Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Сборная России выиграла домашние зимние Олимпийские Игры

Сборная России выиграла домашние зимние Олимпийские Игры

Автор: Полина Кузнецова

13:29 / 23 февраля 2014

Обновлено:

20:25 / 23 февраля 2014

В последний соревновательный день Игр все призовые места лыжной гонки на дистанции 50 километров заняли российские спортсмены, Россия стала лидером в неофициальном командном зачете.

Команда спортсменов России выиграла домашнюю Олимпиаду-2014. По итогам лыжной гонки на дистанции 50 километров российские спортсмены заняли все призовые места, принеся национальной сборной двенадцатую золотую медаль, одиннадцатое серебро и девятую бронзу.

Первое место в последней олимпийской лыжной гонке среди мужчин выиграл Александр Легков, второй и третий результат показали Максим Вылегжанин и Илья Черноусов.

Теперь у сборной России в общей сложности 32 олимпийские награды, в неофициальном медальном зачете страна останется на первом месте несмотря на то, что на Олимпиаде осталось еще два комплекта неразыгранных медалей.

Как уточняет «Лента.ру», сборная Норвегии, у которой итогам Игр-2014 есть 11 золотых медалей, в предстоящих соревнованиях четверок бобслеистов не участвует.