Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Сахарный диабет - болезнь бедняков

Сахарный диабет - болезнь бедняков

Автор: Вячеслав Шпагин

10:56 / 8 июля 2013

Обновлено:

14:05 / 8 июля 2013

Учёные выяснили, что бедные люди заболевают диабетом в два раза чаще.

Исследование провели в Швейцарии. Учёные пришли к выводу, что люди из малообеспеченных семей заболевают сахарным диабетом 2-го типа чаще.

Причина этого в том, что у бедных людей хуже наследственность, также в организме происходит хронический воспалительный процесс. Немаловажным фактором является питание. Бедные потребляют больше нездоровой дешёвой еды и хуже лечатся, считают учёные.

Как пишет «Российская газета», для исследования зависимости диабета от социального статуса учёные из Университета Лозанны проанализировали данные о более чем 10 тысячах человек. Каждые шесть лет у добровольцев брали анализ крови для измерения воспалительных белков в крови, а также узнавали уровень глюкозы.

В итоге получилось, что в бедных семьях заболевают диабетом в 2 раза чаще, чем в богатых.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (106)

Alter Ego
08 июля в 15:00
Ссылка
чушь собачья
Ответить
Alter Ego
20 июля в 16:15
Ссылка
Главное - меньше жрать то дерьмо, что у нас в Украине производится!
Ответить
Alter Ego
22 июля в 22:33
Ссылка
Молочка супер. Соседние страны такое уже забыли. В колбасах много химии. Ну покупай мясо у добросовестного производителя. Хлеб супер. Крупы отличные и по низким ценам. Чтоб не хаять свои продукты посмотри что и почем в России.
Ответить
Alter Ego
23 июля в 20:21
Ссылка
Молочка и правда в Украине вкуснейшая, с удовольсвием покупаю всегда и много, когда бываю...
Ответить
Alter Ego
04 августа в 00:22
Ссылка
Молочка на Украине не супер,а в весьма низкого качества- поинтересуйтесь прежде чем так восторженно писать о ней!
Ответить
Alter Ego
04 августа в 08:03
Ссылка
Хватит грезить., Весь мир в вопросе еды хворает. Но уж если и сравнивать самостийную, так наверное лучше посмотреть на соседей из Белорусии. Они очевидные красуньки во многих вопросах, в т.ч. и в питании.
Ответить
Alter Ego
09 июля в 13:36
Ссылка
глупости какие то, мы питаемся хорошо, продукты всегда покупаем качественные, готовим сами. А у мужа сахарный диабет. Это все гены. у них в семье мама болела, брат и муж мой тоже.
Ответить
Alter Ego
20 июля в 13:03
Ссылка
Полностью согласна с вашими словами, у нас точно такая ситуация, оба родителя мужа с сахарным диабетом, у него обнаружили тоже. Самое главное при поставленном диагнозе-сила воли и желание вести здоровый образ жизни!
Ответить
Alter Ego
04 августа в 00:24
Ссылка
Питаться хорошо- это питаться правильно! А у наших людей хорошо- это жрать в три горла или одни углеводы, а еще и алкоголь в почете!
Ответить
Alter Ego
12 июля в 13:05
Ссылка
Сочиняете всякие небылицы для дураков!
Ответить
Alter Ego
14 июля в 12:31
Ссылка
Я тоже не согласна
Ответить
Alter Ego
15 июля в 00:26
Ссылка
может доля правды в этом и есть... богатые могут позволить себе хорошие лекарства, не то что мы - средние российские жители.
Ответить
Alter Ego
15 июля в 13:25
Ссылка
Раньше говорили "болезнь богатых" теперь бедняков? Это нарушения углеводного обмена.Углеводный обмен может нарушится при стрессе или при нарушении режим питания.
Ответить
Alter Ego
04 августа в 00:26
Ссылка
да.это нарушение углеводного баланса. Питание.режим жизни и никакого диабета! Но для многих именно малообеспеченных людей вся жизнь и заключается в добывании хлеба насущного ,потому и правда есть в таком акценте.
Ответить
Alter Ego
15 июля в 14:14
Ссылка
Мне 65 лет, год назад у меня обнаружили диабет 2типа. Питаюсь хорошо продукты беру только качественные материально обеспечена.Значит такие люди как актеры и ведущие тоже бедные,такие как. Актриса КРАЧКОВСКАЯ,МАЛАХОВ и далее?
Ответить
Alter Ego
16 июля в 01:31
Ссылка
Абсолютно не понятно, как определяется качество наследственности бедных и богатых людей, каковы здесь критерии. Ни один нормальный генетик так бы не выразился - только безграмотные журналисты.
Ответить
Alter Ego
16 июля в 23:26
Ссылка
"у бедных людей хуже наследственность, также в организме происходит хронический воспалительный процесс" ребят, от такого бреда вас самих не коробит? )))))))
Ответить
Alter Ego
17 июля в 10:59
Ссылка
Нет, все правильно. Вы почитайте, что можно и что нельзя есть при сахарном диабете, а потом прикиньте по цене стоимость диеты. Тогда все станет ясно.
Ответить
Alter Ego
17 июля в 12:45
Ссылка
Какой бред!Простая пища намного полезнее.Все болезни от нервов.У моего отца именно на нервной почве появилось это заболевание.
Ответить
Alter Ego
17 июля в 17:09
Ссылка
это все бред слепой кобылы
Ответить
Alter Ego
18 июля в 10:39
Ссылка
В США 1% населения принадлежат 40% всего капитала, среди кого шли исследования? Совершенно очевидно что бедные люди болеют больше любыми заболеваниями, а не только диабетом, т.к. нет возможности лечиться платно. Но диабет это все-таки не туберкулез и прочие заболевания плохого питания. Это нарушение обмена, при чем тут плохое питание?
Ответить
Alter Ego
18 июля в 11:51
Ссылка
На самом деле чушь для неграмотных. Сахарный диабет чисто наследственное заболевание и надо работать над тем , чтобы в генах уничтожить, а не ерундой заниматься.
Ответить
Alter Ego
28 июля в 15:39
Ссылка
Диабет НЕ наследственное заболевание! Сбой в организме— и привет! Хотя в части случаев и наследственность играет роль.
Ответить
Alter Ego
18 июля в 16:26
Ссылка
ЧУШЬ ЭТО.. У меня все друзья и знакомые..которые болеют сах.диабетом..зажиточные.. хорошо питаются и вкусно..но мало двигаются..вот мне кажется в чем вся причина.. дом-офис-машина-дом. жирок накапливается а потом его уже ни как не скинуть и лень или образ жизни уже не дает. бедные такую еду как они друт только по ТВ видят. так что не со стыковочка по моим наблюдениям.получается со швейцарцами.. кто прав.
Ответить
Alter Ego
18 июля в 17:06
Ссылка
Как всегда,даже близко не стояло.Не там копают.
Ответить
Alter Ego
18 июля в 17:14
Ссылка
Полная хрень ! Знаю много богатых людей больных диабетом . Причем потомственно богатых .
Ответить
Alter Ego
19 июля в 09:12
Ссылка
Чушь дебильная .Я питаюсь здоровой пищей в наследстве нет больных ,а я заболел.
Ответить
Alter Ego
19 июля в 20:16
Ссылка
чушь
Ответить
Alter Ego
20 июля в 07:37
Ссылка
Болезень не выбирает какой у тебя социальный статус. Идиоты пишется всякую дрянь, лишь бы что то написать.
Ответить
Alter Ego
20 июля в 10:41
Ссылка
Чушь
Ответить
Alter Ego
20 июля в 14:32
Ссылка
Почему чушь? Всё правильно пишут. Преобладание в пище быстрых углеводов, жирной пищи - лишний вес, как следствие - высокая вероятность диабета 2 типа. Посмотрите вокруг на "бедных" людей и людей с достатком, в какой среде больше людей с лишним весом (особенно женщин), или мужиков с огромными животами, тоннами поглощающих пиво?
Ответить
Alter Ego
21 июля в 11:31
Ссылка
Что бы вы ни писали.никто толком ничего не знает
Ответить
Alter Ego
21 июля в 21:43
Ссылка
бред.......у АБ Пугачевой тоже диабет и что она питается как бедная и недосмотренная врачами?
Ответить
Alter Ego
22 июля в 10:13
Ссылка
А причем здесь питание ? - нервы , нервы , и только нервы.
Ответить
Alter Ego
22 июля в 11:17
Ссылка
а гены от чего? Если у меня был ожог на ноге в детстве, а у моего ребенка на этом месте родинка такая же, то гены тут только инструмент, но не причина
Ответить
Alter Ego
22 июля в 16:33
Ссылка
Важный фактор это наследственность,а остальное всё полная херня !
Ответить
Alter Ego
22 июля в 20:28
Ссылка
комменты жуйня....бабушка болела диабетом, перенесла рак, позже инсульт...сейчас, когда начала действительно соблюдать диету сахар меньше 6-7...так что все правильно говорят, так как правильно питаться, к сожалению, не дешевое удовольствие((
Ответить
Alter Ego
22 июля в 21:13
Ссылка
Да понятно что вброс, чего тут обсуждаете то? :) А так жрать надо меньше просто :)
Ответить
Alter Ego
23 июля в 13:47
Ссылка
Это в Украине то дерьмо??? Приезжайте на экскурсию в рашку, потом Украина раем покажется.
Ответить
Alter Ego
27 июля в 14:17
Ссылка
бред
Ответить
Alter Ego
28 июля в 15:36
Ссылка
" ... у бедных людей хуже наследственность, также в организме происходит хронический воспалительный процесс." Я щетаю, тут материала сразу на 2 Нобелевки...:-(
Ответить
Alter Ego
29 июля в 09:18
Ссылка
кто платит ученым за такие открытия???? какую ученую степень надо иметь?))))
Ответить
Alter Ego
29 июля в 22:20
Ссылка
Фигня всё это..! Просто бедных намного больше !
Ответить
Alter Ego
30 июля в 08:19
Ссылка
А зарплаты не пробовали сравнить?
Ответить
Alter Ego
30 июля в 09:16
Ссылка
Малообеспеченный швейцарец это 2-3 тыс. швейцарских марок (75000 руб.-113000руб.) на работабщего, пособия там тоже не хилые.
Ответить
Alter Ego
30 июля в 09:21
Ссылка
"Причина этого в том, что у бедных людей хуже наследственность." - вот и обосновали "Арийскую" расу.
Ответить
Alter Ego
30 июля в 13:15
Ссылка
просто нужно есть мало и, желательно, самим приготовленную еду.
Ответить
Alter Ego
30 июля в 18:16
Ссылка
Сах. диабет 2го типа лечится без лекарств за 30 -60 дней ,так что не стоит переживать.Но что бы получалось у врачей лечение, нужно всех медиков переучить -это сложнее
Ответить
Alter Ego
07 августа в 13:58
Ссылка
Умник, мед. литературу почитай, перед тем как коменты писать... Сахарный диабет на данный момент неизлечим (ни 1-го, ни 2-го типа)... СД можно только компенсировать, т.е. привести в порядок уровень глюкозы в крови, но это не значит что СД вылечен...
Ответить
Alter Ego
31 июля в 20:05
Ссылка
Меньше надо химию надо жрать.Надо кушать свои продукты,а не заграничную отраву.
Ответить
Alter Ego
01 августа в 02:53
Ссылка
"У бедных людей хуже наследственность" - раньше это называлось фашизм!!
Ответить
Alter Ego
02 августа в 17:43
Ссылка
Бред!!!!!!!!! У меня все знакомые которые болеют сахарным диабетом очень очень богатые.У них есть деньг а здоровье к соожелению не купишь!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
02 августа в 19:21
Ссылка
все правильно. бедные едят больше углеводистой пищи, отсюда и диабет и остальные "радости" жизни.
Ответить
Alter Ego
03 августа в 10:59
Ссылка
Но потом им ничего не остается, как стать богатыми: одни лишь тест-полоски на месяц стоят около 800 грн...
Ответить
Alter Ego
03 августа в 11:03
Ссылка
(или наоборот? богатые, заболев, становятся бедными, потому что постоянные расходы "на диабет" разорят кого хочешь...)
Ответить
Alter Ego
03 августа в 14:20
Ссылка
жрите бразильское и китайское дерьмо. Вам будет лучше.
Ответить
Alter Ego
03 августа в 22:11
Ссылка
Я одного такого знаю.Зовут Пётр Порошенко.Миллиардер,однако....
Ответить
Alter Ego
04 августа в 00:20
Ссылка
Это откуда такая восторженность продуктами ?
Ответить
Alter Ego
04 августа в 21:20
Ссылка
Дело не в наследственности и не в хронических воспалительных процессах. Единственная причина диабета второго типа - ожирение (лишний вес). Да именно малообеспечкенные люди будут чаще страдать ожирением по той простой причине,что мясо,рыба и овощи дороже,чем хлеб,картошка и макароны.
Ответить
Alter Ego
07 августа в 05:54
Ссылка
Вы очень правы, уважаемый (ая)!
Ответить
Alter Ego
06 августа в 11:02
Ссылка
Кто то 30 июля оставил комментарий по поводу якобы за 30 -60 дней диабет можно вылечит. Может подскажет, КАК ?
Ответить
Alter Ego
06 августа в 20:00
Ссылка
я с доводами не согласна,много знала не бедных людей,болеющих сахарным диабетом.Виктория Гумовская
Ответить
Alter Ego
07 августа в 05:53
Ссылка
Вот и самая точная оценка правлению двоих из ларца.... В России уже более 50% населения страдают сахарным диабетом 2-го типа.
Ответить
Alter Ego
07 августа в 08:40
Ссылка
Так это что ж........зайдя в магази вынимать записную книжку и занятся СВЕРКОЙ, ИССЛЕДОВАНИЕМ ТАК СКАЗАТЬ И НАЙТИ НАКОНЕЦ ТО безопасный хлеб, соль, окорк, Сахар и счастливому уже за счет записей в записной книжке идти и употребить безопасно все это. Да ......это то самое ......счастье просто......... обыкновенное!
Ответить
Alter Ego
07 августа в 09:12
Ссылка
Ага,поэтому болеют такие бедные люди ,как Якубович,Шэрон Стоун,или Сильвестр Сталоне!!! Тоже жрут всякую хрень?!))))
Ответить
Alter Ego
07 августа в 13:37
Ссылка
Да потому что народ обленился, перешёл на полуфабрикаты, чтобы не готовить...вот и результат, в полуфабрикатах сплошная химия и заменители!!!
Ответить
Alter Ego
07 августа в 18:24
Ссылка
Хрень полная!!!!
Ответить
Alter Ego
08 августа в 10:32
Ссылка
Вот дураки! Обычно болеют те, кто переезжают в Германию и начинают есть их бурду! Болезнь выявляется через 5-7 лет, при уровень доходов выше среднего. Скорее всего это связано с переездом, нервами и пищей, в которой одни заменители.
Ответить
Alter Ego
08 августа в 20:11
Ссылка
ррррр
Ответить
Alter Ego
09 августа в 09:36
Ссылка
Молочка действительно супер-сметана Президент простояла в холодильнике больше месяца(забыл про нее)и не скисла,так что в ней-одна химия.Молочка там и рядом не стояла.
Ответить
Alter Ego
09 августа в 12:46
Ссылка
ага, особенно сыр, в Украине его уже давно разучились делать. колотят непонятно что непонятно с чем, а вкус даже отдаленно не напоминает то что было в детстве.про колбасу вообще молчу. на мороженное у меня уже несколько лет как аллергия - только съем сразу сыпь.
Ответить
Alter Ego
09 августа в 13:03
Ссылка
Бедняки болеют чаще,потому что их большинство
Ответить
Alter Ego
09 августа в 13:35
Ссылка
В России продукты отвратительные в основном, были в Севастополе, уже забыли когда кушали такие продукты, так что на Украине они гораздо лучше, чем в России
Ответить
Alter Ego
09 августа в 13:51
Ссылка
Очередная глупость в Интернете
Ответить
Alter Ego
09 августа в 15:12
Ссылка
Черчиль, Пиночет, Горбачев - все бедные!
Ответить
Alter Ego
09 августа в 17:55
Ссылка
Если бы это в действительности было так, то богатые вообще не болели бы, просто в этой афере больше принимало участия из бедных, а кому-то надо было показать себя как ученного, очередной пиар
Ответить
Alter Ego
09 августа в 19:48
Ссылка
вода прошедшая хлорирования не имеет йода,при стрессе йод в организме обнуляется .Для нормальной роботы гормональной системы пейте по ст ложке Йодис концентрат украинского академика Мельниченко.Через месяц все восстанавливается и стоит копейки.Я желаю всем счастья!
Ответить
Alter Ego
10 августа в 03:09
Ссылка
А если у нас 90 % бедных? И кучка богатых. Кто нам то сирым поможет.
Ответить
Alter Ego
10 августа в 07:36
Ссылка
A KAK NASCHET BIOCHIP SUGARBLOOD???
Ответить
Alter Ego
10 августа в 12:00
Ссылка
тоже открыл америку. любой чуть стокнувшись с этой проблемой знает что диета много значит.
Ответить
Лариса
10 августа в 12:18
Ссылка
Тоже подтверждаю,что" чушь собачья ",я из таких же богачей,которые всегда отлично питаются,а у меня диабет,сказали -наследственность(а мама всегда хорошо питалась),разве,что во время войны,когда ей было 12лет.
Ответить
Alter Ego
10 августа в 15:27
Ссылка
бред
Ответить
Alter Ego
10 августа в 17:38
Ссылка
Бред сивой кобылы!!!
Ответить
Alter Ego
11 августа в 10:52
Ссылка
У нас в Казахстане украинская и белорусская молочка и куры разлетаются на ура - местное даже собаки не все едят ( и это Г... еще и дороже почему то) - один политик нацист даже расследование проводил - думал что демпинг - но затух куда то..
Ответить
Alter Ego
11 августа в 13:01
Ссылка
главное то что на народе более честном делают деньги .мы сами покупаем нас силой не кто не заставляет и молчим по причини мы друг другу стали чужие я русская ты украинка. удалились разделили а порядка не у кого нет не в одной республике. многие хотят жить богато за счёт другого.
Ответить
Alter Ego
11 августа в 15:14
Ссылка
кто придумал такую чушь
Ответить
Кушнир Татьяна Васильевна
12 августа в 00:38
Ссылка
если учесть , что поджелудочная железа очень восприимчива к стрессам...То питание здесь играет далеко не первую роль!
Ответить
Alter Ego
12 августа в 05:27
Ссылка
Порой ,приходит в голову ,что за чушь нам пытаются внести в наши умы . А мы пытаемся убедить себя что это не так .Еще надо разобраться что в той стране считается бедностью.
Ответить
Alter Ego
12 августа в 09:52
Ссылка
через еду мозг человека получает сигнал в центр удовольствия. другие удовольствия(туризм-шопинг-косметолог) бедной женщине финансово недоступны-остается еда. у многих бедных мужчин отдушина-алкоголь.
Ответить
Alter Ego
12 августа в 10:23
Ссылка
Полный глупый бред
Ответить
Alter Ego
12 августа в 21:27
Ссылка
Где это они бедняков в Швейцарии нашли? А что тогда у нас творится?
Ответить
Alter Ego
13 августа в 19:44
Ссылка
а почему у бедных хуже наследственность?
Ответить
Alter Ego
14 августа в 07:03
Ссылка
бредятина
Ответить
Alter Ego
14 августа в 10:21
Ссылка
Сахар с ПАВ (поверхностноактивными веществами) продаваемый для бедняков и продукты из сухого и восстановленного молока приводят к сахарному диабету в 80% случаев.
Ответить
Alter Ego
14 августа в 15:57
Ссылка
ТОВАРИЩИ! зачем мясо есть - заменяйте его - оно ЗАМЕНИМО!
Ответить
333В
14 августа в 16:17
Ссылка
ТОВАРИЩИ! зачем мясо есть - заменяйте его - оно ЗАМЕНИМО!
Ответить
Alter Ego
16 августа в 00:04
Ссылка
lда что кушаем из того состоим
Ответить
Alter Ego
16 августа в 21:43
Ссылка
диабет - отсутствие радости. Конечно бедным трудно быть оптимистом. А продукты у нас действитеьно говно.
Ответить
Alter Ego
17 августа в 09:19
Ссылка
Диабет от углеводов, малой подвижности и редкого питания. Работай целый день сидя, жри в макдональдсе и диабет обеспечен.
Ответить
Alter Ego
17 августа в 12:50
Ссылка
Да все может быть `! Только они забыли что сами швейцарцы как специалисты полный ноль !!! Помогает харошее оборудование !!! Да и техника в руках некомпетентного человека хлам !!! Они и с отличным оборудованием не могут поставить точный диагноз !!! Из неоднократного личного опыта !!!
Ответить
Alter Ego
18 августа в 17:18
Ссылка
а можа и так... фахт упрямоя весч!
Ответить
Alter Ego
20 августа в 06:55
Ссылка
Высшее образование ума дуракам не добовляет!
Ответить
Валентина
20 августа в 10:57
Ссылка
чушь собачья! Систематические стрессовые ситуации, приводят к этому заболеванию. это самая основная причина.
Ответить