Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Пётр Порошенко: к 2016 году Украине не нужен будет российский газ

Пётр Порошенко: к 2016 году Украине не нужен будет российский газ

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко
Автор: Юлия Чайка

18:48 / 28 апреля 2014

Обновлено:

19:36 / 28 апреля 2014

Украина начнет получать газ по реверсу к октябрю 2014 года, а к 2016 сможет обойтись без приобретения газа у РФ.

«Мы договорились, что уже в октябре мы будем получать реверсный газ из Словакии, отказавшись от российского», — заявил кандидат в президенты страны Пётр Порошенко. По его словам, Евросоюз обещает Украине помощь в получении реверсного газа, который будет на 100 долларов за 1 тысячу кубических метров дешевле, чем по газовому контракту с Россией.

Кроме того, бизнесмен и кандидат в президенты подчеркнул, что в перспективе у Украины есть возможность добывать собственный газ, включая сланцевый, сообщает Газета.ру.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (26)

Alter Ego
28 апреля в 19:58
Ссылка
На долго ли хватит терпения у словаков? Ирисками будешь платить за газ?
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 08:27
Ссылка
"...к 2016 году Украине не нужен будет российский газ." - Пророческие слова! Браво, Порошенко (или как там тебя по настоящему)! Действительно не нужен будет - ввиду ОТСУТСТВИЯ ТАКОВОЙ!!! -Вы сами её и уничтожите к 2016 году!
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 09:56
Ссылка
(или как там тебя по настоящему) --- Шульгин писал, что перед революцией 17 года украинцы жили только в сёлах. Голод при Сталине, а потом и война показали что и сёла тоже уже не их место проживания...
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 09:11
Ссылка
Так и Украины не будет
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 10:09
Ссылка
Продукция кондитерских фабрик Порошенко не нужна России уже сейчас.
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 10:37
Ссылка
К 2020 протянут газопровод из США, а к 2050 с лунной станции которую планирует построить Турчинов.
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 10:42
Ссылка
да ради бога, Словаки заплатят России за этот газ и потом будут с Украиной сами разбираться по поводу оплаты, нам же лучше, только словаки получают газ из той самой трубы, по которой будут гнать реверс, конфетки-то не зря запрещали, что-то не ладное творится с теми, кто их употребляет
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 10:59
Ссылка
У нас что не употребляй из сетевых Ошан будет творится что-то не ладное.
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 11:42
Ссылка
А Европе ну нужны конфеты фабрики РОШЕН уже сейчас
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 11:46
Ссылка
ВСЕМ КОМУ ДОЛЖНЫ: Не звоните и не требуйте долгов, ООО "Государство Украина" самоликвидировалось.
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 16:41
Ссылка
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЯ -- РАССЕКРЕТИТЬ ГЕНЕРАТОРЫ СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ. Их выпускать намного дешевле, чем разрабатывать сланцевый газ или покупать его у соседей.
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 10:09
Ссылка
Вы рассуждаете неправильно, так как думаете "осчастливить" человечество! А надо рассуждать с позиций личной выгоды наплевав на это самое человечество, тем более что в стае, - "человеков" от силы 5%.Остальные - приспособленцы-обыватали. "Кто первый сожрал, - тот сыт, силён и размножается". - К сожалению так устроен наш мир. И это ВТОРОЙ НЕУДАЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ВСЕВЫШНЕГО! "Дешевле" - это значит меньше "бабла" от доходов, т.е. меньше "жрачки" для так называемой "ЭЛИТЫ ОБЧЕСТВА"!!! :-)))
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 07:41
Ссылка
Да к 16 году действительно газ Российский может не понадобиться.Основным потребителем газа является горно-металлургическая и химическая промышленность.,машиностроение.К этому времени она исчезнет.
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 07:48
Ссылка
У хохлов что, других задач нет, кроме как хоть как-то "насолить" России ?! Словаки, кстати, это не русские....два дня просрочки "оплаты" за этот реверс и писец, кран закроют сразу!!!))
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 15:46
Ссылка
А хохлам газ не нужен они пердят отменно.
Ответить
Alter Ego
01 мая в 08:51
Ссылка
Зачит, надо пересмотреть стоимость газа для Словакии (Европы)! Чтобы не покупали лишнего - для перепродажи...
Ответить
Alter Ego
01 мая в 08:59
Ссылка
дурдом что сделали со своей страной
Ответить
Alter Ego
03 мая в 00:48
Ссылка
думается, что нужно бы проверить сам запад вместе с украиной на предмет вменяемости
Ответить
Alter Ego
03 мая в 14:34
Ссылка
Скатываются к первобытно-общинному образу жизни, придется бедолагам у костра порошенковские карамельки хряпать. А если серьезно, на Украине большая беда, началась война, людей убивают, сколько лет будет сохраняться такая ситуация, кто знает, но ничего хорошего ни для кого, кроме нескольких десятков негодяев, нет. Искренне соболезную близким погибших.
Ответить
Alter Ego
03 мая в 18:44
Ссылка
Раньше пугали лазером из космоса,теперь сказка про сланцевый газ,не нужно вестись на различные фантазии
Ответить
Alter Ego
04 мая в 07:11
Ссылка
Что еще придумают эти новоявленные хозяева Украины. Как же обойдутся без Российского газа.Это без конфет можно обойтись, а без газа не обойдетесь.
Ответить
Alter Ego
04 мая в 08:27
Ссылка
К 2016 году Петру Порошенко не только газ не нужен будет , но и так же свежий воздух . За то что идет братоубийственная война на Украине, придется отвечать .
Ответить
Alter Ego
04 мая в 09:01
Ссылка
Какой умный дядя! Хочет теперь другой стране на шею сесть - брать газ и не платить. Если русский газ тебя не устраивает, готовь на дровах и угле. Всё он за всех решил, умач . Ещё расплатиться надо с долгами, а потом вякать.
Ответить
Alter Ego
04 мая в 09:41
Ссылка
Баба с возу-кобыле легче! Россия найдет кому продать свой газ,а вот кто кроме России купит Порошенковские конфетки(кстати-гадость отменная!) и сало? Да и все остальное,что покупала и помогала продавать Россия? Если из-за Украины к России пришли санкции,то почему бы не переправить их на Украину? Пусть попользуются!Все кто сейчас на Украине ненавидят и проклинают Россию,-просто КЛИНИЧЕСКИЕ ИДИОТЫ!!! Где пресловутая хохлятская хитрость и расчет?Не
Ответить
Alter Ego
04 мая в 09:46
Ссылка
иначе,баптисты с сайентологами применили новое психотропное оружие! Сразу полстраны поглупело и стало агрессивным. У каждого второго русского-есть украинская кровь, у меня дед по отцу- украинец,и отец в паспорте был украинец, но эту болезнь нужно лечить обрезанием1 отрезать и КОШКА БРОСИЛА КОТЯТ-... Будет им без России плохо-сами придут, будет -хорошо--рады за них и ищем других друзей-настоящих-без сала в голове.
Ответить
Alter Ego
04 мая в 14:29
Ссылка
Европейцы не мы , даром кормить не будут.
Ответить