Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Песков: Путин не поедет в Берлин вместе с Горбачёвым

Песков: Путин не поедет в Берлин вместе с Горбачёвым

Автор: Полина Виноградова

11:29 / 7 ноября 2014

Обновлено:

09:11 / 1 декабря 2014

На форуме «Новая политика» Россию будет представлять только бывший президент СССР.

Президент России Владимир Путин не планирует посетить форум «Новая политика» в Берлине, который организован в честь 25-летия падения Берлинской стены. Об этом  сообщил пресс-секретарь главы президента РФ Дмитрий Песков.

«В планах такого не было и нет» — цитирует слова Пескова РИА «Новости».

На форуме в Берлине будет присутствовать первый президент СССР Михаил Горбачёв. Он заявил, что намерен провести встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и отстаивать позиции России.

«Мы пустили по ветру те шансы, которые открылись в связи с окончанием "холодной войны". Начиналось всё здорово, но кому-то это не нравилось и осадили, осадили — всё угасает. Это плохо, и снова разговор о войне, о гонке вооружений, не говоря о стенах. Прежде всего, стена непонимания. Это всё надо убрать», — сказал Горбачёв.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (59)

Alter Ego
07 ноября в 19:09
Ссылка

какой он ЗАБЫВАЛА, этот горбачев, все его недобрым словом поминают

Ответить
Alter Ego
07 ноября в 23:37
Ссылка
В году 1997(или 1996) Михаил Сергеевич Горбачёв приехал в город Омск для общения с народом и поднятия собственной самооценки . Получил по физиономиии от простого рабочего .Горбатый ещё орал по всем масмедиа , что на него совершено покушение (ага, своим народом!).Патриоту-рабочему - уважение друзей по заводу и 1,5 года условно. Весь Омск поднялся на защиту простого рабочего. Больше в народ Михаил Горбачёв не ходил! Жаль , что тогда шею не свернули этому предателю своей страны.
Ответить
Alter Ego
13 ноября в 12:03
Ссылка

Согласен! Один клеймёный всех на дно опустил!

Ответить
Alter Ego
17 ноября в 09:55
Ссылка
Полностью согласна...Предатель продолжает свой вояж...
Ответить
Alter Ego
10 ноября в 19:44
Ссылка

обули плешивого как пацана его "друзья",теперь катайся -не катайся,толку от него нет. нашел кому поверить !

Ответить
Alter Ego
12 ноября в 13:15
Ссылка
К сожалению, обули не его (Горбачева), а всех нас!!! Вот Путин и пытается вытянуть нас из дерьма, в которое нас загнали Горбачев и Ельцин.
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 00:54
Ссылка
Самый трезвый и ответственный руководитель новой истории России. Так усатого распял, что мы холуи полностью растерялись.
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 11:09
Ссылка
жаль что за всю страну решают кучка маразматиков.
Ответить
Alter Ego
12 ноября в 11:48
Ссылка
Пусть едет. Там будут чествовать предателей России. Свалил Россию в кучу дерьма, еще хочет признательности за это. Анафеме предать его вместе с Ельциным.
Ответить
Alter Ego
12 ноября в 12:30
Ссылка
Всем привет, надо любить свою страну, и свой народ, и своего президента и тогда будет всё пучком. Ругать всех мы этому научились благодаря тому же Горбачёву, и если не он то до сих пор седели на кухни говорили в тишине.
Ответить
Alter Ego
13 ноября в 22:22
Ссылка
насчет тишины ,толку от болтовни пустой иногда полезнее помолчать.Лет 10 назад у нас по местному телевидению документальный фильм показали много интересного про то как мг в ЦК попал .это было что-то вроде покаяния автора,но опубликовать его он почему-то разрешил только после своей смерти.Автор работал заместителем мг вкрайкоме .но почему-то этот фильм только раз показали.Так что можно говорить не все.мг многие из ставропольчан вспоминают недобрым .
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 18:48
Ссылка
нормально говорили. Тогда и не было большой нужды о чем-то говорить
Ответить
Alter Ego
12 ноября в 14:00
Ссылка
Горбач-ИУДА.
Ответить
Alter Ego
12 ноября в 16:42
Ссылка
у предателей одна судьба -забвение.
Ответить
Alter Ego
13 ноября в 19:20
Ссылка
Ну какой он предатель? На предателя он не тянет. Просто откровенно глупый человек. Комбайнер, вдруг залезший не на то место и так не понявший, что государственный руль сильно отличается от руля сельской машины. Так уж получилось, что дураку повезло, а стране нет.
Ответить
Alter Ego
13 ноября в 21:48
Ссылка
Нужно было 25 лет назад отстаивать интересы CCCР !
Ответить
Alter Ego
13 ноября в 21:56
Ссылка
А насчет дурака вы ошибаетесь.Он не такой уж простой.За премию страну продал.
Ответить
Alter Ego
14 ноября в 22:07
Ссылка

гаденыш, чего-то еще вякает...нечисть пятнистая.,..всё, что сейчас происходит - это на совести Горбатого

Ответить
Alter Ego
19 ноября в 14:01
Ссылка
Горбачев молодец и нечего его ругать...
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 19:01
Ссылка
Угу-такой молодец,что до самого своего увольнения по"горбатой статье"никогда ни о чём не знал,когда его спрашивали...
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 18:20
Ссылка
Вы, наверное тоже моло...дец....
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 15:39
Ссылка

как такого рогатого и бесноватого (Горбачева) еще земля носит??? Я думаю, что суд за его деяния не за горами

Ответить
Alter Ego
19 ноября в 17:05
Ссылка
Что сказал горбатый никто не услышал. Он свое черное дело сделал ,мавр может отдыхать. гиена огненная его ждет.
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 18:58
Ссылка
Приехал бы в Россию-с народом пообщаться.На улице.
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 13:00
Ссылка
Зачем было награждать таким Великим и Значимом Орденом? Самое много так типа -- Орден Дружбы народов! Тут надо отметить ,что ДАМ, очевидно и не очень далёкий политик и народ не понимает и президенты ( в хорошие) не подходит. И ростом не вышел и улыбочка ехидная и человек не ахти. Вот кого надо наградить Самым хорошим Орденом ( типа за уступчивость США) и отправить в Ленинград ,руководить Судами.
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 15:09
Ссылка
Я сказал горбачев ты должен сидеть в тюрьме
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 15:47
Ссылка
В Сибири настоящие мужики!!! Жалко, что не зашиб меченного.
Ответить
Alter Ego
24 ноября в 15:12
Ссылка
Я не понимаю как вообще В.В. Путин, дает возможность жить горбатой гниде!
Ответить
Alter Ego
24 ноября в 17:45
Ссылка
Хорошо помню это сообщение в СМИ, завидовал этому работяге и сейчас мечтаю хотя бы плюнуть в рожу иуде.
Ответить
Tatiana Zasorina
25 ноября в 05:45
Ссылка
Правильно, что не едет, а то Горбачёв будет трындеть всю дорогу, у него словесный понос нескончаем, а президенту отдыхать надо. Да и у стены пусть сам стоит, это его идиотская затея.Стали посмешищем на весь мир из-за него.
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 11:15
Ссылка
Похоже этому дяденьке Горбачу не терпится ещё России нагадить. Совсем, что то не верится что его волнуют интересы бывшей родины...
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 15:09
Ссылка
Он на какое- то время опустил Россию. Ну а Борька помог в этом.
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 15:21
Ссылка
Есть ли у него совесть? После такой ненависти от своего Народа, известно, что делали самураи. А вы еще в заграницах выпендриваетесь. Все равно вину не искупишь, мечен.... !
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 16:45
Ссылка
Больное стадо людей ищущих на ком сорватся .Почему не избить в то время Ельцина и его друзей которые распродали на ваучеры Россию ? Как всем в одно рыло орать во всём виноват Горбачёв.. А Ельцин тут не причём.....Посмотрите на себя на свою семью кем вы стали...Или вы не чего не помните или больное чувство справедливости у вас?
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 18:53
Ссылка
Он сдал страну!
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 18:16
Ссылка
Да! Все что сейчас происходит в России и на Украине - это его вина!!! А сам в Германии живет....
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 19:15
Ссылка
Вместо того, чтобы горбатиться на свою страну, он (горбачёв) разъезжал по Европе и потихонько за вознагрождение продавал свою державу. А теперь снова хочет отмыть свою ненакозуемую деятельность.
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 20:36
Ссылка
В московском концертном зале «Россия» Горбачеву должны были вручить премию «Национальный Олимп» в номинации «Человек-эпоха». «Тип с пятном на лбу» спустился на сцену откуда-то сверху под звуки фанфар. Ему под аплодисменты понесли заготовленные цветы. Поднялась туда с букетом в руке и скромно одетая девушка. Она подошла к Горбачеву и несколько раз ударила его по лицу красными гвоздиками. Зрители в зале выдохнули одновременно «а-ах!» и… воцарилась тишина.
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 20:39
Ссылка
Ни публика, ни работники милиции даже не пошевелились, чтобы защитить меченого урода. А девушку, ударившую Горбачева, потом оштрафовали на… 40 рублей. Надежда Воронова жила в Подмосковье, работала швеёй-мотористкой на одной из частных фабрик и одна воспитывала дочь - первоклассницу. Горбачев стал для нее символом развала страны и обнищания, причем, не только ее, но и целого народа.
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 20:39
Ссылка
Не так давно п_резидент России Дмитрий Медведев наградил первого п_резидента СССР Михаила Горбачева орденом Андрея Первозванного в связи с 80-и летием. Жив ещё, [censored] По материалам Юрия Пеминова.
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 20:34
Ссылка
Это было в Омске 24 апреля 1996 года, во время предвыборной президентской компании. Михаил Малюков провёл мастерский хук по морде кандидата за что был схвачен и помещён в психушку.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 08:56
Ссылка
Я бы дал ему шанс реабилитироваться за развал СССР. На западе у него хватает друзей. Может за счет старых связей ему удастся стабилизировать обстановку. А если опять очередную аферу затеял- судить за все предыдущие грехи!
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 12:36
Ссылка
Замечательное высказывание, как его земля ещё носит и как хватает совести на людях показываться??!!!
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 15:51
Ссылка
Наши войска не надо было выводить из Восточной Германии. Вот уж была глупость, так глупость, граничащая с предательством.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 18:45
Ссылка
писал бы тихо свои мемуары, а то еще лезет куда-то. Будто его слово что-то значит сейчас. Все! авторитет утерян навсегда!
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 21:18
Ссылка
Горбачёв? А что от него ожидать? Он убогий или супершпион7 Сдал все секреты нашей обороны, новейшие технологии, стоимость которых по оценкам американцев миллиарды, за тридцать серебряников продал победы наших отцов и дедов - почётный житель Германии, кавалер ордена за разрушение СССР
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 21:43
Ссылка
предатель горбатый шпион сша свой хавальник раскрыл?!
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 21:46
Ссылка
да если и выводить то за компенсацию а не так что ещё кредиты под бешенные проценты попросили, немцы в шоке были от тупости русских, а я скажу проще предательства горбатого.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 18:43
Ссылка
где же ты был, когда страну развалили?
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 18:50
Ссылка
Меньше надо было с Раисой цацкаться, а вести дела страны!
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 08:29
Ссылка

Предатель родины этот "Горбатый"! и почему его не уберут подальше....

Ответить
Alter Ego
28 ноября в 08:31
Ссылка

Горбачёв-меченый, старый пень. Куда лезешь - не понятно... не соображает нифига....

Ответить
Alter Ego
28 ноября в 15:58
Ссылка
Вы предали КПСС, Советский Союз и его народы... Великую Победу над фашизмом ( а полегло ведь 27 млн человек ) и после этого вы ещё что- то вякаете? Кому даёте советы?Вас надо судить !! И рано или поздно это случится, чтобы было неповадно другим предателям
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 21:06
Ссылка
агент влияния....продал Родину за мнимую конфету славы....иуда .....
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 22:38
Ссылка
Щелкни кобылу в нос, она махнет хвостом.
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 07:26
Ссылка
AITER EGO ЛЮБО,ЛЮБО!
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 09:16
Ссылка

если бы не Горбачев по сей день все бы считали что самый лучший телевизор Темп а самая лучшая тачка Москвич. Если ничего не понимаешь, то не лезь

Ответить
Alter Ego
01 декабря в 10:29
Ссылка
Хм...либо вам по 5 лет было, когда правил Горбачев, либо лишь читали газеты уже после 90-х. Горбачев в целом, ничего и не сделал плохого. Ему и не дали собственно что-то сделать. Были ошибки конечно. Но это все равно что прийти в АОЭ и сказать, ребята, а завтра у вас будет не ислам, а христианство. Реакция была бы такой же. Так же и Горбачев. Он лишь сказал, что можно жить по-другому, не врать с трибуны ЦК, и вообще, за пределами СССР есть жизнь (как и за московским МКАДом).
Ответить