Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Мечеть «Сердце Чечни» признали символом России

Мечеть «Сердце Чечни» признали символом России

Мечеть «Сердце Чечни». Автор фото: Рамиль Ситдиков Мечеть «Сердце Чечни». Автор фото: Рамиль Ситдиков
Автор: Вячеслав Шпагин

14:40 / 9 сентября 2013

Обновлено:

13:48 / 9 сентября 2013

Мечеть «Сердце Чечни» будет символом России наряду с Коломенским кремлём.

Такое решение приняли организаторы конкурса «Россия 10», который проводился с целью определить символ России, но привёл к громкому скандалу.

Напомним, на звание символа России номинировались различные архитектурные сооружения страны. Чтобы выбрать символ, нужно было отправлять платные смс. В числе прочих в конкурсе участвовала и мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни». Жителям Чеченской республики очень хотелось, чтобы символом России стала именно она. Поэтому мечеть оказалась на первом месте. Но в последний день голосования у чеченцев возникли трудности при смс-голосовании. По версии чеченского лидера Рамзана Кадырова, деньги операторы снимали, но голоса не засчитывали.

В итоге ещё один номинант - Коломенский кремль - вырвался вперёд. Кадыров усмотрел в этом умышленные препоны для участия чеченцев в голосовании. И со скандалом снял с конкурса мечеть «Сердце Чечни». Напоследок Кадыров пообещал не отвечать на звонки от абонентов Билайн - вот как сильно Рамзан обиделся.

Сегодня же стало известно, что «Сердце Чечни», по версии конкурса «Россия 10», символом страны всё-таки будет. Она разделит первое место с Коломенским кремлём.

«Поскольку количество голосов за каждый из объектов-лидеров в полуфинале в десятки раз превышает количество голосов отданных за любой другой объект конкурса, организаторы считают необходимым признать мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса», - цитирует оргкомитет конкурса РИА Новости.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (18)

Alter Ego
10 сентября в 10:05
Ссылка
Бред полный. Какой-то новодел, не проверенный временем. И теперь любой иностранец будет считать, что Россия - мусульманская страна. Кроме того на какие средства эта мечеть была возведена? Чечня - дотационный регион. Можно было что-то и более полезное построить. Плохой пример для других. Там ведь еще есть Ингушетия, Дагестан и прочие. Сейчас развернется соревнование. А кто платить будет? Идиотский конкурс,а его итоги тем более.
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 12:22
Ссылка
Русские это ваш позор , теперь понятно кто управляет вами, за ваши же деньги, ПРавильно они считают вас всех баранами, мне горько все это видеть и слышать Пропала Рассея
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 13:35
Ссылка
Каждый народ достоин своего правителя. Русская нация деградирует. Слуге народа,и его свите, на это наплевать
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 16:23
Ссылка
Это очень хорошо что Россия не только христианская страна а и мусульманская, нечего притеснять мусульман, все конфессии должны жить в мире! Земля на которой мы проживаем не только для христиан!!!
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 18:08
Ссылка
Точно сказано ещё в 1913 году "Народ, забывший о Небе, не достоин жить и на земле".
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 18:47
Ссылка
А разве символ России не Кремль и Красная площадь??? в архитектурном смысле...
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 18:48
Ссылка
Мечеть довольно красивая, но совсем не завораживает..... и энергетики нет совсем
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 18:49
Ссылка
Организаторов конкурса надо привлечь за разжигание ненависти и религиозной нетерпимости
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 19:20
Ссылка
Надо признать всех участников победителями и прежде чем объявлять такие конкурсы надо думать жадный билайн
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 20:55
Ссылка
чечены в каждую щель свой нос суют как всегда. Накой им хрен участвовать в этом конкурсе было? Небось Кадыров своим приказал чтоб все дружно всей Чечнёй проголосовали за свою мечеть вот и победили почти...
Ответить
Alter Ego
10 сентября в 21:20
Ссылка
...да чего тут не понятного??? Организаторам бабосов заслали с Кавказа и все дела...Но как бы там не было, а для России-это позор!!
Ответить
Katrin
16 сентября в 11:19
Ссылка
Это уже было в России-татаро-монгольское иго,и чем это закончилось?Только они вперёд своих жён и детей не пускали(какая мразь).Не радуйтесь раньше времени.
Ответить
игорь
18 сентября в 10:03
Ссылка
Пусть лучше минареты великолепной мечети "Сердце Чечни' - признанной символом России , чем американские ракетные установки, направленные из сердца Чечни в сердце России.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 13:11
Ссылка
совсем страна опустилась
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 17:53
Ссылка
Слава Вова! Слава Вова! Так их неверных
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 10:21
Ссылка
Не фанат РПЦ, но это единственный противовес исламизации России, Всем ходить в церковь!
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 09:15
Ссылка
Мои поздравления! Молодец Рамзан Кадыров!!!
Ответить