Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Сборная России по хоккею обыграла команду Латвии и вышла в плей-офф ЧМ

Сборная России по хоккею обыграла команду Латвии и вышла в плей-офф ЧМ

Болельщики сборной России на матче чемпионата мира по хоккею между командами Латвии и России. Автор фото: Григорий Соколов Болельщики сборной России на матче чемпионата мира по хоккею между командами Латвии и России. Автор фото: Григорий Соколов
Автор: Полина Кузнецова

16:13 / 17 мая 2014

Обновлено:

15:17 / 17 мая 2014

Российские хоккеисты завершили игру со счетом 4:1.

В Минске, в игре пятого этапа группового раунда чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла латвийцев со счетом 4:1. Одержанная россиянами победа обеспечила команде досрочный выход в четвертьфинал чемпионата.

В составе российских хоккеистов отличились Виктор Тихонов, забивший голы на 11-й и 19-й минуте, а также Сергей Широков и Сергей Калинин. Латвия смогла выйти вперед лишь однажды, на 8-й минуте соревнования, благодаря Миксу Индрашису.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, следующую игру российская сборная проведет в воскресенье, 18 мая 2014 года, с немцами. Латвийская команда 19 мая сыграет с хозяевами соревнований - сборной Белоруссии. Победой в субботнем матче российские хоккеисты обеспечили себе как минимум второе место в ЧМ.