Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Немецкие СМИ опубликовали «чёрный список» россиян для ЕС и США

Немецкие СМИ опубликовали «чёрный список» россиян для ЕС и США

Президент России Владимир Путин (справа) и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Автор фото: Сергей Гунеев Президент России Владимир Путин (справа) и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Автор фото: Сергей Гунеев
Автор: Юлия Чайка

18:13 / 14 марта 2014

Обновлено:

20:33 / 16 марта 2014

Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон и госсекретарь США Джон Керри согласовали список лиц, против которых будут введены санкции.

Немецкое издание Bild полагает, что в нём как минимум 8 имен из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.

Западные дипломаты подтвердили газете, что в перечень попал министр обороны России Сергей Шойгу, глава администрации президента Сергей Иванов, директор ФСБ Александр Бортников, глава Совбеза Николай Патрушев и вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Также в группе риска находится советник президента Сергей Глазьев, помощник – Владислав Сурков и председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Помимо вышеперечисленных лиц в визах в США и ЕС в будущем могут отказать главе Газпрома Алексею Миллеру и президенту Роснефти Игорю Сечину, а также командующему Черноморским флотом РФ Александру Витко, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и руководителю медиахолдинга «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву, пишет РБК.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (24)

Alter Ego
14 марта в 19:40
Ссылка
Ой как напугали.
Ответить
Alter Ego
14 марта в 20:33
Ссылка
И я о том, что-то очень скромно, хорошо бы всем чинушам запретить, а если у них учатся дети за границей, то штраф лямов 100, и пусть ездят на тазах и летают кукурузниками, а на работу только автобусом или метро, тогда может и за страну переживать начнут.
Ответить
Alter Ego
14 марта в 21:06
Ссылка
Кстати, в Украине так и ездят чиновники правительства и министры и депутаты.. Как и во всей Европе.. Что же вашим мешает? Главное, что вы сами им не мешаете едить и летать по высшему коассу и за ваши деньги.
Ответить
Alter Ego
14 марта в 22:43
Ссылка
Видели как они ездят!!!!!! Хоть бы не врали людям!!!!!
Ответить
Max Павленко
14 марта в 22:57
Ссылка
Да неужели!!! ))))) Вон украинские олигархи уже получили области "на кормление", теперь то все исправят. )))))
Ответить
Alter Ego
14 марта в 22:50
Ссылка
Надо внести в список кто ворует из России по чёрному?
Ответить
Alter Ego
16 марта в 09:20
Ссылка
Согласен , все эти замки пусть заберу на западе от наших правововедов, да будет так. Но выгоды у запада нет - пропадут рабочие места и они должны будут платить пособия, а это не мало.
Ответить
Alter Ego
14 марта в 19:50
Ссылка
к Миллеру теперь очередь выстроится прямо в центре москвы)))
Ответить
Alter Ego
14 марта в 19:53
Ссылка
ЗАТО ТАКИЕ ШЛЮХИ КАК ПУССИРАЙТ ВОСТРЕБОВАНЫ ЗАПВДОМ
Ответить
Alter Ego
14 марта в 20:01
Ссылка
Очень смешно, если бы не было так грустно((((
Ответить
Alter Ego
14 марта в 20:42
Ссылка
Да пошлите их всех куда подальше,их в свое время гитлер не добил,а зря!
Ответить
Alter Ego
14 марта в 20:47
Ссылка
jjjjjj
Ответить
Alter Ego
14 марта в 22:20
Ссылка
Шойгу в списке. Значит очень хороший человек.
Ответить
Alter Ego
14 марта в 23:05
Ссылка
Я только - "за". Не пущать этих злыдней в европы. И деньги их заморозить в Швеции или там в Швейцарии. Дворцы и замки олигархов разрушить не только в Европе, но и в Америке. Всё превратить в пустыню Гоби. И чтобы там было - 45С.
Ответить
Alter Ego
15 марта в 00:32
Ссылка
Жириновский расстроится=)
Ответить
Alter Ego
15 марта в 12:23
Ссылка
Когда работаешь по-крупному на государственные интересы,должен быть готовым к пакостникам с Запада,санкции это их,якобы цивилизованный конек,нет денег на Западе ,нет проблем.
Ответить
Alter Ego
15 марта в 12:28
Ссылка
На самом деле - ой, как страшно...да им и здесь живется очень даже не плохо!
Ответить
Alter Ego
15 марта в 19:28
Ссылка
Это кто это на автобусе ездит?Яценюк что ли?Или Тягнибок?Не смешите бабушку
Ответить
Alter Ego
16 марта в 09:16
Ссылка
Тю на вас - вобще комфортно, молодец Меркель, знает как спокойно кушать колбаски несмотря на америкосов,.
Ответить
Alter Ego
16 марта в 10:32
Ссылка
да пошли они куда подальше, ребята правда за нами!
Ответить
Alter Ego
16 марта в 11:57
Ссылка
значит, эти люди не предали интересы своей Родины
Ответить
Alter Ego
16 марта в 12:10
Ссылка
Было бы правильно запретить въезд семьям всех чиновников. Тогда бы их семьи вернулись в Россию и они, наконец, озаботились бы проблемами России, а не только проблемой зарабатывания денег в России
Ответить
Alter Ego
16 марта в 13:13
Ссылка
Месть - блюдо холодное. Подождём зимы.
Ответить
Alter Ego
17 марта в 11:59
Ссылка
Зато как оно греет!!!!!!
Ответить