Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Сергей Миронов предложил делить с гражданами доходы от продажи нефти

Сергей Миронов предложил делить с гражданами доходы от продажи нефти

Сергей Миронов. Автор фото: Евгений Биятов Сергей Миронов. Автор фото: Евгений Биятов
Автор: Юлия Чайка

21:25 / 26 ноября 2014

Обновлено:

21:50 / 26 ноября 2014

Политик предлагает открыть счета для россиян, на которые ежегодно будет перечисляться рента.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов выступил с предложением открыть для россиян счета и ежегодно перечислять на них средства от продажи нефтепродуктов, например, по 1 тысяче долларов.

«Пускай у каждого гражданина будет счёт, куда идут деньги за каждую тонну проданной нефти за рубеж», — заявил депутат. По его словам, размер ренты с доходов от экспорта полезных ископаемых может составлять от 1 тысячи долларов в год. По мнению парламентария, это стало бы заметной прибавкой «для наших пенсионеров», пишет Лента.ру.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (9)

Alter Ego
27 ноября в 00:03
Ссылка
Давно пора! Все стало бы иначе!
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 01:57
Ссылка
Перевое разумное предложение из госдумки
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 04:28
Ссылка
Надо же, решил поделиться. Это по-нашенскому.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 05:17
Ссылка
Правильно! А то все недра принадлежат народу,а народ нищий.Я полностью поддерживаю господина Миронова. Если бы получал народ деньги на свои счета от продажи нефти,то у нас бы легче жилось народу.А так все погрязли в кредитах и как выбраться не знаем.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 09:11
Ссылка
Такое предложение, безусловно, необходимо поддержать. Люди должны получать прибыль от ресурсов, которые есть в стране и которые принадлежать народу.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 11:20
Ссылка
НАДО ПОДДЕРЖАТЬ!!!
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 11:56
Ссылка
Совершенно верно. Это просто необходимо сделать. Люди должны видеть результат от продажи нефти. Это достояние всего народа.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 12:02
Ссылка
Да, так было бы справедливо, молодец Миронов! Жаль только, не сумеет он пробить это предложение через толстолобых из "Единой России" - те горой будут стоять за интересы олигархов. А Сергей Миронов - за простых людей и поэтому он в меньшинстве (((
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 12:58
Ссылка
Очень справедливо и правомерно и требует законодательного закрепления. Доходы от черного золота должны принадлежать народу.
Ответить