Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Стало известно, зачем Путин повысил себе зарплату в три раза

Стало известно, зачем Путин повысил себе зарплату в три раза

Пресс-секретарь Президента РФ Д. Песков. Автор фото: Григорий Сысоев Пресс-секретарь Президента РФ Д. Песков. Автор фото: Григорий Сысоев
Автор: Вячеслав Шпагин

14:17 / 14 апреля 2014

Обновлено:

09:07 / 18 апреля 2014

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новость о повышении оклада Путина и Медведева.

Напомним, указ о повышении оклада в 2,65 раза для президента РФ и премьер-министра глава государства Владимир Путин подписал накануне. Документ появился на сайте Кремля. Выяснилось, что столь значительное повышение зарплат высшим руководителям российского государства обусловлено тем, что оклады давно не индексировались. Поэтому повышение - это лишь приведение зп в соответствие.

«Фактически президент и премьер-министр в нашей стране были, образно говоря, самыми низкооплачиваемыми представителями высшей власти. Их зарплата не повышалась. Она не была повышена, когда было общее повышение зарплаты у чиновников, сотрудников администрации президента, аппарата Белого дома и просто сейчас — это запоздалое приведение зарплаты в соответствие», - рассказал Дмитрий Песков (цитата по РИА Новости).

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (81)

Alter Ego
14 апреля в 16:25
Ссылка
.В стране кризис дорожает все от буры до бокса ,а эти барано-гномы себе деньги выламали в три раза больше(а в натуре раз в десять) . За что [censored] в стране ни дорог ни отечественного продокта в магазинах все воры в думе да у руля.вас волков в сибирь пора лысова гонятить по дальникам а не в кремле сидеть. путя ты лопнешь [censored] .Пенсию поднял на копейку а себе взял в разы.Долго ты будешь гнобить свой народ.Если конечно ты считаешь его своим народом а не быдлом.Позор тебе и гореть в аду.
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 14:09
Ссылка
А ПОЧЕМУ ВЫ У СЕБЯ НЕ СТРОИТЕ И НЕ ВЫРАЩИВАЕТЕ ПРОДУКТЫ? И НЕ ТРЕБУЕТЕ
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 14:57
Ссылка
я соглашусь. Путину не жалко (хотя это ему и не нужно), но б.Москва - она никому не нужна. нужен плебесцит. государство в том значении тоже никому не нужно. Гражданство (Гр) должно быть с 22лет, без уголовников и шизиков. Вот тут они молчат. Теперь ярый демократ Путин , почему он сохраняет а верней оставляет мораторий на смертную казнь. Всё можно сделать , но для многих смерть на роду написана. И т. д.
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 21:10
Ссылка
при таком состоянии судейских и дознавательных органов ???
Ответить
Alter Ego
13 мая в 17:17
Ссылка
Просто Йосифа Сталина на них нет, хотя и чех придурошный но на продукты и товары всегда цены снижал
Ответить
Alter Ego
13 мая в 17:18
Ссылка
А Путмедова и Медпутова давно пора вешать за воровство!
Ответить
Alter Ego
14 апреля в 17:14
Ссылка
А теперь и остальные чиновники поднимут себе "зряплаты-оклады"! Удел "базиса"(работяг) - вкалывать в шахте, у станка, на фабрике. Удел "надстройки" - пировать во время чумы и придумывать как бы, например, поднять пенсионный возраст "базису"? - да вот беда - не доживает он(базис) до пенсии!
Ответить
Alter Ego
14 апреля в 20:32
Ссылка
Где вас таким умным словам научили базис, надстройка? Всё проще рабы и рабовладельцы, скот и скотоводы, операторы и биороботы, ...
Ответить
Alter Ego
14 апреля в 22:25
Ссылка
Ну зачем же так грубо? Надо создать хотя бы видимость "демократии и единства партии и народа"!!! - Это как [censored] в красивой обёртке - "начинка" та же, но зато какая обёртка!:-) "People"( в смысле "народ") схавает.
Ответить
Alter Ego
14 апреля в 20:39
Ссылка
Кто смел, тот и съел! А народ, он и в Африке народ, то бишь негры,,,
Ответить
Alter Ego
14 апреля в 20:52
Ссылка
Блин, когда уже рожа лопнет? В могилу с собой охульярды убитых енотов положит???
Ответить
Alter Ego
15 апреля в 04:05
Ссылка
денег на хлеб видимо нехватает
Ответить
Alter Ego
15 апреля в 09:23
Ссылка
А инвалиды с пенсией до 5 тысяч-это нормально???????????
Ответить
Alter Ego
15 апреля в 11:14
Ссылка
Остоелозело все и уехать нет возможности
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 14:59
Ссылка
куда ты уелешь? везде одно и тоже. Здесь хоть своя земля и родные.
Ответить
Alter Ego
15 апреля в 17:51
Ссылка
Все воры.
Ответить
Alter Ego
15 апреля в 18:13
Ссылка
Мне бы быть такой "низкооплачиваемой". Только мне никто з.пл. в плановом режиме не поднимет. А вот цены на проезд, ЖКХ, продукты итд растут, растут и растут.
Ответить
Alter Ego
16 апреля в 13:33
Ссылка
хорошо что так
Ответить
Alter Ego
16 апреля в 18:21
Ссылка
Ещо и Украину хочет рабом империи сделать [censored] долбаный
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 18:25
Ссылка
гос предприятие ХЛАДОПРОДУКТ в 30 минутах от кремля в Москве . зарплату не платят два с половиной года .год назад обратился в прокуратуру. разбирайся сам. обратился к путину бесполезно поэтому пишу не В . В. ПУТИН
Ответить
Alter Ego
18 апреля в 02:46
Ссылка
Путин живёт при коммунизме: по потребностям. Распоряжается госсредствами по своим понятиям. Строит дворцы себе за госсчёт, живёт на всём готовом. Какое значение имеет для него зряплата?
Ответить
Alter Ego
18 апреля в 16:31
Ссылка
Зарплату чиновникам поднимают чтобы они не воровали ! И чем больше они воруют,тем больше им поднимают зарплату ! Видно ,что это правило относится и к президенту !
Ответить
Alter Ego
18 апреля в 17:10
Ссылка
за то что он сделал со страной и народом он как офицер должен застрелиться а не о деньгах думать.позор и презрение.не может управлять страной человек без чести и совести.
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 07:56
Ссылка
а
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 11:06
Ссылка
пускай хотьвсто раз лишь бы Россия подымалась
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 11:08
Ссылка
вы все коментаторы отсталые имбицилы
Ответить
Кристина Вишнивецкая
19 апреля в 14:21
Ссылка
Человек готовиться к пенсии. Вот и поднимает себе оклад чтобы на пенсию жить более менее. А то на наши то пенсии не очень разбежишься. А то пока до его пенсии время дойдёт. на наши и ливерной колбасы не возьмёшь. А чиновники они умные: они придумали себе парашуты -там по сидел стул подавил, получил выходное пособие. В другое место перебежал и там посидел стул подавил и снова может дадут. Так по немногу и наскребёшь.
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 15:09
Ссылка
себе на овёс. У нас деньги расходуются ну мягко выразится по пустякам. Всё перетопчем и убъём, и сами потом умрём.
Ответить
Кристина Вишнивецкая
19 апреля в 14:37
Ссылка
Что- то поднимается,но как-то в основном в торгашество чужими товарами и продовольствием. Надо поднимать в первую очередь своё сельское хозяйство, а то сегодня продают а завтра могут и послать далеко-далеко. Но об обороне и говорить нечего всё надо своё. Может быть лучшее и сдирать но производить своё да и квалификацию люди будут повышать когда работа в промышленности будет интересная.
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 15:07
Ссылка
да много душ в ночном миру и стонут и трепещут и некуда податься, но всёж живём. И здесь ловушка. На грешной той земле всего лишь надо отсилы 3 млард. чел. А их в два раза больше. И лишних тех людей ведь надо как то и кормить. ЗАЧЕМ??? Вот в чём вопрос. А звери пусть уходят. Придут и зоопарки и разные трущёбы. Мы бедные все люди и жалко нам себя.
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 10:42
Ссылка
С Alter Ego согласен полностью!
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 11:02
Ссылка
Путин во внешней политике силен, ничего не скажешь, нужно отдать ему должное - молодец! Пускай больше санкций от США и ЕС, тогда глядишь его друзья будут деньги вкладывать в Свою Страну...не факт конечно..( Вообще никому не известно, что в голове у этого человека....вроде бы говорит складно, но на деле ничего толком не меняется. Проблемы заминаются, все сходит на нет....( Это печально. Не хочется "сваливать", отсюда как говорится, хочется верить в лучшее...))
Ответить
Alter Ego
15 мая в 21:57
Ссылка
А зачем сваливать? Не НаЩипал ещё народ....до Дырок.КОШЕЛЁК.КоСелЁк. Не могут осознать...уже полтора десятка лет..что только вредят.Нечистая силушка.... давно Гнобит Свой народ.Только у нас!!!
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 12:32
Ссылка
РОССИЯ поднимись с колен !!!!!!! нас приватизириовали жиды и кавказ.....РОТЕНБЕРГИ ВЕКСЕЛЬБЕРГИ ФРИДМАНЫ НУРГАЛЛИЕВЫ ШОЙГУ
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 14:24
Ссылка
ВОР ПУТИН. ОБМАНЩИК. МЫ УКРАИНЦЫ СТРАДАЕМ ИЗ ЗА ВАШЕГО ПУТИНА СЕЙЧАС. ЗАБЕРИТЕ ЕГО К ХРЕНАМ ОТ УКРАИНЫ! НАРОД ЧЕГО ВЫ ТЕРПИТЕ? ОН НЕ ПРЕЗИДЕНТ У ВАС ОН ВОЖДЬ И ОБМАНЩИК И ВОР.
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 02:52
Ссылка
Путина [censored] на кол пора,крыса он воровская
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 02:53
Ссылка
Путин и твои Медведи вы захлебнетесь скоро в вафлях народных,будут вас мочить в сортирах
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 10:08
Ссылка
Президент обязан получать достойную заработную плату. Его работа не сравнима по тяжести ни с какой другой!
Ответить
Alter Ego
10 мая в 17:54
Ссылка
ДА,ЕСЛИ ОТ ПРЕЗИДЕНТА ЕСТЬ ТОЛК,,оН ЖЕ НАРОДУ СЛУЖИТ..а У НАС пРЕЗИДЕНТЫ СЕБЕ СЛУЖАТ..
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 11:17
Ссылка
Что они с этими деньгами делают ,ну куда столько?! Пожили бы как люди.
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 12:05
Ссылка
У Вас там без индексаций зарплаты заоблачные, а у работяг индексация на 0,5% , при инфляции ок.10% и зарплате, похожей скорее на пародию на зарплату. Не уважаете народ.
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 20:19
Ссылка
А когда же пенсионерам сделают индексацию пенсии согласно прожиточного минимума на продукты на лечение на отдых на кварплату ведь на 12000 т р это не возможно осуществить считаем копейки на продукты а остальное в другой жизни видимо?
Ответить
Alter Ego
09 мая в 05:59
Ссылка
Родив двоих детей, отслужив 13 лет в армии и потеряв здоровье, теперь получаю менее 7 тысяч р. пенсии и мне кажется что 12000 это совсем неплохо.
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 20:21
Ссылка
А за мир спасибо как политик вы классный,
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 17:57
Ссылка
Вы, [censored] украинские, продажные хохлы за своей страной смотрите, а то вас скоро пялить негры в заднее место будут...
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 22:23
Ссылка
Господи! Когда эти твари нажрутся??????????????????
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 01:16
Ссылка
у них в три раза повысилась потому что у нас в три раза упала...
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 09:51
Ссылка
Нам тоже зп не повышали уже очень давно, что же нам делать?
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 11:45
Ссылка
Право голоса должно принадлежать "налогоплательщику", только те могут выбирать, кто платит налогов больше, чем получает денег из бюджета!
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 16:35
Ссылка
как обманули пенсионеров асебе при бавили 3 раза
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 18:38
Ссылка
Ребята вспомнили что еще нужно зарплату получать.
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 19:59
Ссылка
это просто смешно и грустно!!! я, пенсионер, прыгал бы от радости от 30000!!!, конечно, в рублях!!!
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 09:58
Ссылка
Даже и комментировать не хочется-все уже говорено-переговорено,а воз и ныне там.По данным статистики инфляция копеечная-на деле получается с точностью до наоборот.В магазине штуку оставишь,а что купил?Коммуналка вообще вне конкуренции. Несчастные пенсионеры куда деньги девать не знают: то-ли лекарств купить,то-ли коммуналку оплатить,то-ли зубы на полку положить. Достойная старость,ничего не скажешь! Государям нашим,живущим на всем готовеньком, стыд глаза не застит, бедные вы,бедные!
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 10:08
Ссылка
Где бы еще отхватить-от государственного корыта,конечно!
Ответить
Alter Ego
02 мая в 11:23
Ссылка
я себе только представила под каким сейчас гнетом находится Путин и какая на нем ответственность за весь мир лежит, неговоря о России и что он сделал за последнии 10-15 лет и мне не хочется его зарплаты!!!!
Ответить
Alter Ego
02 мая в 11:24
Ссылка
ну кто еще может на себя взять такую ответственность?
Ответить
Alter Ego
03 мая в 12:10
Ссылка
У президента должна быть достойная оплата труда,иначе всякие западные СМИ и прочая шушера будет иметь повод для разговоров об этом. В т.ч.сравнивая зарплаты президентов,политиков и т.п.
Ответить
Alter Ego
03 мая в 15:21
Ссылка
Под шумок, пока бушуют страсти на Украине и российский народ ОТВЛЕЧЕН этими событиями, власть повышает себе оклады, прячет и перепрятывает по бывшим женам, друзьям НАВОРОВАННОЕ, продолжает грабить народ, страну - приХватизирует остатки государственной собственности..... Более 20 лет грабят! Передел собственности, рейдерские захваты... - эти БАНДИТСКИЕ деяния , узаконенные и действующие до сих пор!!!!!!!! СТЫД И ПОЗОР за это нашей власти!
Ответить
Alter Ego
03 мая в 15:28
Ссылка
У президента должна зарплата быть соизмерима с зарплатой НАРОДА по стране! В других странах, где выше зарплата президентов, и жизненный уровень народа ЗНАЧИТЕЛЬНО выше!
Ответить
Alter Ego
03 мая в 22:23
Ссылка
Путин, чтоб ты жил на одну зарплату, маразматик хренов! Пригрел такого же пи-са Януковича. Везде ему бандеровцы мерещутся , а сам сын власовца, есть чем гордится
Ответить
Alter Ego
06 мая в 05:05
Ссылка
Между прочим - зависть (в том числе зависть к чужой зарплате) является смертным грехом, нарушением заповеди. А коли всё равно завидно. избирайтесь в президенты и жируйте на президентскую зарплату! Сразу - наводящий вопрос: чего вам не хватит для этого - ума, желания или смелости?
Ответить
Alter Ego
06 мая в 05:58
Ссылка
А зачем им зарплата?
Ответить
Alter Ego
06 мая в 17:28
Ссылка
А как же жить пенсионерам, которым ежеквартально повышают пенсию. У меня сейчас аж 12500, из них 6300 надо отдать за квартиру!!! 6200 на месяц- 208 руб. в день. Господа депутаты, попробуйте прожить на эти деньги хотя бы неделю!!! А я родилась на севере. Раньше к нам люди "за длинным" рублём ехали, получали полярные надбавки, северный коэффициент. А сейчас пенсия как в средней полосе, а квартплата выше в 2-3 раза.
Ответить
Alter Ego
09 мая в 06:05
Ссылка
Родив двоих детей, отслужив 13 лет в армии и потеряв здоровье, теперь получаю менее 7 тысяч р. пенсии. Это с учетом доплаты до какого-то минимума. За доплатой хожу в соцзащиту. Сейчас с ужасом жду когда пришлют жировку на квартплату с новым ценником за капремонт.
Ответить
Alter Ego
07 мая в 06:56
Ссылка
Это необходимо повысить зарплату. Ведь Владимир Владимировичь на ети деньги принимает гостей и кормит и поит. А если нету, денег у президента, то как можно купить прадукты. Так-что это необходимость. Да и что смотреть на зарплату президента. Это крохи по сравнению с другими президентами. Только могут завислевые людишки завидовать.
Ответить
Alter Ego
08 мая в 19:23
Ссылка
"Скромность" и "бескорыстие" тандема общеизвестна.
Ответить
Alter Ego
09 мая в 13:01
Ссылка
A КАК ТЫ ХОТЕЛ,ДАГАГОЙ,-МНЕ НЕ ТОЛЬКО СЕБЕ ,НО И СВОИМ ХАЙКАМ НАДО ДАТЬ КАГМАНЫ НАБИТЬ. А НАГОД ЧТО - НАГОД ПОТЕГБИТ.ВОДКИ ХВАТАЕТ И ЛАДНО!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
10 мая в 17:51
Ссылка
Вот молодец!!Это наверное за взятие Крыма!!!ФУ,,,,,
Ответить
Alter Ego
10 мая в 17:58
Ссылка
А ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ 4900 НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ МЕНЯЛОСЬ...и ВАКАНСИЙ НЕТ!!!спасибо ПРЕЗИДЕНТУ !!!
Ответить
Alter Ego
11 мая в 17:01
Ссылка
россияне подарите путина украине мы готовы в 10 раз поднять ему зп
Ответить
Alter Ego
16 мая в 13:03
Ссылка
Хорошая идея!
Ответить
Alter Ego
12 мая в 13:16
Ссылка
А здесь еще и зарплату платят
Ответить
Елена Димитриева
13 мая в 16:39
Ссылка
Когда было повышение зарплат у чиновников, не было повышения зарплат и до сих пор нет у рабочих заводов , в организациях тепловых сетей и в других организациях Алтайского края и уже много лет зарплата не повышается и когда вспомнят о рабочих людях ?
Ответить
Alter Ego
14 мая в 14:00
Ссылка
Нам зп на 10% подняли вначале года за 5 лет и это нормально да?
Ответить
Alter Ego
15 мая в 08:00
Ссылка
Прикольно...А шахтёрам зарплату не подняли... Хреново работают?
Ответить
Alter Ego
15 мая в 21:48
Ссылка
Шакалы засели в Кремле с начала 90-х. И.....Рейтинг у них....растёт,ЯКОБЫ!!!.Дикая страна.Как откуда Что Где Когда. Уже все Мозги...Прое... Хароший Управляющий!!! Электорат голосует? Кто....НЕГРЫ? Лично я не....
Ответить
Alter Ego
16 мая в 13:01
Ссылка
Почти самый богатый человек, всей планеты, одни только акции Газпрома,чего стоят. Какая же всё таки у него , беспереспективная жадность ! Пучился бы у своего Папы Обамы, скромности!
Ответить
Alter Ego
16 мая в 13:06
Ссылка
Надо быть таким Идиотом, чтобы голосовать на Выборах , за пукина!
Ответить
Alter Ego
17 мая в 00:24
Ссылка
Что -жаба задавила?Путин уже занял свое место в истории после "лихих 90-х", а в аду гореть скорее тебе,коль еще не прозрел
Ответить
Alter Ego
19 мая в 07:35
Ссылка
Ребята. а народу зарплату..., хоть в один раз повысьти. А то всё стонете, что денег нет.
Ответить