Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Источник: в Донецкой области пропали 3,5 тысячи украинских военных

Источник: в Донецкой области пропали 3,5 тысячи украинских военных

Автор: Полина Кузнецова

17:23 / 9 августа 2014

Обновлено:

16:34 / 10 августа 2014

Военнослужащие, скорее всего, погибли, заявил источник в Минобороны Украины.

По данным Министерства обороны Украины, примерно 3,5 тысячи служащих Вооружённых сил числятся пропавшими без вести в Донецкой области.

Как сообщил высокопоставленный источник в оборонном ведомстве, 3427 военных из состава 24-й, 51-й, 72-й механизированных и 79-й аэромобильной бригады, а также 3-го полка спецназа Главного разведывательного управления генштаба, скорее всего, погибли.

Ранее эти подразделения оказались заблокированы в окружении войск ополченцев вблизи границы России и Донецкой области. За прошедшие недели с окружённой территории вышли лишь 4 группы украинских военных численностью до 18 человек.

Источник отметил, что боевая техника окружённых частей ВСУ могла достаться ополчению в исправном состоянии, пишет РИА Новости.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (11)

Alter Ego
09 августа в 18:00
Ссылка
Правительство воюющее против своего народа , равно как скрывать правду о потерях , это ожидаемо на вооружении которого состоит ложь и авантюра ! И это аморфное образование не остановится не перед чем , единственное только поражение причём полное ! Я представляю светлое будущее Украинского народа да уж !
Ответить
Alter Ego
11 августа в 16:12
Ссылка
А сколько российских граждан пропало в Донецке-Луганске?
Ответить
Alter Ego
11 августа в 23:52
Ссылка
Оно конешно. А скока и кака. Пока их информационщики из теплых, кожанных кресел в Киеве. Какают и квакают. Пушечное мясо гибнет. А че им не квакать. Кресла кожанные. С подогревом поди. Сиди каркай. А люди пускай гибнут.
Ответить
Alter Ego
09 августа в 21:37
Ссылка
Чтобы не платить пенсии семьям! Приём известный.
Ответить
Alter Ego
09 августа в 22:22
Ссылка
Вам до сих пор не понятно, что вы детей отправляете на убой. В Донецке и Луганске люди воюют за свой дом, за свою семью, Вы для них оккупанты и плевать на мнение америки и ес когда убивают близких.
Ответить
Alter Ego
10 августа в 10:38
Ссылка
А ЭТО НЕ УТКА ?
Ответить
Alter Ego
10 августа в 15:28
Ссылка
Я считаю надо вести до конца скрытые переговоры с вменяемыми солдатами с Украинской стороны . Вполне возможно они перешли на другую сторону. А Киеву не выгодно афишировать про дезертирство в таких цифрах , поэтому списывают как пропавших.
Ответить
Alter Ego
11 августа в 11:04
Ссылка
бендеровцы кидайте автоматы на пол и бегите волки позорные которые по мирным жителям с градов стреляют и в детские сады где детки спят, фашисты хотя бы свох не били, а вы зверье инопланетное
Ответить
Alter Ego
11 августа в 13:58
Ссылка
СКолько было случаев когда своих добивали или полуживыми закапывали, чтобы отчитаться, что потерь нет. А там лычки, премии , повышение званий и т.д. На народ плевать - все продается. И не зря депутат от компартии вопрос поднял в Раде по поводу продажи ранен- ных на органы . За правду и пострадал.
Ответить
Alter Ego
11 августа в 18:25
Ссылка
Народ - всего лишь расходный материал для захвативших власть(любым способом).
Ответить
Alter Ego
12 августа в 22:59
Ссылка
Они найдутся в виде останков в общих "братских" могилах.
Ответить