Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Трибунал Рассела: Обама и Порошенко виновны в военных преступлениях

Трибунал Рассела: Обама и Порошенко виновны в военных преступлениях

Автор фото: Николай Лазаренко Автор фото: Николай Лазаренко
Автор: Полина Кузнецова

17:04 / 13 сентября 2014

Обновлено:

21:31 / 13 сентября 2014

В Италии состоялся негосударственный суд над президентами Украины и США.

В итальянской Венеции состоялось заседание международного Трибунала Рассела, в ходе которого украинского президента Петра Порошенко и президента США Барака Обаму признали ответственными за военные преступления на Донбассе. В аналогичных преступлениях были обвинены генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен и глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Неформальный трибунал Рассела - негосударственный суд, решения которого не имеют никакой юридической силы - впервые состоялся в 1967 году для расследования преступлений Вьетнамской войны. Тогда инициаторами процесса стали британский ученый Бертран Рассел и философ Жан-Поль Сартр.

В 2014 году суда над главами государств и западными высокопоставленными чиновниками потребовала организация «Правительство Венето» - движение, выступающее за отделение Венеции от Италии, пишет «Газета.Ru».

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (35)

Alter Ego
13 сентября в 17:50
Ссылка
Достойны высшей меры наказания
Ответить
Alter Ego
13 сентября в 22:26
Ссылка
Ой, заслушали одну бабу, которая и в Украине то не была, и вынесли приговор? Это прямо как суды в Беларуси, если власть не любишь, то заранее виновен, был бы человек, статья найдётся. Интересно, скока деньгов появилось на счетах этих трибунальцев?
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 13:50
Ссылка
Знаток Белоруссии, ты хоть сам был в ней, или смотрел по Вашему телеку.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 22:53
Ссылка
А белоруссия, это где?
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 23:04
Ссылка
Оно конешно. А обама и порошенко, это кто.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 22:28
Ссылка
Россияне повторяют пропаганду российских телеканалов. Ничего не понимаете, что реально на Украине. КГБ - лучшие. Создали гебельсовскую пропаганду. Вы хорошо в ней застряли. Как мы все когда-то в СССР. Недоумевали, почему же весь мир нас ненавидит.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 13:05
Ссылка
Россия облжила США своими военными базами и уже строит их на территории Канады и Мекисики. Кошмар скоро совсем окупирует всю Северную Америку.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 22:31
Ссылка
Россия начала настоящую войну в Украине: наемники, армия. И в Грузии, и в Молдавии. Кто дальше? А ты говоришь - братья. И россияне массово поддерживают "братскую" войну. В комментариях россиян не вижу на одного антивоенного комментария. Уже вряд ли братья.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 23:06
Ссылка
Оно конешно. И это больше десятка. Тоже робот.
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 09:28
Ссылка
Вашими бы устами да мед пить, а воз и ныне там.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 23:10
Ссылка
Оно конешно. И везут они воз. А на возу навоз. Хотел мед пить. Да начало меня от ихнего заокеанского навозу мутить.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 13:22
Ссылка
Тады хлебай свой расейский.Навоз.Благо добра того у Матушки навалом. Навоза-то.Хлебать-не перехлебать.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 17:42
Ссылка
а вы ждите холода идут))) вам и без навозу весело будет
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 09:45
Ссылка
Приходит время когда не президенты и правительства решают судьбы мира, а народы, простые люди, и не надо ждать когда бомбы будут рваться в вашем огороде или доме где нибудь в России или в Германии или даже в Швейцарии. Америка очень старается втянуть Россию в войну. Прогрессивные силы всех стран соединяйтесь!
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 18:26
Ссылка
Это откуда такие детские умозаключения??? Это в какой строне мира народ решает судьбу мира? С помощью соременных психотехнологий не один мир взорвать можно. Огленитесь!
Ответить
Alter Ego
14 сентября в 19:17
Ссылка
трибунал Рассела не имеет ни юридической силы,ни здравого смысла.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 22:32
Ссылка
Россия начала настоящую войну в Украине: наемники, армия. И в Грузии, и в Молдавии. Кто дальше? А ты говоришь - братья. И россияне массово поддерживают "братскую" войну.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 23:13
Ссылка
Оно конешно. Ага. Вон он. Впереди воз. А тут упал с него. Навоз.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 09:55
Ссылка
Жаль не выполнимо решение трибунала :(
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 14:37
Ссылка
надо гитлера меркель убирать с поста и абамку-это все они смуту наводят...а что решение трибунала невыполнимо.это еще не конец-скоро так или иначе все получат по заслугам ...а порошенко просто шестерка.купленная за копейки..им всем наплевать на украину..им нужна Россия.но хрен попало -Путин умница...пусть жаба давит этих фашистов ...не видать им России на коленях....пусть только попробуют сунуться...подавятся........
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 15:22
Ссылка
Не нужны вы никому ни лёжа,нина коленках,а вот в позу креветки вас Китай поставит, войска то ихние уже подтягиваются к ДВ границам РФ.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 22:32
Ссылка
Войну прекратите. Территории отбирать силой оружия. Предложите какую-нибудь более достойную схему дружбы. Тогда да, сильный, вечный славянский союз. А с войной на очередной "братской" территории как-то "не хочется" такой дружбы. Хочется подальше от России. Чтобы кровь из ушей не пошла от большой любви. Вот как-то так. И еще, бандеровцы и хутна в Украине - это миф кремлевской пропаганды.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 23:16
Ссылка

Оно конешно. А вот еще: впереди идущего воза упало немного... навоза.

Ответить
Alter Ego
16 сентября в 13:28
Ссылка
Завтра как пойдешь впереди воза,штаны одень.Вот и не будет из тебя ничего впереди воза выпадать,всё в штанах останется.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 22:33
Ссылка
Чтобы была единая Русь, чтобы вокруг России хотели консолидироваться, она должна предложить более достойную схему жизни и возможности развития человека, чем в Европе, Америке, Австралии и т.д. А пока только принуждение к дружбе силой оружия, шантажом, войной. Грузия, Молдова, теперь Украина. Следующими будут объединять Беларусь и Казахстан?
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 23:17
Ссылка
Оно конешно. Опять навоз. Эх воз. Растерял ты весь свой навоз.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 00:34
Ссылка
Ты обычная свинья, агрессивная, хамовитая, слепая. Любишь войну. Никого в мире кроме себя не видишь. Надеюсь россияне не такие. Или просто ФСБк.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 02:43
Ссылка
Оно конешно. Эко тебя заколбасило то. Мой перезагрузившийся заокеанский друг. хи-хи.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 21:55
Ссылка
абаме уже предложили вернуть нобеля мира обратно в комитет по почте...давно пора.пирог ни с чем!
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 22:35
Ссылка
В мире столько возможностей для самореализации. Но никак не война и воровство терриорий.
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 23:20
Ссылка
Оно конешно. Руки прочь от Аляски.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 10:29
Ссылка
Ага, лучше как в Одессе...своих же все убьете, а про воровство вы зря...референдум был и воля народа...
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 16:41
Ссылка
Референдум? ха-ха, знаем, видели...
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 02:47
Ссылка
Оно конешно. Мой перезагрузившийся заокеанский друг. С каких это пор. Имеющие отличное от вас мнение. Стали свиньями. И скоро ли нас начнут. В концлагеря. Сажать.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 03:09
Ссылка
Оно конешно. Мой перезагрузившийся заокеанский друг. Где вы видели ФСБшника выигравшего у вашего робота. Я даже шахматиста в мире не вижу. Кто бы мог с вашей программой вничью. Сыграть.
Ответить