Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Российские ученые создали первую в мире прививку от курения

Российские ученые создали первую в мире прививку от курения

Автор: Полина Кузнецова

16:39 / 19 января 2014

Обновлено:

11:31 / 20 января 2014

Вакцина, разработанная в нано-лаборатории в Химках, проходит вторую фазу испытаний.

В России ученые из исследовательской нано-лаборатории в подмосковных Химках создали единственную в мире вакцину от курения.

Первая прививка, способная помочь курильщикам навсегда расстаться с сигаретой, действует таким образом, что организм человека начинает вырабатывать специфические антитела, не позволяющие никотину попадать в головной мозг. В результате курильщик не получает ожидаемого эффекта от курения, и может с легкостью бросить вредную привычку.

Препарат успешно прошел первый этап испытаний, сообщает РИА «ВладТайм». На втором этапе разработки создатели вакцины определят ее эффективность и клиническую значимость.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (13)

Alter Ego
19 января в 20:17
Ссылка
при чем тут никотин, вреден угарный дым от курения.
Ответить
Alter Ego
19 января в 21:43
Ссылка
где купить
Ответить
Alter Ego
21 января в 02:46
Ссылка
есть в Европе очень хорошие наклейки antitabecs бросаеш с первой наклейки,я курил 3-4 пачки сигарет много лет,пробовал и росийское и украинское а результат был 0, и это было на протяжении многих лет.после приклеивания первой я бросил курить,и уже 7 лет и не тянет,достаточно 2-4 шт.цена в каждой стране колеблется,в Испании покупал 43евро за 14шт. но это было много и я дарил потом ребятам,которые также бросили курить,есть 7шт. за 28евро.покупайте и с гарантией,без подделки.
Ответить
Alter Ego
21 января в 11:21
Ссылка
как правильно пишется? антитабекс забил в поисковик, ничего не выдаёт
Ответить
Alter Ego
19 января в 21:44
Ссылка
сигаретные магнаты закроют эту лабораторию как и проект в целом,это мега убытки для них
Ответить
Alter Ego
20 января в 01:13
Ссылка
"...В результате курильщик не получает ожидаемого эффекта от курения, и может с легкостью бросить..." Что значит с легкостью!? Желание то остается!!!
Ответить
Alter Ego
20 января в 07:07
Ссылка
Т.е. "победят" механизм усвоения никотина, вместо того, чтобы победить тягу к "дозе" и реакцию на никотиновую атаку центра удовольствий мозга... И сделают из людей никотиновых вампиров? Курильщики превратятся в самоубийц, не выпускающих сигарет изо рта? В надежде на "усвоение" необходимой дозы никотина, и в результате просто умрут от отравления продуктами горения? Странное изобретение...
Ответить
Alter Ego
20 января в 07:10
Ссылка
Да, кстати! Тогда и вырабатываемую организмом никотиновую кислоту тоже победят и не дадут ей усваиваться/вырабатываться? И как это на организме вцелом скажется? Кто нибудь просчитывал последствия?
Ответить
Alter Ego
20 января в 09:20
Ссылка
"при чем тут никотин, вреден угарный дым от курения." - Вы ничаго не читаете и не слышите? Никотин - легкий(но не менее вредный) наркотик, а про угарный газ организм забывает, поборов последствия от него.
Ответить
Alter Ego
20 января в 09:21
Ссылка
Насчёт закрытия исследований это самое верное. Так уже было. Монополистам не выгодно терять клиентуру.
Ответить
Alter Ego
20 января в 09:35
Ссылка
Не все так просто. Табачные компании уже давят по всему миру, подозреваю из-за конкуренции с тяжелыми наркотиками, чтобы не мешали пересаживать людей на иглу.
Ответить
Alter Ego
20 января в 16:56
Ссылка
ага и пить и любить )))
Ответить