Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Кредиты разрушают здоровье молодых людей

Кредиты разрушают здоровье молодых людей

Автор: Вячеслав Шпагин

08:55 / 20 августа 2013

Обновлено:

07:58 / 20 августа 2013

Учёные не советуют молодым людям обременяться кредитами, если те хотят сохранить здоровье.

Исследователи Северо-Западного Университета США выяснили, что займы ведут к появлению проблем с сердцем, а также негативно сказываются на психике. Особенно это касается молодых людей, которые берут в долг у банков большие суммы.

В исследовании приняли участие более восьми тысяч мужчин в возрасте от 24 до 32 лет. Обладатели большой задолжености страдали увеличением диастолического давления на 1,3%, что провоцировало рост риска гипертонии на 17% и инсульта - на 15%.

Кроме этого, должники имели склонность впадать в депрессию и были менее коммуникабельны, пишет Утро.ру.

Вывод один: хочешь сохранить здоровье - не влезай в долги.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (24)

Alter Ego
21 августа в 17:30
Ссылка
а жить то хорошо хочется сейчас..а не потом как деньги заработаешь...:(
Ответить
Alter Ego
23 августа в 13:48
Ссылка
я себя чувствовал хуже когда не имел машины
Ответить
Alter Ego
26 августа в 02:41
Ссылка
Я без квартиры впадал в депресняки и загонялся о будущем "как дальше жить?" А работать - так и так. Хоть с кредитом, хоть без
Ответить
Alter Ego
26 августа в 08:56
Ссылка
Ты из какого банка?
Ответить
Alter Ego
26 августа в 10:56
Ссылка
я был в депресняке без жилья- согласен - нервов попорчено мыслями о том, что тебе уже за 30-ть, а конуры для семьи нет и за съем платить в год 10 т. у.е. взяли в долг, купили. теперь все пофиг... - долги только отдать малёхо осталось.
Ответить
Alter Ego
27 августа в 05:26
Ссылка
Исследования проводились на америкоссах, а не на наших людях. Нас русских никакие депрессии не берут. Попробуй пожить у нас в стране с такими ворами в высших эшелонах власти. Так что для наших людей если берешь кредит это так и надо. Все у нас сидят на кредитной игле и ничего.
Ответить
Alter Ego
31 августа в 09:57
Ссылка
плохо, что берешь чужие деньги, а отдаешь свои (причем не маленькие)
Ответить
baklan
31 августа в 10:02
Ссылка
Не все. Постарайтесь не брать деньги у банка. Помогайте друг другу, занимайте без процентов. Банки продают деньги за деньги. Больше они ничего не делают!!! Они ничего не производят. Просто берут у одних под 4-5 % прибыли и эти же деньги отдают другим под 21 %. Итого 15 % себе в карманы. Просто так. Жить, конечно, хорошо не запретишь. У нас менталитет такой-есть квартира, машина, значит я успешный. :)))) Сейчас дорогим кроссовером никого не удивишь, все знают и так, что он в кредит.
Ответить
Alter Ego
31 августа в 14:27
Ссылка
Кого то заботит здоровье молодых? Только не наше правительство! Проценты по ипотекам хотят повысить!
Ответить
Alter Ego
31 августа в 15:24
Ссылка
Кредиты хорошо ,но банки молодым дают два и три кредита не интересуясь платежный или неплатежоспособный и начинают звонить родителям почему они не платять они что не рассматривают на что они будут питаться ,одеваться итд ,просто сотрудникам банков им нужны проценты ,а за чем им знать на что они будут жить,надо таких менеджеров наказывать чтобы они из своего кармана платили,раз оформили не платежоспособным молодым людям, просто ЗЛА-не хватает.
Ответить
Alter Ego
02 сентября в 03:55
Ссылка
Если нет денег на что-то, значит ещё не заработал, следовательно в кредит влезать только потому что ты не умеешь копить или просто ещё не накопил это верх глупости, но я никого не отговариваю, по мне так лучше если все вокруг будут в долгах, гораздо приятнее слушать как другие жалуются, чем жаловаться самому.
Ответить
Alter Ego
05 сентября в 16:44
Ссылка
"Берёшь чужие и на время. Отдаёшь СВОИ и НАВСЕГДА!!"
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 02:23
Ссылка
а я не плачу банку кредит и не парюсь)))))))))))) ну не дают мне больше кредитов, ну и ладно... много не потерял. в кредиты влезают и платят только неудачники
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 22:22
Ссылка
Хотят жить красыво- пусть дальше красапетятся, идиоты.
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 22:24
Ссылка
я даже спал плохо из-за кредитов не говоря про нервы
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 01:26
Ссылка
так дайте заработать без кредитов!!!
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 12:27
Ссылка
А я всю обстановку в дом и ремонт в квартире (да и саму квартиру в ипотеку брала) сделала за счет кредитов. Дело не в наличии кредитов как таковых, а в том как вы умеете планировать бюджет. Увлекаться кредитами не стоит, а так можно и взять кредит, если выплаты посильны. Глупости это, когда советуют отказаться от кредитов. лучше советовать думать, когда набираете сверх нормы
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 14:09
Ссылка
Кредит - это финансовое рабство. А любое рабство - это использование рабовладельцем(кредитодателем) - ресурсов организма раба(заёмщика). Что же тут удивительного? Богатые паразиты живут за счёт рабского труда заёмщиков, естественно в ущерб организму последнего.
Ответить
Сергей Ожерельев
19 сентября в 08:43
Ссылка
Кредиты всё-таки зло. Постоянно думаешь, как бы не уволили, как бы не заболеть, экономия на всём.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 21:17
Ссылка
у меня ипотека и 4 автокредита и ничего, нормально живу, всё заканчивается
Ответить
Alter Ego
02 октября в 08:58
Ссылка
за всё надо платить, в этом случае здоровьем. выбирайте. жить в гармонии с тем что хочется и что поплечу
Ответить
Alter Ego
03 октября в 17:30
Ссылка
можно кинуть банк, как когда-то кинуло нас государство..
Ответить
Alter Ego
05 октября в 03:34
Ссылка
Нужно, чтобы банки снизили проценты по кредитам, Америке такое и в страшном сне не снилось, а мы еще и живем, и любим, и детей в кредитах рожаем!!!
Ответить
Alter Ego
05 октября в 08:16
Ссылка
согласна со статьей. Не надо чувстввать себя + ко всему и еще должником.
Ответить