Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Суд в сотни раз уменьшил штраф следователю-взяточнику из Башкирии

Суд в сотни раз уменьшил штраф следователю-взяточнику из Башкирии

Верховный суд Башкирии оставил в силе часть приговора, касающуюся тюремного заключения Верховный суд Башкирии оставил в силе часть приговора, касающуюся тюремного заключения
Автор: Юлия Чайка

19:08 / 9 октября 2014

Обновлено:

20:15 / 9 октября 2014

Судья изменил приговор экс-следователю, осуждённому за взяточничество, и его подельнику.

Верховный суд Башкирии оставил в силе часть приговора, касающуюся тюремного заключения, но в сотни раз снизил размер штрафа. Республиканский суд отклонил апелляции, посчитав вину подсудимых доказанной, сообщили в башкирской прокуратуре.

«В то же время дополнительные наказания в виде штрафа были снижены с 500 миллионов рублей до 700 тысяч и 600 тысяч рублей соответственно», — уточнили в надзорном ведомстве.

Следователь Дмитрий Карташёв получил взятку в 12 миллионов рублей за прекращение дела о хищении 35 миллионов рублей у предприятий. Его подельник Флюр Гималетдинов выступил посредником при даче взятки, передаёт Газета.ру.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (10)

Alter Ego
09 октября в 19:56
Ссылка
Судье, что ли, "перепало"?...
Ответить
Alter Ego
10 октября в 07:51
Ссылка
Ну естественно!!!
Ответить
Alter Ego
09 октября в 20:03
Ссылка
нормально 12млн. в кармане 600т.р штраф заплатит . отлично продолжайте в том же духе
Ответить
Alter Ego
09 октября в 21:57
Ссылка
думается, взятку изъяли, раз уж нашли
Ответить
Alter Ego
10 октября в 05:12
Ссылка
Какие 12 млн в кармане? Их с поличным взяли.
Ответить
Alter Ego
10 октября в 05:21
Ссылка
все суды взято-ки
Ответить
Alter Ego
10 октября в 05:34
Ссылка
А зачем заведомо неисполнимые приговоры-то выносить? Какой миллиард? Чего людей-то смешить?
Ответить
Rome
10 октября в 06:36
Ссылка
И как это вяжется с законом: ГАРАНТ.РУ: За получение взятки должностным лицом устанавливаются штрафы от 25-кратного до 100-кратного ее размера. В качестве альтернативы штрафов предусмотрено лишение свободы со штрафом в размере около половины от установленного за оставление на свободе. Т.Е. закон побоку? Нафига суду какойто закон:)
Ответить
Alter Ego
10 октября в 07:04
Ссылка
да изъяли)))
Ответить
Alter Ego
10 октября в 07:34
Ссылка
Как говорится - "рука руку моет".
Ответить