Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Путин: Комфортная жизнь для России немножко уже в прошлом

Путин: Комфортная жизнь для России немножко уже в прошлом

Автор: Полина Виноградова

13:33 / 17 ноября 2014

Обновлено:

22:26 / 17 ноября 2014

Президент РФ полагает, что санкции нанесли России в основном «виртуальный» ущерб, однако признаёт, что теперь стране придётся всерьёз задуматься.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что санкции, принятые против России странами Евросоюза и США, нанесли стране не слишком большой ущерб. Размер этого ущерба подсчитать сложно, поскольку он во многом «виртуален». Гораздо ощутимее плюсы, которые принесли России санкции против неё.

«Это носит отчасти виртуальный характер. Но, конечно, ущерб есть. Правда, есть и плюсы, потому что, допустим, те ограничения, которые вводятся для некоторых российских предприятий по приобретению определённых товаров на Западе, в Европе, в Штатах, побуждают нас к тому, чтобы производить самим этот товар» - цитирует слова Путина агентство «ТАСС».

Тем не менее президент признаёт, что лёгкие времена для России закончились.

«Комфортная жизнь, когда надо думать только о том, чтобы побольше нефти и газа добыть, а всё остальное можно купить, немножко уже в прошлом», - считает Путин.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (70)

Alter Ego
17 ноября в 16:58
Ссылка
Дворкович в интервью(сам слышал и видел по TV),сказал,что не ПОНИМАЕТ почему капитал использует любую возможность уйти за границу,хотя создают все условия! Милай,климат..с! По холоду 2-е место после Монголии.Отсюда и все дополнительные затраты.Прочти Паршева хотя бы.Так что будет скачок цен,все хотят твой(чужой) кусок масла на свой кусок хлеба(цитата,Райкин).
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 23:44
Ссылка
Оно конешно. А вы все дополнительные затраты из своей прибыли оплачиваете. Читай букварь пока.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 23:53
Ссылка
Наверное Дворкович дальше МКАДа Россию не видел.
Ответить
Alter Ego
17 ноября в 17:04
Ссылка
Во наглец! Ещё и издевается над народом.
Ответить
Флександр Соловьёв
17 ноября в 17:17
Ссылка
" Комфортной " жизни не было в России с 1917 года !!!! Кроме объективных причин---остальные причины- фантазии разных неграмотных правителей--балбесов российских !!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 04:11
Ссылка
Вы считаете,что до 1917г. в России была комфортная жизнь?
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 23:45
Ссылка
Оно конешно. А если была. То в чем конкретно.
Ответить
Alter Ego
17 ноября в 21:32
Ссылка
жизнь была ибудет комфортноой всегда у того у кого народное добро в руках
Ответить
Alter Ego
17 ноября в 21:41
Ссылка
Для русского народа комфортной жизни не было! Скоро будет ещё хуже, а Путину лишь бы власть сохранить, любым путём отвлечь внимание русского народа от насущных проблем, хоть Украиной, хоть пуганием США, а деньги наши идут в карман чинушам, выплату дани Кавказскому каганату!
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 11:49
Ссылка
он это говорил для своего окружения
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 23:47
Ссылка
Оно конешно. Эко ты нахапал. И чинушам хватает. И каганату.
Ответить
Alter Ego
17 ноября в 22:32
Ссылка
а до санкций додуматься производить что-то самим ---никак?
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 23:48
Ссылка
Оно конешно. А вы что производили.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 07:12
Ссылка
Хоть я и не россиянка , но советская. вы бы рады жить сыто ,но на коленях. вместо того ,что бы писать о Путине грязь сделай для государства хорошее.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 23:53
Ссылка
Оно конешно. А я Россиянин. И не живу я сыто. Зато у меня не растет. Как у советской На коленках. Копыто.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 07:32
Ссылка
Ребята, не бунтуйте! Потихоньку жизнь все же становится лучше! Вам надо все и сразу. Но главное для всех нас то, что "жила бы страна родная, и нету других забот". Дай Бог, прорвемся!!!
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 23:56
Ссылка
Оно конешно. А вот я. Другой такой страны не заю. Где так вольно. Дышит человек. В наш то век.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 07:37
Ссылка
Боже, храни Путина! Он настоящий лидер страны , беречь его надо. "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" мы же люди... Мы бываем любимы и обласканы врагами только когда стоим на коленях, это мы проходили в 90-е. Но как -то мерзко, не правда ли.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 13:24
Ссылка
Ну сколько можно создавать себе проблемы,а затем героически их преодолевать? враги всякие появились,"стояние на коленах" и прочая истерика.Решение простейшее, ларчик просто открывается.Уйти сУкраины,оставить её в покое,не лезть со своим уставом в чужой монастырь.И ВСЁ. Ведь для этого большого ума не надо.И больших усилий.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 00:00
Ссылка
Оно конешно. А на моем школьном атласе. Нет такой страны. Это нискусственное новообразование. Это рядом с Таити. Да.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 00:56
Ссылка
оно коешно, токмо в картах и страна россия нес, есть сэсэсэр, а пораньше на месте мАсквы московия писано, и русь тогда где?
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 16:31
Ссылка
Затолкай свой школьный атлас себе в нолик. И карты вдогонку!
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 22:46
Ссылка
Уйти с Украины? Так нас там и нет только 400 млрд.долл. ей качнули за 20 лет и что получили? А прибалты в СССР катались как сыр в масле - 45 легковых авто на 100 семей, а Грузия и Армения-помните поговорку богат как грузин- перестали их кормить и давать воровать и теперь Россия враг. И американские военные базы в Крыму!? Пустым пространство не бывает, даже вакуум форма существования материи.
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 11:24
Ссылка
Жадность фраера сгубила. И того, и этого погубит.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 13:30
Ссылка
что то я не вижу что господин Путин собрался "умереть стоя")))))
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 21:25
Ссылка
Пущай себе помирает хоть стоя,хоть лежа,но зачем 145 млн. народу за собой в могилу тащить?
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 00:02
Ссылка
Оно конешно. Это уже анекдот. Как там. Я еще на ваших поминках спою.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 00:05
Ссылка
Уже 143 млн. народу, план этой скотиной стабильно выполняется.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 08:39
Ссылка
Простите, а Вы жили до 1917?
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 00:04
Ссылка
Оно конешно. Жил. И в русско-японской участвовал. Еще вопросы будут. Иппоно мама.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 08:40
Ссылка
Росссияне будут жить плохо, но не долго!
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 13:26
Ссылка
будут жить плохо И не долго))))!!!!!
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 00:11
Ссылка
Оно конешно. Лучше жить плохо и недолго. Но человеком. Чем долго и хорошо. Моськой. Горький. Песнь о Соколе. И уже. Философе.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 13:25
Ссылка
господин Путин наконец то признал, что пора бы ему и его коллегам-друзьям заняться своими прямыми обязанностями))))
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 00:15
Ссылка
Оно конешно. Вот здесь согласен. Тут мы крючок без наживки. Слопали. Бывает и на старуху. Проруха.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 15:20
Ссылка
Всей этой чиновничьей своре бояться нечего , они наворовали достаточно,да и Владимир о них позаботился ,прибавил зарплату от 50 до 265 %, а народ - перебьётся,кому он нужен.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 00:16
Ссылка
Оно конешно. А почему у них зарплата в процентах, а не рублях.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 17:22
Ссылка
Сами виноваты в том, что автопром такой, мусор всюду, и т.д. - мы не честны к себе. Мы не пытаемся себя исправить.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 00:19
Ссылка
Оно конешно. Ага. Наш автопром жигулевский лучше был. Прапорщики. Вы че там. Новый Год уже отмечаете.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 17:45
Ссылка
Конечно в прошлом. Комфортная и честная жизнь была при коммунистах. Тогда кто воровал, в основном, сидели за решеткой. Кто воровал при Ельцине и ворует при Путине - гуляют на свободе и хохочут от тупости чиновников. Пример: Чубайс, Сердюков, Васильева, Собчак... продолжать этот список можно долго.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 00:22
Ссылка
Оно конешно. Как это. Как это. Называть воровством. Взятое тобой. Принадлежащее тебе. И еще сидеть. За это.
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 14:08
Ссылка
Маленькое уточнение: кто воровал и ворует много , гуляют и смеются, что раньше ,что сейчас,а кто по мелочи тот сидит, ни чего не изменилось.
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 19:47
Ссылка
а после новогодних хоть трава не расти!
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 23:38
Ссылка
А до 1917 года она для скольки % населения была? Желательно цифирь и факты,факты.факты
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 00:29
Ссылка
Оно конешно. А факты революционный печатают шаг. И вместо скрещенных шпаг. Лапша на ушах. Через обоюдный дуршлаг.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 01:13
Ссылка
Комфортная жизнь для России немножко уже в прошлом, значит и нынешний президент тоже уже немножко в прошлом. В отставку катись.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 06:51
Ссылка
И чего заплакали? Чем на Путина пенять вы лучше начните с себя. Вам все на тарелочке с голубой каемочкой подай, а работать кто будет? Вы не сидите по центрам занятости а идите работайте, колхозы-совхозы поднимайте, чем гос.бюджет проедать на халяву.
Ответить
Alter Ego
22 ноября в 07:11
Ссылка

Это ты всяким Сечиным , Якуниным и ост скажи, которые по 5 МЛН. В ДЕНЬ получают, это официально не считая наворованных ,и какую нужную работу они выполняют, никакую даже роснефть в долгах. А колхозы-совхозы сейчас в нищите живут и их еще всякими налогами душит твой несносный Путин.

Ответить
Alter Ego
19 ноября в 14:27
Ссылка

Пока Россия дает деньги нефть газ - она хорошая. Как только все прекращается - она во всём виновата.  В России даже дети перестали болеть и нам приходится искать больных детей на стороне, чтобы больницы не пустовали

Ответить
Alter Ego
19 ноября в 14:49
Ссылка
Показали Океанариум по новостям Ну прямо гордость за Россию Правда перед этим показали о сюжет о том какие дома получили люди потерявшие свой кров в Приамурье И чего в этих красивых с виду домах только нет И отопления нет И воды нет И газа нет И не предвидится А они в них жить не хотят И всем не довольны
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 16:52
Ссылка
Обамушка, миленький !!! Не прекращай свои санкции , а то российские козлы радостно опять перестанут работать над развитием РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ. Чмоки чмоки ОБАМУШКА.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 20:37
Ссылка
как задрала эта нищая , бесправная жизнь. у нас в России. всегда: то понос, то золотуха. то дефолт, то война на Украине, то снова понос. и чем дальше. тем поноснее. И кочилась вся любовь и к России, и к Родине.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 22:36
Ссылка
По вооружённости в части природных ресурсов Россия превосходит: в 5-10 раз США, в 10-15 раз гейропу, 15-20 раз Японию, хватает своего научного потенциала, у нас всё есть чтобы на них начхать, а начхать не получается - а почему вот вопрос, по видимому сама система власти сама несёт в себе санкции к своей стране и не первый год.
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 11:26
Ссылка
А по количеству дураков?
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 11:50
Ссылка
Чего ж такие нищие,если такие богатые?
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 15:11
Ссылка
Дворковичу нет веры. Он и летнее время поддерживал,когда Дима его ввел.Так ...пустозвон никчемный.
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 20:00
Ссылка
Оно конешно. И еще раз о сути полемики с партией. Спустить за семь месяцев 120 миллиардов уе. Это надо постараться. Вы че творите. А.
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 15:39
Ссылка
То и творим. Б.
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 00:41
Ссылка
автоматов бы немножко и полнее станет ложка
Ответить
Alter Ego
07 декабря в 11:27
Ссылка
А "МОЗГОВ БЫ НЕМНОЖКО" не подходит?
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 16:58
Ссылка
Кто же раньше то мешал развивать свое производство в России. Помощь финансовая, оказывалась только банкам, а почему бы не оказать помощь в виде беспроцентных долгосрочных кредитов своим производителям, фермерам, строителям. Ведь если работает стройка, то работает масса заводов, по выпуску стройматериалов, это рабочие места, зарплаты, денежный оборот. Но у нас, как обычно, надо с горечью признать, мы поддерживаем весь мир, но только не свой народ.
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 16:59
Ссылка
Почему-то Япония выпускает лучшие автомобили в первую очередь для своих граждан, а для остальных государств чуть похуже. У нас же наоборот, на экспорт только лучшее, а свои как-нибудь перетопчутся. И товары многие, как выяснилось, мы берем из-за границы, т.к. свои у нас не делаются. Помощь малому бизнесу не оказывается, наоборот все последние законы призваны упрочить позиции крупного капитала. К примеру, ограничение номенклатуры товара магазинов в зависимости от их площади.
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 17:52
Ссылка
А ,вообще,что такое-ДВОРКОВИЧ???
Ответить
Alter Ego
22 ноября в 01:41
Ссылка
А все благодаря Вашему чуткому руководству, Владимир Владимирович. Уж экономические трудности мы как-нибудь переживем, не первый раз над нами проводят такие эксперименты. Но вот то, что Вы загнали страну практически в полную изоляцию от всего цивилизованного мира и подталкиваете нас к вооруженному противостояния, думаю потомки Вам припомнят.
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 19:12
Ссылка
Оно конешно. Да, мы бы прожили без Владимира Владимировича, но он же налоги поднимет, пошлины, цены на все, в общем в рабов россиян превращает как на Донбассе устроил. Одно его по телевизору показывает, уже нам подготавливает такое.
Ответить
Alter Ego
23 ноября в 00:40
Ссылка
Зато Крым-наш (правда, говорят там россиянам иногда плюют в кофе) и надо кормить "беженцев" из Донбасса, и обеспечивать войну в Украине.
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 04:42
Ссылка
И продукты в Крыму до сих пор украинские, Россия никак не может поставки наладить.
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 10:32
Ссылка
А российских подводных лодок в тех водах нет? Можно на них продукты в Крым доставлять.
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 22:52
Ссылка
«Комфортная жизнь, когда надо думать только о том, чтобы побольше нефти и газа добыть, - вот он и признался что все 15 лет только и добывал нефть с газом, этож не каждый человек может придумать такое важное решение, - будем качать нефть и поднимется страна.Нефть подешевела, юж.поток закрыли,и все, облом. Грошь цена ему.
Ответить
Alter Ego
13 декабря в 00:22
Ссылка
Оно конешно. Теперь народ будет расплачиваться за его поступки. "Гораздо ощутимее плюсы, но мы быдем жить хуже", звучит как издевательство. А себе втихаря зарплату на 250% поднял.
Ответить