Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Россия простит Кубе почти 30 млрд долларов долга

Россия простит Кубе почти 30 млрд долларов долга

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава Госсовета и председатель Совета министров Кубы Рауль Кастро. Автор фото: Екатерина Штукина Премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава Госсовета и председатель Совета министров Кубы Рауль Кастро. Автор фото: Екатерина Штукина
Автор: Юлия Чайка

18:06 / 10 декабря 2013

Обновлено:

17:33 / 10 декабря 2013

Эта сумма составляет около 90% кубинского долга перед Россией.

Переговоры по выплате оставшихся 10% продолжаются. Всего в следующем десятилетии власти Острова свободы должны будут вернуть РФ еще 3,2 миллиарда рублей.

Договоренность между странами была достигнута в феврале этого года, во время визита на остров главы российского правительства Дмитрия Медведева. Списание внешнего долга Кубе станет самым крупным в новейшей истории России. До этого лидером по размеру прощенного РФ долга был Ирак.

Для Кубы договоренность с Россией станет очередным шагом по реструктуризации внешнего долга. Так, в 2010 году долг в 6 миллиардов долларов острову простил Китай, а в 2012 году Япония списала 1,4 миллиарда долларов, пишет «Коммерсантъ».

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (14)

Alter Ego
10 декабря в 19:13
Ссылка
А может Правительство РФ жителям России простит все долги? Особенно за ЖКХ. И цены перестанут повышать
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 19:17
Ссылка
в какой стране я живу?!?!?!?!((((((((((((((((((((((((((((
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 19:29
Ссылка
Скока???? Епт.... До чего же щедра Россия)))) Хотя бы процентик скинули бы мне)))
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 19:41
Ссылка
а мне 3 тысячи банк простить не может.надо взять 1 миллиард тут точно простят,государство по мелочам не разменивается.
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 20:05
Ссылка
а мене кредит 1,6 руб куплю квартиру ))))
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 20:09
Ссылка
рррр
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 20:13
Ссылка
гениально !)
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 20:16
Ссылка
rossiya nichego ne proshaet. vsio vernut. prosto ne vremia.
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 20:42
Ссылка
Реально на россиян пофиг зато странам всё простить
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 20:44
Ссылка
да просто эти деньги поделят между собой им же все мало
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 20:50
Ссылка
Недаром говориться "Россия щедрая душа" !((((
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 21:07
Ссылка
А у своего населения готовы последнее отобрать............
Ответить
Alter Ego
10 декабря в 21:13
Ссылка
Россию опять поимели по полной программе.
Ответить