Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Школьный стрелок Сергей Гордеев раскаялся в содеянном и хочет застрелиться

Школьный стрелок Сергей Гордеев раскаялся в содеянном и хочет застрелиться

Школьный стрелок Сергей Гордеев раскаялся в содеяном Школьный стрелок Сергей Гордеев раскаялся в содеяном
Автор: Вячеслав Шпагин

07:26 / 10 февраля 2014

Обновлено:

09:09 / 10 февраля 2014

Подросток дал интервью, находясь в заключении под следствием.

Вопросы Гордееву передала в следственный изолятор газета «Известия». В своих ответах школьник, пытавшийся захватить заложников в московской школе №263 и убивший учителя и полицейского, рассказал, что на самом деле не хотел никого убивать. И до сих пор не может понять, почему выстрелил.

«Я не хотел никого убивать, я хотел умереть. Мне интересно было узнать, а что будет после? Что там - после смерти? Еще я хотел посмотреть, как люди будут реагировать на то, что я делаю. Я пришел убить себя. С Андреем Николаевичем (Кирилловым - убитым учителем географии) у меня не было конфликтов, наоборот - у нас были хорошие отношения. Когда он на меня пошел, я в него выстрелил - даже не знаю почему, может, потому что никто бы не поверил, что я могу выстрелить», - цитирует Гордеева «Интерфакс».

Также школьник раскаивается в содеянном, просит свидания с родителями и признаётся, что хочет застрелиться.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (21)

Alter Ego
10 февраля в 09:13
Ссылка
Нет, пусть живет с этим и он, и его родители. Которых, также надо к ответу подвести и и посадить. За доведение к убийству и желанию самоубийства.
Ответить
Alter Ego
10 февраля в 09:38
Ссылка
Папашка с мамашкой наняли для своей гниды самого дорогого адвоката Москвы! О чём это говорит?!
Ответить
Vfhbz
10 февраля в 16:52
Ссылка
А Вы бы для своего какого адвоката наняли бы?
Ответить
Alter Ego
10 февраля в 18:07
Ссылка
наверно он собственноручно бы сына задушил...
Ответить
Alter Ego
10 февраля в 10:25
Ссылка
Пора увеличить максимальные сроки для несовершеннолетних. И совершеннолетними считать не в18, а с 14ти лет.
Ответить
Alter Ego
10 февраля в 13:03
Ссылка
Чего гоните. Все это от Америки, каждый день показывают расстрела в школах.
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 06:08
Ссылка
У нас уже СМИ тоже запустили эту цепную реакцию. Когда человеку кажется что выхода нет, они ему подсказывают что можно сделать и одни прыгают с крыши, а другие убивают.
Ответить
Alter Ego
10 февраля в 13:28
Ссылка
с 10 сразу
Ответить
Alter Ego
10 февраля в 13:30
Ссылка
: ) ; старый и ума нет
Ответить
Alter Ego
10 февраля в 17:28
Ссылка
Бедный ребенок
Ответить
Alter Ego
10 февраля в 17:49
Ссылка
Бедный как раз не ребенок,а учитель,полицейские и их семьи
Ответить
Alter Ego
10 февраля в 19:06
Ссылка
а также их дети,которые вырастут без отцов
Ответить
Alter Ego
10 февраля в 17:40
Ссылка
Явно он хотел убить учителя и убил,а отвечать за это не хочется,поэтому не надо принимать за чистую монету то,что он говорит сейчас,все это конечно советует говорить адвокат,который отрабатывает свой гонорар,а то,что думает он сам и жалеет он или нет,знает только он сам
Ответить
Alter Ego
10 февраля в 19:05
Ссылка
Каждый день в школах происходят тысячи конфликтов между школьниками и их учителями.Если школьники будут решать эти конфликты такими способами,в скором времени у нас не останется ни учителей,ни полицейских
Ответить
Alter Ego
10 февраля в 19:56
Ссылка
Хранить ключи в недоступном месте от десятикласников
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 06:36
Ссылка
Например носить всегда на собственной связке ключей, а запасной экземпляр в сейфе на работе.
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 08:21
Ссылка
Жаль парня. В школе одноклассники смеялись над ним и учитель географии молча ставя за экзамен 4 а потом 3 за призинтацию тем самым причинял ему сильную боль и учитель знал что сергей за оценки переживает,плачет. А ведь Сергей победитель по многим алимпиадам. А география не такой уж и сложный предмет. И сейчас следователи его трамбуют что бы он сказал так как им надо иначе ему не разрешат встречи с родителями. Не оказывают психологическую помощь.
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 11:35
Ссылка
Оценки и жизнь людей??? несопоставимо... Если выстрелил - значит, нет тормозов, моральный урод... На нем уже можно ставить крест... Если только ИСКРЕННЕ не раскается. Дай Бог!
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 11:38
Ссылка
Хотел умереть - ну сделайте ему такой подарок! Инсценировку казни - посмотрим, как он себя поведет. Кто лишает жизни других - трясутся от страха, когда то же пытаются сделать с ними.
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 11:31
Ссылка
Задавили пацана в тюряге. Сначала учитель давил с родителями, а теперь "милые лица". Вот охранника и надо было сажать, за трусость и невыполнение своих обязанностей. За место того, что бы смотреть на тех кто входит в дверь, сидел наверняка и кроссворды разгадывал урод. А теперь мент-герой появился который за место правильных действий по обезвреживанию - тупо попер на ствол как пушечное мясо. Все что теперь от его имени пишут - полная брехня. Просто кое кто жопу свою прикрывает.
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 20:01
Ссылка
его надо освободить. Он очень умный! А у нас в стране дефецит умных.
Ответить