Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Немецкая разведка выяснила, что Россия может жить под санкциями годами

Немецкая разведка выяснила, что Россия может жить под санкциями годами

BND: только на резервные средства Россия смогла бы прожить 20 месяцев. BND: только на резервные средства Россия смогла бы прожить 20 месяцев.
Автор: Юлия Чайка

18:50 / 20 октября 2014

Обновлено:

19:33 / 20 октября 2014

Разведслужба ФРГ подсчитала, что РФ сможет противостоять санкциям несколько лет.

Немецкая спецслужба BND просчитала, сколько Россия сможет продержаться под действием западных санкций, пишут германские СМИ.

Так, в разведслужбе выяснили, что в настоящее время денежные резервы РФ могут составлять около 619 миллиардов долларов, а это 162% суммы текущих годовых расходов страны. Это значит, что только на резервные средства Россия смогла бы прожить 20 месяцев.

Кроме того, в BND полагают, что благодаря низкому государственному долгу в 13% и большим финрезервам Москва может справляться с последствиями санкций ЕС и США без заметного вреда для экономики на протяжении 4 лет, передаёт РИА Новости.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (27)

Alter Ego
21 октября в 08:54
Ссылка
ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО - ТО НЕМЦУ СМЕРТЬ !!! ХА-ХА ...НАС ТОГО....А МЫ КРЕПЧАЕМ... пора бы уже это ВЫУЧИТЬ всяким "....секам"
Ответить
Alter Ego
21 октября в 10:09
Ссылка
Пока у русского есть водяра, ему всё хорошо. Но 4 года пролетят быстро, и будет очень плохо. И тошнит, и голова раскалывается, и рассол закончился! Вот тогда и вспомнится "смерть немца".
Ответить
Alter Ego
21 октября в 11:30
Ссылка
ВОТ КОГДА ВСПОМНИм немца - БУДЕТ ПОВОД ПОМЯНУТЬ...
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 11:38
Ссылка
а потом мы пойдем на германию , не в первой
Ответить
Alter Ego
22 октября в 17:38
Ссылка
Например цена на нефть в коридоре $55 - $65 за баррейль? Ха! Ха! Ха!
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 14:17
Ссылка
Скорей бы пониже и вся верхушка с олигархами и Пу Тинь ЦЫ сразу сбегут и революции не надо
Ответить
Alter Ego
21 октября в 09:27
Ссылка
А простой народ еще дольше продержится, т.к. у нас у во всех есть дачки, а это о многом говорит. Но Европа не дождется мы не будем прогибаться ни перед кем, как это делает она. А наш президент сегодня самый лучший и самый умный. Завидуйте молча все.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 17:39
Ссылка
Как раз-таки это не о многом говорит, потому как все запасы кончаются как раз-то сразу "посленовогогода". И прямая дорога к нам на рынки за едой. Ха! Ха! Ха!
Ответить
Alter Ego
21 октября в 16:19
Ссылка
А что России-топливо есть, лес есть, природные ресурсы есть, умные головы есть. Уж какие войны, и девяностые годы пережили, а сейчас!........Ребята, забудьте нас пугать. Дружить с нами намного выгоднее, только без камня за пазухой.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 17:40
Ссылка
У этого сЫсЭсЕрА этого всего перечисленного было в 5 раз больше чем у расии... Ха! Ха! Ха!
Ответить
Alter Ego
21 октября в 23:22
Ссылка
Семьдесят лет жили в условиях, приближённым к санкционным и ничего, строили, возводили, увековечивали, в космос летали...
Ответить
Alter Ego
22 октября в 17:42
Ссылка
Имено так и было когда 95% населения-юродивые самые добрые вольцы-косомольцы, работающие даром и ПРО живающие в палатках, в тайге. Так что можешь, ЗА _ _ _ _ _ СР _ _ _ А _ _ НЕ _ _ Ц расийский начинать прямо с завтрашнего дня, отказавшись от зарплаты в помощь фонду какиму-нибудь очередному "вьетнаму"! Ха! Ха! Ха!
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 22:23
Ссылка
не все демократы - не всем вьетнамцев напалмом жечь
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 14:21
Ссылка
Ну так это ж при Сталине а не при этих бездарях у которых даже сил не хватает разворовать что построил Сталин
Ответить
Alter Ego
22 октября в 11:25
Ссылка
70% не забугорья не знают, не деликатесов не едят. Картошка да вермишель. Санкции только для 10-30% ворья. Электорат проживет, не привыкать. А вот ура-патриоты пусть в балонье, да в ботинках на шнурках походят, на ладе-клюкве покатаются, а не на Х5 и пр. Сразу на очередной митинг обиженных вывалятся.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 23:08
Ссылка
Не вывалятся на митинг они, и в болонье ходить не будут, дерут с нас три шкуры, будут драть пять......
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 15:47
Ссылка
что и делают уже..
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 11:12
Ссылка
Да,жаль немца! Сгинул ни за грош!
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 13:05
Ссылка
А российские олигархи и друзья Пу могут прожить под санкциями веками - порадуемся же за них
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 16:33
Ссылка
Пока русский "сохнет", европеец сдохнет! Унутренние рэзервы у нас есть и способность сплачиваться в трудные времена! Ни один агрессор, доброжелатель и тем более 5 колонна нас не прогнет.
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 17:28
Ссылка
Правильно мыслишь,старик.
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 16:41
Ссылка
Немцы и в 41 считали сколько продержиться Россия и сейчас считают. Не дождутся.
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 21:42
Ссылка
вопреки всему сказанном бЕДА ДЛЯ ТЕХ. КТО РОссию не любит и воля тем Кто живёт любовью к ней
Ответить
Alter Ego
10 ноября в 17:27
Ссылка
Каков масштаб трагедии у людей - опять блицкриг не удался. Только такие расчеты надо проводить до начала войны, а не когда уже завяз в ней по уши. А теперь уже точка невозврата пройдена.
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 17:27
Ссылка

Сразу видно,что ты недоросль.

Ответить