапша для идиотов.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 21:58
Ссылка
Оно конешно. И заметим. Мой перезагрузившийся друг. Я вас идиотом не называл. А лапша вкусная. Кушайте на здоровье.
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 21:35
Ссылка
фамилии подписантов: ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВ...
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 00:33
Ссылка
На сайте все фамилии указаны и страны, где люди живут тоже.
Ответить
Вячеслав Бузунов
13 сентября в 22:55
Ссылка
Хотя бы не позорились с этим письмом - из более чем 400 миллионов европейцев наскребли меньше 4 тысяч подписантов!
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 00:32
Ссылка
Хоть бы на сайт зашли для приличия, прежде чем что-то комментировать. Там каждый день цифра обновляется
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 00:36
Ссылка
Вброс троллей .... Какие извинения,суд в Гааге...
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 00:41
Ссылка
Если на Украине все такие умные, то почему такие бедные? Ведь по уровню доходов на душу населения уже наверное последнее место в Европе (до февральского переворота было предпоследнее, последней была Молдова).
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 00:41
Ссылка
И очнитесь, наконец, никому вы не нужны: ни в евросоюзе, ни в нато. Они только трындеть умеют. В ЕС примут когда экономику поднимите примерно до их уровня. Интересно как? Наберете долгов? Что продавать будете и кому? Ваша оборонка была нужна лишь России, сельхозпродукцию в европе самим девать некуда
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 00:41
Ссылка
Интересно ваши правнуки до вхождения в ЕС доживут?
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 06:42
Ссылка
вальцман - сионофашистский палач украины...
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 06:43
Ссылка
вальцман, ты зачем в хохла перекрасился..?.. напрасно: твои пейсы за версту видны...
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 06:44
Ссылка
этинзоны - клячи, фротман - тягнибок, тимошонка - капительман, парашенка-вайцман, трупчинов - рабинович, яйценюх - бакай и прочие отбросы захватили власть на украине ... за зелёную пендосную бумагу убивают людей.....
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 06:45
Ссылка
смерть сионофашистской пендосне и их холуям - сионофашистским бандерлогам !!! no pasaran!
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 06:46
Ссылка
смерть сионофашистской пендосии и её пятой колонне !
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 06:48
Ссылка
этинзоны, вальцманы, бакаи, ароши, фротманы, капительманы, каломои, таратуты и прочие мр ази - афак оффы и трупчиновы... это не украинцы... это - сионофашисты...
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 09:20
Ссылка
Во время гражданской войны в Испании, испанские коммунисты тоже писали письма тов.Сталину, но они не были пятой колонной.
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 09:31
Ссылка
В июле этого года ехал в автобусе в беженой из Славянска. Она не поддерживает никого из противоборствующий сторон. До границы их довезли на автобусах ополченцы. Потом пешком до КПП, а там украинские пограничники попросили по 500 гривен с каждого, или возвращайтесь обратно в Славянск. Дали сколько было. Теперь живет в Ярославской области, возвращаться не хочет.
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 09:35
Ссылка
Украину превратили в Каганат. Живут там конечно славяна, украинцы, а правят далеко не украинцы.
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 14:16
Ссылка
тысячи извинились,а миллионы проклинают!
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 15:41
Ссылка
Криминально-воровской "царек"- УКРАЛ крым, СПРОВОЦИРОВАЛ войну на юго-востоке Украины...... и ЛО Х АМ еще и ЛАПШУ на уши вешают....... Все ХУДШЕЕ еще только НАЧИНАЕТСЯ......
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 13:52
Ссылка
Ты продукт зомбирования УкрТВ - глупый завистливый нацист. Почему в России нет никакой неприязни ни к украинцам, ни к Украине. Зато в Киеве "воюют с Россией", стреляют в портреты Путина и отправляют москаляков на гиляку? Причём под москаляками подразумевается любой человек, который считает, что на Украине под нацистскими лозунгами творится откровенное зло - депутаты, журналисты, жители Донбаса... Вы идиоты, сами того не понимая разваливаете свою страну и ссорите Европу ради блага США.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 14:58
Ссылка
Недобиток бандеровский!
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 17:02
Ссылка
Умные и адекватные люди есть во всех странах, в отличии от их президентов и правительств. Скоро под этим письмом миллионы подпишутся.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 15:02
Ссылка
скоро не будет для кого подписывать,к тому ведь все идет
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 19:51
Ссылка
Время все расставит на свои места (если конечно останется что расставлять). А Путин - велИк!
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 13:40
Ссылка
Пришло время обратить свой взор в противоположную от Украины сторону-на Дальний Восток,где к вашим границам Китай стягивает войска,ведь там его настоящие исконные территории! Вот с ними повоюйте,"вояки" хр. -- О ВЫ!
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 16:10
Ссылка
Пусть призовут Путина присоединить их к России А потом не плачут
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 16:53
Ссылка
А мне эта новость понравилась!! ТВ не смотрю, читаю новости в инете. Меня другое беспокоит - чтобы так игнорировать требования ывропейцев и их заокеанских хозяев нужен серьёзный козырь. Наши козыри(сатана) распилили(в буквальном смысле) на металлолом. Надеюсь у нас есть "ядерная крыша"?
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 21:41
Ссылка
Тысячи??? На данный момент уже без малого 30000. До конца суток наберется. До конца года будет за сотню... Надо результаты этого голосования предоставить в парламенты упоминаемых стран, и в ООН.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 10:20
Ссылка
А почему эти мильоны европейцев не попросили гражданства прогрессивной и миролюбивой России? Так и будут продолжать мучаться в загнивающей европе? Пора уже зелёных человечков засылать и освобождать европейцев от их плохих правительств!
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 16:31
Ссылка
интересно сколько жителей Европы подпишут письмо против путина?)
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 16:37
Ссылка
Не надо ерничать, есть интересы и их надо защищать. Хрущев, Ельцинд и Горбачев разбазарили, и народ не спрашивали. А В.В. можно и не спрашивать т.к. народ ЗА! В Крыму на референдуме некоторые поселки голосовали 99% "за". При том что население наполовину переселенцы из Украины. В поселках обмануть невозможно. они друг друга в лицо знают! Всем недовольным (типа бывшего повара Макаревича) стоит подлечиться у психиатора!
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:23
Ссылка
"Путин ВЕЛИК"!!! Ха-ха-ха... С армией в 1млн.200 тыс. воевать с Чечней, заставив весь МИР поверить, что Чеченский народ-террорист; с Молдовой; с Грузией; с Украиной.... Почему не воюет с Китаем, Японией или хотя бы с Прибалтийскими Странами ? Тоже мне велик...не велик, а лилипукин....
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:36
Ссылка
Дурак ты. Сравнение Чечни с Донбасом – неудачная аналогия навязанная Украиной, мало где ещё поддержанная. Ополченцы захватывают школы в Харькове или театры в Киеве? Ополченцы грозятся джихадом или мировой революцией? У них нет даже цели отделения (сепаратизма), если говорить по честному. Просто в контексте "Украины для украинцев" жить в ней невозможно даже нормальным украинцам. Что говорить об объявленном террористами народе?
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:25
Ссылка
Посткрымская Россия — это страна, в которой за вуалью исключительной самоуверенности скрываются серьезные комплексы неполноценности и уязвимости. Можно согласиться с теми экспертами, которые считают, что политика России на Украине — своего рода попытка нанести упреждающий удар по тем угрозам, которые виделись там нашей элите.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:26
Ссылка
Но были ли те угрозы достойны такой контрреакции? К чему ведет нас представление всего мира в качестве врага, а России — как осажденной крепости? На все эти вопросы пока не дано ответов, и пока их нет, нельзя окончательно понять, что именно окажется самой важной чертой посткрымской России. Но с этим можно и смириться — ведь ждать ответа, видимо, осталось недолго.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:30
Ссылка
посткрымская Россия — это страна, в которой нарастают тенденции к исходу. Присоединение Крыма и те негативные тренды, которые порождены его последствиями, несут в себе серьезную угрозу прежнему единству страны. С одной стороны, мы и так уже видим резкое увеличение оттока населения: если,
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:31
Ссылка
по официальным данным, число уезжавших из России в 2008–2011 годах составляло менее 40 тыс. человек в год, то в 2012-м оно достигло 122,8 тыс., а в 2013-м — 186,4 тыс. человек. По итогам 2014 года показатель наверняка будет превышен. Значит, за десять лет мы потеряем столько же людей, сколько присоединили вместе с Крымом.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:33
Ссылка
посткрымская Россия — это страна, допустившая героизацию насилия и нарушения законности. Логика поддержки сецессии Крыма и повстанческого движения на Донбассе решительно диссонирует с принципами порядка, безопасности и стабильности, проповедовавшимися на протяжении большей части последнего десятилетия. Российское руководство сегодня фактически рукоплещет тем, кто практикует сепаратизм и низвергает законные органы управления.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:36
Ссылка
посткрымская Россия — это страна, отказавшаяся от реального шанса поймать новую технологическую волну. Все эпохи быстрого развития нашей страны (от Петра I через конец XIX века к сталинской индустриализации и прорывам 1960-х годов) представляли собой периоды массированных технологических заимствований, а порой и периоды притока из-за рубежа значительных капиталов и массы людей, чье присутствие заметно меняло управленческие практики
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:36
Ссылка
. Сейчас вектор повернут в другую сторону: если даже к россиянам, имеющим двойное гражданство или вид на жительство в иных странах, государство относится с нескрываемым подозрением, то что говорить о настоящих иностранцах? Если мы и впрямь надеемся обойтись тем, что создадут «Роснано» и «Ростехнологии», то о каком новом технологическом укладе можно вести речь?
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:38
Ссылка
посткрымская Россия — это страна, сознательно поставившая крест на экономическом росте, а значит, и на пресловутом «путинском договоре» (власть обеспечивает подъем благосостояния, население не предъявляет ей политических требований). После того как резервы будут растрачены на социальные пособия или розданы приближенным госкомпаниям, гражданами страны можно будет управлять только жесткой силой, а не неформальными договоренностями.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:39
Ссылка
С 2014 года вал запретов и ограничений стал намного большим, чем, например, в годы президентства Дмитрия Медведева, и он будет только нарастать. Авторитарные тенденции в обществе станут усиливаться, и для того сейчас есть все предпосылки — от «мобилизованности» массового сознания до утраты интереса к демократическим процедурам и устойчивого отторжения опыта других стран и народов.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:39
Ссылка
При этом протестный потенциал общества сегодня крайне низок. Посткрымская Россия — это Россия авторитарная.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 15:52
Ссылка
Что такое "посткрымская" Россия? В смысле после объединения с Крымом? (присоединение - это как-то против воли одной из сторон, чего в случае с Крымом не наблюдалось) Почему вдруг авторитарная только после? Уже достаточно давно выборы – фикция, где можно проголосовать "за ЕР" или "против ЕР", но результат это не влияет. Впрочем, в большинстве стран выборы выглядят точно также: там где это не так, народ каждый следующий раз голосует против действующей власти, чем только ухудшает себе жизнь.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 21:57
Ссылка
Исходя из Ваших слов, интеллектуальный потенциал ещё ниже
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:41
Ссылка
посткрымская Россия — это страна, ставшая международным изгоем, считающаяся отъявленным нарушителем международного права. Крым не имел юридической возможности выйти из состава унитарной Украины, и это значит, что он был де-факто аннексирован Москвой. Даже если слово «агрессия» не произносится официально — из-за права вето или ядерного статуса, которыми обладает наша страна, действия России на Западе трактуются именно так. Мы получили несколько волн санкций,
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 22:22
Ссылка
Крым реализовал своё право на самоопределение народа , прописанное в международных нормах. Запад продемонстрировал очередной раз двойные стандарты , не признав это право Крыма, но признав, например , Косово. Мы всё видим, всё понимаем. Мы никогда не согласимся с тем, что кто-то нам будет устанавливать свои правила. Полмира сейчас с Россией, какой она изгой ? Какие глупости ! Россия была и есть светлая надежда Человечества. В Европе рейтинг нашего президента среди простых людей более 80% .
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 11:49
Ссылка
Вот если в Шотландии проголосует 50.001% за отделение - они отделятся, и это будет нормально. А в Крыму проголосовали 90+++% (по самым скромным оценкам), но "цивилизованный мир" отказывается принять результаты - ведь это на благо России, это недопустимо!!!
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:41
Ссылка
и последняя из них, вступившая в силу 12 сентября, показывает, что отторжение России от мира будет продолжаться и дальше — до тех пор, пока Москва не пойдет на попятную, а она на нее не пойдет. Посткрымская Россия — это Россия автаркичная.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 21:11
Ссылка
Для Москвы, как и для России в целом главное мир. и не только у себя ,,под носом,, но и ,,...далее везде,, во всем мире. а это , согласитесь, дорогого стоит. остальное видите сами.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 22:14
Ссылка
В.Путин мужественный человек. Он знал всегда,я убеждена в этом, что его миссия в России и в мире может вызывать непонимание, даже агрессию у части людей . Но Мир помнит, когда толпа бесновалась и визжала, обращаясь к человеку - Ты Царь Иудейский ! Яви чудо ! А палачу этого человека толпа кричала - Распни его.. Но прошло время, и философия этого человека изменила Мир. Я не отождествляю этих двух людей, я говорю, что наш президент может быть не понят сейчас кем-то, но он уже изменил Мир..
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 10:28
Ссылка
Умру сейчас со смеху!
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 14:57
Ссылка
Дурачек-не умирай, не радуй близких.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 11:02
Ссылка
А ты сам-то откуда?
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 14:56
Ссылка
В.В.Путин все делает правильно, можно еще и порезче с западниками и заокеанцами в т.ч. и с киевской хунтой. Собаки лают - КАРАВАН идет. И будет идти. Я за Россию!!!
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 15:03
Ссылка
Для Москвы главное - «собирать Русь». Я и есть Русь! Кому не нравится, того собирать не буду...
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 17:07
Ссылка
Пусть они не письма на сайтах пиодписывают, а против своих правительств выступают. Тогда быстрее дело сладится.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 18:44
Ссылка
Из миллионов 3,5 тысячи смешно
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 21:29
Ссылка
Надо же ,так много!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 01:07
Ссылка
Добрый вечер всем. Я не понимаю,для чего писать такую глупость,за что извиняться, пусть господин Путин сам попросит прощение у жителей Украины за разжигание гражданской войны и гибель простых людей России и Украины. А те 3 тысячи кто извинился ,скорей всего граждане России ,а не европы.
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 12:27
Ссылка
Путин разжёг войну и до сих пор никто не может это обосновать, надо же... Может проблема в том, что США упорно отрицают версию, согласно которой войну развязали те, кто с оружием в руках сначала захватил власть, а потом попёрся на Донбас?
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 09:59
Ссылка
для 12:27. Видимо версия имеет место,только никто не "поперся на Донбас"ведь это местные колорады с оружием в руках захватили гос.органы власти в Донецке и Луганске и спрвоцировали ответную реакцию.Да при этом надругались над гос. символикой и подняв флаги иностранного государства.Если бы Киев ликвидировал всё это в зародыше за несколько дней- не имели бы сегодня сегодняшней ситуации.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 16:38
Ссылка
Видимо вы не в курсе, что Януковича скидывали весьма вооружённые ребята, которые совершенно безнаказно предварительно разорили военные склады. Их красно-чёрная символика подозрительно не украинская. Более того, эти же ребята сказали "теперь мы власть и все должны слушаться нас!" Только после этого операция неповиновения стартовала по всей Украине. Вот только без поддержки со стороны России в Одессе, Харькове, Мариуполе такие неповиновения были очень быстро и жёстко раздавлены. Кто провокатор?
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 16:40
Ссылка
Или вы считаете, что расстреляв и посадив за решётку всех несогласных вы получите процветающую страну, где все живут в мире и согласии? Ну-ну... особенно если учесть, что командовать парадом будут те самые красно-чёрные фашики.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 16:59
Ссылка
Очень мило.Именно этот кисель и заливают в головы россиянам.Ничего нового.Россия издавна перевирала украинскую и собственную историю.Точно так поступает и с историей новейшей.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 17:23
Ссылка
Очень похоже на правду, в отличие от того отстоя который льётся по украинским каналам. Или вы считаете этих ребят, которые "скачут", нормальными? Часто в России отделения милиции расстреливают из танков с милиционерами внутри (по укрТВ их объявили террористами) или хотя бы безнаказно засовывают депутатов в мусорный бак под улюлюканье?
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 17:27
Ссылка
Неудачно перенёс кусок текста. Имелся в виду праздничный расстрел здания мариупльского ГУВД на 9 Мая. Внутри здания, были отнюдь не террористы, а расстреливали их отнюдь не миллиционеры или армия. Внутри зажали законных защитников правопорядка, а снаружи были только-только легализованные отряды с Майдана.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 17:28
Ссылка
И заметьте, это дело случилось без руки Москвы... Вам такого порядка хочется?
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 17:38
Ссылка
Кстати, как Украина описывает свою историю здесь тоже известно. Только вы не понимаете, что гербом выбрали хазарское тавро и пытаетесь натянуть на себя одеяло великой Киевской Руси, хотя при этом боитесь разрешить людям изучать Гоголя по русски. Тоже мне великий наследничек... боится собственной многонациональности и лижет [censored] всем, кто согласен помочь тявкать против России. И Крым согласно вашим учебникам вам скинули, как неликвидный и запущенный регион...
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 17:33
Ссылка
Кстати об ультраправых-Ярош на президентских выборах взял 0,7%,просто националист Тягнибок-1,2%(навскидку) Это о их рейтинге среди избирателей. Далее:я во многом не согласен с нашим президентом,голосовал не за него и даже могу открыто послать его или кого-либо если сочту нужным,не боясь "попасть за решетку",что невозможно в России,примеров масса.Потому что я-Свободный гражданин своей страны. А Вы-если россиянин-Подданный своего президента.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 17:53
Ссылка
Ляшко, которого вы ультраправым не считаете, набрал 8.5%, несмотря на организованную против него травлю в СМИ. Но по факту совершенно неважно сколько за них голосовало, именно они стоят вокруг вашей Рады и именно под их диктовку принимаются решения. А то киевское быдло, которое думает что белая и пушистая Украина страдает исключительно от лап грязной и нищей России, ничего кроме вони в интернете не разводит. А мои знакомые приехвашие с Донбаса, говорят что здесь живётся лучше и свободы больше.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 18:22
Ссылка
А больше всего умиляет, что на Украине думают о населении России. Здесь работают миллионы украинцев (в смысле гражданства) – зарабатывают больше чем на родине, да и относятся к ним здесь очень хорошо. Но те, особо верные своей стране подданные Украины, которые ничего дальше Майдана не видели, заявляют, что в России народ жадный и злой, а живёт в нищете и разрухе!
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 20:42
Ссылка
К 19.09.2014 17:33: Ха-ха-ха!!!! этот кал вам мозг залили? всё с точностью до наоборот! Россияне вольны говорить и писать всё что вздумается, в том числе про Путина! и никто в дверь не постучит, не обвинит в сепаратизме и не отправит за решётку. Посадили у нас только Ходорковского и возбуждали дело против Навального (грязноватые типы, но всё же). Зато у вас замочили Черновила, Кравченко, Гонгадзе, Щербаня, Хадарцева, Савкина, Потильчака ... Музычко, чуть не угандошили Януковича. Свобода!
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 12:49
Ссылка
За какой [censored] просить извинения ???
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 13:02
Ссылка

Почему все возомнили,что Украина всегда была независима! Она только 23 года как сама ковыляет с огромным гос.долгом,а с самомнением, как у элиты! Всегда воровала ресурсы и ни за что не платила! А жителям так и не вдомек,что продали местные олигархи всю страну-им то есть куда уехать!

Ответить
Alter Ego
18 сентября в 13:18
Ссылка
Точно .
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 08:45
Ссылка
Украинцы дураки и есть дураки Целую нацию обманули а они думают что умные
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 05:42
Ссылка
Вова мы с тобой!Хрен им,а не Украина.
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 12:48
Ссылка
На конец-то дошло и до европейцев...!!! Россия только хочет помочь этой долбаной Украине, а ее еще и обвиняют.....
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 13:05
Ссылка
Хрен с ней с этой Украиной,живут за счет продажи себя западу,как приграничная страна смало-мальской газовой трубой и ресурсами! Свои границы надо защищать!
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 15:09
Ссылка
Так русь никогда не спрашивали, когда собирали.
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 21:04
Ссылка
Думаю что для таких великих людей как Путин надо изобретать таблетки молодости, для продления деятельности
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 21:23
Ссылка
Кто слышал о пятой колонне "Оливер Вайман" управляющей сливом рубля центробанком?
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 21:49
Ссылка
Только непонятно почему этот сайт зарегистрирован в Австралии, а не в Европе
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 10:40
Ссылка
Брехня!
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 10:54
Ссылка

тысяча извинилась а милионы желают долгой и мучительной смерти  

Ответить
Alter Ego
19 сентября в 18:01
Ссылка
3000 русских живущих в европе,капля в море,не смешите цифрами.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 23:56
Ссылка
хохлы динозавры страну свою развалили, зимой вымрут от холода как динозавры
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 10:21
Ссылка
смешно
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 15:06
Ссылка
да, да и вам того же..
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 08:40
Ссылка
Этого хотят люди Они не хотят жить в фашистской стране
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 10:20
Ссылка
бред
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 11:40
Ссылка
В Европе про Путина говорят,что он президент-патриот своей страны,таких больше нет...я горжусь своим президентом.Верю в него,верю ему...у него самый большой рейтинг доверия,среди других глав стран...за Грузию ,Америка какой вой поднимала,защищала и что в итоге?....Грузия объявила Саакашвили в розыск,в связи с заведением уголовного дела,..теперь Украину Америка по той же схеме ведет....куда?....в пропасть.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 13:32
Ссылка
во дурдооооом
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 12:08
Ссылка
эмм, только 3,5к? в Европе живет 740кк людей. походу граждане России и подписывали. да и то далеко не все
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 12:14
Ссылка
З тысячи европейцев?А может женушки,детки и любовницы наших политиков и олигархов,живущие в "загнивающей гейропе"?
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 12:19
Ссылка
Для Москвы не безразлично,кто будет его соседом,а тем более когда НАТО уж очень стремится стать "соседом" России. Потворствуют этому Польша,Украина,Молдавия и кое-кто ещё. О собирании Руси речь не идёт. США выгодно придумывать всевозможные провокации для нагнетания истерии против России - такая уж политика этой страны.Они не работают на благо мира во всём мире.Они "по трупам " идут к достижению своих целей - это понятно любому школьнику,только безграмотные могут видеть в этом благо.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 15:44
Ссылка
это же русские люди европы подписывают
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 16:19
Ссылка
Владимир Владимирович , держитесь!!! Удачи, и терпения во всём. Миллионы людей всем сердцем с ВАМИ !!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ ВАШЕЙ КОМАНДЕ !!!! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ !!!
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 13:54
Ссылка
..И все-таки здравомыслящих людей оказывается БОЛЬШЕ! Владимир Владимирович , держитесь!!! Удачи, и терпения во всём. Миллионы людей всем сердцем с ВАМИ !!!! ЗДОРОВЬЯ Лично ВАМ и ВСЕЙ ВАШЕЙ КОМАНДЕ !!!! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ !!!
Ответить
александр волков
20 сентября в 18:10
Ссылка
Вода камень точит,так же запад визжал о якобы нападении России на грузию,но постепенно люди узнали правду,так же будет и здесь,да и хохлы еще дров наломают - дай дорогу!
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 18:12
Ссылка
Это Наш Президент !!!!! Лучший из всех президентов Мира !!! Я горжусь им !!!
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 02:21
Ссылка
Больная страна гордится больным президентом? Логично.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 21:37
Ссылка
Довольно интересное явление. Хотя вполне закономерное - мы соблюдаем все необходимые указания Запада, но как известно из истории - Россия всегда была противником всей Европы, кто бы что бы не говорил.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 22:00
Ссылка
тебе сколько лет!!!с такими мелко-умными фразами встречаюсь в первый раз!!!для начала иди и учи историю и иди служи отечеству БЕСТОЛОЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 18:06
Ссылка
немного ещё есть правителей которых волнует государство,а не услужливость олигархату. америка,европа давно уже служат кучке "господ". которых волнуют только новые сферы влияния для ещё большего обогащения.из этого вывод только такие как ПУТИН и достойны быть у руля, и желательно подольше
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 02:24
Ссылка
Слава величайшему из величайших,мудрейшему из мудрейших!
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 13:49
Ссылка
Вы АбсолютНо Правы!!!! Просто Браво!
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 18:49
Ссылка
Только в одной Германии живет несколько миллионов бывших россиян.Так что из того что 3500 подписали? Правительства любых крупных стран виновно в гибели и страданиях миллионов людей.А господин путин в этих рядах задних не пасет.Вся мировая структура нуждается в полной перезагрузке,иначе люди уничтожат друг друга.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 21:54
Ссылка
А что, люди ещё кому-то нужны?
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 18:57
Ссылка
Информационное влияние на людей в наше время достигло невероятных результатов.В Европе очень серьезно вещает российское TV. Миллионы русскоязычных смотрят и делают такие же выводы как и в самой России.Сам неоднократно сталкивался с тем что мнение коренных чехов,немцев противоположно отличается от русскоязычных граждан этих стран.Вот и результат.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 21:36
Ссылка
Когда убирут с сайда одного параноида Alter Ego. Он пишет за весь мир. И пишет безграмотно. Наверно из украинской деревни с одним домом. И никогда в школу не ходил и людей не видел. И не знает ,где Америка. И никогда не читал историю мира. Жаль,это существо наверно очень несчастное
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 21:52
Ссылка
Мало подписавшихся. Я думала, что среди жителей Европы больше здравомыслящих людей.
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 02:29
Ссылка
В Европе очень много здравомыслящих людей,к счастью. Поэтому и мало подписавшихся.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 22:27
Ссылка
В семье парикмахера - не без стилиста!
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 09:50
Ссылка
Пиши еще, да, всем плевать
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 12:46
Ссылка
Ой-ли?
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 13:46
Ссылка
ТОварищ Путин! Мы С ВАми!!!))
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 14:40
Ссылка
нада, нада собрать! иначе другие расчленят и научат нас как у друг у друга кресты на попе выжигать
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 15:10
Ссылка
У тебя то же
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 19:15
Ссылка
Вот этих извинившихся сослать в Россию нужно с лишением родного гражданства! Через пару недель извинения примут другой оборот, и посыпятся просьбы об обратном возвращении и прощении ! Ибо все познается в сравнении.
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 21:26
Ссылка
Клевета.
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 22:13
Ссылка
Ты-то чего хочешь, недоразмерок?
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 22:39
Ссылка
Стыдно за европейцев, что начали травлю России и русского народа. Позор! Украину тянут в пропасть как быка за рога, поддерживая нациков и стравливая русских и украинцев.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 22:45
Ссылка
Правил ельцин с амерскими советниками- все стояли на рынках и продавали все из дома, чтобы выжить и не умереть с голода.
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 11:39
Ссылка
А что в этом плохого.Всё это время наши предки объединяли ВЕЛИКУЮ РУСЬ не для того что-бы сегодня это всё разбазаривать.Так никаких волостей ненапасёшся.
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 20:27
Ссылка
Китайцы-то на горизонте,робята! Они вам и про великую русь,и про волости ваши всё расскажут. И покажут. Эт вам не с Украиной воевать,и то 4,5 тыс. своих регулярных положили.
Ответить