Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Россия первой откликнулась на просьбу Франции о помощи

Россия первой откликнулась на просьбу Франции о помощи

Автор: Полина Виноградова

13:49 / 26 ноября 2014

Обновлено:

21:12 / 26 ноября 2014

Москва подарила Парижу рождественскую ель, на которую не удалось собрать пожертвования.

В этом году настоятелю собора Парижской Богоматери монсеньёру Патрику Жакену не удалось собрать 80 тысяч евро, необходимых на покупку и установку перед входом в здание собора рождественской ели. Поэтому настоятель обратился  за помощью к иностранным посольствам. Российское посольство во Франции откликнулось первым. Москва подарила рождественскую ель, продемонстрировав, что  политическая напряжённость не может разрушить дружбу России и Франции. Об этом сообщает французская газета «Фигаро» (Le Figaro).

«Этим жестом мы хотим показать, что, несмотря на попытки изолировать Россию, дружба между нашими двумя странами настолько крепка, что никакие политические игры не могут её разрушить», - прокомментировал подарок посол России во Франции Александр Орлов.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (26)

Alter Ego
26 ноября в 16:06
Ссылка
А у нас в Питере ставят искусственную хрень. Якобы жители так решили. Кто решал, когда решал ни кто не знает. Но насколько понимаю, традиция -- наряжать на новый год растение, а не металлопластиковую поделку.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 07:54
Ссылка
А каждый год рубить, а после сжигать миллионы елей- это нормально? Пусть стоит синтетика, красиво, нарядно, экономно и деревья живы. Они тоже плачут....
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 20:25
Ссылка
Класс!
Ответить
Alter Ego
29 ноября в 00:04
Ссылка
респект деревья живые
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 16:10
Ссылка
Красивый и эффектный жест
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 14:58
Ссылка

Не губите деревья.

Ответить
Alter Ego
26 ноября в 18:18
Ссылка
Забира-а-айте! Государство не обеднеет))))
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 19:06
Ссылка
Зачем это вообще нужно? Лучше бы отдали эти деньги российским гражданам. Тем, кто в них нуждается. Например сделали ремонт в каком нибудь детском доме. А какой прок с ели, да ещё во Франции. Одни панты. Пусть лучше гонят нам "Мистрали" или платят неустойку. Думаю простым россиянам плевать, есть у них ель или нет
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 00:26
Ссылка
В нашем городе ставят искусственные ёлочки - надо же беречь природу, живые просто растут в общественных местах.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 06:29
Ссылка
Сильна ли дружба между странами ещё вопрос.Между отдельными людьми возможно.У нас тоже искусственную ставят и в соседнем городе тоже.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 11:21
Ссылка
ФРАНЦИЯ ЧЕГО ТО ТАМ ВИДИМО ХИМИЧИТ С А Э С И ДАЖЕ ВОЗМОЖНО УДАЧНО ДОХИМИЧИТСЯ . У НИХ ВЕДЬ С НИМИ ПРИМЕРНО 2002-03-05 ГОДАХ ТАМ ЧЕГОТОСЬ БАРОХЛИЛО.
Ответить
Alter Ego
02 декабря в 10:41
Ссылка
Если б у них АЭС по- настоящему забарахлило, типа Чернобыля,вт это УДАЧА! Тебе бы как бальзам на душу,да?
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 11:23
Ссылка
И У НАС ИСКУССТВЕННАЯ,ЗАТО КРАСИВО И ОПРЯТНО,А КОГДА НАСТОЯЩАЯ БЫЛА ГЛЯДЕТЬ НЕ НА ЧТО БЫЛО...
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 05:35
Ссылка
Так и елеё не напасёшься, если каждый год рубить ели и ставить на несколько недель, а потом выбрасывать. Правильно делают, что искуственне ставят.
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 14:13
Ссылка
Пусть лучше стоит искуственная, чем каждый год рубить деревья! Раньше - да, новый год - живая елка...И то было жаль потом , когда они валялись выброшенные на клумбах и помойках...А сейчас тем более - елки делают красивые, похожие на настоящие и использовать можно каждый год! Неужели не жалко зеленую красавицу, которая росла порой много лет и , покрасовавшись в мишуре с неделю, отправляется в топку...
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 14:18
Ссылка

Насчет Франции -нашим видимо денег некуда девать - дарить другим странам елки за 80 тыс. евро! Лучше бы передали эти деньги на лечение онкологических больных, а то каждый раз слезно выпрашивают у общественности, ведь наше государство не в состоянии лечить своих граждан ( только делать красивые жесты и безвозмездно дарить деньги другим странам! Грустно...

Ответить
Alter Ego
29 ноября в 01:37
Ссылка
Согласен , я вообще против вырубки , особенно не законной, никогда не покупал живую ёлку на новый год, один раз пошёл на поводу у жены, и то купил ель с корнями, но она бедняшка не прижилась,те кто продают бедные деревья, не знают видимо сколько оно должно лет расти, чтобы вырасти хотя бы ростом метра 2-3, человек только разрушать может, а мы рядовые покупатели поддерживаем этот паганый бизнес....
Ответить
Alter Ego
29 ноября в 01:37
Ссылка
...неся им деньги за эти бедные срубленные под корень живые создания, пусть они не могут протестовать против вырубки, говорить, подавать в суд, и наказывать преступников, но зато вы люди можете всё это, то, чего лишены наши верные деревья, которые нам так много всего дают, главное кислород, и ощущение , что природа в нашей стране всё таки не вся ещё уничтожена... если очень хочется ёлку, купите пластиковую, и наряжайте её каждый год, и все будут довольны!
Ответить
Alter Ego
29 ноября в 06:29
Ссылка
Ставить на Новый год живые ёлки - варварский анахронизм ,давно пора отказаться от такого расточительства. Дерево не трава и растёт очень долго. Каждый год по дурацкой (ЕВРОПЕЙСКОЙ) прихоти губят сотни тысяч деревьев.
Ответить
Alter Ego
29 ноября в 07:09
Ссылка
как красиво! и шарики цветов украинского флага. молодцы парижане!
Ответить
Alter Ego
29 ноября в 16:25
Ссылка
Alter Ego. Французы этого не поймут. Русский народ никогда не учитывался при политических предательствах
Ответить
Alter Ego
30 ноября в 00:33
Ссылка
красиво так выглядит, если смотреть только на фотографию, то можно подумать, что это Львов. красивая жёлто-голубая декорация!
Ответить
Alter Ego
30 ноября в 11:41
Ссылка

Теперь уже поздно! Бедная РОССИЯ!!!

Ответить
Alter Ego
30 ноября в 17:32
Ссылка
В ужас прихожу от сообщений такого содержания:- "в этом году для жителей Саратова и области уже заготовлено 42,5 тыс. ёлок." А сколько ещё заготовят.?!...Через день-другой после праздника их выкинут в мусор. Я много лет ставлю искусственную ёлку и праздник от этого хуже не становится.
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 07:21
Ссылка
Мы им елку срубили, а они нам "Мистрали" "зарубили". Это так по французски.
Ответить
Alter Ego
03 декабря в 15:17
Ссылка
После российского визита с Мистраля пропало что-то там ценное. Это так по русски.
Ответить