Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Сердюкова и Васильеву амнистируют, Навального - нет

Сердюкова и Васильеву амнистируют, Навального - нет

Алексей Навальный. Автор фото: Дарья Горбатенко Алексей Навальный. Автор фото: Дарья Горбатенко
Автор: Вячеслав Шпагин

07:52 / 6 декабря 2013

Обновлено:

09:28 / 6 декабря 2013

Журналисты выяснили, кто из знаменитых осуждённых может рассчитывать на амнистию.

Напомним, Госдума намерена в ближайшие дни рассмотреть проект широкой президентской амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ. Журналисты выяснили, кого же амнистируют, а кого - нет. В тонкостях разобралась газета «Коммерсант».

Прежде всего, под амнистию попадут граждане, совершившие преступления небольшой и средней степени тяжести. Несовершеннолетние, женщины с детьми, беременные и инвалиды. Предусмотрена амнистия для имеющих условный срок.

Тем не менее, есть отдельные статьи, за которые амнистировать не будут. Так, амнистия не коснётся фигурантов болотного дела, обвиняемых в организации массовых беспорядков и применении насилия в отношении представителя власти.

Будут и дальше сидеть граждане, совершившие хулиганство при отягчающих обстоятельствах. То есть участницам группы Pussy Riot досрочное освобождение не светит.

Также останется условно-осужденным Алексей Навальный, потому что за статью «Присвоение и растрата» амнистия не положена.

А вот скандальная парочка Анатолий Сердюков и Евгения Васильева вполне скоро смогут забыть о неприятностях с российским правосудием. Потому что их статьи амнистию допускают, пишут Вести.ру.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus
Тэги:

Комментарии (70)

Alter Ego
06 декабря в 13:26
Ссылка
класс
Ответить
Alter Ego
06 декабря в 15:31
Ссылка
И что привязались к людям? Ну подумаешь, оступились. Вон посмотрите, сколько учителям букетов дарят на 1 сентября, вот где КОРРУПЦИЯ!!!
Ответить
Alter Ego
14 декабря в 18:21
Ссылка
очень здорово!!!! приятно когда комент не озлобленный а саркастический!
Ответить
Alter Ego
06 декабря в 15:54
Ссылка
Да кто бы сомневался...
Ответить
Alter Ego
09 декабря в 16:03
Ссылка
Правительство..., опомнитесь. Это в голове не укладывается. Воры и казнокрады почти во всех эшелонах власти. А им еще и амнистия. Боже за что нам это? Мой вердикт - расстрелять их как в Китае. Так противно жить при этом правительстве. Одно вранье кругом.
Ответить
Alter Ego
11 декабря в 14:42
Ссылка
Рука руку моет. Растерла не будет.
Ответить
Alter Ego
06 декабря в 17:19
Ссылка
Да....
Ответить
Alter Ego
06 декабря в 17:36
Ссылка
Конечно амнистируют,кто ворует составми- тот в России в тюрьме не сидит!!!!!
Ответить
Alter Ego
06 декабря в 18:11
Ссылка
нихрена(больше другого слова не подобрала) себе оступились миллионами воровать!!!
Ответить
Alter Ego
06 декабря в 19:43
Ссылка
Под себя законы пишут.
Ответить
Alter Ego
07 декабря в 08:27
Ссылка
Таким образом будет определен критерий политических заключенных.
Ответить
Alter Ego
07 декабря в 10:46
Ссылка
да уж учителям позавидовал что-ли..... коррупция это не просто подумаешь, это криминал.
Ответить
Alter Ego
07 декабря в 10:48
Ссылка
букеты учителям это знак внимания как к женщинам, не больно то мужчины разбежались быть учителями...
Ответить
Alter Ego
07 декабря в 11:06
Ссылка
Это полное безобразие. Я имею в виду амнистию Сердюкова и Васильевой. Их нужно посадить пожизненно так как они своими действиями дескредитировали власть. И если власть не хочет терять свой рейтинг она обязана, выше упомянутых особей, посадить. Причём суд должен быть показательным в назидание другим представителям власти. С уважением, Латов.
Ответить
Alter Ego
18 декабря в 04:15
Ссылка
Че, че Вы про власть? Она на Вас пилюет со Спасской башни;) И на Вашу дискредитацию;) И другие представители тоже;) Кузнецов например, мер Красноярска;) Я в восторге от Вашей святой наивности и простоте;) Пойду запишусь на лоботомию;) Если бесплатно сделают;) И вырежут то что надо;) Лучше все под чистую;) Глядишь мы с Вами будем дуэтом псалмы властям петь;)
Ответить
Alter Ego
07 декабря в 19:09
Ссылка
сердюкова пожизненно
Ответить
Alter Ego
18 декабря в 04:16
Ссылка
Пожизненно на Гавайи;) Будет пример подрастающему поколению;)
Ответить
Alter Ego
08 декабря в 09:07
Ссылка
Браво!
Ответить
Alter Ego
08 декабря в 10:38
Ссылка
А у Сердюкова были неприятности?
Ответить
Alter Ego
08 декабря в 10:41
Ссылка
После сочинских развлечений будет гораздо интереснее :(
Ответить
Alter Ego
08 декабря в 13:28
Ссылка
Так и была задумана амнистия - для Сердюкова и Васильевой.
Ответить
Alter Ego
08 декабря в 21:15
Ссылка
Своих не сдают, .....
Ответить
Alter Ego
09 декабря в 00:24
Ссылка
И это наше, мать его, государство..... Справедливость для богатых и власть имущих!
Ответить
Alter Ego
09 декабря в 06:44
Ссылка
сказать что удивлен, нет. просто пару месяцев назад, авторитетный источник заявлял, что амнистия по обвининиям с гос. имуществом не предусмотрена... эно вона как повернулось то...
Ответить
Alter Ego
09 декабря в 08:04
Ссылка
Свои своих разве осудят! Цепочка - то потянется.
Ответить
Alter Ego
09 декабря в 08:36
Ссылка
Да-да! Еще один страшный корупционер из учителей, которому дали 8 лет за нелицензионную винду, не подлежит амнистии.
Ответить
Alter Ego
09 декабря в 09:42
Ссылка
Как мило
Ответить
Alter Ego
09 декабря в 15:00
Ссылка
ворон ворону глаз не выклюет
Ответить
Alter Ego
09 декабря в 17:05
Ссылка
Все с ног на голову перевернулось. Врагов амнистируют?
Ответить
Alter Ego
09 декабря в 21:22
Ссылка
Блестящая идея нашего милого правительства, а то не дай Бог наболтают лишнего. А Сердюков, глядишь, в Думу двинет.
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 13:54
Ссылка
ессесно в думу куда ж ему еще сердечному!
Ответить
Alter Ego
09 декабря в 22:15
Ссылка
План Путина- в жизнь!
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 01:50
Ссылка
Путин своих не сдает. Знать надо, кому чемоданами деньги носить.
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 08:58
Ссылка
Путин в своём репертуаре.О Ходорковском вообще речи не ведётся - ему сидеть на нарах, пока Путин на троне сидит, а это пожизненно. Год с лишним нам всем голову морочили , что Табуреткин и его компания, нанесли ущерб стране на миллиарды, оказалось мелочь. . Скрынник разворовала сельское хозяйство на миллиарды, у же давно отдыхает на Лазурном берегу Франции и возвращаться не собирается. Вот наше правосудие и "борьба" кремлядей с коррупцией.
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 13:06
Ссылка
Не знаю даже что сказать.Тупиково.
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 15:24
Ссылка
Васильева утром Сердюкову-а деньги? Ответ-гусары денег не берут-с.За что сидеть то,люди добрые?
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 17:54
Ссылка
все как и должно быть
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 18:06
Ссылка
А вот Кабалова готовы наказать от 7 до 12 ! Где здравый смысл, непонятно. Ему и 2 условно хватит, ну и скомпенсировал-бы моральный вред еще. Устроили показательную порку, да не тому, кто этого по-настоящему заслуживает.
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 19:43
Ссылка
Все как всегда
Ответить
Alter Ego
11 декабря в 15:30
Ссылка
вот и задумаешься - для кого амнистия? под нее попадают все хулиганы, в т.ч. с оружием, а укравший мешок картошки, пусть и возместивший стоимость - только под суд.
Ответить
Alter Ego
13 декабря в 14:05
Ссылка
А ты не воруй мешок с картофелем, а покупай на рынке или в магазине. Кто ворует по-крупному, находясь на КРУПНОМ государственном посту, того в тюрьму не сажают.
Ответить
Alter Ego
11 декабря в 18:31
Ссылка
Во как!
Ответить
Alter Ego
11 декабря в 19:09
Ссылка
Если этих ворюг с большой буквы освободят от накозания,для ввп это огромный минус!
Ответить
Alter Ego
13 декабря в 14:00
Ссылка
Что такое "ВВП" ? - "внутренний валовый продукт". Нашему ВВП, что "минус", что "плюс" - однозначно !
Ответить
Alter Ego
11 декабря в 19:27
Ссылка
А разве можно было ожидать другого? Заведомо ожидаемый результат.
Ответить
Alter Ego
11 декабря в 19:32
Ссылка
Не ту страну назвали Гондурасом!!!
Ответить
Alter Ego
11 декабря в 19:34
Ссылка
Да здравствует российский суд - самый заказной суд в мире!
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 00:00
Ссылка
я тоже за настоящую дружбу!а вы нет!?
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 09:45
Ссылка
рука руку моет!
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 09:59
Ссылка
если бы,что говорят и пишут,Путину в уши,может быть и услышал,и Навального амнистировали бы.Только врагов не прощают,а свои еще послужат семейному бюджету.
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 11:55
Ссылка
Во дают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 13:50
Ссылка
это хорошо. пусть пусики посидят от звонка до звонка, чтоб другим не повадно было!
Ответить
Иван Челышков
12 декабря в 14:20
Ссылка
Сердюкова и Васильеву крышует Кремль , а Навальный мордой не вышел !
Ответить
Alter Ego
13 декабря в 10:32
Ссылка
Когда же прекратят крутить дышло закона?Сердюкова только за развал и распродажу армии нужно четвертовать.А у них все одно.
Ответить
Alter Ego
13 декабря в 13:36
Ссылка
А разве Сердюков и Васильева - две "свиньи" совершили маленькие ЭКОНОМИЧЕСКИЕ преступления, нанеся государству значительный материальный ущерб, что попадут под амнистию. Находясь под следствием, а Васильева - под домашним арестом, которая еще устроилась на работу и когда она работает (в течение 3 часов, которые ей выдели для прогулки, подышать свежим воздухом).
Ответить
Alter Ego
13 декабря в 13:48
Ссылка
Во времена царя И.Грозного Анатолия и Евгению за подобные аферы на КОЛЬЯ посадили бы, чтобы народ полюбовался, а наш нынешний "царь" ВВП их АМНИСТИРУЕТ, а те деньги, которые они из военки "выкачали", новые напечатают или сделают ДЕНЕЖНУЮ РЕФОРМУ, "ликвидировав" еще два нуля с денежных знаков, как было подобное при Ельцине Б.Н.: а какие были КРАСИВЫЕ деньги - "бумажки" 10 000 рублевые купюры, пока "не убрали" два нуля.
Ответить
Alter Ego
13 декабря в 15:25
Ссылка
пусть деньги в казну вернет и катится ко всем чертям
Ответить
Alter Ego
13 декабря в 17:03
Ссылка
так ведь у нас не 38 год за воровство и вредительство сейчас не расстреливают !
Ответить
Alter Ego
18 декабря в 04:03
Ссылка
И родину сейчас не предают;) Весь мир одна большая семья;) Вот украинцам плохо? Ничего мы им поможем;) Последние штаны с пенсионеров отдадим;) Благо не свои;) И америкосы с китаезами наши братья, Вот только жаль дядюшку корейского;) У нас бы ему орден вручили за особо выдающееся предательство и воровство;)
Ответить
Alter Ego
13 декабря в 21:49
Ссылка
Ходят слухи, что после амнистии фигурантам этого дела могут присвоить звание - герои соединенных штатов Америки.
Ответить
Alter Ego
15 декабря в 10:56
Ссылка
Да и амнистия придумана для этого,т.е. Чтобы от них отстали)))
Ответить
Alter Ego
17 декабря в 06:10
Ссылка
ага,зашибись!амнистируют тех кто больше всех наворовал,а кто почти за пустяк,будет сидеть и за Сердюкова,и за Васильеву!и что эта такая за статья;не законная регистрация иностранных граждан?а ведь за это реальный срок,и где-жеамнистия на эту статью?
Ответить
Alter Ego
18 декабря в 03:58
Ссылка
Братан! Ведь мы ж поделились;) Кто муж все кровные тут;) Родственнички;) А ты разве не при делах? Тогда, sorry, молчи в тряпочку;)))
Ответить
Alter Ego
18 декабря в 03:55
Ссылка
manus manum lavat. Но вдруг одна грязная? Запачкает другие;) Вот им обидно будет;) Ни за что и в дерьме;)
Ответить
Alter Ego
18 декабря в 13:21
Ссылка
ну еще бы специально для них и заказана амнистия это ведь Непростые"граждане советов
Ответить
Alter Ego
18 декабря в 13:55
Ссылка
"Прежде всего, под амнистию попадут граждане, совершившие преступления небольшой и средней степени тяжести" Разве они уже осуждены, чтобы их амнистировать?
Ответить
Alter Ego
19 декабря в 14:29
Ссылка
просто супер!!!!!!!!!!!! Всем воли !!!!!!!!!!!! Васильевой и Сердюкову первым !!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
21 декабря в 00:06
Ссылка
Да нам, народу, далеко насрать. Воруют не у нас, а друг у друга. А нас уже давно обворовали.
Ответить