Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Опрос: 70% украинцев считают, что между Россией и Украиной идёт война

Опрос: 70% украинцев считают, что между Россией и Украиной идёт война

Автор: Полина Виноградова

08:17 / 22 октября 2014

Обновлено:

20:21 / 28 ноября 2014

63% украинцев считают, что в военных действиях на Украине виновата Россия, которая спровоцировала кровопролитие.

Киевский международный институт социологии провёл среди жителей Украины опрос, чтобы выяснить, сколько из них полагает, что между Россией и Украиной идёт война. Как выяснилось, это мнение разделяет 70% украинских граждан.

Одновременно аналогичный опрос провела российская организация «Левада-центр». Этот опрос показал, что лишь 26% россиян считают, что Россия воюет с Украиной. Результаты опросов публикует газета «Ведомости».

С утверждением, что Москва поддерживает ополченцев на востоке Украины, согласилась половина россиян. На Украине так считают 74% респондентов.

Что касается будущего ДНР и ЛНР, то 40% россиян хотели бы видеть их независимыми республиками, а 77% украинцев считают, что Донбасс должен остаться в составе Украины.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (81)

Alter Ego
22 октября в 08:35
Ссылка
НЕ только Москва поддерживает ополченцев , НО И УРАЛ, СИБИРЬ ... и т.д и т.п. , а АБХАЗИЯ вообще НОВОРОССИЮ ПРИЗНАЛА . НОВОРОССИЯ ДЕРЖИСЬ !!!! ФАШИЗМУ НЕТ !!!!
Ответить
Alter Ego
22 октября в 12:13
Ссылка

Вот овцы заблудшие!!!

Ответить
Alter Ego
27 ноября в 12:04
Ссылка
Ну если Абхазия поддерживает, по тогда и волноваться Вам нечего. Предлагаю Абхазии присоединить Донбас к себе (терять то им точно уже нечего) и просить у России вместо 12 млр руб помощи - 120 млр.
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 23:07
Ссылка
Ну тогда в войну вступит абхазская армия и за кредиты можно будет расчитаться освобожденными территориями Львова, Тирасполя, Ивано-Франковска, Ровно и т.д. ))))
Ответить
Alter Ego
22 октября в 08:56
Ссылка
Кому нужен этот опрос, на Украине показывают, только что им выгодно, вот все и думают о войне....
Ответить
Alter Ego
22 октября в 11:36
Ссылка
Хохлы стреляют по Донецку из баллистических ракет, т.е. оружия массового поражения. Хохлов надо судить как фашистов в Нюрнберге. Вводить бесполетную зону, уничтожать все ракеты. Пусть с автоматами бегают! А Новороссия тогда сумеет защитить своих граждан
Ответить
Alter Ego
22 октября в 12:15
Ссылка
Жди, это Путина должны осудить в Гааге, за вторжение на территорию другого государства, которое привело к гибели мирных граждан. Так что -затухни, ватник
Ответить
Alter Ego
22 октября в 15:23
Ссылка
Ты явно не из россии, ополоченец
Ответить
Alter Ego
22 октября в 15:24
Ссылка
украина спровоцировала войну, скажи спосибо что мы газой пожелели украину
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 16:13
Ссылка
Если Путин и "оккупировал" Крым, то весьма блестяще!Без выстрелов и гибели людей.Тихо ,спокойно и без истерик.....Войска России на территории Украины ,это,увы,потология.Тут нужны специ другого рода
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 12:06
Ссылка
Только надо помнить, что "когда нарушаются границы-нарушается мир", ... "а в остальном прекрасная Маркиза всё хорошо, всё хорошо...."
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 12:47
Ссылка
Ватники сейчас будут зимой в ватных штанах выпуска 41 года снятых с НЗ бегать по хохляндии, попрошайки хреновы.
Ответить
Alter Ego
24 ноября в 18:01
Ссылка
сам затухни.хохляндия как была холопом Руси. так и останется.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 11:32
Ссылка

ты, больной, как ты смеешь обзывать кого-то ватниками? А ты сам кто? Посудомойщик итальянский не более того.

Ответить
Alter Ego
22 октября в 11:57
Ссылка
"Украина - цэ Европа!" - Но не вся, а только ж---па!
Ответить
Alter Ego
22 октября в 13:03
Ссылка
Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ.... написано давно, до сих пор актуально.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 10:08
Ссылка
"...связаться Боже упаси! С ..." "... и тут же в суп тебе нагадит!" - Тоже очень актуальные стихи! А о ком, не помните?
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 16:09
Ссылка
Прощай! Пока....из немытой России с любовью!
Ответить
Alter Ego
22 октября в 15:25
Ссылка
украина конечно европа, но не на союзе с европой
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 19:07
Ссылка
европе тоже куда-то нужно по нужде ходить, вступайте в платный сортир
Ответить
Alter Ego
22 октября в 23:40
Ссылка

Прощай, ще не вмерла щекраїна- Страна без чести, без мозгов, С твоим ущербно-слёзным гимном, С извечным поиском врагов. С тупою завистью и злобой Ко всем, кто лучше и умней. Живи с фашистами. Попробуй. И ни о чем там не жалей Бери с собой "ножі", "гілляку", Майдан, хєроїв во гробах... Иди в Эвропу, в схроны, в [censored], Иди отсюда просто [censored]. А Новороссию не трогай, То до Европы не дойдёшь, Своею голубой дорогой, Скачи уже залэжна вошь.....

Ответить
Alter Ego
23 октября в 10:10
Ссылка
5++++++++!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
23 октября в 18:14
Ссылка
Про извечный поиск врагов и тупую злобу ко всем - это про Россию и большинство ее населения, и никак иначе.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 14:58
Ссылка
"Жабец" душит?...
Ответить
Alter Ego
28 октября в 10:36
Ссылка
АГА , от своей злобы и приняли из Донбасса беженцев. Хватит перевирать историю.
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 20:03
Ссылка
Почему все защитники украинской демократии в масках? Если они делают хорошие дела почему прячут лица?Напрашивается ответ...боятся,что опознают и за эти дела спросят.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 16:07
Ссылка
неотвратимость наказания за преступления заставляет натягивать на фашиско -украинские морды балаклавы...
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 23:45
Ссылка
Оставили бы в покое Украину ! Крым НАШ - а зачем ? Чтобы цены побольше были, да наши вороватые "государевы люди" прикупили бы немного южного берега ?
Ответить
Alter Ego
07 ноября в 12:07
Ссылка
Казачек, засланный -сколько платит госдеп за провокации? Почем нынче брехня?
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 16:03
Ссылка
брехня имеет конкретное воплощение в виде баксов.Мозгам правда это не помогает
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 16:05
Ссылка
а Крым тебя не спросил -зачем .Люди решили жить ,просто -жить.Без дураков ,фашистов и олигархов
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 18:52
Ссылка

Конечно, то, что скажу - неправильно, недипломатично. Но так хочется шарахнуть из российского хорошего оружия по всем этим боевикам, обстреливающим Донбасс из-за углов и бугров, чтоб пух и перья полетели, но нельзя - политика.

Ответить
Alter Ego
07 ноября в 12:05
Ссылка
Нда-а, закакали америкосы мозги укропам по самое не горюй... Отрезвление будет печальным
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 20:21
Ссылка
Сами намайданили, а теперь во всём Россия виновата... придурками все там, на Украине, стали в один момент... недогосударство, надо с ними разорвать все отношения, пускай себе всласть поживут.. кроме России больше халявы для них не будет ни от кого!.... Пущай сало своё на ЮАРовском угольке коптят бандерлоги
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 11:35
Ссылка
Замечательные ваши все слова.
Ответить
Alter Ego
12 ноября в 20:20
Ссылка
Да, действительно на Украине не знают (и знать не хотят, так им мозги промыли) что война идет между олигархами за Донбасс.
Ответить
Alter Ego
17 ноября в 14:45
Ссылка
а в каких городах проводили опрос?Киев и Львов с областями...
Ответить
Alter Ego
17 ноября в 19:59
Ссылка
московиты агрессоры, мошенники. ваши сфабрикованные репортажи засуньте себе в зад. Напертосточники рашисты, дурачить можно небольшое количество людей, всех не обманите. Все нормальное человечество против вас. за вас только вами купленное, т.е. продажное и такое фашистское как вы. а это очень мало. вас ждет фиаско.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 16:00
Ссылка
бедненькая....эко тебя научили всякой хрени..но сама же выбрала.
Ответить
Alter Ego
17 ноября в 20:01
Ссылка
Украина. «Нет никакой ненависти. Нет. Россия (настоящая Россия, думающая, мыслящая) – с вами! С вашей болью и вашей бедой. И со своей виной»
Ответить
Alter Ego
17 ноября в 20:05
Ссылка
Хочу напомнить московитам "Московия - русь тайги, монгольская, дикая, зверинная. (А. Толстой.) Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения. (Достоевский)." " Не народ,а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев. (Булгаков)" "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". (Горький). "Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата,подлости вранья и злодейства".(Аксаков)
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 15:58
Ссылка
внимательнее ...сдохнешь от злобы,мама расстроится...зачем? Тем более ты назвал сплошные русские фамилии, а где высказывания украинских классиков?
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 19:02
Ссылка
и себя выше монголов поставил вот во истину урод комнатный
Ответить
Alter Ego
18 ноября в 04:25
Ссылка
Все эти опросы - сплошная липа. Любой здравомыслящий человек, особо не напрягая мозги, понимает, откуда растут ноги у нынешнего конфликта... Хотя, впрочем, - идиотов тоже хватает.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 11:38
Ссылка
Согласен, только почему-то на все эти дурацкие опросы отвечают только идиоты. Специально что ли их выбирают или умные не связываются ни с какими опросами.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 09:37
Ссылка
Смотришь на нынешнюю Украину и думаешь неужели народ может так ненавидеть Россию? Ведь у нас одна история, одна кровь течет в наших жилах ( православная). Мы вместе столько пережили. И все-таки у украинского народа мозги перевернулись.Жаль. Но когда то придет прозрение и все станет на свои места. Жаль, что крови много прольется. У русских нет к украинцам ненависти это факт. Одумайтесь наши украинцы и поймите, что не надо искать друзей за океаном, а врагов рядом. Россия с украинским народом!
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 10:19
Ссылка
Не смотря на 23 летнее промывание мозгов, народ Украины НЕ ВЫБРАЛ, в отличии немцев в 1933г, фашистов во власть. Есть шанс у Украины к возрождению и именно с Россией!!! Будем молиться за просветление украинцев.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 12:56
Ссылка
какие вы дураки
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 15:53
Ссылка
безграмотное,недалекое большинство, униженное кучей олигархов явно потеряло способность к мышлению.Воспитание детей в духе фашиской идеалогии отольется вам слезами! Фашистов только уничтожают! УКРАИНА ,тебя имеет простой шахтер,водитель и строитель,имеющий в подкреплении добровольцев и не только с нелюбимой Вами России.....а вот за жизни детей,женщин ,стариков вы ответите по-полной....
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 17:10
Ссылка
донбасс после зверств бандеровской хунты уже никогда не будет с в украине.
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 12:31
Ссылка
Когда вся эта вакханалия на Украине закончиться, во хохлам сюрприз будет когда выяснится, что всё это время они воевали с собственным народом...
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 19:52
Ссылка
Название" украинец и Украина" появилась в Советские времена,а уничтожая памятники ЛЕНИНУ они тем самым уничтожили само слово" украинец и Украина" ,то есть они бомжи и вся страна Украина исчезла,ведь на старославянском слово "Украина" переводится "Украли икону",и до сих пор ни чего не изменилось,пора менять это не достойное слово "Украина" на цивилизованное слово "Киевская Русь".
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 10:22
Ссылка
Название "Украина" было выдумано ещё в польше и австро-аенгрии для того чтобы ОТОРВАТЬ МАЛОРОССИЮ от России. Сегодня это при помощи гейропы и пиндосов получилось, надеюсь НЕНАДОЛГО - нам всем надо спасать мир.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 11:40
Ссылка
Хоть вы не повторяйте эту чушь, выдуманную больными мозгами.
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 20:33
Ссылка
Цветная революция - это когда народ производит себя в рабы и отказывается от всех благ цивилизации, например цветную революцию Украины та самая оранжевая революция в Украине, где в Киеве Евро Майдан стаял за то чтобы США сбросила атомную бомбу на Киев и самое удивительно украинский народ и верхи с радостью ждут этого дня,ведь это возможно тогда, когда ВС УКРАИНЫ перейдут государственную границу РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 00:01
Ссылка
Россия воюет с Украиной хочет ее втянуть в свой союз но этому уже не бывать каждый ребенок в Украине знает , что Россия ВРАГ
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 10:29
Ссылка
Название "Украина" искусственно ВЫДУМАНО шляхтой, только для того чтобы оторвать МАЛОРОССИЮ и топтать её по полной. Ещё президент пилсудский обещал : "...выселить быдло и заселить освобождённые земли поляками...". А сегодня пиндосия имеет виды на Донбасс - сын бадены будет руководить добычей сланцевого газа для своей наживы. Нет места для украинцев на родной земле - Украине - вот что страшно.
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 12:48
Ссылка
Кому вы нужны убогие,
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 11:42
Ссылка
Так вы же и научили этому своих детей. Придет время, они вырастут и разобравшись во всем только будут проклинать вас, как сейчас проклинают тех, кто сверг царя, хотя если по совести. то никто уже и не помнит как было при царе. Одни только взгляды отдельных людей - а они у всех разные..
Ответить
Alter Ego
21 ноября в 10:13
Ссылка
Убогие Украинские сми сделали из людей Украины "зомби", кто от этого выигрывает??? Только воры у власти на Украине, бедный ЗАДУРЕННЫЙ, ЗАДУШЕННЫЙ и ОГРАБЛЕННЫЙ народ Украины!!! Убийцы, которые уничтожают МИР на Земле в пиндосии и их пособники во власти Украины и дальше будут грабить и уничтожать народ Украины!!!
Ответить
Alter Ego
24 ноября в 12:06
Ссылка
Неужели тупые укры думают что за полгода Россия не может победить каклостан?
Ответить
Alter Ego
24 ноября в 23:24
Ссылка

Позор русским! Ведете себя, как новоиспеченные маленькие злобные монстрики, возомнив себя Наполеонами. А если попроще - люди не хотят жить в этой жидокоммунистобольшевитской навозной яме. И Украина сделала свой выбор - Европу. А путинцы - свою Азию.

Ответить
Alter Ego
26 ноября в 04:59
Ссылка
ХА_ХА_ХА Яценюк - жид, Поршеноко - жид ... И еще с десяток ИУДеев! Нормальные украинцы не хотят жить в жыдлбандеровской Украине!
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 11:43
Ссылка
каждому свое и не вам это определять. Вы кто? Бог, пророк? Вы еще не жили в Европе.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 18:53
Ссылка
а хохлам ничего и не остаётся как верить в то, что воюют с Россией иначе горько признать, что регулярную армию хохлов дрючат шахтеры, таскисты, учителя и пенсионеры...
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 04:55
Ссылка
Киевский международный институт социологии ... Похоже на британских ученых )))
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 08:15
Ссылка
Только слепые и убогие не могут заметить и понять что во всем, что происходит на юго-востоке Украины виновата россия. Анексия Крыма, открытая и скрытая агрессия, поставка вооружения выйдет боком не только властьимущим но и всем нам.КРЫШНАМ товарищи, ура-а-а-а!!!
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 21:56
Ссылка
В России настоящая демократия и правительство России, вместе с Народом одного мнения! Жаль только что в России очень много воров и воры не дают развернуть бизнес людям, практически катастрофа! В этом вопросе правительство против Народного желания!
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 11:54
Ссылка
В Украине идет пропаганда,что во всем виноваты русские.День и ночьно вещают все вещательные каналы и народу втюхивают то,что выгодно киевской хунте.Жаль,что Украину ввели в войну и надолго.Донбассовцы четко понимают,что их ждет при новой власти и поэтому борятся до победного конца,а другие выжидают:нас не трогают и ладно.Задурманили народ своими идеями.Им Украина не нужна.Запад им места в случае чего приготовил.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 12:03
Ссылка
Украинцы тупой народ , так еще и не прочувствовали на своей шкуре кто их имеет. Пусть продолжают молится на Бананану. Ну а когда совсем тяжко станет опять приползут на коленях за помощью в Россию . а там стена построенная Яценюком. А пока запад воюет до последнего украица ЕС боятся нечего . Как сказал СОРОС украинцы это свиньи подготовлены под забой , а свиней никто не спрашивает когда туда их поведут.
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 18:07
Ссылка
Россия чуть-чуть воюет руками добровольцев...Если украинцы не понимают сути конфликта, то это заслуга пропаганды украинских СМИ. Можно понять Украину - это полное бессилие в экономике и провальной национальной политике. Поведение популистов из Киева характеризует их , как растерявшихся пассажиров тонущего корабля. Пусть плюются в нашу сторону...Скоро иссякнет боевой задор...
Ответить
Лана Коваленко
28 ноября в 09:35
Ссылка
Мой папа родился на Украине.Так ему стыдно за Украину и её народ.Столько лет жили в мире и согласии и нате вам...Да идите куда хотите-хоть в Европу,хоть в ...У меня лично проживает семья из Славянска.Помогаю чем могу им.Никогда русский народ не хотел ни с кем воевать и не собирается.Но если Вы к нам полезете -получите по полной!Сама лично встану на защиту Родины!И не смейте оскорблять нашего Путина! Дай Бог ему терпения и выдержки.Слава России!
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 04:38
Ссылка
У нас с Горловки соседи, тоже тянем всем миром, вырывались в чем были.. нифига не осталось. После этого свидомые чтото рассказывают.. Однако 30% населения у них в себе заметьте.. Думаю все будет хорошо в итоге. Только цена этого хорошо пока не известна.
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 20:24
Ссылка

Если русские не считают это войной, так что же это? Папа Путин как всегда вешает лапшу на уши росиянам, а они без мозгов - все ето принимают за чистую монету. Посмотрим, как пойдут "200" в Московию и что будет?

Ответить
Alter Ego
01 декабря в 04:36
Ссылка
Просто абхазы и осетины в курсе что Украина думает по поводу геноцида осетин со стороны Грузии ( для них это по прежнему нападение россии на осетию и спаситель мишико.. кароче полный бред) поэтому Абхазы первые поняли, кто и зачем убивает украинцев, снова взваливая ответственность на Россию. Новороссия и Россия + Беларусь + Казахстан и т.д. Вот будущее православного мира. остальные будут вымирать сами, ибо [censored] не размножаются...
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 09:34
Ссылка

УКРОПЫ тупые люди. Не приведи, Боже, их в ЕС - пропадут. США их нищими и без штанов оставят.

Ответить
Alter Ego
01 декабря в 09:52
Ссылка
Я представляю себе как этот опрос проводился! Свидомый журналист с микрофоном и пара быков в балаклавах наскакивающих на прохожих с вопросом: "А не с москалями-ли воюет украина?" И попробуй не подтвердить!
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 10:16
Ссылка

Надо же кого- -то крайним найти! Себя никто не видит! То, что Россия напала видят! А то, что сделали на Украине: огромные "бабки" с этого всего; разделение власти - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Нужно на себя посмотреть сначала, господа Ворьё!(патриоты!) воровали все! От малого до велика! Поэтому не жалуйтесь! (что посеяли,то и пожнете!)

Ответить
Alter Ego
01 декабря в 10:50
Ссылка
Богатая страна, с идиотами у власти!
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 10:51
Ссылка
Революция в 2017 году будет
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 10:54
Ссылка
Статистика на Украине - неправда! Отвечая на опрос, многие украинцы боятся, что им за честный пророссийский ответ могут что-то нехорошее сделать. Так говорят мои друзья из Харькова. Там сейчас что-то вроде 1984 только с фашистской наклонностью.
Ответить