Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Пётр Порошенко нацелился на космос

Пётр Порошенко нацелился на космос

Пётр Порошенко. Автор фото: Николай Лазаренко Пётр Порошенко. Автор фото: Николай Лазаренко
Автор: Юлия Чайка

18:36 / 21 октября 2014

Обновлено:

19:22 / 21 октября 2014

Украинский президент намерен вернуть стране статус космической державы.

Глава Украины Пётр Порошенко заявил, что необходимо выработать стратегию, которая поможет стране вернуть статус великой космической державы.

«Для этого нужна политическая воля и поддержка всего мира», — заявил украинский лидер в ходе посещения Днепропетровского машиностроительного завода.

Он отметил, что после прекращения кооперации с РФ, предприятия космической промышленности Украины оказались в сложном положении. Пётр Порошенко подчеркнул, что теперь могут открыться перспективы сотрудничества с Турцией, США и Бразилией, пишет Лента.ру.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (18)

Alter Ego
21 октября в 23:25
Ссылка
Флаг в руки и Точку У в одно место!
Ответить
Alter Ego
22 октября в 04:02
Ссылка
Хотеть не вредно,вредно не хотеть...
Ответить
Alter Ego
22 октября в 10:16
Ссылка
за газ сначала расплатись... - в космос он собрался . уже ржать устали - ну таких планов ГРОМАДЬЕ ( аж завидно ) . Главное - " НУЖНА ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ и ПОДДЕРЖКА ВСЕГО МИРА ". на паперть выйди - ТАМ ПОМОГУТ ... и в космос слетать и стенку закончить... нам бы таких печенюшек НУЛАНД попробовать- мы бы и дороги построили ,и газ везде провели, и д у р а к о в в правительстве повывели. Гоголь бы заплакал от счастья.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 15:35
Ссылка
действительно, сначало ядерную, а потом космическую, как в главном герое видеоигре случаем не скопировал фпазу
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 18:20
Ссылка
А когда это Украина была космической державой???Космических держав три!Россия ,США и Китай.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 16:07
Ссылка
Нюю Васюки,бендер отдыхает
Ответить
Андрей Есаулов
26 ноября в 16:29
Ссылка
И не стыдно уже год клянчить с протянутой рукой у Запада и Америки, нет у вас стыда, совести, гордости..."хохлокосмонавты"
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 11:39
Ссылка
Лумумба из Новой Гвинеи вам поможет
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 15:53
Ссылка
Пусть не забудет с собой Обамку с Анжеликой прихватить,когда на Марс полетит.
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 13:32
Ссылка
напомните когда это было...не в этой жизни наверное
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 13:33
Ссылка
че они там курят....веселят целый год уже
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 17:59
Ссылка
А что, уже великую хохлятскую стену построили, а там и до космоса совсем не далеко
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 04:51
Ссылка
а когда укропы были великой космической державой? Это вроде зоопарк с обезьянами типа порошенки яйценюха и прочих идиотов
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 06:05
Ссылка
Это что, новый анекдот?
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 08:54
Ссылка
И когда это Украина была: 1. Великой державой? 2. Великой космической державой? Даже, то, что на халяву досталось: Крым, Донецк, Луганск, о. Змеиный, атомное оружие и АЭС Чернобыль незалежная умудрилась просрать. Какой на [censored] космос? В лучшем случае хохлушек в Турцию продавать в качестве блядей будут...
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 10:09
Ссылка
это неизбежность а еще ядерная держава
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 11:20
Ссылка
Служил я в Хмельницком. Ставили мы там ракетные точки, строили в Стрые аэродром. Выпускники из Куйбышевских Вузов работали на всех заводах космической отрасли и ядерного оружия УССР. Теперь недоделок Порошенко заявляет о Величии Украины. Сказал бы кто-нибудь, но этот-то знает, что на чужом [censored] в рай не ездят.
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 13:02
Ссылка
А когда это украина успела побывать великой державой, да ещё и космической?:)
Ответить