Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Названа причина массовой смертности среди российских мужчин

Названа причина массовой смертности среди российских мужчин

Автор: Вячеслав Шпагин

10:03 / 31 января 2014

Обновлено:

09:58 / 31 января 2014

Водку признали главной причиной смертности среди российских мужчин.

Совместное исследование проводили российские и британские учёные. Они опросили свыше 49 тысяч семей недавно умерших мужчин и 151 тысячу обычных граждан. В семьях умерших они спрашивали - злоупотребляли ли покойные водкой, у второй группы как часто они выпивают. Также спрашивали про курение. Выяснилось, что сигареты сами по себе не так страшны. Но вот совместное употребление табака и водки как раз и приводило к ранней смертности.

За последние 20 лет треть курящих и пьющих россиян погибла, не дожив до 60 лет. При этом шансы на раннюю смерть возрастают с возрастом и достигают почти 64% к 70 годам. Однако ситуацию можно исправить, бросив вредные привычки, а именно - водку.

«Заметное снижение смертности после «алкогольных» реформ 2006 года демонстрирует, что этот кризис низкой продолжительности жизни можно обратить вспять», - приводит высказывание учёного Давида Заризе АиФ.ру.

Примечательно, что причина смерти - не сама водка, а злоупотребление ею и сопутствующие этому заболевания печени и сердечно-сосудистой системы.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (24)

Alter Ego
31 января в 11:37
Ссылка
Видимо этот "ученый" Давид, так оптимистичен, потому что никогда сам не пил в компании русских мужиков, и не знает, что это такое. Говорят, - "горбатого только могила исправит", алкаша, куряку, наркомана, тоже! Тем более, что уровень российской медицины и наркологии не выше плинтуса.
Ответить
Alter Ego
31 января в 18:31
Ссылка
ихтиолог наш добрый док статист 90 -2000 вот в них проблемка теперь 2007 ну на носу 2014 если никуда не исчезнит док пусть статирует дальше
Ответить
Alter Ego
31 января в 22:47
Ссылка
Пускай все упьются и передохнут раз им так хочется
Ответить
Alter Ego
04 февраля в 18:42
Ссылка
козел, да и только.
Ответить
Alter Ego
01 февраля в 11:35
Ссылка
Пил пью и буду пить но не курю и не буду и доживу до 90 лет! Вот как то так.
Ответить
Alter Ego
01 февраля в 17:38
Ссылка
Пока граждане для власти не люди ,а электорат,так все и будет продолжаться да еще и по нарастающей.Я намекаю на удорожании жизнью,обещанное нам в последующие годы. Это капитальный стресс для большей части населения.Запивают это блюдо водкой,а из закусок больше выбирают курево,дешевле и кайфа больше.Особенно любят доить автовладельцев, причем последнее время нацелились на более бедный их класс.Я имею в виду экологический налог.Ну и повышение акцизов на топливо не забыть.Картина впечатляющая.
Ответить
Alter Ego
01 февраля в 17:43
Ссылка
Повышением цен на водку и сигареты проблему не решить.На это есть хороший анекдот.Малыш спрашивает папу:"Папа,на водку и табак цены поднимают-это значит ты будешь меньше пить и курить." На что отец ответил:"Нет сынок,это значит,что ты будешь меньше есть!" Вся проблема в качестве жизни. Здесь зарыт ключ к увеличению продолжительности жизни!!!
Ответить
Alter Ego
02 февраля в 09:02
Ссылка
Алкаши, алкаши! Повсеместно хороши. Только утром мрачны лица, если нет опохмелиться. В голове шум и звон, разливай одеколон!
Ответить
Alter Ego
02 февраля в 11:41
Ссылка
автор пишет: >>>Примечательно, что причина смерти - не сама водка, а злоупотребление ею и сопутствующие >>>этому заболевания печени и сердечно-сосудистой системы. т.е. виновата не водка, а употребление ее во имя зла!!!
Ответить
Alter Ego
02 февраля в 14:32
Ссылка
Основная причина это врачи, полнейшее равнодушие к больным.Я, открыл гениальный способ лечения ишемической болезни сердца, в том числе с помощью водки, а также спасение человека при ишемическом инфаркте миокарда, так секретарь академика Чазова, профессор Карпов Ю.А.,мне по телефону, так и пошутил, -больше больных - больше зарплата, и категорически отказался проверять этот метод на практике, хотя об этом его просил премьер министр Медведев Д.А.
Ответить
Alter Ego
03 февраля в 00:27
Ссылка
а по моему алкаши и нарки в подавляющей массе- животные!!!!! это единственные виды, которые не надо защищать от вымирания!!!!!
Ответить
Alter Ego
03 февраля в 10:36
Ссылка
Я бы сказал так: КАЖДОМУ - СВОЕ. Зло не в водке и не в сигаретах, а социальной среде.
Ответить
Alter Ego
03 февраля в 12:02
Ссылка
А я думал, что это фошизды виноваты!
Ответить
Alter Ego
03 февраля в 12:06
Ссылка
в россии продают не водку, а отраву. но об этом - тишина.
Ответить
Alter Ego
03 февраля в 13:31
Ссылка
Выяснилось, что сигареты сами по себе не так страшны,,,,, Примечательно, что причина смерти - не сама водка,,,, Получается, что курить и пить в меру можно?
Ответить
Alter Ego
03 февраля в 18:21
Ссылка
полностью согласен,лучше б медицину наладили,и меньше б умерали люди от рака и т.п. Я скажу что от не изученной медицины погибаю не так и мало людей,как от водки
Ответить
Alter Ego
03 февраля в 20:32
Ссылка
"шансы на раннюю смерть возрастают с возрастом и достигают почти 64% к 70 годам" идиоты... для России 70 лет это уже почти долгожитель
Ответить
Alter Ego
03 февраля в 20:37
Ссылка
Естественный отбор в действии..
Ответить
Alter Ego
04 февраля в 07:37
Ссылка
Просто просвещать людей надо особенно детей потому что тем кому за 40 уже мало что докажешь, им всю жизнь говорили пить в меру вообще полезно, а когда пытаешься доказать что это яд смотрят как на идиота.
Ответить
Alter Ego
04 февраля в 16:16
Ссылка
ну что поделаешь. естественный отбор! как без него
Ответить
Alter Ego
05 февраля в 10:30
Ссылка
Причина не в том что пьют, а пьют некачественный алкоголь!Но об этом молчат....
Ответить
Alter Ego
05 февраля в 11:18
Ссылка
А еще лучше переколются и тогда будет выполнена программа США и иже с ними по уничтожению России. России а не СССР. Потому что США не важно какая у нас власть- монархия, коммунисты или демократы. Им на этой земле не нужны русские (также украинцы и белорусы, кстати сербы тоже). Потому что только Россия всегда была сомодостаточна , самобытна и непокорна. мама
Ответить
Alter Ego
05 февраля в 11:18
Ссылка
А еще лучше переколются и тогда будет выполнена программа США и иже с ними по уничтожению России. России а не СССР. Потому что США не важно какая у нас власть- монархия, коммунисты или демократы. Им на этой земле не нужны русские (также украинцы и белорусы, кстати сербы тоже). Потому что только Россия всегда была сомодостаточна , самобытна и непокорна. мама
Ответить
Alter Ego
05 февраля в 14:30
Ссылка
А мы ведь пьяные для всех и жестко бесконтрольные, балалайка в перевес и этим все довольны! Водяру хлещем и зимой кидаемся малиной, звезда во лбу, Иван-дурак, и лично мне противно!
Ответить