Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Путин одержим сатаной, об этом объявил патриарх Филарет

Путин одержим сатаной, об этом объявил патриарх Филарет

Автор фото: Евгений Котенко Автор фото: Евгений Котенко
Автор: Полина Кузнецова

20:06 / 6 сентября 2014

Обновлено:

12:04 / 8 сентября 2014

Глава УПЦ КП обвинил во лжи и злодеяниях «упоминаемого правителя».

Руководитель Киевского патриархата Украинской православной церкви Филарет объявил о том, что российский президент Владимир Путин одержим дьяволом.

Как говорится в обращении церковного деятеля, опубликованном на официальном сайте Киевской патриархии, в лице президента России миру явился «настоящий новый Каин», попавший под влияние тёмных сил.

Прямо не называя имени «упоминаемого правителя», Филарет заявляет, что СМИ «возглавляемой им страны» распространяют «циничную ложь» об Украине, сеют вражду и провоцируют конфликт на Донбассе. Также патриарх обвинил Путина во вторжении российских войск на украинские территории, гибели украинских патриотов-добровольцев и мирных граждан.

Патриарх УПЦ КП Филарет не признан Русской православной церковью. Ранее он был лишён сана и подвергнут анафеме, пишет newsru.com.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (29)

Alter Ego
06 сентября в 21:46
Ссылка
Только заметил? поздновато, батенька, раньше глазки открыть было надоть.
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 01:30
Ссылка
Оно конешно. Не богохульствуй. Сын мой.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 21:17
Ссылка
Вы все продажные прихвостни боитесь ПУТИНА!!! Поэтому и бздите!
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 01:33
Ссылка
Оно конешно. Чаво ты на свой счет все принимаешь как прапорщик мудератор. Диалог то не с тобой веду. А с козявкой. Секстанской.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 21:51
Ссылка
Оно конешно. Не кощунствуй. Сын мой.
Ответить
Alter Ego
06 сентября в 22:28
Ссылка
ВАШ ФИЛАРЕТ И ЕСТЬ САТАНА В РЯСЕ
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 05:32
Ссылка
ТОЧНО. всю шваль собирают к себе. и даже церковь не пощадили... ВСЕХ НА ДОНБАСС ЗАВАЛЫ РАСЧИЩАТЬ !!!!
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 07:07
Ссылка
куда дели мой вчерашний комент.КУДА......
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 11:20
Ссылка
И мой! Фильтруете в интересах киевской хунты? Сявки продажные!!!!!
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 11:28
Ссылка
ОЙ, А МОИХ СКОЛЬКО УДАЛИЛИ.не нравиться 5 колонне правда
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 04:25
Ссылка
Бог дал, бог взял, дети мои!
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 19:08
Ссылка
Отрабатывает хлеб, чтоб хозяева были довольны.
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 13:42
Ссылка
У нашего правителя в глазу сучок увидали, а у вашего бревна не видите...Не делите на ваших и наших..Правда многогранна, а ложь многословна...Ну чтож батюшка продолжайте многословить-видать о душе и подумать некогда...Разочарована Патриархом Киевским и Всея Руси-Украины....заметьте Всея Руси (а помыслы только об Украине...)
Ответить
Alter Ego
08 сентября в 15:47
Ссылка
Дедушка, Вы вообще кто, чтоб такое заявлять? Неканонический Киевский патриархат (который возглавляет Филарет) не признает ни одна поместная православная церковь в мире. То есть фактически сектой Филарет руководит, а самомнения....
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 13:03
Ссылка

Довыступается ханжа в рясе. Не из бандеровской семейки этот святоша? У Бандеры папаша в сане был и с автоматом по Хохляндии бегал, такой же и этот "религиозник-политик"!

Ответить
Alter Ego
09 сентября в 14:41
Ссылка
Батюшка очень старенький. Как бы не любим был Путин, но надо соблюдать этические нормы, если ты глава церкви. Впрочем, Мир уже давно сошел с ума.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 15:16
Ссылка
тоже мне патриарххххххххх дьявол сатана побоялся бы этих слов сказать против ПУТИНА , Таких как ПУТИН искать надо и то не найдешь он один и то у нас ,Не смей ты даже заикаться о нем плохим словом поп !!!!!!!
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 17:28
Ссылка
ну да - филарет ведь - Киевский!..
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 19:44
Ссылка
а чем Вы Батюшка будете одержимы если у Вас или у Вашего прихода начать отрезать рвать и клеветать? Вот и вопрос кто одержим и скоко Вам отстегнули ?а?А. Господин Путин ПРАВ!!!!!
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 01:05
Ссылка
вот в киеве сатана и проявился-уничтожая свой народ -и вся их рада сатанинская и не будет им прощения на века -зло вернётся на их головы-никто не уйдёт от возмездия
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 08:56
Ссылка
Тогда и Порошенко и все ук правительство одержимо тем же сатаной
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 13:17
Ссылка
Какой он патриарх,,,,, сам он дьявол во плати и все те кто его поддерживает....
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 18:12
Ссылка
Дядя патриарх, а Вы не одержимы сатаной, когда во время поста едите жирную хрюшку иль еще хуже занимайте педофилий?
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 08:41
Ссылка
Не суди и не судим будешь! Мнение человека нужно уважать, даже если оно-заблуждение или не совпадает с Вашим. Общество, где люди друг друга не слышат- обречено на сомоуничтожение. Только ЛЮБОВЬ способна творить и созидать. Люди очнитесь, зло затмевает разум и превращает вас в бешеных животных! Зло-ГРЕХ и за него, вы и ваши дети, заплатите!
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 11:06
Ссылка
есть мнение, а есть оскорбление... Нужно отличать...
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 11:47
Ссылка
согласен на 100%
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 11:04
Ссылка
филарет, у тебя мозгов НЕТ и совести, а ещё служитель Бога !!!
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 11:46
Ссылка
И так видно кто одержим в Украине. Но фашизм не пройдет.Русские победят. С Нами Господь и Благодать его! А Путин помазанник Божий!!! И не гавкайте, а то как в сказке будет......все ваше богатство прахом пойдет. Господь все видит и по делам нашим посылает нам.
Ответить
Виктор Москвин
12 сентября в 19:55
Ссылка
Это посмотреть кто ближе к дьяволу: Путин В.В. или патриарх Филарет? Наверно второй поближе будет в силу своей профессии и тем что творится на его земле с его попустительства. А в России всё хорошо! Санкции против самих себя Запад сейчас напринимает, потом сядет в лужу и будет рыдать, за что его так дьявол наказал.
Ответить