Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Макаревич запел о том, как его травят в России

Макаревич запел о том, как его травят в России

Автор фото: Алексей Куденко Автор фото: Алексей Куденко
Автор: Полина Кузнецова

19:52 / 25 октября 2014

Обновлено:

15:55 / 27 октября 2014

В интернете появилась новая композиция музыканта «Песенка без названия».

Андрей Макаревич опубликовал новую песню о том, как его травят в России.

Короткую музыкальную композицию, озаглавленную как «Песенка без названия», разместил в сети журналист Олег Кашин. В ней музыкант рассказывает о давлении, оказываемом на него за политическую позицию по Украине и критики в сторону российских властей. «Смолчать не хватило сил», - поёт Макаревич.

После присоединения Крыма и начала военных столкновений на Донбассе музыкант выступил с крайне негативной критикой политики России. Он принял участие в мартовском «Марше мира» в Москве и дал концерт перед киевскими силовыми подразделениями на Украине, после чего его предложили лишить званий и наград.

Также были отменены концерты музыканта в российских городах из-за низких продаж билетов.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (13)

Alter Ego
26 октября в 13:24
Ссылка

Стареющий певец решил поднять рейтинг на критиканстве. Песенку про свою тяжкую жизнь состряпал. Шедевр стиха и кладезь правды. Не пора ли получать паспорт Украины и петь перед героями из "Шахтёрска", "Азова" др. патриотами из "Правого сектора"? Да и господин Ляшко поцелует, и Кличко приветит... С шампанским.

Ответить
Alter Ego
26 октября в 13:45
Ссылка
Клоун и есть клоун. Пофик на него.
Ответить
Alter Ego
26 октября в 14:28
Ссылка

Чистый слепец, шкура продажная!

Ответить
Alter Ego
26 октября в 19:48
Ссылка
"руку украдкой жмут", отдуйся за всех за нас" - с манией величия явно перебор. хотя нет, а если еще добавить "мы памятник тебе вздвигнём нерукотворный, к нему не заростет...итд" ? ещёж круче будет! да?
Ответить
Alter Ego
26 октября в 20:11
Ссылка
... оболваненные идиоты
Ответить
Alter Ego
27 октября в 05:38
Ссылка
Незря говорится: Не писай против ветра!!! А так обделался по полной
Ответить
Alter Ego
27 октября в 08:28
Ссылка
Долго еще этот пенек замшелый будет портить воздух в РОССИИ ???? В Канаде тоже не так встретили как ему хотелось бы. Уж там - то точно люди в штатском концерты " не запрещали " . И придумать нечего....
Ответить
Alter Ego
27 октября в 12:40
Ссылка
шо? опять пыпыску прищемили?
Ответить
Alter Ego
28 октября в 19:57
Ссылка
Макаревич, с 1981 года, как впервые услышал его песни, был одним из моих кумиров. И только события на Украине показали его суть. Поддержал национализм и отвращение на русских. Он был недоволен во все времена и всем. Кому кому, а ему то что не хватает? Любимая работа, да еще и деньги за это платят. Обидно, 33 года любил его, а он меня быдлом назвал :( Пусть теперь все сначала начинает, ночью у костра с чудаками песни петь.
Ответить
Ирина Анатольевна
09 ноября в 12:43
Ссылка
Андрей Макаревич - герой, истинный патриот своего отечества.
Ответить
Ирина Анатольевна
09 ноября в 12:45
Ссылка
Андрей! Мы Вас поддерживаем.
Ответить
НЕЗОМБИ
09 ноября в 13:36
Ссылка
Забавно анализировать комментарии в новостях о Макаревиче, на всех сайтах они одинаковые...(кроме двух последних) Думаю, что это делают специально обученные люди. Это манипуляция сознанием людей. Не думаю, что все в нашей стране идиоты, чтобы верить этим "комментариям". Те кто верит всему, что говорят по телевизору и пишут в комментариях, достойны сожаления. Макаревич очень храбрый человек, такие люди освободили нас от коммунистов. Дай Бог ему сил.
Ответить