Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Столицу России предложено перенести на восток страны

Столицу России предложено перенести на восток страны

Москва станет провинцией? Москва станет провинцией?
Автор: Вячеслав Шпагин

08:36 / 29 августа 2013

Обновлено:

08:33 / 29 августа 2013

Мэр Владивостока предлагает сделать столицей один из города восточной части России.

По мнению Игоря Пушкарёва, это помогло бы развитию востока и решению проблемы территориальных претензий со стороны других государств. Кроме этого, мэр Владивостока привёл данные научных исследований, утверждающих, что страны, у которых столица расположена в восточной части, демонстрируют более высокую скорость развития.

Куда же именно перенести столицу - чиновник не предложил.

Вместе с тем, Игорь Пушкарёв не первый, кто озаботился этим вопросом. Но обычно столицу предлагали переместить в Сибирь. Как сообщает Лента.ру, с таким предложением в своё время выступали действующий министр обороны Сергей Шойгу и лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (35)

Alter Ego
01 сентября в 00:45
Ссылка
давно пора перенести.
Ответить
Alter Ego
01 сентября в 06:59
Ссылка
Иркутск - самое правильное место с точки зрения часовых поясов.
Ответить
Alter Ego
01 сентября в 18:31
Ссылка
на колыму!!!
Ответить
Alter Ego
01 сентября в 19:04
Ссылка
Теоретически, столице лучше быть в геометрическом центре России. Но, полюбому, за Уралом.
Ответить
Alter Ego
01 сентября в 22:39
Ссылка
в пошехонии ей самое место или еще лучше- на колыме
Ответить
Alter Ego
01 сентября в 23:45
Ссылка
правильно, добро пожаловать на самое большое в мире Васюганское болото, оно больше и лучше Швейцарии, ну и Колыма тоже ничего.
Ответить
Alter Ego
01 сентября в 23:48
Ссылка
вот-вот, Васюганское болото как раз где-то в эпицентре страны
Ответить
Alter Ego
02 сентября в 08:28
Ссылка
самара
Ответить
Alter Ego
02 сентября в 08:53
Ссылка
В Магадан! А вообще, пусть автор статьи проверит свою грамотность... В заголовке и то ошибка!
Ответить
Alter Ego
02 сентября в 10:00
Ссылка
В Красноярск!!!
Ответить
Alter Ego
02 сентября в 13:45
Ссылка
В Кемерово!!!!! Даёшь!!!!
Ответить
Alter Ego
02 сентября в 16:53
Ссылка
столица уже давно не в москве
Ответить
Alter Ego
02 сентября в 21:37
Ссылка
Новосибер)))
Ответить
Alter Ego
02 сентября в 21:57
Ссылка
нееее
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 01:27
Ссылка
все правительство в какую нибудь заброшенную деревеньку на ДВ !!!Без харчей !!!
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 01:52
Ссылка
На Сахалин! Иногда будет встряхивать, да и сбежать проблематично.
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 07:42
Ссылка
Лучше построить новый современный красивый город в красивом месте!!! )
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 08:46
Ссылка
Не вижу смысла, тем более в Сибирь - хотя б характерная погода зимой будет непривычна иностранным гостям. И в конце концов, Москва - историческая родина русского народа (именно московский князь Иван Калита является основателем России).
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 10:00
Ссылка
Правильнее на восток ,т.к. там много не заселённой территории.А пустые земли заселят китайцы. И тогда прийдётся делиться с ними территорией. Ведь земля принадлежит людям, которым там живут.
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 10:02
Ссылка
Есть-таки в этом рассуждении зерно логики!!! И достаточно БОЛЬШОЕ! Земли там действительно неосвоенной много. Может правительству свой собственный город построить?
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 13:39
Ссылка
Ни в коем случае))
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 13:57
Ссылка
Если это избавит Москву от приезжих, то я только за!)
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 14:54
Ссылка
Караганду надо сделать столицей России. - это самый верный вариант!
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 15:36
Ссылка
Только Омск! Древняя столица великой империи с красивым названием ТархТария.
Ответить
Alter Ego
03 сентября в 15:38
Ссылка
А Москвабад отдать приезжим, Пусть себе живут и радуются.
Ответить
Alter Ego
04 сентября в 03:49
Ссылка
всякой ерундой занимаются, лучше бы решали проблемы куда более важные.И кто за таких политиков голосует?
Ответить
Alter Ego
04 сентября в 07:59
Ссылка
в благовещенск
Ответить
Alter Ego
04 сентября в 09:03
Ссылка
Магадан
Ответить
Alter Ego
04 сентября в 09:19
Ссылка
Новосибирск. Так просче управлять страной. Во вторых в случай вайны, дополнительное время для сбивания ракет ну и т.д.
Ответить
Alter Ego
04 сентября в 14:32
Ссылка
Мэру Владивостока, вероятно деньги девать некуда? Еще Олимпийские постройки не "обмыли", не обсохли после потопа а он, уже новый вариант предлагает, куда более "энергоемкий". "Пелена зеленая" в глазах, да и только?
Ответить
Alter Ego
04 сентября в 16:30
Ссылка
Екатеринбург - замечательный город, который мог бы стать настоящей «Новой Столицей»
Ответить
Alter Ego
04 сентября в 21:05
Ссылка
На Новую Землю или Аляску
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 08:04
Ссылка
Если в Сибирь, то например в Барнаул - очень помогло-бы в развитии города и области., и туризм на Алтае облагородили-бы! Или в Новокузнецк - может тогда улучшится экология в городе и отменят строительство, к имеющимся страшным производствам, Ртутного завода! Только не в Новосибирск!! И так уже загромоздили весь город! Пусть будет рядом со столицей и этого будет достаточно.
Ответить