Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Макаревич назвал своих противников «крысами» и посвятил им песню

Макаревич назвал своих противников «крысами» и посвятил им песню

Автор: Полина Виноградова

08:36 / 7 октября 2014

Обновлено:

09:26 / 7 октября 2014

В новой песне «Крысы» Андрей Макаревич дал ответ всем, кто ополчился против него.

Музыкант Андрей Макаревич на концерте в Минске исполнил новую песню под названием «Крысы». Она посвящена всем, кто выступил против музыканта после его концерта на Украине. Об этом сообщает портал «Амик.ру».

В новой песне Макаревича есть такие слова:

«Первосвященник и главный судья взяли меня в оборот.
Один кричал: "ты не любишь страну", другой: — "ты не любишь народ".
Когда оба устали, я попросил: ещё что-нибудь на "бис".
Я очень люблю и народ и страну, но я не могу терпеть крыс!
Я раньше думал: я гость в этом мире и каков он — не мне решать.
Но мне меньше и меньше нравится воздух, которым нас заставляют дышать.
И как тут быть при таком раскладе, когда в любой разговор
Всё чаще и чаще вплетается запах дерьма из крысиных нор!»

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (98)

Alter Ego
07 октября в 10:08
Ссылка
так он КРЫС про себя эту песню и написал
Ответить
Alter Ego
08 октября в 02:25
Ссылка
Все ПОЦы, срочно порать мырк шан, роисия вперде!!!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 10:31
Ссылка
Нет господин макаревич.Ты не любишь страну в которой живешь Видишь ты и в песне обозвал всех людей крысами. Причем тут они т.е. крысы??.Кто удосужился наградить тебя орденом ума не приложу. Уйди в подполье и не показывай носа.Никак ты не подходишь борцом за идею ни умомю ни видом да и не голосом.А хвалили тебя все время твое окружение т.е. шоупевцы. которых ты тоже обгадил.. Номальный народ тебя и никогда не любил...
Ответить
Alter Ego
07 октября в 11:18
Ссылка
Значит вся страна для тебя КРЫСЫ? О,как...договорился до ручки. Интересно, как в следующий раз хватит совести нас обозвать?...Я теперь даже буду переключать программы, на которых выступает Макаревич и всех призываю к этому...
Ответить
Alter Ego
07 октября в 11:44
Ссылка
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +200%
Ответить
Alter Ego
07 октября в 12:24
Ссылка
Молодец Андрей! Офигенно сказал, ВСЁ в точку. Думаю, он несколько опередил своё время, поэтому, некоторые ещё "подтягиваются" к сказанному... PS. Сейчас сюда шквалом повалит продажная братия, которая по несколько десятков раз будет здесь отмечаться, и обливать Андрея помоями...
Ответить
Alter Ego
07 октября в 16:12
Ссылка
Так он и тебя крысой назвал.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 17:09
Ссылка
не переворачивай с ног на голову, БОЛТУН.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 12:30
Ссылка
Дома в России на норы похожи, но не на крысиные, а на людские, Есть слово в России со смыслом-"РОЖИ", но в большинстве своем-мы все- родные. Вскормленные матерью, едой из хлеба, В стремлении жить в полете,-как птицы! А хочешь -плюнуть- попробуй- в небо! Но только плевок к тебе возвратится! А если стонет душа от боли- найди этот стон в окружающем мире- И взвейся песней в небесном море!!!- Чтобы о боли "крысы"-братья забыли...
Ответить
Alter Ego
07 октября в 12:40
Ссылка
Пока помоями Макаревич нас обливает...а не мы его. Ведет себя агрессивно, бегает в американское посольство. А то что НАТО расширяет свои базы и нападает на другие страны-забыл...Никакой духовной и общественной ценности не несет, а ведет себя по хамски с людьми-ни достоинства, ни чести...Мы-то тебя Андрей простим, но как ты с этим жить будешь????? Как нам в глаза смотреть будешь??? В конце концов ну не нравится страна-езжай в другую....Перешел все границы дозволенного....
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:12
Ссылка
А отхватить кусок чужой земли это не агрессия!? Или в чужом глазу соринку замечаете, а в своём бревна не видите!?
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:33
Ссылка
ЧУЖОЙ ЗЕМЛИ??? За эту "чужую землю" Лев Толстой сражался, за нее Павел Нахимов погиб. И это лишь те, кого каждый знает. А простых русских людей без счета полегло. И эта земля нам чужая? Когда Союз разваливали и Запад наши земли в НАТО тащил - никто не кричал, что эта земля для них чужая.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 02:31
Ссылка
Ори громче, у тебя что нато забрало? Кредиты под 40% тоже нато? Ипотека -нато? Налоги, цены подыма ет нато? Авиа билеты - нато? Ржд, жкх - нато? Образование ниже плинтуса - нато?
Ответить
Alter Ego
08 октября в 13:44
Ссылка
Очень правильно, кстати, говорите. Все грехи правительства, точнее сказать, президента (мы то знаем, под чью дудку ВСЕ чиновники усердно пляшут у нас в стране) легче свалить на "третьих лиц": америку, нато, мировой заговор... А наши жулики - как-бы и не при чём... да ещё и пострадавшими хотят выглядеть. Пусть не перекладывают на других СВОЮ ответственность..
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:28
Ссылка
Когда Хрущов отдавал Крым Украине нужно было тогда возражать, а силой забирать Крым да ещё и пряча свои морды под масками - это подло! Как говорит русская пословица: "После драки кулаками не машут!"
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:29
Ссылка
Этот кусок земли может вылиться теперь в Третью Мировую Войну... слишком высока может быть цена этой анексии Крыма!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:37
Ссылка
Также согласен с вами, что с Крымом не очень всё красиво вышло... раньше нужно было думать, на худой конец, не сейчас..
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:47
Ссылка
для "12:40". Нашист называешься?!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 12:44
Ссылка
У этого "фрукта"нет элементарного чувства порядочности -как бывает обманчива внешность.Да при таком голосе и внешности, ему под стать бы скотину пасти, хотя при таких умственных, интеллектуальных данных он сам от них не далеко ушёл. С уважением: Кузнецов В Н
Ответить
Alter Ego
07 октября в 12:46
Ссылка
Жиденок, он и раньше то певец был так себе,посредственность а сейчас так вообще его кто слушать то будет. Он отметился лишь в передаче о еде( и то рейтинга не было) вот и не вылазил бы оттуда сидел тихо!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 12:48
Ссылка

Он раньше на задворках всегда был бездарь ,а сейчас видимо маразм по возрасту начался!

Ответить
Alter Ego
07 октября в 12:50
Ссылка

и песенка не в теме и человек — туманность.=)

Ответить
Alter Ego
07 октября в 13:08
Ссылка
Вскормили Иуду
Ответить
Alter Ego
07 октября в 13:46
Ссылка
[censored], ты, Андрей. Родина дала тебе все что ты сейчас имеешь, даже больше. Ты одним поступком перечеркнул уважение, любовь к < Машине времени>, к бывшему и нынешнему составу. А за тебя и говорить нечего. БОГ все видит. Свое ты получишь, иуда.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:14
Ссылка
Ты в своей непомерной Гордыне уже за Боженьку стал говорить!? Не много ли на себя берёшь!?
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:56
Ссылка
И смех, и грех... Внимание: прыщавый нашист всех сейчас научит Родину любить... еще и Бога приплел сюда... мать с отцом своих давно ли продал?
Ответить
Alter Ego
07 октября в 13:53
Ссылка
Видела Макаревича вблизи - пузатенький , слюнявый дядя с мутными глазками. Ему любой пиар подавай , что плохой , что хороший . Было б чем подпитываться. Ну маловато обожания , сьедим и тухлецу в виде дурной славы. Какой он патриот . Онанист политический.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:40
Ссылка
Это наговор! Андрея "звёздная болезнь" не мучает! А известности у него хоть отбавляй. Ему не нужно пиариться. А за наговор придётся держать Ответ перед Боженькой!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 13:53
Ссылка
дак дергай отсюда утырок
Ответить
Alter Ego
07 октября в 13:57
Ссылка
Ну он же должен как-то защищаться.Он высказал своё мнение-имеет право даже если оно идёт вразвез с общим.Ну сказал и сказал... Но что тут началось:он и такой и сякой..Мог бы и промолчать,но не стал и молодец.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:12
Ссылка
ЭТОМУ МЕРЗКОМУ ТИПУ ОБЪЯВИТЬ БОЙКОТ
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:22
Ссылка
Как метко и в точку! Какой же он молодчинка! Здоровья и ясного ума Андрею! Не побоялся пойти против мнения лехтората, формируемого известно кем.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 15:07
Ссылка
Конечно же он прав! А господа из Вашингтона и Лондона искренне желают и нам, и Украине Большого Демократического Бобра! А также Сирии, Ливии, Ираку, Египту, Сербии и всем-всем-всем. И даже Панаму от Колумбии в 1903 году они откололи исключительно заботясь о благе притесненного панамского пролетариата. Да-да, именно так все и было.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 17:16
Ссылка
еще Тутанхамона вспомни
Ответить
Alter Ego
07 октября в 15:12
Ссылка
Этот утырок ище при СССР на КГБ пахал . В те времена власть рокеров гнобила а этого ушлепка в "Утреней почте" крутила .
Ответить
Alter Ego
07 октября в 15:35
Ссылка
Андрей!!! зачем ты залез в политику, оппозицию и смутные мероприятия(типа выступления на Украине) ???? Зачем??? Ты был кумиром для большого числа Россиян и что ты получил взамен?
Ответить
Alter Ego
07 октября в 15:47
Ссылка
Не, ребята вышенаписавшие. Это песня про вас, а не про страну.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 16:05
Ссылка
....ондрюша макаревиТч визуально напоминает старую толстую мышь ( из-за характерных передних зубов и потому.что просто урод ).....
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:39
Ссылка
По внешнему виду не судят!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 16:13
Ссылка
Ох, сколько кремлеботов набежало.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 16:31
Ссылка
А сколько вашингтоно-брюссельских ботов набИгает! Мне вот интересно, милостивые государи, вы правда верите, что Запад несет всему миру демократию и тотальную защиту прав человека?
Ответить
Alter Ego
07 октября в 17:14
Ссылка
Точно: повылезли изо всех щелей, как тараканы! И ещё несут какую-то хрень, нет, чтобы что-то по делу..
Ответить
Alter Ego
07 октября в 16:14
Ссылка
Всем доброго дня. Мне 44 года. Мы с огромным удовольствием в студенческие годы пели песни Макаревича под гитару. Я всегда с уважением относился к его творчеству. Очень разочарован. В.К.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:32
Ссылка
Можно ушами слушать, а Сердцем так ничего и не понять!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 17:41
Ссылка
Да умер он просто для большинства россиян. Даже и говорить про него не хочется. Ничего лучшего от него и не ожидали.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 18:28
Ссылка

Вот гандураз  меня крысой обозвал. теперь как услышу где-нибудь его вонючие песни, буду уши затыкать или просить выключить

Ответить
Alter Ego
08 октября в 13:58
Ссылка
Какой-то вы уж больно "ранимый"... не ссы: лично тебя крысой он не обзывал. ..но, если ты себя с "крысой" ассоциируешь - тогда, простите, комментировать нечего. И ещё. Будешь в общественном месте - можешь затыкать не только уши. Надень памперс на голову, а попу затыкай ваткой: и прикид твой сочтут оригинальным, и вони будет не так много.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 19:14
Ссылка
макакаревич).
Ответить
Alter Ego
07 октября в 20:04
Ссылка
Крысы - это еще мягко сказано. Так обгадили всю страну отходами - леса, поля в свалках, в реках что плавает - страшно смотреть!! [censored] приезжают на природу в своих машинах полюбоваться исчезающей красотой и отдохнуть по-хамски, и конечно, считают ниже своего крысячего достоинства, погрузить свой мусор в багажник и отвезти его на организованную свалку. Гадьте в своих домах, а не на земле, которой недостойны. В противном случае - не удивляйтесь почему умные люди вас крысами называют.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 10:16
Ссылка
ну гадят то только те, кто считает себя умным и не достойным убирать за собой.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 10:19
Ссылка
А про тех, кто считает себя умным - они лучший материал, что можно придумать, для зомбирования америкосами, потому все наши умники в пятой колонне и оказались. На том, что они умными себя считают и построено зомбирование.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 10:20
Ссылка
Не поддаются такому зомбированию только мыслящие, которые впрочем себя умными не считают, потому как мыслить умеют самостоятельно и понимают что развитию нет предела и умный - это предел, который не возможно достичь.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 20:23
Ссылка
КАК МАКАР С ПЕНОЙ У РТА ОТРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ СВОИХ ХОЗЯЕВ ! ОН СТАЛ ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЕН! ЕМУ БЫ СТРАНУ ПОМЕНЯТЬ -ЭТА ЕГО УЖЕ НЕ УСТРАИВАЕТ. ЕХАЛ БЫ НА УКРАИНУ И СПИВАВ БЫ ИМ СВОИ ПЕСЕНКИ!
Ответить
Alter Ego
10 октября в 01:19
Ссылка
Ой как завидуешь. и денег очень хочешь!!!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 20:27
Ссылка
Есть в его словах правда.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 20:45
Ссылка
Отжали у него виноградники в Крыму, он и обиделся.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 20:47
Ссылка
Запах крысы может чувствовать только КРЫСА
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:32
Ссылка
продолжу мысль: запах го...на может чувствовать только тот, кто живет в помойной яме?? какой же вы УУУМНЫЙ (комплимент).. по себе всех меряете?!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 21:35
Ссылка
крыса - это о нём и есть!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 21:37
Ссылка
Я отношу себя к народу, который Макаревич любит. Причем взаимно. А крысы засуетились... Себя, наверное, узнали
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:32
Ссылка
однозначно!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 23:24
Ссылка
Что творится с евреями? Коломойский , ... , ... , Макаревич... Всегда считал евреев людьми разумными, а сейчас циниками.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 00:08
Ссылка
если не нравится наш воздух и наша страна то его никто не держит-его в киееве фашисты заждались -позор ему на старости лет-слушать больше не буду
Ответить
Alter Ego
08 октября в 01:39
Ссылка
Ну правильно писал (вчера 12.24) - пошла писать продажная братия - обливать Андрея помоями.Прав Макар - крысы - они и есть крысы смердящие. Они еще не один метр дерьма своего расплещут тут. Итак, ВПЕРЕД, КРЫСЫ! Чего примолкли - давайте,отрабатывайте!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:43
Ссылка
Солидарен с тем, что вы говорите. Причисляющие себя к "крысам" (ощущающие себя изнутри таковыми) - бесятся! Узнать их здесь - несложно..
Ответить
Alter Ego
08 октября в 03:13
Ссылка
Козел постарел, больше не поворачивает, поет про крыс.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 03:23
Ссылка
Так и вспомнишь Ильича: ...интеллигенция(такая как макароныч) - это г о в н о...
Ответить
Alter Ego
08 октября в 04:28
Ссылка
Что-то при совке все больше про кукол, да про повороты, а тут совсем осмелел, страна сошла с ума, живут в ней крысы. Надежда похоже сбылась(как писал Пушкин). Полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец, но есть надежда, что будет полным наконец.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 08:53
Ссылка
слабенько как-то, вяленько отрабатываете,крысы продажные.Чего шуршать перестали? Вперед за сребрениками!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 08:49
Ссылка
Вали в Америку , там крыс нет .А у нас и без тебя воняет. Тебе РОССИЯ дала заработать , она тебя вывела на ЦТ , иди в Америку попробуй там делать передачи , она же свободна и пахнет хорошо
Ответить
Alter Ego
08 октября в 09:05
Ссылка
Лучи поддержки Андрею Макаревичу. Даже тут расшевелил запашистых крыс.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 09:11
Ссылка
Насчёт крыс несколько не в тот адрес, крысы бегут из страны...!
Ответить
Alter Ego
11 октября в 20:58
Ссылка
с тонущего корабля типа?
Ответить
Alter Ego
08 октября в 10:00
Ссылка
Типа смелый))) и умный))) Уже столько раз убеждалась, что считающие себя умными на самом деле на звание человеков не тянут, а таким смелым можно быть только в действительно свободной стране. Посмотрела бы на Макаревича, если бы он решился быть такам смелым в Штатах. На больных умных не обижаются))) Крыса
Ответить
Alter Ego
09 октября в 14:09
Ссылка
ну ты и выдал ;перл"!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 11:05
Ссылка
ну и наглец макаревич!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 11:37
Ссылка
да, ясного ума ему бы не помешало, но увы..... пожилые кролики ясно мыслить не в состоянии....
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:34
Ссылка
Про Крым... Любой ценой в Рай не попасть! Ценой может быть - Третья Мировая Война! Кто хотел бы вернуться в РФ, могли бы продать свою недвижимость, подкопить денег и купить себе недвижимость в РФ!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:35
Ссылка
"Не суди да не судим будешь!" и "Каким судом другого осудил, таким и сам будешь осуждён!" (Иисус Христос). По этому нам не стоит судить других, но себя! Перед Боженькой на Суде придётся за себя ответ держать! Потому следует не за другими смотреть, а за собой! Бойтесь не справедливо кого-то осудить, ибо и сами будете не справедливо осуждены! "Что посеете, то и пожнёте" (Иисус Христос). Не кидайте дурных бумерангов - вернутся! Бумеранги все и всегда возвращаются!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 16:49
Ссылка
Написал два коммента, Денег до сих пор не получил. Гн писавшее про продажную братию подскажите куда обратиться. Я так понял у вас все по предоплате, да и счет в долларах.
Ответить
Alter Ego
09 октября в 14:14
Ссылка
макара поддерживают из-за уважения,а не за деньги.А кто,сколько и в какой валюте платит его "г-обливальщикам - сроси у проплаченых крыс, своих коллег по помойке.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 17:36
Ссылка
к" 16.49"....Макара поддерживают из уважения,а не за деньги. А кто,сколько и в какой валюте башляет гов--поливальщикам - спросите у подобных Вам крыс.
Ответить
Alter Ego
14 октября в 13:25
Ссылка
заблудились в словах? ) что-то сказать хотели?..
Ответить
Alter Ego
09 октября в 03:28
Ссылка
Может хватит поливать Макаревича. Вас же просят о толерантности по отношения к инвалидам. Просто у пенсионера начинается старческий маразм а Вы...
Ответить
Alter Ego
09 октября в 10:18
Ссылка
Сообщите его координаты "Правому сектору"!
Ответить
Alter Ego
09 октября в 11:07
Ссылка
Старый, больной мразматик...Альцгеймер фореве....
Ответить
Alter Ego
09 октября в 11:15
Ссылка
Мозги выносит у макаревича
Ответить
Alter Ego
12 октября в 10:44
Ссылка
Вот и примолкли КРЫСЫ.Неужто вся вонь крысиная иссякла?
Ответить
Alter Ego
14 октября в 13:29
Ссылка
Побежали сверяться с Методичкой, за новой порцией помоев!
Ответить
Alter Ego
14 октября в 03:43
Ссылка
Оно конешно. Ага. Теперь я крыса. Сумашедшая как я понимаю. Входящая в 90% идиотов. Понятно.
Ответить
Alter Ego
14 октября в 13:33
Ссылка
осмелюсь поинтересоваться: до вас уже что-то дошло? )
Ответить
Alter Ego
14 октября в 03:45
Ссылка
Оно конешно. Ага. Опять эти паршивые московско-питерские интеллигентишки. Насрали мне под носом. Понятно.
Ответить
Alter Ego
14 октября в 03:57
Ссылка
Оно конешно. Был я озорной. Московско-питерский гуляка. Меня знала на Таганке. Каждая собака. А теперь кругом одни лишь крысы. Раньше примешь ты таблетку. Сразу небо все в цветную клетку. Не поможет Розенбаум. С кзизьмой идиотскою своей. Сыпь Успенский. Идиоту соль на рану. Соль на ране. Сумашедшему. Бальзам.
Ответить
Alter Ego
14 октября в 04:06
Ссылка
Оно конешно. И куда же бедолаге то тамбовскому податься. Так то в десять бы процентов затесаться. Но потом мне не отмыться. Не отмыться мне. Не оттереться.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 14:45
Ссылка
Попробуй обскоблиться. Скребок такой для меринов изобрели. Московские коневоды.
Ответить
Alter Ego
28 октября в 11:30
Ссылка
Макаревич! Ну кто ты такой?Если ты плюнешь на общество-общество утрётся,а если общество плюнет на тебя ,то тебя и с водолазами не найдут!
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 01:39
Ссылка
Макаревичу Мы все в этом мире гости, Только разное нам суждено. Кто-то гадость творит и подлость, Кто-то в мире творит добро Когда кто-то вступает в секту, А кто-то, прости, в [censored]. Коль тебе неприятен запах Это значит только одно. Ты сам виноват, что лазишь У этих крысинных нор, Ты сам выбираешь воздух, Который не чист и спёрт. ГОР.
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 01:39
Ссылка
Как в сказке «Убить дракона» Ты сам уже крысою стал. Пойми – это в жизни не ново, Только жаль, что ты это искал. Кто-то даже сказал, что ты умер. Как на это еще посмотреть. Только ты – перестал быть кумиром, Так не надо же больше смердеть. ГОР.
Ответить