Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / США уговаривают Китай присоединиться к санкциям

США уговаривают Китай присоединиться к санкциям

Автор: Полина Виноградова

10:09 / 22 августа 2014

Обновлено:

12:08 / 22 августа 2014

Госдепартамент США предлагает Китаю и ряду других стран присоединиться к антироссийским санкциям.

Власти США пытаются уговорить ряд стран мира присоединиться к санкциям против России, введённым из-за событий на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС. Координатор госдепартамента США посол Дэниел Фрид сообщил, что сейчас ведутся переговоры с Китаем, Южной Кореей и Сингапуром. Кроме того, в США рассчитывают, что антироссийские санкции поддержат Норвегия и Швейцария.

Тем не менее, Дэниел Фрид надеется, что скоро США и Россия смогут вернуться к конструктивным отношениям. Он полагает, что речь о новой «холодной войне» не идёт. Американский дипломат сожалеет, что отношения между Америкой и Россией осложнились настолько, что пришлось вводить санкции.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (23)

Alter Ego
22 августа в 10:35
Ссылка
А СИЛУ СИБИРИ сша будет строить ? все бы на чужом горбу в рай вьехать!
Ответить
Alter Ego
22 августа в 15:06
Ссылка
Не, китаю не с руки, ему надо Сибирь захватывать, а момент создан,, мы уже к ним в объятия прыгаем. Срочно в школах нужно вводить китайский
Ответить
Alter Ego
25 августа в 13:05
Ссылка
не будет этого.
Ответить
Alter Ego
22 августа в 22:31
Ссылка
Оно конешно. Да нет. Идея неплохая. Все объявляют друг другу санкции. И торгуют. Каждый. Только с США. Для штатов это кладезь. А не идея.
Ответить
Alter Ego
22 августа в 11:18
Ссылка
Что, и китайский ширпотреб запретят? Не верю.
Ответить
Alter Ego
22 августа в 11:18
Ссылка
Что, и китайский ширпотреб запретят? Не верю.
Ответить
Alter Ego
22 августа в 11:35
Ссылка
Надо же! Оказывается отношения "осложнились", т. е. сами собой, без участия наших "задушевных друзей" А уговаривая Китай, заокеанские "голуби мира" пытаются отношения нормализовать? Логика на уровне мадам Псаки.
Ответить
Alter Ego
22 августа в 14:36
Ссылка
Известно, что история развивается не линейно а циклически, это закон диалектики... Они надеются, что после того, как Россия опять (без западных технологий и восточных товаров) будет превращена в "медвежий угол", в котором общая отсталость от лидеров мировой цивилизации и цены будут стремительно расти, уровень жизни так же стремительно падать, большинству населения это настолько надоест, что будет объективно востребована новая перестройка и либерализация с каким нибудь Горбо-Ёлкиным во главе...
Ответить
Alter Ego
23 августа в 08:09
Ссылка
Зачем вообще нужны санкции? Из-за них я потерял в России свой любимый сорт сыра.
Ответить
Alter Ego
26 августа в 09:47
Ссылка
За чечевичную похлебку первородство не продам!!!
Ответить
Alter Ego
23 августа в 21:54
Ссылка
америкосы уже достали санкции но им же от этого самим хуже не так ведь??! а?
Ответить
Alter Ego
24 августа в 08:30
Ссылка
Судя по ценам в магазинах, санкции не против ЕС, а против нас.
Ответить
Alter Ego
24 августа в 19:59
Ссылка
Я всё понимаю кроме одного война на Украине, а виновата Россия
Ответить
Alter Ego
25 августа в 06:42
Ссылка
видимо для этого и нужна была война чтоб в при любых раскладах обгадить Россию---весь майдан поддержка вооруженного захвата власти и затем война--все против России. С другой стороны -маски сорваны--думайте кто у вас в друзьях и не захлебывайтесь от эйфории конца 80-х --американ бойс
Ответить
Alter Ego
24 августа в 20:59
Ссылка
Китай - не дураки, они понимают, что США желают полной гегемонии над миром. Если Россия будет подмята америкосами, то настанет очередь Китая. Думаю, они будут нас поддерживать - не из любви к нам, а из опасения за себя.
Ответить
Alter Ego
25 августа в 09:10
Ссылка
Теперь мы видим кто нам друг, кто враг, а кто так
Ответить
Alter Ego
25 августа в 11:20
Ссылка
ненавижу Америку
Ответить
Alter Ego
25 августа в 11:43
Ссылка
Китай никому не друг. Восточно-азиатские страны всегда себе на уме, для них важнее всего своя выгода. Сегодня "дружим" с одними, а уже после обеда дружим с другими. Германия и Япония были союзниками, но гитлер писал, что японцы союзники формальные, пока не затронуты их интересы. Не смотря на давление, японцы на дальний не пошли, а пошли в азию, где ресурсы были доступнее.
Ответить
Alter Ego
25 августа в 11:18
Ссылка
почему в школа не начинают учить ещё китайский
Ответить
Alter Ego
25 августа в 13:18
Ссылка
пусть русский сначала выучат....
Ответить
Alter Ego
26 августа в 01:21
Ссылка
Наше министерство образования говорит, что русский учить не обязательно.
Ответить