Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Президент Литвы сравнила Путина со Сталиным и Гитлером

Президент Литвы сравнила Путина со Сталиным и Гитлером

В. Путин. Автор фото: А. Никольский В. Путин. Автор фото: А. Никольский
Автор: Вячеслав Шпагин

12:24 / 23 июня 2014

Обновлено:

16:26 / 23 июня 2014

Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что защищать русских – это значить быть Сталиным и Гитлером одновременно.

С таким откровением Даля Грибаускайте выступила в интервью изданию Focus, опубликованном в минувшее воскресенье, 22 июня.

По мнению Грибаускайте, российский президент Владимир Путин использует национальность в качестве предлога, чтобы военными методами захватить страну.

«Это в точности то же самое, что делали Сталин и Гитлер. Такое сравнение абсолютно соответствуют действительности», - цитирует литовского лидера Deutsche Welle.

Примечательно, что речь здесь идёт не только об Украине. Даля Грибаускайте заявила, что Польша и страны Балтии тоже чувствуют «агрессию со стороны России». Выражается это в частых военных учениях в приграничных с Прибалтикой регионах РФ.

Также Грибаускайте обвиняет Москву в давлении с использованием энергозависимости стран от России.

К примеру, Россия предлагала Эстонии и Латвии выйти из НАТО в обмен на снижение цен на нефть и газ.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (28)

Alter Ego
23 июня в 12:30
Ссылка
Господи, как же уже задрали эти микровши со своим вечным русофобским нытьём. И такие обвинения звучат из уст прибалтов, в странах которых маршируют эсэсовцы, а русских объявили недолюдьми. Уж насколько я не поддерживал Путина, но теперь считаю: Володя! Жми этих русофобских гадов изо всех сил!
Ответить
Alter Ego
23 июня в 13:08
Ссылка
Практически все бывшие "братские" республики СССР захотели свободы от "Ивана". Получили. И чего теперь не хватает? Оказывается, что сами ничего делать не умеем, а "продолжения банкета" хочется, да платить некому кроме самих себя! А признаться в этом - смерти подобно!!! Вот и ищут на кого бы свалить собственную дурь! А рядом Россия! А она их кормила! А теперь не хочет!... Ах, она... такая сякая! А с Гитлером сравнили... Да он вас считал "вторым сортом" - вы и для пиндосов "второсортные"!
Ответить
Alter Ego
23 июня в 13:21
Ссылка
Согласен на 100!
Ответить
Alter Ego
24 июня в 20:18
Ссылка
высказывание в точку!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
24 июня в 12:31
Ссылка
5+5+5+ МОЛОТОК!!!
Ответить
Alter Ego
24 июня в 15:55
Ссылка
Согласна на все 10000.. Я бабуля уже, мне 58. В 17 лет "бежала" с Казахстана после окончания школы (родители строили город и возводили плотину и водохранилище для орошения полей). Часто местные говорили в лицо-"Езжай в своя Россия" Уехали... теперь их тут полно! Что они тут делают? Что не работают у себя, и кто их звал сюда? А город детства развалили.. даже все деревья в садах и парках срубили.. печи топить..!!! И так каждая бывшая республика,только денег жаждет и Россию поливает..
Ответить
Alter Ego
23 июня в 14:54
Ссылка
Говн-ая бабёнка. Заскулила по просьбе Обамы, который умом не блещет, но дряни в нём полно.
Ответить
Alter Ego
23 июня в 17:13
Ссылка
Эсэсовцы - добровольческие, идейно убежденные воиские части , т.е. фашистская гвардия. В боях части СС прославились стойкостью! На СС пропагандой перенесена ненависть к белогвардецем! Белая гвардия в России реабилитирована, очередь за СС ...
Ответить
Alter Ego
23 июня в 18:09
Ссылка
Маленькая собачка - до старости щенок.
Ответить
Alter Ego
23 июня в 21:59
Ссылка
Эта дама считает себя круче английской королевы? У той, по крайней мере, хватило мудрости своего отпрыска научить отвечать за базар, засунуть язык в ... и помалкивать. А эта чухня белоглазая, когда на Руси были города, письменность, культура - только-только с деревьев слезли, хвосты отвалились, а уже туда же - Европа, мля, цЫвилизация!
Ответить
Alter Ego
24 июня в 08:40
Ссылка
Стало быть, не знает Даля ни что такое Сталин, ни что такое Гитлер. Непуганая выросла. Да ещё и недовольна.
Ответить
Alter Ego
24 июня в 15:11
Ссылка
Это простая черная зависть! Мы, РУССКИЕ, может и не в шоколаде, но никому не завидуем! Мы сами по себе, как было замечено, со своим укладом, которым и гордимся!!!
Ответить
Alter Ego
24 июня в 15:13
Ссылка
Согласна на 100!
Ответить
Alter Ego
24 июня в 23:46
Ссылка
Хотелось бы уточнить , а литовцев защищать кем быть
Ответить
Alter Ego
25 июня в 09:35
Ссылка
Мне от души жалко вас коментаторы-жертвы советскои пропоганды
Ответить
Alter Ego
25 июня в 13:45
Ссылка
Именно жертвы, инвалиды с рождения! Скоро будут отмечать столетие с начала своих гнилостных процессов.
Ответить
Alter Ego
27 июня в 10:46
Ссылка
иуда
Ответить
Alter Ego
25 июня в 13:42
Ссылка
Грибаускайте, по моему, сильно ошибается. Не дорос он ещё ни до того, ни до этого. А вот Дещица, карьерой пожертвовал, но назвал правильно. Попал прямо в точку! И главное, широкие народные массы его полностью поддержали, и сразу подхватили почин.
Ответить
Alter Ego
25 июня в 15:18
Ссылка
Видимо, воевать куда интереснее, чем думать о благе своего народа. С высоты власти границы соседних государств виднее, чем то, что под ногами мешается. И ещё не забытое манит: "Война всё спишет."
Ответить
Alter Ego
25 июня в 17:56
Ссылка
Россию от развала может удержать либо сильная и политически зрелая идеология, либо сильный и умный лидер-президент, каким был И.В. Сталин (хотя в помощь Сталину была ещё и сильная идеология). У Путина такой сильной идеологической поддержки нет, поэтому ему нужно быть ещё лучше, умнее и твёрже Сталина. Лучше уж Сталин, чем Янукович и Порошенко! )))
Ответить
Alter Ego
25 июня в 21:14
Ссылка
Президент- ведет себя как легкомысленная девчонка
Ответить
Alter Ego
26 июня в 02:48
Ссылка
Кстати, а мадам президент знает, что Литву освободил от Гитлера именно Сталин? Все президенты должны это знать.
Ответить
Alter Ego
26 июня в 06:59
Ссылка
Одни фсбушники коментируют
Ответить
Alter Ego
26 июня в 17:11
Ссылка
Путину сейчас не позавидуешь - но он молодец! Дай Бог ему сил, здоровья и мудрости!
Ответить
Alter Ego
26 июня в 18:15
Ссылка
Наш президент самый лучший.И его никто не имеет право приравневать к гитлеру и Сталину.А Литовский не похож на гитлера и Сталина?!
Ответить
Alter Ego
26 июня в 21:14
Ссылка
Владимиру Владимировичу дай , Господи, любви народной и процветания. Столько добрых,теплых слов хочется сказать ему, но писать не стану. Они известны всякому доброму человеку.Их великое множество и все эти сердечные слова для него.
Ответить
Alter Ego
27 июня в 07:53
Ссылка
Мы в России народ простой и мудрый - на брешущих собачек внимания не обращаем. Собака брешет, ветер носит.Путин верно сказал, если кто и имеет право обвинять, так это судья, а президенты и все остальные лишь высказывают своё мнение. На грубое слово не сердись, на ласковое не ведись. Умеем отделять зёрна от плевел.
Ответить
Alter Ego
27 июня в 10:39
Ссылка
себя видела..!? с метлы только что слезла и ступу головкой задела.
Ответить